Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Like/Tweet/+1
Ключевые слова

Последние темы
» Кинорулетка
Вчера в 7:12 pm автор akonit

» Ледниковый период. ДЕТИ
Ср Май 23, 2018 1:50 am автор akonit

» Сегодня !!!
Вт Май 22, 2018 1:18 pm автор Vorchonok

» Мир сериалов
Вт Май 22, 2018 5:23 am автор akonit

» Книжная лавка
Пн Май 21, 2018 1:42 am автор Кейт Уолкер

» Технические вопросы
Пт Апр 27, 2018 6:15 pm автор akonit

» Уютный разговор
Сб Апр 07, 2018 1:49 am автор akonit

» Олимпиада 2018
Вс Фев 25, 2018 3:24 pm автор akonit

» Угадай фильм
Вт Фев 20, 2018 9:01 am автор akonit

Май 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Календарь Календарь

Самые активные пользователи за месяц
akonit

Арабелла Стрендж

Кейт Уолкер

Mel'nica

Televik@

Little15

Vorchonok

sve4ka

Death Cult

Cvitka

Ледниковый период. ДЕТИ

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Ледниковый период. ДЕТИ

Сообщение автор akonit в Вт Апр 03, 2018 7:42 pm

Первое сообщение в теме :

Обсуждаем новый проект Ильи Авербуха  Поздравляющий смайли
akonit
Admin

Очки : 538
Дата регистрации : 2017-11-27

Посмотреть профиль http://farbitis.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Ледниковый период. ДЕТИ

Сообщение автор Vorchonok в Ср Апр 25, 2018 7:57 am

Привет!))))
Я не исчезла, просто у меня в пятницу был финал ДГ, а в субботу я на дачу уезжала.
Поэтому сейчас дописываю свои простыни про Голос))), так как Остапа в очередной раз понесло, гыыыыыыыы)))) Графоман - это звучит гордо!!!)))))))
А ЛП еще не смотрела, надеюсь, удастся сегодня, тогда завтра будут ваять простыню про него))))
Ни минуточки покоя, вишь?))))
Vorchonok

Очки : 175
Дата регистрации : 2017-11-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор akonit в Ср Апр 25, 2018 4:43 pm

Вижу-вижу))) А я вот посмотрела. Постараюсь сформулировать ощущения. )))
akonit
Admin

Сообщение автор akonit в Чт Апр 26, 2018 5:17 pm

Итак, выпуск под номером 4. Гомельский повторил несколько раз: вторая часть первого соревновательного этапа. )))
Солнце

Признаться, она, часть эта, особых восторгов не вызвала. Такого же "ах!", как в прошлый раз, не случилось. Зато было много середнячка. Very Happy Из положительного: судьи значительно "подобрели". Почему в кавычках? Да я их и раньше злыми не считала, но правильный курс в общении с детьми им всё же необходимо было отыскать. 
Что там говорить? У тренеров даже взгляд поменялся! ))) Учеников они одаривали улыбкой и добрым словом, пытались достучаться до каждого и подбадривали всевозможными способами. Да, это по-прежнему не срабатывает, но теперь я могу сделать жюристам комплимент - они действительно старались. 

Просмотр прекрасных выступлений омрачается неуместным комментированием. Я, кстати, в спорте за комментарии во время прокатов, потому что это всё-таки соревнования, и мне интересно узнать здесь и сейчас, какие элементы выполнены, где были допущены помарки, и какой из прыжков был продемонстрирован. Недаром существуют показательные выступления, во время которых рассказчику лучше помолчать, дабы не сбивать зрителя и позволить ему всецело погрузиться в атмосферу номера. 
Но "ЛП" - шоу, в котором каждый танец показательный. Да, участники тоже соревнуются, но до Чемпионата мира ребятам ещё далеко, да и не выполняют они столь сложных элементов, о качестве которых стоит рассуждать. В крайнем случае, можно на несколько секунд увеличить повторы, и тогда у комментаторов останется время на разбор полётов.
Сейчас происходит следующее: начинается выступление, ты окунаешься в это действо с головой, но наглым образом тебя каждый раз выбивают, ниточка взаимодействия, которую ты было поймал, ускользает. Ты перестаёшь ощущать историю, всё чаще обращаешь внимание на технические несовершенства (в которые тебя тыкают носом), уже не можешь беспечно наслаждаться танцем. Как будто хочешь заснуть, и вроде начинаешь проваливаться в сон, но тебя безжалостно будят, грубо толкнув в спину.

Топ-8
На сей раз мой топ несколько условен. После просмотра предыдущего выпуска рейтинг сам сложился в голове, а сейчас я вся в сомнениях. Не было тут номера, который поразил, но много таких, которые очень понравились. 

1 место. Марк Лукин "Собор Парижской Богоматери" (команда Авербуха)
Сильный номер, под каким углом его не рассматривай. И с артистической точки зрения - Марк ни разу не выпал из образа (совсем не детского, к слову!), и с технической - прыжки были сложными, чисто исполненными с поднятыми вверх руками и на приличной скорости, и с постановочной - тема раскрыта, но танец не получился перегруженным, тяжеловесным, и в результате, смотрелся на одном дыхании. 
Мальчик очень артистичный, ощущает себя на льду как рыба в воде, прекрасно чувствует музыку. Образ Квазимодо чрезвычайно сложен: не все взрослые берутся за него. Например, Фёдор Климов продолжительное время брал уроки актёрского мастерства перед тем, как воплотить на льду Горбуна из Нотр-Дама. Не зря он повышал квалификацию - номер у них с Ксенией получился зачётным. А тут маленький мальчик за неделю совершил невозможное! Безусловно, это восхищает.

2 место. Елена Карпова "МАМА MIA" (команда Транькова). Батарейка Дюрасел. ))) Сколько же энергии в этой девчушке?! И ведь наша кнопка смогла зарядить своей энергетикой весь зал! И даже меня. ))) Такой напор, просто ух! Тут даже слов не нужно - достаточно один раз увидеть. И сразу захочется пересмотреть. ))) Вроде ничего особенного Лена не сделала, но покорила непосредственностью, беззастенчивостью, живостью и оптимизмом, которыми она щедро поделилась с нами. Молодец, далеко пойдёт. ))) И Максим молодец - уже второй раз номер с его подопечными попадает в тройку лучших. Для меня, повторюсь, это весьма неожиданно. 

3 место. Арсений Федотов "Однажды в Америке" (команда Авербуха). Арсений очень запоминающийся и прелюбопытнейший кадр. ))) Как говорится, себе на уме. Не по годам продвинутый и по-взрослому чувствующий музыку. Тут мне понравилось даже не само катание, а погружение в роль. Довольно тонкие нюансы были отыграны блестяще. В процессе самого номера мальчик немножко выпадал из образа, сосредотачивался на сложных элементах. Номер с технической точки зрения показался мне пустоватым. В середине и ближе к концу было много езды под музыку. Правда, музыка настолько цепляет, что всё равно забываешь обо всём, в том числе и о том, к чему хотел придраться. 
В общем, если у Арсения не сложится с ФК, то ему прямой путь в кино или даже театр. Он органичен в том, что делает, а подобное можно сказать далеко не обо всех талантливых фигуристах. 
Тут у меня не возникло диссонанса, хотя фильм, взятый за основу, тоже гангстерский. Но к счастью, парня не заставили изображать Роберта Де Ниро. Спасибо Авербуху. )))

4 место. Анастасия - Григорий "Любит - не любит" (команда Навки). 
Танец - фейерверк разнообразных эмоций. Игривый, заводной, музыкальный. Со множеством фишечек и придумок. У ребят получилось создать нужное настроение и погрузить в него аудиторию, которая особо и не сопротивлялась. ))) Я не люблю, когда говорят  - "Мы получили удовольствие от выступления". Мне эта фраза кажется избитой и зачастую не совсем искренней. Но в нашем случае только она и приходит в голову. И она здесь уместна. В каждом движении Насти и Гришы было столько азарта, кайфа и куража, что можно позавидовать этим юным спортсменам-артистам. История пронизана иронией, и ребятам удались все игровые нюансы. 
Про поддержку вниз головой я вообще молчу. Мне кажется, что воплотить её довольно сложно. Пара рисковала, но в итоге всё сложилось наилучшим образом. Эффектная поддержка, неожиданные образы, яркие костюмы - всё это наверняка запомнится любителям фигурного катания. 

5 место. Самира - Влад "Чумазики" (команда Костомарова)
Озорники-виртуозы. ))) У ребят вышел очень симпатичный этюд по мотивам бестселлера "Субботник в школе" )))) Ну что сказать? Классно, с юмором, задорно и бодро. Наблюдаешь за парой и получаешь дозу хорошего настроения, столь необходимого в зимне-весенний период. Шебутные, напористые, с характером - так я охарактеризовала бы юных спортсменов. И образы им придумали под стать. С техникой тоже полный порядок: чистенькие твизлы, множество элементов, требующих абсолютной синхронности, оригинальные поддержки, великолепно исполненный двойной кораблик. 
А мне даже понравилось, что Самира не окатила водой партнёра с ног до головы. Прям какая-то нежность в этом прочиталась. ))) Бережёт она своего Владика. А вы, судьи, ничего не понимаете.  Подмигивающий смайл

6 место. Зоя - Дмитрий "Ромео и Джульетта" (команда Навки). Моя боль. После отборочных этапов эта пара была любимой. Сказать, что мне жаль, что она покинула проект, не сказать ничего.
Думаю, они попали не в ту команду. Татьяна (да и Рита) никогда не тяготели к мягкой лирике. Навка прямым текстом заявила, что с парой ей работать сложно. Мне кажется, не нужно озвучивать это на всю страну.
Ещё очень не понравилось, что Роман назвал одну из своих пар слабоватой. Ведь когда-нибудь детям захочется посмотреть эфир. И какой осадок у них останется от критики тренера? Думаю, не слишком приятный. (Тем более, вряд ли тот же Костомаров говорил такие слова им лично, получается - сказал за спиной). И раз уж я об этом заговорила, то мне показалось подозрительным, что из команд Костомарова и Навки ушли именно раскритикованные ими пары. И жюри с наставниками дружно согласилось. (При этом танцы аутсайдеров не были явно худшими в своих тройках). Сложилось ощущение, что всё решается заранее. Полагаю, наставники уже выбрали своих фаворитов. Значит, всё вкусненькое будет доставаться именно им. Возможно, это всего лишь мои домыслы. Даже хорошо, если так оно и есть.

А пара замечательная! Со своим направлением, со своей неповторимой энергетикой. Партнёры очень подходят друг другу и внешне, и эмоционально. С каким трепетом они рассказывали свою историю любви, с какой любовью Зоя (имя-то какое!) смотрела на Дмитрия! При этом я считаю, что с парой можно и поэкспериментировать, придумать что-то совсем иное. Короче говоря, жаль, что в рамках проекта мы больше не увидим этот гармоничный дуэт.

7 место. Анна - Глеб "Триллер" (команда Костомарова). Прикольные зомбики получились. ))) Думаю, этот танец покорил многих. Мне он тоже понравился, но всё-таки была заметна некоторая скованность в начале номера. (Твизлы, на которых ошиблась девочка, не задались с самого начала - пара потеряла скорость и исполняла их неуверенно). Мини-спектакль на льду дался Ане и Глебу тяжело. Не хватило лёгкости и бесшабашности. А они в подобных номерах очень нужны. 
Роман со своими помощниками накреативил знатно. ))) Сразу вспомнился улётный этюд Шабалина - Леоновой из КП. Не удивлюсь, если постановщики именно им и вдохновлялись. Зато музыка для проекта неизбитая ("Триллер" Джексона в рамках ЛП ещё не звучал, если не ошибаюсь). 
В танце полно диковинных штучек-дрючек. Получилась аппетитная булочка с изюмом. ))) Номер из таких, о которых не нужно долго распространяться. Лучше просто взять и посмотреть. Удовольствие гарантирую. )))

8 место. Анна - Егор "СтатуЯ" (команда Костомарова). 
Их мне тоже очень жаль. И лишь сейчас дошло, что это "Рио-Рита" - настолько все участники меняются от программы к программе. Конечно, их военный танец на отборе был круче. Я не заметила тогда, что партнёр зажат. Но сейчас вынуждена согласиться с Романом. 
Номер у Ани с Егором получился милым и тёплым. Правда, я не поняла, что Егор, оказывается, изображал статую. Перемудрили с идеей. ))) Для меня это был мальчик-солнышко. Как только он пригласил девочку на танец, дождь закончился. 
Можно ли было придумать для пары что-то поинтересней? Наверно, да. Хотя, возможно, пока это её потолок. Может быть, наставник сделал для ребят всё, что мог. Хочется в это верить. 
Не могу не отметить, что ребята не допустили ни одной ошибки. Поэтому вдвойне обидно. Буду надеяться, что этот славный тандем не распадётся, а партнёр немножечко раскрепостится. 

По остальным:

Мария Мархолия. Хорошая девочка, неплохой танец. Костюм и образ напомнили мне коронный показательный нашей олимпийской чемпионки - Загитовой.

Спойлер:

Очень жаль, что мы не увидим в проекте хулигана, сломавшего палец (а мне он так понравился на отборе!), но за Машу рада. Надеюсь, в следующем туре она выступит лучше.
Грим мне не мешал, если что. )))

Алла - Павел. Смотрела представление и угадывала в Алле то манеры Навки, то повадки Дробязко. ))) Слишком много театра для меня. Лицо самой пары потерялось. В целом номер достойный, интересный, смешной. С техникой фигуристы справились, образы раскрыли. Но хотелось бы за этими образами увидеть самих исполнителей. Короче говоря, немного подвело чувство меры. Но не детей, конечно, а постановщиков. А пара прекрасная!

Диана Зубкова. А неплохой ведь номер - озорной и кокетливый. Диана запомнилась мне своими великолепными вращениями. Но не думаю, что у неё в этой тройке был шанс. И ошибки тут особой роли не играют. Авербух, похоже, изначально ставил на парней. В принципе, его можно понять. Но девочку жаль. Думаю, она могла бы продемонстрировать немало отличных номеров.

По совокупности "топовых" номеров победили Навка с Костомаровым. Но номера Авербуха и Транькова попали в тройку. В этот раз выстрелили одиночники. Да и танцоры не подкачали. Проект набирает обороты: становится всё интересней. )))

P.S. Объясните мне, пожалуйста, с каких времён фамилия "Навка" не склоняется? Я в прошлый раз посетовала на Ягудина за "команду Татьяны Навка", а теперь они все там так говорят. Псих Сама Татьяна попросила, что ли? Но правила русского языка никто ведь не отменял. )))

P.P.S. Женя в этот раз выглядела замечательно.

Последний раз редактировалось: akonit (Пт Апр 27, 2018 7:59 am), всего редактировалось 1 раз(а)
akonit
Admin

Сообщение автор Vorchonok в Чт Апр 26, 2018 6:38 pm

@akonit пишет:Итак, выпуск под номером 4
Ириш, спасибо большое, очень интересно тебя читать, как всегда))))
Во многом совпали, надо сказать, это приятно)))) Хотя я, конечно, не такая подозрительная, как ты))))
Свой отзыв я тоже обязательно напишу, но немножко попозже, сегодня не получилось.
Спасибо за подробный разбор, да еще и с точки зрения техники в том числе - я-то в этом не сильна))))
@akonit пишет:теперь я могу сделать жюристам комплимент - они действительно старались
И что мне отдельно понравилось - быстро ведь перестроились и учли свои ошибки))) Съемка-то уже на следующий день была)))
@akonit пишет:Просмотр прекрасных выступлений омрачается неуместным комментированием
ППКС всей этой части твоего отзыва. Достали, гады((((
@akonit пишет:Думаю, они попали не в ту команду. Татьяна (да и Рита) никогда не тяготели к мягкой лирике
Согласна. У меня та же мысль мелькнула. Жаль, да
@akonit пишет: (Тем более, вряд ли тот же Костомаров говорил такие слова им лично, получается - сказал за спиной).
Вот знаешь - про Романа я на сто процентов уверена, что уж он-то как раз вполне все в лицо говорит)))) Доказать свою уверенность ничем, канеш, не могу, но - зуб даю!))))
@akonit пишет:Сложилось ощущение, что всё решается заранее. Полагаю, наставники уже выбрали своих фаворитов. Значит, всё вкусненькое будет доставаться именно им. Возможно, это всего лишь мои домыслы. Даже хорошо, если так оно и есть.
Неееее, у меня ничо такого нигде не возникло))) И насчет того, что ушедшие не были явными аутсайдерами - я тоже не совсем согласна. Технически - не были. Но танцы их были чуть менее яркими, а это же тоже влияет на конечный выбор, пусть и подсознательно.
Так что, думаю, заговора или уже сделанного выбора там нет. ))) Все в рамках обычной человеческой деятельности))))
@akonit пишет:Но не думаю, что у неё в этой тройке был шанс. И ошибки тут особой роли не играют. Авербух, похоже, изначально ставил на парней
Мне не показалось, что Илья на парней ставил. Он, нмв, всем троим поставил отличные номера, именно на конкретного участника, чтобы каждый из них мог наилучшим образом себя показать. И у Дианы в этом плане тоже был отличный номер. Просто мальчики оказались круче в своих выступлениях...
То же самое, что с Илюшиными парами получилось, - все равноценны, и любой выбор оказывается не слишком-то справедливым.
Для меня пока, по результатам первого этапа, Авербух как тренер и постановщик - вне конкуренции. ВСЕ номера его участников - изумительны. )))

Но я обязательно отзыв по номерам всего выпуска распишу. ))))
Девчонкам из Максовой команды как повезло-то, а?)))) Особенно Маше, могла ведь и выбыть...))))
Vorchonok

Посмотреть профиль

Сообщение автор akonit в Чт Апр 26, 2018 8:00 pm

@Vorchonok пишет:Ириш, спасибо большое, очень интересно тебя читать, как всегда))))
Тебе большое спасибо, Варюша, за то, что прочитала. )))
@Vorchonok пишет:Хотя я, конечно, не такая подозрительная, как ты
Смайлик смущается
@Vorchonok пишет:Спасибо за подробный разбор, да еще и с точки зрения техники в том числе - я-то в этом не сильна
Да, а я прямо технический специЯлист.  Зеркало
@Vorchonok пишет:от знаешь - про Романа я на сто процентов уверена, что уж он-то как раз вполне все в лицо говорит
Не, родителям-то точно сказал. И тренерам тоже. А вот ребяткам... Сомневаюсь я. Роман оказался достаточно мягким человеком. Во всяком случае, по отношению к детям. А чтобы такое сказать, нужна жёсткость.
Но если ты права, то он всё равно не прав. )))))))) Им сказал, а на всю страну не нужно было.
@Vorchonok пишет:Но танцы их были чуть менее яркими, а это же тоже влияет на конечный выбор, пусть и подсознательно.
Про яркость спорить не буду. Но мне, если честно, самый первый номер с мальчиком из солярия понравился гораздо больше многих других. И только после повторного просмотра всего выпуска я его поставила ниже остальных. Но я уже призналась, что рейтинг условный. У меня каждый день всё меняется. И в моей системе координат и статуя, и Ромео расположены на высоких местах. Просто сегодня настроение такое, что больше зашли весёлые номера.
Я тут с одним человеком разговаривала, так он сказал, что ему первый номер больше остальных приглянулся. "Всё было нежно, музыкально, плавно". А в зомбиках и чумазиках  преобладает кривлянье. )))
В команде Навки третья пара была самой сильной, но вот о первых двух я бы поспорила. )))
@Vorchonok пишет:Так что, думаю, заговора или уже сделанного выбора там нет.
Ой, хорошо бы.
@Vorchonok пишет:И у Дианы в этом плане тоже был отличный номер.
Номер-то отличный, но у ребят почти шедевры, на мой взгляд. Их номера берут за душу - это целые драматические мини-спектакли. А у Дианы просто красивый номер под музыку, даже без особой идеи. Не запоминаются такие.
@Vorchonok пишет:Но я обязательно отзыв по номерам всего выпуска распишу.
Я уже жду-жду...  Маникюр Шучу, конечно... Но действительно очень жду.  сердце
@Vorchonok пишет:Девчонкам из Максовой команды как повезло-то, а?))))
Не то слово! )))

Ты мне на самое главное не ответила. ))) Что там с фамилией Навки/а? Как думаешь? Не знаю, не в курсах
akonit
Admin

Сообщение автор Vorchonok в Чт Апр 26, 2018 10:57 pm

Ну, насколько я знаю, фамилии с окончанием на "а" - что мужские, что женские - вполне себе склоняются.
По инету, кстати, пробегало не так давно, ммм, поветрие на эту тему)))) - все как-то вдруг очень озадачились именно вопросом склонения нетривиальных, так сказать, фамилий))) Тогда, в процессе обсуждения, были вытащены на свет божий все давно забытые нормальными людьми))) древние и современные словари и учебники, которые однозначно утверждали упомянутое мной правило))))
но до телевидения сие поветрие, видимо, еще не долетело))))
Vorchonok

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vorchonok в Пт Апр 27, 2018 3:59 pm

Ща будет многабукафф, не всегда сдержанных, простите)))
В двух частях)))

Все сугубо ИМХО

РАБОТА НАД ОШИБКАМИ)))

Стоит отметить, что орги довольно быстро сориентировались, и уже на следующий день проколы были учтены и, по возможности, исправлены. Совершенно другая атмосфера. ))) Жюри старается изо всех сил, высказывается конструктивно и деликатно ))), поддерживает всех участников, подкалывает друг друга и юморит (это, между прочим, очень важный, с моей точки зрения, фактор – как судьи и наставники общаются между собой), позволяет себе разнообразие в оценке выступления, ну и т.д. Алексей просто прекрасен, выбрал, нмв, самую верную позицию при общении с участниками – однозначно на их стороне (в некотором роде, против жюри, хе-хе), но не вставая при этом на их уровень. Щедро делится собственным опытом, причем не только и не столько в плане профессионализма ))), но и не оправдывает все подряд, не сюсюкает, не жалеет (а понимает и сочувствует), не всегда разделяет их, ммм, восприятие, но всегда его принимает. (эээ, надеюсь, я достаточно понятно высказалась))) ) Короче, - не учитель, не воспитатель, но и не ровесник или закадычный друг. ))) Старший брат, да, пожалуй. Оптимальный вариант, кмк. )))
С Женечкой дело обстоит несколько сложнее… Я не знаю, насколько жестко прописан сценарий для нее. Вполне допускаю, что при разговоре с ребятами после проката она достаточно свободна в своих действиях, но имеет задачу поддерживать разговор независимо от готовности ребят как-то высказываться. Ну, то есть заполнять возникшие лакуны она должна, но по собственному усмотрению, я так подозреваю. И вот здесь явно есть проблемы, поскольку повторять одну и ту же мысль каждый раз – не лучший, гм, способ поддержания беседы. Если же и эти моменты сценарием четко оговорены, тогда моя претензия не к Жене, соответственно, а к авторам этого самого сценария. ))) Но уж, как минимум, избавиться от слов-паразитов Жене точно под силу, и этот аспект зависит только от нее. ))) Понятное дело, что опыта у девушки пока маловато, но работа над собой обязательно поможет. )))
Татьяна Анатольевна в этот раз мне прямо-таки понравилась. ))) Никаких многословных рассказов о былом ))), зато множество высказываний исключительно по делу, с поддержкой, объяснениями, профессиональным разбором, полезными советами. Несколько раз ТАТ поделилась своим видением ценности проекта, и я это ее видение полностью разделяю. И очень надеюсь, что первой сезон не окажется единственным. В общем, такая ТАТ меня более чем устраивает, не надо ее никуда перемещать или удалять, нмв. ))))
Короче, чувствуется, что люди учитывают обнаруженные минусы, делают работу над ошибками и прислушиваются к критике, есть обратная связь и с участниками, и со зрителями, и это просто здорово. Знающие люди пишут, что и в оценках появятся изменения, и тренеров уберут из состава жюри (вот очень, очень правильное решение, я считаю), так что – отладка идет полным ходом, я одобряю. ))) А еще знающие люди говорят, что все замечания в соцсетях мониторятся оргами ))), поэтому хочу обратиться к ним непосредственно:

ПОЖАЛУЙСТА, НЕ НАДО КОММЕНТАРИЕВ ВО ВРЕМЯ ПРОКАТА!!! Ну, невозможно же! Высказывания Гомельского и Гришина, часто не по делу совершенно, дико мешают окунуться в номер. Я, как зритель, хочу полностью прочувствовать атмосферу, впитать образ и сюжет, который мне представляют. А меня то и дело грубо вырывают из этих ощущений рассуждениями Гомельского, не помешает ли участникам предмет, или оценками Гришина, насколько чисто участник прыжок выполнил… Да мне по фиг на это во время проката! Я номер смотрю, блин. Я не нуждаюсь в подсказках со стороны, как мне этот номер воспринимать и на что обращать внимание.

Сам выпуск оказался не столь фееричным по ощущениям, как первый. Полагаю, в основном, потому, что эффект, ммм, новизны и неожиданности уровня ребят уже несколько прошел. ))) Но мне очень понравилось все, я с огромным удовольствием посмотрела все выступления, некоторые опять поразили меня в самое сердце. ))) И как же хочется, чтобы эта прелесть длилась и длилась. ))) Очень жаль было расставаться с выбывшими участниками. Однако, размышляя на тему, не было бы лучше всех оставлять, а победителей определять по баллам, - я лично затрудняюсь с ответом. Возможно, при такой системе мотивация самих участников была бы ниже, тут ведь все вилами на воде писано. Скорее всего, получилось бы, как и сейчас, - кому-то перспектива вылететь с проекта снижает мотивацию, а кому-то – наоборот, придает сил и решимости. Все ж разные… Но я, как зритель, предпочла бы, конечно, иметь возможность наблюдать за всеми и как можно дольше. )))

ИСКУССТВО СПОРТА )))

Команда Костомарова
Роман все больше и больше меня радует. ))) И как наставник, и как член жюри. Можно, конечно, придраться к его озвучиванию на всю страну своего видения собственных пар ))), но этим, во-первых, не только он грешит, во-вторых, высказывается он очень аккуратно, в-третьих, мы никогда не знаем, что ЕЩЕ было сказано. ))) В любом случае, то, как он выводит своих ребят на лед перед выступлением, - мне лично очень и очень нравится. По-моему, он нашел весьма правильную, эээ, манеру поведения с детьми, подбирая для каждого нужные именно ему слова и наставления. ))) Ну, и номера, которые он с помощниками ))) ставит своим участникам – тоже, нмв, в первую очередь учитывают таланты и возможности самих ребят.
Аня Русских-Егор Киселев
Очень мне понравилась эта пара на кастинге, я была очень рада, что Роман их вернул в проект. (радость, правда, вышла не слишком долгой, но чо уж тут…)
Совсем другой образ у ребят был, по сравнению с номером кастинга. И, по-моему, пара отлично справилась. Получился очень нежный и романтичный танец. То, что Егор по сюжету – статуя, мне лично было понятно сразу, без всяких других трактовок, это было, по-моему, достаточно явно представлено в том числе и сюжетно в начале танца. ))) Красиво, легко, свободно у ребят вышло. Настроение и атмосферу они замечательно передали. Скорость только в середине слегка упала, но это было некритично, с учетом общей плавности и неспешности музыки. И с зонтом ребята не закопались, молодцы, прекрасно откатали. Возьму номер в копилку, он теплый и легкий, очень приятно его смотреть. )))
Самира Газизова-Влад Михайлов
Тоже очень интересные ребятки, и на кастинге зацепили меня своей артистичностью. )))
Роман резонно решил воспользоваться этой их сильной стороной ))) и поставил им довольно игровой номер. ))) Пара замечательно его представила, с озорством и скоростью, как и было задумано. ))) Чудесная миниатюра получилась. Влад ни на секундочку не выходил из образа, не забывая при этом очень бережно вести партнершу, Самира местами была чутка лишнего сосредоточена, но это совершенно не помешало, даже, пожалуй, подчеркивало ее роль по сюжету. ))) Этот номер тоже обязательно в копилку заберу, мне очень-очень понравилось. )))
Если бы еще Гомельский не влез со своими неуместными сравнениями и оценками… (блин, зла не хватает!)
Аня Румак-Глеб Гончаров
Аха, помню их с кастинга, они там утиные истории представляли. ))) Очень мне тогда понравились, ждала их с нетерпением. )))
С ними Роман оторвался, по ходу. ))) Или это Оксана оторвалась? ))) Хулиганский танец, ага. ))) Оччччень интересный с точки зрения хореографии, так элементы подобраны и сочетание у них такое четкое, что полностью удалось передать, эээ, особенности зомбического движения, гыыыыы. ))) Не, правда, постановка потрясная просто. И, насколько я понимаю, весьма сложная технически. Падать, канеш, не стоило, но впечатления это практически не испортило, Аня очень быстро вернулась в танец, да и произошел инцидент в самом начале, так что удалось замазать дальнейшим исполнением этот огрех. ))) Короче, бааааальшие молодцы и ребята, и их наставники, спасибо им за отличный, вкусный, интересный танец, беру в копилку. )))

В результате, номер Ани с Егором оказался менее ярким, чем у двух других пар, и ребята вылетели. (((( Очень жалко мне, там, по-моему, весьма богатый потенциал. Надеюсь, спецы фк не оставят их своим вниманием, и пара не потеряется ни в спорте, ни в творческих шоу. В общем, хочу их еще видеть много-много раз. )))

Команда Транькова
Пока я не очень представляю себе, чего можно ожидать от Максима. Мне он наименее знаком из всех фигуристов шоу… Иногда он, ммм, несколько раздражает меня, иногда, наоборот, приятно удивляет. Так что пока у меня нет ни какого-то четкого понимания его подходов к фк, ни каких-то определенных ожиданий. Но постановки, те, что я видела, довольно интересные, некоторые просто супер ))), и нацелены, по моим ощущениям, в первую очередь на артистизм, а не технику. Поглядим. )))
Максимильян Ермолин
Начну с конца, потому как его выступление не состоялось. А жаль. Парень очень меня заинтриговал на кастинге, а еще больше заинтриговал меня Траньков своими рассказами в профайле. Мне дико интересно посмотреть, удалось ли Максу вытащить из пацана тот внутренний огонь, который я лично тоже в нем ощущаю.
Увы. Травматизм – штука такая… непредсказуемая. ))) И сопровождает неизменно любой вид спорта, что футбол, что фк. В конце концов, можно и просто так навернуться, о чем нам и поведал Алексей. ))) Кста, щитаю исключительно правильным весь эпизод. Даже «сволочь» от ТАТ. ))) Все мы люди-человеки, и забывать об этом не стоит.
Насчет оправданности решения об удалении с проекта Максимильяна – не берусь судить. Всех подробностей мы не знаем (и вряд ли узнаем): ни серьезность травмы, ни хронологию лечения, ни степень строгости правил участия в детских шоу, и т.д. Да и не особо мне все это интересно, с учетом того, что и без травм, просто по условиям, участники то и дело выбывают. (((
Опять-таки – пробегала информация, что на гала-концерте Максимильян выступит с поставленным ему номером, так что есть надежда, что все-таки удастся оценить труды и тренеров, и пацана. )))
Лена Карпова
Яркая дева, да. )))
Максим это учел ))) и поставил девушке зажигательный, темповой номер, в котором главное было – выплеснуть энергетику, в избытке имеющуюся у Лены. )))
Задача была решена с блеском ))), энергии Лены хватило на весь номер, очень высокая скорость, очень уверенное катание и исполнение элементов, легкость и свобода всю дорогу. ))) Однако, сюжетно номер был, эээ, ни о чем, поэтому мне, чесгря, на середине стало скучновато… Я с удовольствием посмотрела, позитивом зарядилась, но не более того. В копилку не возьму, но танец очень симпатичный и очень Лене подходит. )))
Маша Мархолия
Она на кастинге меня заинтересовала техничностью.
В этот раз номер требовал высокого уровня артистизма, и, возможно, это и сбило немножко девушку…
Неудачное получилось выступление, жаль. Начала Маша очень хорошо и очень выразительно, но после не сложившегося каскада как-то расстроилась, видимо, и дальше весь номер тоже посыпался. Мож, не надо было Максиму про «здесь и сейчас» говорить?
Мало что удалось, хотя по общему рисунку танца можно предположить, что сама по себе задумка была очень неплохой. Жалко, что не получилось ее представить во всей красе. Ну, и я согласна с Романом в части недоумения, почему Маша скорее на тигра походила, нежели на льва, который и является героем мультика. )))

Марии колоссально повезло в связи с выбытием Максимильяна ))), надеюсь, она использует этот шанс в полный рост. )))
Vorchonok

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vorchonok в Пт Апр 27, 2018 4:01 pm

Команда Навки
У меня довольно сложное отношение к Тане. Я не являюсь ее поклонницей, но она, безусловно, потрясающая фигуристка и очень творческий человек. Однако, как наставник, полагаю, Таня весьма специфична. ))) Ее упирание на первенство и, ммм, «звездность», кмк, не для всякого участника полезно и эффективно.
Зоя Пестова-Дмитрий Симонов
Мне очень-очень понравилась эта пара на кастинге. У них был чудесный вальс, исполненный шикарной вязью. Но, боюсь, это как раз тот случай, когда пара и наставник не подошли друг другу…
Во-первых. ЗАТКНИТЕ КОММЕНТАТОРОВ!!! Половину номера дорогие товарищи трепались на тему костюмов, образов, аксессуаров, и как им офигительно верится участникам в их образах!!! А нельзя было дать мне возможность самостоятельно, ТБМ, оценить все эти чудесные подробности?! Да просто дать номер посмотреть спокойно, чтобы эти самые образы хоть почувствовать и ощутить?! ДБ!
Во-вторых. Мне лично при первом просмотре лента отчаянно мешала. Я всю дорогу переживала, как бы дети, не дай бог, в ней не запутались и не упали с, не дай бог, серьезными последствиями. То есть задуманной красоты в номер мне лично лента ни разу не добавила, наоборот, отвлекала.
И вообще, такие предметы гораздо сложнее для участников, чем тот же зонт. Потому что поведение их во время танца малопредсказуемо, я, например, все время боялась, что лента соскользнет. Упадет на лед – будет практически не видна, можно ненароком наехать на нее. Путается постоянно, повернешься не в ту сторону (что и произошло в конце) – весь рисунок нарушается, и надо очень быстро сообразить, как из этого вылезти. И вся воздушность и романтичность от присутствия такого аксессуара в результате нивелируется сосредоточенностью на предмете и самих участников, и зрителей. Нмв, получается сильное усложнение задачи ради сомнительного эффекта. Неоправданный риск, я считаю.
В-третьих. Несмотря на всю сложность, ребята прекрасно справились, танец у них получился красивым, нежным, легким и вязевым. Зоя вообще из образа не выпадала, даже когда лента не в ту сторону пошла. Дима больше был сосредоточен, но от него и по роли не столь много артистизма требовалось. С точки зрения техники, - все было исполнено, на достаточно высоком уровне и скорости, уверенно и практически без помарок, насколько я могу судить.
В-четвертых, их выступление оказалось менее ярким, чем у двух других пар (вот опять!), и они тоже выбыли из проекта. Мне очень-очень жаль…
Я б взяла номер в копилку, если бы не комментарии!!!
Алла Петрова-Паша Череватюк
Очень позитивная пара, и катаются с отменным удовольствием, которым и меня заражают. )))
Мать-мать-мать, ЗАТКНИТЕ КОММЕНТАТОРОВ!!!
Отличный номер, веселый, ироничный, разнообразный, темповой. Ребята чудесно его отыграли полностью от начала и до конца, с неизменным своим удовольствием от катания ))). Постановка с большим количеством примочек и фишечек, и пара все их сделала. ))) Предметы тоже были, однако же с горааааздо меньшими сложностями, нежели у предыдущей пары… Да и сами образы, нмв, были попроще для исполнения, чем у Зои с Димой.
Ладно, это я не критикую, просто отмечаю факторы, которые повлияли на результаты. ))) Номер опять-таки взяла бы в копилку, если бы не…
Настя Лукинская-Гриша Родин
О, помню-помню, артистичные ребята. ))) Отличный танец у них на кастинге был. )))
Едрить вашу налево, ДА ЗАТКНИТЕ УЖЕ КОММЕНТАТОРОВ!!! Всю концовку испортили своими рассуждениями о том, как трудно будет жюри!!! Да и в начале и в середине не удержались от своих ценных замечаний. Да блин, они вообще думают о зрителях?! Гомельский еще издевательски вопросил сразу после, не захотелось ли нам, уважаемым (три ха-ха-ха!!!) зрителям, на лед… Нет, уважаемый Владимир, мне лично захотелось совсем другого от ваших комментариев!
Очень интересный, насыщенный, тоже веселый и разнообразный танец. Изрядно сложный технически, как я понимаю. Поддержка – супер! ))) Тоже много фишечек и примочек (ну, где тут романтике вязевой тягаться?..), сделанных наилучшим образом. Но предметы, опять же, были, и были они, опять же, с гораздо меньшими сложностями по самой постановке… И я не совсем поняла, что за образы у ребят, они, собсно, кто? Влюбленный султан и безбашенный джинн? ))) Но, несмотря на некоторую, эээ, смутность сюжета ))), ребята были очччень артистичны и выразительны, ироничны и энергетичны. Отличный номер. )))
И снова – взяла бы в копилку…(((

Эээххх, вот и вышло, что Ромео и Джульетта на фоне двух ярких, зажигательных и веселых пар сильно померкли. Может, если бы порядок выступлений был другим, и Зоя с Димой катали последними, - эффект от их танца был бы сильнее. Они были ничуть не хуже соперников, но кого-то надо было выбирать… Очень мне жаль. Одна надежда, что никого из попавших в проект не оставят без присмотра в дальнейшем развитии. )))
(если мне удастся абстрагироваться все-таки от добрых комментаторов, все три номера заберу себе)

Команда Авербуха
Илюша – один из моих любимых постановщиков вообще. Сколько у него уже было чудесных танцев! ))) И его умение определить и по максимуму использовать личность, если можно так выразиться, индивидуальность каждого конкретного участника – меня восхищает. Иногда он вытаскивает из своих подопечных свойства, о которых и не подумаешь, что они там есть. ))) Илья часто ставит не просто интересный, творческий номер, он делает его под исполнителя. И в этом проекте эта его способность тоже проявляется в полный рост. )))
Марк Лукин
Не буду говорить про маленького Авербуха ))), я про Илью в детстве ничо не знаю. ))) Но Марк очень интересен, да. И на кастинге очень мне понравился.
ЗАТКНИТЕ, ЗАТКНИТЕ, ЗАТКНИТЕ КОММЕНТАТОРОВ!!!!! На кой ляд Гомельский сообщает мне, что герой Гюго – горбун?! За каким хреном Гришин толкает мне телегу о том, какой сложный драматический образ у спортсмена?! С фига ли оба так уверены, что мне страсть как интересна вот прям щаз их оценка исполнения элементов?! С какого размаха Гришин выдает мне в уши свое видение города Парижа?! ВО ВРЕМЯ ПРОКАТА, МММАТЬ! Может, в театре комментаторов посадим, или на мюзикл какой-нить отправим, пущай объясняют зрителям, чо они видят и слышат на самом деле и как это дОлжно понимать… Фильмы опять же у нас без ценных замечаний по ходу дела до сих пор показывают. Большой простор для деятельности сладкой парочки, тьфу!
Дивный номер. Просто шикарный, настоящее искусство. Марк молодчина, так образ передал, так выразителен был, блеск. И постановка сама по себе совершенно замечательная, насыщенная, точная, музыкальная. Исполнено было без сучка, без задоринки, легко, свободно, уверенно, со всеми акцентами положенными. Шедевр практически! )))
И я б обязательно взяла б в копилку, ага…
Диана Зубкова
Девушка покорила меня на кастинге. ))) Боевая и сообразительная деваха. )))
ЗАТКНИТЕ ФОНТАН!!! Слушайте, я их уже ненавижу. Голосом Гомельского: «Вот столько времени, сколько идет исполнение программы…» - вот столько времени они сообщают, и сообщают, и сообщают мне все, что им в голову взбредет… Я, блин, так смотреть перестану, расстройство же сплошное получается((((
Очень и очень симпатичный номер. В чем-то перекликается с номером Лены Карповой, тоже яркий, зажигательный, темповой, но бессюжетный. ))) Однако здесь мне скучно не было ))), я с большим удовольствием досмотрела до конца, и потом еще раз пересмотрела с удовольствием ничуть не меньшим. ))) Возможно, дело в постановке, она показалась мне более сложной и насыщенной, чем у Лены. Дианка – умница, настроение держала до конца, несмотря на некоторые помарки. Не упала, удержалась ))), скорость выдерживала, образ и характер ни разу не потеряла. Молодчинка, замечательное выступление получилось, пусть и не совсем чистое с точки зрения техники исполнения. )))
Молчу я уже про свою копилку… лишили меня ее…
Арсений Федотов
О, это очень интересный кадр. ))) По-моему, парень прекрасно осознает, какой эффект имеет его манера поведения. ))) И по-моему, он несколько иронизирует над всем происходящим. ))) Мож, канеш, это от семьи идет, атмосфера у них, может, в целом такая. ))) Но мне очччень это дело импонирует. ))) И внутри у парня – до фига всего интересного, вот зуб даю. )))
СУУУУУУУКИ!!! (извините, у меня других слов нет. точнее, есть, но те совсем нецензурные…) Зачем Гомельский рассказывает мне, как танец соотносится с фильмом?! Даже если я не видела кино (мать, тем более если я не видела), это как-то влияет на сам танец? Зачем, зачем, зачем?! Зачем Гришин описывает мне во всех подробностях то, что я и так вижу на экране?! Он думает, что я слепая, что ли?! Зачем Гомельский ВО ВРЕМЯ ПРОКАТА начинает мне рассказывать об обязательных элементах?! ПОЧЕМУ эти люди НЕ ДАЮТ мне просто ПОСМОТРЕТЬ НОМЕР?! Кто они такие, ммммать?!
Еще один практически шедевр от Авербуха. Как он это делает, не знаю. ))) Потрясающая вещь получилась, целая история без слов (без слов! слышите, вы, говоруны незатыкаемые?!). С блеском исполненная, и по технике, и по образности, и по настроению и артистизму, и по всему остальному. Отлично, шикарно поставленная. Глаз не оторвать. ))) С учетом возраста Арсения – я ваще в шоке! Очччень талантливый парень.
Но увы. Речевое недержание некоторых товарищей лишило меня возможности взять некоторые номера себе в копилку, чтобы снова и снова наслаждаться ими. Потому что тогда я буду снова и снова слышать совершенно неинтересные мне высказывания, перекрывающие даже музыку выступления и занимающие изрядную часть времени проката…

На фоне мальчишек не столь драматичное по содержанию, да к тому же и не очень чистое по технике, выступление Дианы, конечно, не выдерживало конкуренции. Но слова Авербуха про следующий год вселяют в меня немалую надежду. ))))

Я не понимаю, почему организаторы считают необходимым участие комментаторов при показе номеров. Да и видеоредакторы, кстати, пару раз отметились, продемонстрировав зрителям лица жюри и тренеров ВО ВРЕМЯ ТАНЦА. Такое ощущение, что никто из работников шоу даже не пытается поставить себя на место простого зрителя и посмотреть на результат его глазами. Где уж тут уважение и старания ради нас, о которых телевизионщики то и дело лопочут, - я не знаю…
Vorchonok

Посмотреть профиль

Сообщение автор akonit в Пт Апр 27, 2018 6:04 pm

@Vorchonok пишет:но до телевидения сие поветрие, видимо, еще не долетело
Я точно помню, что в предыдущих ЛП таких нововведений не было. Фамилию Татьяны всегда склоняли. (Да что там, Татьянину??? Даже Ритину пытались))) Потому и предположила, что она сама является инициатором произвола. ))) Ох, обозвалась бы уже Песковой, и никаких проблем! )))
@Vorchonok пишет:Ща будет многабукафф,
Спасибочки! Дождалась я. дарю цветочек
@Vorchonok пишет:Алексей просто прекрасен
Вот да, забыла я про Ягудина в своём посте. Полностью с тобою согласна.
@Vorchonok пишет:ПОЖАЛУЙСТА, НЕ НАДО КОММЕНТАРИЕВ ВО ВРЕМЯ ПРОКАТА!!!
Слушай, а я и не думала, что тебе настолько они жизнь портят. Сочувствую. Мне тоже мешают, но не до такой степени.
@Vorchonok пишет:Возможно, при такой системе мотивация самих участников была бы ниже
Да вроде у них и так стимулов полно. Само участие - разве не стимул? Они ведь уже прошли кастинг, видели слёзы соперников, которым не повезло. Многие и сами висели на волоске, поэтому, мне кажется, никто из них халтурить не стал бы. Я уже не говорю о такой мотивации, как победа. Они ведь спортсмены всё-таки, а настоящий спортсмен всегда стремится к чемпионству.
@Vorchonok пишет:мы никогда не знаем, что ЕЩЕ было сказано.
И вот это Костомаров тоже должен был учесть. Он выступает в ЛП с 2005 года, и больше других за это время пострадал от монтажа профайлов, в которых его то и дело выставляли монстром.
@Vorchonok пишет:рассуждениями Гомельского, не помешает ли участникам предмет,
Смайлик смеется
@Vorchonok пишет:Иногда он, ммм, несколько раздражает меня, иногда, наоборот, приятно удивляет.
Да, Максимыч, он такой! ))) Меня Траньков как мужчина очень привлекает, а потому я не могу его объективно оценивать. ))) Но его поведение меня не удивляет. Он всегда был таким. Больше всего достаёт показушность: и на бортик улёгся, и про костомаровских чумазиков высказался уже тогда, когда вроде "проехали". Прямо театрально так, ага. ))) Но в этом весь Максим. Красавец он, конечно. И фигурист офигительный, но когда узнала о предстоящей свадьбе Транькова и Волосожар, я, как и многие, сильно обрадовалась, но где-то в глубине души Татьяне посочувствовала. )))
@Vorchonok пишет:Даже «сволочь» от ТАТ.
А для меня это было как гром среди ясного неба. Очень резко получилось.
@Vorchonok пишет:почему Маша скорее на тигра походила, нежели на льва,
Потому что плагиат)))
@Vorchonok пишет:Ее упирание на первенство и, ммм, «звездность»,
И об этом я забыла написать, а ведь хотела. Подписываюсь. "Ты выходишь... и ты прямо звезда!" ))) Она так привыкла, она себя так и сама ведёт, и детей этому учит. Может, в спорте (шоубизе) так и надо?
@Vorchonok пишет:Мне лично при первом просмотре лента отчаянно мешала.
Мне вообще не мешала. Но с твоими доводами согласна. Я вот об этом не подумала.
@Vorchonok пишет:Да блин, они вообще думают о зрителях?!
Варь, я помню, ты всегда отличалась у нас снисходительностью. ))) Что ж ты так напустилась на бедных комментаторов? ))) Я вот ничуть не сомневаюсь, что они сами тут ни при чём. Они выполняют свою работу, делают то, что велено. Я не удивлюсь, что у них есть текст или готовый сценарий, ведь комментируют они уже после ( и это в некоторых моментах весьма заметно), то есть комментарий не "живой".
У меня лично к Владимиру и Александру претензий нет. Я их очень уважаю. Особенно Гришина. Он мой любимый комментатор ФК, и слышать его голос мне приятно. А ждать от них отказа от возможности заработать по причине несогласия с политикой канала, на мой взгляд, нецелесообразно. ))) Тем более, Гомельский профессиональный комментатор баскетбола, а его не так часто показывают по ТВ, да и молодых комментаторов немало. У Гришина фигурнокатательный сезон закончился, а кушать хотят все. )))
Так что, мои претензии исключительно к организаторам. Кстати, всей этой глупостью они демонстрируют неуважение не столько к нам, сколько к детям, словно показывая, что выступление детей не представляет особой худ. ценности. Ведь вспомни, на ЛП со звёздами Гомельский поначалу тоже разговаривал во время выступлений, но после многочисленных критических высказываний организаторы пошли на поводу у зрителей и упразднили комментирование во время номеров. А с детьми, выходит, можно. Жесть, в общем...
Надеюсь, они снова прислушаются к нам.

@Vorchonok пишет:На кой ляд Гомельский сообщает мне, что герой Гюго – горбун?!
Если бы я не была знакома с особенностями Владимира, то предположила, что он при написании текста, рассчитывал на детскую аудиторию, представители которой вполне себе могут ничего не знать о Горбуне. ))) Но я знаю Гомельского давно. ))) Поэтому, скорее всего, фишка у него такая. )))
@Vorchonok пишет:По-моему, парень прекрасно осознает, какой эффект имеет его манера поведения.
Согласна. Хитренький он. Я же говорю - себе на уме. Smile

Варь, а если бы ты составляла рейтинг, то какие номера попали бы в твою пятёрку? )))
akonit
Admin

Сообщение автор Vorchonok в Пт Апр 27, 2018 6:34 pm

@akonit пишет: Ох, обозвалась бы уже Песковой, и никаких проблем! )))
Ты чо?)))) Низзззя ни в коем случае - звезда мирового фигурного катания у нас Навка, а вовсе не какая-то там Пескова))))
Кстати, тут я, на самом деле, согласная - это уже бренд, в некотором роде, нет никакого резона отказываться от него. С чего бы?))))
@akonit пишет:тебе настолько они жизнь портят
У меня слух - ведущий канал восприятия. А зрение - как раз последний по информативности. ))) Поэтому любые посторонние звуки при ПРОСМОТРЕ мне просто дико мешают...((((
@akonit пишет:настоящий спортсмен всегда стремится к чемпионству
Ну, здесь все-таки не только и не столько спорт. Кроме того, про некоторых из участников сразу видно, что для них не чемпионство главное)))) Да про тех же Зою с Димой чо Навка говорила? "Не вижу стремления быть первыми", так ведь?))))
Трудно заранее предсказать, как та или иная система, ммм, шоу подействует на конкретных людей. Особенно с учетом, что все люди - разные...
Не знаю. Говорю же - не могу дать ответа)))) Твои доводы тоже вполне резонны)))
@akonit пишет:где-то в глубине души Татьяне посочувствовала. )))
Думаю, Таня уже очень неплохо знает, как правильно готовить Максима. ))) Для меня же он пока загадка некоторая, я его не чувствую как "своего" (если ты понимаешь, о чем я)))), но и каких-то серьезных претензий у меня к нему нет.
Продолжаю наблюдение))))
@akonit пишет:Может, в спорте (шоубизе) так и надо?
Думаю, что здесь все то же - кому как...
@akonit пишет:Что ж ты так напустилась на бедных комментаторов? )))
Потому что они вроде как профессионалы. И у того же Гомельского за плечами уже не один сезон ЛП. Как и у Ромы, который
@akonit пишет:тоже должен был учесть
)))))))
Кушать хочется, понимаю. Работа такая, понимаю. Но можно же делать эту работу профессионально, ммм?
Даже если у них готовый сценарий, чего именно говорить - когда именно говорить, наверняка они сами определяют. Да и по некоторым моментам понятно, что большей частью там их собственная живая речь. Сидят рядышком, смотрят и обсуждают, правда, не в первый раз смотрят наверняка. ))) Сценарий если и есть, то только черновой набросок, о чем стоило бы сказать, уверена.
И уж спортивные комментаторы должны бы, наверно, знать, что их собственное вИдение прекрасного, мягко говоря, не причем...
Я так остро реагирую, потому что меня уже достало телевидение своими закидонами в этом плане. Танцы все (ВСЕ) показывают так, что большей частью на экране лица жюри или зрителей. Голос нарезают так, что звуки из комнаты поддержки периодически перекрывают звук со сцены. Да и с показом номеров тоже в этом сезоне накосячили не один раз. Всякие цирковые-гимнастические шоу - та же фигня, всегда и везде. Балет на "Культуре" - ну смотреть же было невозможно.
Зрителям дают оценить что угодно, КРОМЕ самого номера. ДБ
@akonit пишет:Кстати, всей этой глупостью они демонстрируют неуважение не столько к нам, сколько к детям, словно показывая, что выступление детей не представляет особой худ. ценности
Да про это я уже вообще молчу...
СУУУУКИ! (прости, не могу, меня это уже настолько бесит, что никаких сил не хватает)
@akonit пишет:Надеюсь, они снова прислушаются к нам
Ну, поэтому я и позволила себе на ФПК тоже высказаться резко по этому поводу. Хуши утверждает, что орги читают все))) Вот и поглядим, сработает ли))))
@akonit пишет:с особенностями Владимира
Особенности Владимира, по моим многолетним наблюдениям, заключаются большей частью в бездумном журчании аки чукча... )))
Ир, они, собаки дикие, загубили мне 5 прекраснейших номеров((((( Два из которых - просто шедевры(((((
Ну, вот какие эмоции я должна испытывать?..
@akonit пишет:себе на уме. Smile
Интересный пацан, да))))) интригует)))
@akonit пишет:какие номера попали бы в твою пятёрку? )))
За весь этап или только за этот выпуск?
Вообще - сложно сказать, мне очень многие понравились, по разным параметрам, но очень многие. Не уверена, что смогу ранжировать))))
Но Марк с Арсением - стопудов в этой пятерке будут))))
Vorchonok

Посмотреть профиль

Сообщение автор akonit в Пт Апр 27, 2018 6:45 pm

@Vorchonok пишет:Даже если у них готовый сценарий, чего именно говорить - когда именно говорить, наверняка они сами определяют.
А так ли важно когда именно, если разрешено говорить во время выступлений. А способ комментирования номеров - это политика оргов. Они не выделили лишних секунд на повторы элементов, о которых нужно непременно поведать Гришину. А у Гомельского перед началом выступления совсем нет возможности рассказать о костюмах и своём отношении к музыкальной теме, используемой в танце. )))))))))))))))))))
@Vorchonok пишет:Особенности Владимира, по моим многолетним наблюдениям, заключаются большей частью в бездумном журчании аки чукча... )))
Варь, ну рассмешила ты меня сегодня. Гомельский сам по себе всегда смешит, а теперь я буду вспоминать твои слова... и угорать. )))
@Vorchonok пишет:За весь этап или только за этот выпуск?
За этот выпуск.
akonit
Admin

Сообщение автор Vorchonok в Пт Апр 27, 2018 7:28 pm

@akonit пишет:Они не выделили лишних секунд на повторы элементов, о которых нужно непременно поведать Гришину
Да Гришин тоже периодически полную пургу гнал, совершенно не о технике или элементах... В общем, оба хороши, чо уж
У меня ведь нет никакой технической возможности очистить видео от этих комментариев. Если б я могла, я бы напряглась и сделала. Ради номеров-то.
Но ведь не могу. А значит, меня просто-напросто лишили этих номеров. Даже с первым просмотром((((
Ну, и чего ради тогда весь сыр-бор? У ребят хотя бы само выступление остается в чистом, без дополнительных звуков, зале, порт-фолио с этим выступлением, опыт работы с тренером, и все такое.
А у меня как зрителя - ни-че-го((((((
@akonit пишет:рассмешила ты меня сегодня
Вишь, какая я творческая, когда злая? ))))
@akonit пишет:За этот выпуск.
Ну слушай, тяжело определить)))
Марк, Арсений, Самира с Владом, Аня с Егором и, наверно, Настя с Гришей. )))
Пожалуй, так. Хотя танцевальные пары мне все очень-очень понравились, там очень трудно ранжировать))))
Да и Диана была замечательная))))
Vorchonok

Посмотреть профиль

Сообщение автор akonit в Сб Апр 28, 2018 4:50 pm

@Vorchonok пишет:А у меня как зрителя - ни-че-го
Варюша, сочувствую! Причём, и тебе, и себе. Не знаю, не в курсах
@Vorchonok пишет:Вишь, какая я творческая, когда злая?
Ты всегда творческая. сердце
@Vorchonok пишет:Аня с Егором
Ого! Значит, Статуя в твоём топе! А ты говоришь! )))
akonit
Admin

Сообщение автор Vorchonok в Сб Апр 28, 2018 6:22 pm

@akonit пишет:Значит, Статуя в твоём топе! А ты говоришь! )))
А чо я говорю? Я и в отзыве написала, что они мне понравились очень))))
Vorchonok

Посмотреть профиль

Сообщение автор akonit в Сб Апр 28, 2018 6:30 pm

Говоришь, что их танец не такой яркий. ))) Может не яркий, но классный.
akonit
Admin

Сообщение автор Vorchonok в Сб Апр 28, 2018 7:50 pm

Он выглядит менее ярким, нежели танцы соперников по команде))))
Но я его отметила, как легкий и теплый)))) И поэтому я с удовольствием возьму его в копилку (благо, комментаторы там еще не слишком разошлись))) )
Ребятам атмосфера чудесно удалась, но они были первыми в тройке (как и Зоя с Димой), а у следующих танцы были, как бы это точнее назвать... - очень острые на вкус. )))
Поэтому послевкусие танца (мягкое и глубокое) Ани с Егором было перекрыто остротой следующих)))

Я бы для уравновешивания шансов и Аню с Егором, и Зою с Димой оставила бы на конец выступления команды. Но там могли быть причины, которых мы не знаем, именно для такого порядка в тройках...
Vorchonok

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vorchonok в Вс Апр 29, 2018 10:38 pm

К моему глубокому сожалению, мне не удалось сегодня получить удовольствие от просмотра выпуска.
Ни один из номеров не обошелся без многословных выступлений комментаторов в присущем им стиле и полнейшей, абсолютной неинформативности. Ни в одном из своих комментариев "дорогие друзья телезрителей" не сообщили ровным счетом ничего нового или полезного.
Я хочу попытаться донести до оргов послание о том, что комментирование во время проката не только ничего не прибавляет к шоу, но - портит его. Настолько, что меня как зрителя они, скорее всего, потеряют. Потому что лишают возможности посмотреть то, ради чего, собственно, все затевалось - само творчество детей и тренеров.
Хочу на сайте посмотреть, нет ли там возможности написать. И хочу спросить у Хуши, нет ли у нее контактов Авербуха, ну или кого-нить другого из близких руководству людей.
Следующий выпуск я посмотрю, но если фигня с комментированием будет продолжаться - я перестану следить за шоу. Для меня одно расстройство получается...

Арсений - потрясающий. )))
Vorchonok

Посмотреть профиль

Сообщение автор akonit в Ср Май 02, 2018 6:25 pm

Варь, всё-таки будет очень жаль, если перестанешь смотреть. ((( С кем я тогда буду ЛП обсуждать???

Я хочу написать краткий отзыв по выпуску, но для этого нужно пересмотреть номера. Если ориентироваться на первое впечатление, то мне запомнились номера Сони и Насти.
akonit
Admin

Сообщение автор Vorchonok в Ср Май 02, 2018 9:41 pm

Соня очень мне понравилась, да. Ну, и Арсений, об этом я написала уже.
Еще Марк был хорош, нмв. Остальных сложнее оценить, Макса, например, - я музыку почти не слышала за комментаторами, чтоб им пусто было((((
А сама музыка мне незнакомая, поэтому - увы.
Настя - очень неплохо. Но у нее танец получился более бессюжетный, чем у Сони. А эмоции на такой теме показать легче...
В общем, Настя мне меньше понравилась, но тоже симпатично))))

Что касается отзыва, то да - надо номера пересматривать, а из-за "дорогих" товарищей совершенно не хочется...
Vorchonok

Посмотреть профиль

Сообщение автор akonit в Пт Май 04, 2018 12:28 am

Начну сразу с выступлений. 

Топ -5.

1. Соня Акатьева. "Птица" (команда Костомарова).

Завораживающий номер. В прыжковых элементах Соне (в рамках проекта) нет равных. С какой лёгкостью и свободой она их исполняет! Как будто ей это ничего не стоит. Писала неоднократно, но снова повторю: думаю, жюри заранее определило её к Роману, иначе объяснить всего один зелёный кружочек я не могу. 
Да и дело, конечно, не только в прыжках. Соня умудряется и из образа не выходить. А образ у неё был непростой. Когда изображаешь птицу, ты должен не кататься, а парить. И с этой задачей девочка справилась, на мой взгляд. Она словно порхала надо льдом, причём это не было беспечное порхание бабочки, а скорее - полёт мудрой взрослой птицы-матери. Хореографов, постановщиков тоже следует похвалить - каждый элемент был аккуратно вписан в канву танца; история получилась драматичной, наполненной искренним чувством и сердечностью.
Честно говоря, мне не слишком понравилось либретто к номеру, озвученное Соней. ))) Если быть точнее - его финальная часть. Для меня в этом номере всё закончилось благополучно: птица долетела до гнезда с птенцами и мирно уснула. )))

2 место. Настя Зинина "Мама, я люблю тебя" (команда Навки).
Сразу оговорюсь, я не считаю номера (или песни), посвящённые мамам (папам или бабушкам), спекуляцией. Для меня, например, большей спекуляцией выглядел номер Арсения. Но об этом позже.
Я всегда любила песни и стихи о мамах. Помню, даже составила для мамы музыкальный сборник таких композиций. Правда, она послушала его только раз - слишком грустно от таких песен становится. 
Да, конечно, такие слова (да ещё положенные на душещипательную музыку) производят на зрителя (слушателя) колоссальное эмоциональное воздействие. И это играет на руку конкурсанту, но с другой стороны, у конкурсанта нет права на ошибку. Подобные номера требуют безукоризненного исполнения, накладывают дополнительную ответственность. Мне было бы очень страшно выступать для мамы. Её присутствие в зале грело бы душу, но и заставляло бы нервничать. 
Если бы Настя допустила помарку, то ничего криминального не произошло (хотя в таких номерах и этого лучше избегать), а вот если бы упала, то магия танца улетучилась бы моментально. 
К счастью для всех, фигуристка справилась.
@Vorchonok пишет:Но у нее танец получился более бессюжетный
В защиту Насти. ))) В таких номерах особого сюжета и не требуется, на мой взгляд. Весь танец - признание маме в любви. Очень красивое, искреннее, трепетное признание. Замечательная придумка с розой, после которой букет, на мой взгляд, был уже лишним. Вообще  в номере про маму было слишком много мамы. ))) Я бы закончила номер неожиданным "озарением" лучом света мамы в конце танца и дарением ей розы. А так и маме было некомфортно под этим лучом сидеть весь номер, и Настя, наверняка, дёргалась, и я волей-неволей на маму (очень приятная женщина, кстати) посматривала. )))
Но у Навки всегда так - с переборчиком. )))

3 место. Лиза Берестовская "Марш-бросок" (команда Навки).
Драйвовый номер, темповой и харАктерный. Перед Лизой стояла непростая задача: исполнить чисто прыжки, отыграть роль, попасть во все музыкальные акценты и не потерять скорость.
Танец показался мне довольно сложным. И снова у Навки засада с реквизитом: потеря юбки была очень опасной. Ну неужели нельзя отрепетировать номер уже с костюмами и застёжку сделать понадёжней? Я вообще все эти переодевания на льду не приветствую. Во-первых, обязательно что-нибудь застрянет или не захочет расстёгиваться, во-вторых, меня всегда такие остановки выбивают.
А уж если речь идёт о детях, то нужно в десять раз тщательней продумывать все нюансы.
Но какая Лиза умница, как ловко выкрутилась. ))) Не только не упала, но и не растерялась. Настоящий боец! ))) Номер забавный, умилительный и непритязательный. Как раз для воскресного вечерка. )))
akonit
Admin

Сообщение автор Сладолед в Пт Май 04, 2018 1:56 am

Всем здравствуйте! По приглашению Ирины зарегистрировалась. Пока все не читала, но если есть вопросы про Ледниковый, то спрашивайте. Меня вы знаете под ником Хуши. Смайл закатывает гла

Сладолед

Очки : 4
Дата регистрации : 2018-05-04

Посмотреть профиль http://worldpodium.ru/fotograf/poplavskaya-viktoriya

Сообщение автор akonit в Пт Май 04, 2018 3:06 am

4 место. Маша Мархолия "Летние танцы" (команда Транькова).
Чем-то зацепил меня этот номер. Маша в нём предстала в необычном для себя амплуа. А раз фигуристы не только спортсмены, но и артисты, значит, они должны стремиться к разноплановости. Может быть, зажигательная латина далась Марии не слишком легко, но зато Машина флегматичность добавила номеру обаяния и непосредственности. Конечно же, меня купил танец Транькова. ))) Жаль только, что он оказался столь непродолжительным. ))) Максим, к слову, в этот раз молодец. Горячо поддерживал своих подопечных (вон даже в пляс пустился!), не ругал их за ошибки, старался подбодрить.
Может, в номере нет ничего особенного, но так хорошо становится во время просмотра. Море, летние закаты, вкусные коктейли, беспечность и умиротворение, а вечером танцы до упаду... Музыка очень понравилась. Танцевать не захотелось, но в отпуск так уж точно. )))
Очень жаль, что Машенька ушла. Мне её будет не хватать.

5 место. Максим Белявский "Маленький принц" (команда Транькова)
Трогательный номер. Я не считаю музыку группы Muse великой, а потому мне всего хватило в катании Максима. Для своего возраста он сделал всё, что мог. Правда, меня сбивало то, что в ФК кто только не катался под эту композицию! Потому в голове слишком много ассоциаций, которые мешали вникнуть в суть истории.
Максиму очень подошёл придуманный для него образ - то ли Маленького принца (версия Гришина), то ли инопланетянина (версия самого Максима). Я бы заменила костюм. Понимаю, что перед нами иноземец, но история-то невероятно тёплая и нежная, а некоторая футуристичность костюма придала номеру ненужной холодности.
Мальчик, к сожалению, упал с первого прыжка, но потом собрался, сумел остаться в образе и докатал программу довольно успешно.
Не соглашусь, что у Транькова слабые постановки. Оба вышеописанных номера получились, может, не выдающимися, но очень симпатичными и разными. К танцу Лены Карповой у меня имеются вопросы, но об этом позже.

Марк Лукин "Телефонный звонок" (команда Авербуха). В этот раз постановки Авербуха мне не очень понравились. Ожидала от них большего. Катался Марк здорово, но его образ мне был неинтересен. Вроде и экспрессия чувствовалась, и эмоции Марк старался передать, и прыгал под музыку, и дорожку шагов явно не первого уровня сложности продемонстрировал, но не сложилось...
Марка ругать не хочется. Он пытался эмоционально вытянуть заурядную историю, но номер, к сожалению, остался проходным для меня.

Лена Карпова "Восхитительные штаны" ))) (команда Транькова)
Жалко очень Лену. Нравится мне она. Всегда улыбаюсь во время просмотра её заводных номеров. Тройные прыжки Лена пока ещё не исполняет, да и на двойном упала, к сожалению. Номер неплохой, но вторичный. Всё это мы наблюдали в прошлый раз, только в другой интерпретации. Тут действительно было заметно отсутствие креативного постановщика, но то же самое можно сказать, например, и про номер Никона из команды Костомарова.

Никон Асенкин "Самый лучший день" (команда Костомарова)
Я обрадовалась, увидев Оксану Домнину, но подводка к номеру кажется мне нелепой. Не монтируются у меня в голове сотрудник ГИБДД, конфета и Лепс .)))
С первой половиной номера Никон справился на отлично, если бы силёнок хватило на концовку, я бы, вероятно, включила номер в свой рейтинг. Если абстрагироваться от предыстории, то можно получить от номера массу удовольствия. Паренёк прекрасно слышит музыку и с артистизмом у него полный порядок.

Арсений Федотов "Нас бьют, мы летаем" (команда Авербуха)
Крепкий номер. Он у меня на шестом месте. Я размышляла, кого включить в топ - Максима Белявского или Арсения. Всё-таки история принца и розы мне запала в душу больше. Зато Арсений превосходно катался. Правда, и он не обошёлся без сбоев, но зато как виртуозно прыгал, попадая в смысловые акценты песни.
Классный мальчишка! Хорошо, что увидим его ещё раз.

Последний раз редактировалось: akonit (Пт Май 04, 2018 1:12 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
akonit
Admin

Сообщение автор akonit в Пт Май 04, 2018 1:12 pm

@Сладолед пишет:Всем здравствуйте!
Вика, дорогая, добро пожаловать к нам! Как хорошо, что всё-таки сумела зарегистрироваться. flower

Над вопросами я обязательно подумаю. )))
akonit
Admin

Сообщение автор Сладолед в Пт Май 04, 2018 10:25 pm

Ириш, приветики! Взаино, как гриться. Почитала немного твои размышления. Из одиночников, кого уже показали(странно, что их записывали во второй день, а пустили в эфир первыми), мне больше всех понравился Максим Белявский. Вот как хорошо, что его вернули. И Софья Акатьева. Поначалу сильно тронул номер Насти Зининой, но он исключительно на эмоциях. Рита Дробязко рядом стояла, слезы утирала. Номер Насти слабее в техническом плане, чем у Сони. Вернее не так: технически обе великолепны, но у Сони номер посложнее и чище выполнен. Я когда пересматривал, тогда поняла это.

Сладолед

Очки : 4
Дата регистрации : 2018-05-04

Посмотреть профиль http://worldpodium.ru/fotograf/poplavskaya-viktoriya

Сообщение автор akonit в Сб Май 05, 2018 1:53 am

@Сладолед пишет:мне больше всех понравился Максим Белявский.
Да, мне он тоже нравится. И, кстати, считаю, что эта постановка ему гораздо ближе по духу, чем навкинская. Так что, правильно его к Транькову определили. Я, правда, не поняла почему. В предыдущем выпуске вроде ничего об этом не говорили. Или я пропустила?
@Сладолед пишет:Вернее не так: технически обе великолепны, но у Сони номер посложнее и чище выполнен.
Не применительно к девочкам (потому что мне номер Сони тоже больше понравился), но ведь бывает такое, что технически номер выполнен безукоризненно, но не цепляет. )))
akonit
Admin

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу