Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Like/Tweet/+1
Ключевые слова

Последние темы
» Кинорулетка 2
Сегодня в 3:28 pm автор Vorchonok

» ИНФО. ФПК
Сегодня в 7:42 am автор akonit

» О спорт, ты - мир!
Пн Июл 16, 2018 10:33 am автор Vorchonok

» Сегодня !!!
Пт Июл 13, 2018 2:26 pm автор Vorchonok

» Угадай фильм
Пт Июл 13, 2018 11:22 am автор akonit

» Книжная лавка
Ср Июл 11, 2018 6:20 pm автор Lenusja

» Рабочая тема
Вс Июл 08, 2018 5:53 am автор akonit

» Технические вопросы
Чт Июл 05, 2018 12:04 pm автор Vorchonok

» Олимпиада 2018
Чт Июл 05, 2018 11:45 am автор Vorchonok

Июль 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Календарь Календарь

Самые активные пользователи за месяц
akonit

Vorchonok

Lenusja

Кейт Уолкер

Little15

Mel'nica

Death Cult

sve4ka

Ледниковый период. ДЕТИ

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Ледниковый период. ДЕТИ

Сообщение автор akonit в Вт Апр 03, 2018 7:42 pm

Первое сообщение в теме :

Обсуждаем новый проект Ильи Авербуха  Поздравляющий смайли
akonit
Admin

Очки : 823
Дата регистрации : 2017-11-27

Посмотреть профиль http://farbitis.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Ледниковый период. ДЕТИ

Сообщение автор akonit в Пн Май 07, 2018 6:51 pm

Посмотрела я вчера выпуск, но так расстроилась из-за пары из Балашихи, что писать отчёт пока не хочется.
А номеров великолепных было много. Варь, если посмотришь, напиши...
akonit
Admin

Сообщение автор Vorchonok в Сб Май 12, 2018 6:03 pm

Задержалась я немного с просмотром, и то не весь выпуск - только сами номера с профайлами. )))

Должна отметить, что ВСЕ пары очень выросли в технике, даже на мой непрофессиональный взгляд. ))))
Комментаторы в этот раз, славте, несколько поубавили свой пыл. Хотя от шедевров речевого недержания все равно не воздерживались. ))) Ну, да бог с ними, уже хотя бы не мешали так сильно. )))

Очень-очень мне понравились все выступления. Интересные, разнообразные танцы. Некоторые недочеты были, конечно же, не без этого, но в целом - замечательный концерт с массой интересных и вкусных находок.
В голосовалке отметила Лукинскую-Родина, Кагановскую-Владимирова и Овсянкину-Орехову ("Мюсли", ага)))).
Впрочем, и остальные были очень хороши, но проголосовать можно только за троих, пришлось выбирать.

У Василисы с Ильей - самое взрослое, я бы сказала, катание. Что, канеш, и неудивительно, они самые старшие. Алиса с Федором покорили меня в очередной раз своей способностью к перевоплощению и передаче образа (и сам танец очень интересно у них сделан был, Авербух - мастер, да). А Настя с Гришей как-то тронули очень атмосферой - с учетом их возраста, я удивлена, что им удалось так точно передать огромную гамму чувств. Молодцы большие! )))

Еще очень-очень понравились Матвей с Кристиной. Ужасно жалко, что их отправили домой. (((( Полагаю, в связи с возрастом. Танец у них вышел очень цельный и артистичный, при этом на отличной скорости и с прекрасной техникой. Для меня совершенно не было затянуто, наоборот, я бы и еще посмотрела. ))) К тому же, подача образов у них менялась на протяжении танца, и они прекрасно справились со всеми предусмотренными вариациями. Тоже очень большие молодцы, прям очень не хотелось с ними расставаться...
Одна надежда, что будут еще сезоны, и они еще поучаствуют. )))

Кроме того, отметила для себя снова Эвелину с Ильей - тоже очень атмосферный номер у них вышел, Илюха - артистичный парень чрезвычайно. ))) Впрочем, и Эвелинка от него не отстает. ))) Действительно, солнечные ребятки. )))

Для Ильи с Ульяной недоделали концовку ("Иван Васильевич"), фигня получилась в результате. )))) Но в целом танец тоже очень интересный, и сложный весьма. ))) Скорость была у них - аж дух захватывало. )))

Аня с Глебом - ну очень хороши были. Очень. И сам номер здорово продуман, нмв, и представили они его шикарно. Но, блин, голосовать-то только за троих можно(((( И пункта "Все понравились" почему-то не было...
Но - прекрасный, прекрасный танец. )))

Алла с Пашей, нмв, не слишком справились с темой, слишком еще серьезная, похоже, для них. Поэтому образы им передать не очень удалось, кмк. Танец сам по себе интересный и поставленный, просто не для этой пары, видимо, еще. )))
Ну, и Самира с Владом были симпатичны и техничны, но сама по себе тематика требовала большего, нмв, артистизма тоже. Потому что бессюжетный, в общем-то, номер, а значит, надо образ передавать игрой в большей степени. Не хватило им немножко, по-моему. )))

Но я б, канеш, ваще всех оставила. ))))

Последний раз редактировалось: Vorchonok (Сб Май 12, 2018 10:13 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Vorchonok

Очки : 275
Дата регистрации : 2017-11-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vorchonok в Сб Май 12, 2018 6:14 pm

Очень порадовал и тронул Максим Траньков в этот раз, он так стремится быть полезным для своих ребят))))
Роман с Ильей одинаково мне дороги, хотя и с разным подходом к наставничеству. ))) Но тоже оба нацелены в первую очередь на пользу для своих участников.
А Таня движется, кмк, несколько в другом направлении, у нее в приоритете лидерство и перфекционизм. Соответственно, и ребят своих она на это нацеливает. Мне такой подход не слишком близок, но, с другой стороны, без такой, ммм, целеустремленности чемпионом, наверно, трудно стать. ))))
Vorchonok

Посмотреть профиль

Сообщение автор akonit в Сб Май 12, 2018 10:46 pm

Кратко о выпуске...

В этот раз пойду по порядку.

Анастасия Лукинская/Григорий Родин "Жестокий романс" (команда Навки)

Я вовсе не считаю детей глупыми. Сама была ребёнком, и прекрасно помню, что в десять лет уже многое понимала и чувствовала. Поэтому катать вечных "канариков" ребятам не предлагаю. Но и меру надо знать.
Мне было при просмотре сего действа неловко, а иногда смешно. Все претензии, естественно, к постановке. "Бесприданница" оказалась Насте и Григорию не по размеру, а вернее не по возрасту. Тут даже и обсуждать нечего. Не хочу смотреть на неуклюжие попытки детей выпрыгнуть из штанов для того, чтобы изобразить не просто взрослых людей, но неоднозначных, противоречивых, сложных и надломленных героев. Концовка убила во всех смыслах.

К технической же части вопросов никаких. Эх, вот если бы оставить весь технический арсенал и переложить на более подходящее музыкальное сопровождение! Такой танец загубили!
Была ошибка в твизлах, но всё остальное выполнено на достаточно высоком уровне. Особенно порадовали поддержки. Одна из них - высокая -  сложна и опасна. Ребятки, конечно, умнички - и темп держали, и с элементами справились.
Совместное вращение выглядело изящно и было исполнено на высокой скорости.
Если бы не постановка, танец оказался бы в моём рейтинге.
Навка опять со своей коронной фразой: "ты звезда". Других напутствий не смогла придумать? Надо расширять лексикон.

Самира Газизова/Владислав Михайлов "Буратино" (команда Костомарова)

Не знаю, решено ли заранее, какую пару уберут, или нет, но то, что эмоциональный посыл наставника влияет на самих участников (не говоря уже о жюри), это точно.
Не думаю, что слова Романа могли стать причиной распада пары, но вполне допускаю, что они послужили толчком к принятию столь неприятного решения.
Понятно, что у каждого тренера есть любимцы, но зачем это каждый раз подчёркивать? Разве задача тренера-наставника не заключается в том, чтобы преподнести умения и возможности учеников так, чтобы у зрителя даже мысли не возникло о том, что "эта пара послабее"? На тренировках нужно быть честным с подопечными, указывать на недостатки (при этом необязательно сравнивать их с другими парами), но перед камерой наставник должен всех любить и поддерживать. А Костомаров своими словами настраивает зрителей на снисходительность (хотя, положа руку на сердце, ответьте, многие ли из нас смогли бы объективно оценить технический уровень той или иной пары, если бы не "подсказки" наставников и комментаторов), и жюри, которое наверняка готовилось к съёмкам, просматривая предыдущие выпуски, изначально к паре предвзято относится. Может, поэтому уходят именно те пары (участники), на которых не ставят тренеры? Или совпадение? Не думаю, ведь иногда сильные (по словам наставников) дуэты допускают серьёзные ошибки, даже сбои, а их всё равно оставляют. Потенциал - это, конечно, здорово, но им сыт не будешь, да и выбывшим парам обидно - выступили без помарок, но иди на выход. А зачем тогда вообще соревноваться, если есть те, кто изначально намного более техничен? Давайте их сразу наградим.
А фраза о том, что сделали номер, чтобы пара не облажалась, это как вообще?
В общем, у меня множество претензий к тому, что говорит Костомаров в профайлах. А ведь так всё хорошо начиналось...

Номер Самиры и Влада мне не слишком понравился. Было несколько удачно выполненных элементов, но в целом постановка не зацепила. Я не тех. специалист, а потому особого различия в уровне мастерства между партнёром и партнёршей не заметила. Вполне себе гармоничный союз. Надеюсь, что всё ещё устаканится. Такое бывает в ФК: пары распадаются, потом партнёры понимают, что совершили ошибку, и сходятся снова.

Ульяна Кузнецова/Илья Антышев "Иван Васильевич..." (команда Транькова)

Танец-то сам по себе здоровский. Со множеством сложных трюков. Одна поддержка в кораблике вниз головой чего стоит! Фирменный элемент Навки-Костомарова из "Кармен" особенно порадовал. И всё это на хорошей скорости и не выпадая из образа и стилистики номера. Но финал смазал впечатление. Как раз именно этот номер показался мне затянутым. Снова подвело чувство меры, нужно было закончить немного раньше.
Простите, но сбрасывание со стола тарелок у меня вызвало нехорошие ассоциации (нехорошие  - в рамках детского проекта), и я даже успела испугаться, потом детки улеглись-таки на стол, а в самом-самом конце добили зрителей фразой, которая, безусловно, стала крылатой, но к самому номеру имеет такое же отношение, как к козе баян.
Ну а в целом, пара сильная, обладающая запоминающимся артистичным партнёром и воздушно-невесомой девочкой-партнёршей. Всё у ребят получается слаженно - и поддержки, и параллельные дорожки шагов, и прочие технические загогулины. )))

Кристина Ерёменко/Матвей Самохин "Шурик" (команда Авербуха)

Их убрали только потому, что у Авербуха три пары. Ну в самом деле, не у Навки же последнюю забирать? Так-то оно так, но зачем тогда конкурс? Жюри не смогло объяснить столь низкие оценки. Затянутость номера - аргумент притянутый за уши.
Это моя любимая пара. И с её потерей (причём незаслуженной и необоснованной (ладно бы упали!)) мне очень не просто смириться. Одно могу сказать - с уходом Кристины и Матвея проект в моих глазах потерял огромную долю своей привлекательности.

На мой взгляд, этот номер - маленький шедевр. Для меня он был лучшим в выпуске и одним из лучших в проекте.
Больше всего поразило то, что Кристина - маленькая, хрупкая девчушка - выполняет сложнейшие элементы, не отрывая глаз от книги. Весь номер пропитан искрящейся нежностью (как аккуратно и бережно Матвей сажал Кристину на стол), юношеской непосредственностью, удивительной лёгкостью, которая рождалась в том числе и благодаря чистому исполнению технических составляющих дивной зарисовки по мотивам легендарной комедии.
Я даже не хочу разбирать номер, просто ещё раз отмечу, что ребята были органичны, понимали свои образы, которые очень удачно адаптировал под эту пару постановщик.
Нет, всё-таки отмечу изящную поддержку-стульчик, которая была так уместно и умело(!) встроена в структуру номера. А провозка на одной ножке, не чудо ли? ))) Кстати, Гомельский тоже отметил лёгкость катания пары. Респект ему. )))
Очень трогательной показалась идея катания под стихи Смелякова, которые читал сам партнёр. И неплохо читал, надо сказать.
Как красиво были обыграны слова - "В оконном стекле отражаясь, по миру идёт не спеша..."! Твизлы-пистолетики а-ля Букины (Степанова - Букин - единственная танцевальная пара в мире, исполняющая такие твизлы. Странно, что Бестемьянова об этом не обмолвилась.) получились великолепно.
Нет, после таких номеров не уходят!!!

Анна Румак/Глеб Гончаров "Школьники" (команда Костомарова)

Любимая пара Романа. Для неё он расстарался, конечно. Номер хороший, проникновенный. Со своей задачей дуэт справился.
Особо и придираться не к чему, да и не хочется, но не могу я до конца прочувствовать пару, чего-то мне не хватает. Но это уже чистой воды субъективизм.
Музыка очень красивая, катались свободно, размашисто, чувственно. Был небольшой сбой у партнёра, и было заметно, что первая поддержка далась паре не так уж и легко, но всё это мелочи. В общем и целом, замечательный этюд  про странных школьников, которые не радуются каникулам. ))) Маленькая придирка: учительница вещает о лете и о будущей встрече первого сентября, выходит, за окном май. Так почему же в самом начале номера ребята кидаются снежками? ))) Хотя с нашим климатом и такое могёт быть.)))
Из технических моментов хочу отметить удивительную синхронность, продемонстрированную при исполнении параллельной дорожки шагов.

Эвелина Покраснетьева/Илья Макаров "Прекрасное создание" (команда Авербуха)

Нравятся мне эти ребятки. А вот Авербух схалтурил: точно такой же номер (вплоть до мелочей) был у Нюши с Шабалиным в одном из ЛП. Я, безусловно, о постановке. В техническом отношении танец, к счастью, отличался, поскольку Эвелина катается гораздо лучше Нюши. )))
Да, этой паре не хватает поддержек, но зато Эвелина и Илья много работают ногами, исполняя довольно сложные шаги. (Особенно это проявилось в "Ла-ла ленде"). Поддержки тоже были, не сильно изобретательные и сложные, но всё же.
Запомнилось катание под полушёпот исполнителя. И сами ребята скользили словно полушёпотом. А Илья Авербух летал по льду вместе с ними. )))
Благородный номер получился, в духе пары - очень романтично, возвышенно и тонко. На душе от таких историй становится тепло и светло. Партнёр - Илья Макаров - такой забавный и трогательный! )))
(Зачем в середине номера так долго показывали Бестемьянову? Псих )

Алла Петрова/Павел Череватюк "Сказка странствий" (команда Навки)

Чем-то зацепил меня номер. Да и с образами ребята вполне справились. Может, мне так кажется, потому что я не смотрела фильм? Не знаю. В любом случае, хочется сказать Татьяне спасибо за то, что позволила своим подопечным быть разными. Думаю, лирика с нотками драмы и элементами фэнтези им очень подходит.
Да, по технике Алла с Пашей уступили другим участникам, поэтому их уход закономерен. Но я рада, что им дали раскрыться с другой стороны. И такая Алла мне понравилась намного больше, чем в игриво-кокетливом амплуа. Интересная пара, которой нужно подтянуть техническую сторону и выбрать свой уникальный путь. При желании можно сделать из дуэта конфетку - ребята обладают необычной внешностью, и при всей своей визуальной несочетаемости прекрасно смотрятся вместе.

Алиса Овсянкина/Фёдор Орехов "Лёд" (команда Авербуха)

Ух, это было мощно! Алиса с Фёдором пронеслись ураганом по льду. По-настоящему взрослое катание - во всех смыслах.
С техникой справились безоговорочно. Даже и рассуждать-то на эту тему как-то неудобно. ))) Не танец, а полёт - вдохновенный и вдохновляющий.
Фильм я не смотрела, но отзывы тех, кто смотрел, положительные. Не знаю, чем он так не угодил Тарасовой. Видимо, это история о преодолении, вере в свои возможности, всепобеждающей силе любви. Терпеть не могу песню Земфиры, но в такой обработке пусть будет. Ребятки затмили всё и всех, уже было не так важно, какое музыкальное сопровождение выбрал Илья для своего чудо-номера.
В общем, меня впечатлило.

Василиса Кагановская/Илья Владимиров "Звезда пленительного счастья" (команда Транькова)

Ещё один крутой номер. Никак не ожидала, что Траньков по совокупности удачных номеров выйдет в моём личном рейтинге наставников на второе место.
Многие нахваливают (и вполне заслуженно) партнёршу. Я, признаюсь, тоже к ней неравнодушна. Но хочу отметить и Илью  - он делает всё, чтобы бриллиант по имени Василиса играл для зрителей всевозможными гранями. Он очень бережно обращается с девушкой и выгодно её преподносит, подчёркивая сильные стороны и красоту Василисы.
Номер завораживает, смотрится на одном дыхании, его буквально проглатываешь. Я не заметила ни одного сбоя. Многоуровневая поддержка небывалой красоты поражает воображение, а лёгкость исполнения восхищает. Не могу не отметить умопомрачительные твизлы. С этим номером определённо можно ехать на Олимпийские игры. Смайл закатывает гла

Итак, мой топ-5 лучших номеров.

1-2-3 места - Кристина/Матвей "Шурик"
                      Алиса/Фёдор "Лёд"
                      Василиса/Илья "Звезда..."
Я не знаю, как распределять между этими парами места, а потому не стала себя мучить. Все три пары заслуживают самых высоких мест и самых лестных отзывов. "Шурикам", пожалуй, симпатизирую чуть больше.)))

4 место - Анна/Глеб "Школьники"
5 место - Эвелина/Илья "Прекрасное создание";

Приз зрительских симпатий - Алла и Павел "Сказка странствий".

Последний раз редактировалось: akonit (Вс Май 13, 2018 3:07 am), всего редактировалось 2 раз(а)
akonit
Admin

Сообщение автор akonit в Сб Май 12, 2018 10:47 pm

Варюшка, спасибо за впечатления!!! flower
akonit
Admin

Сообщение автор Vorchonok в Пн Май 14, 2018 10:46 am

Ириш, и тебе спасибо за твои)))) Обязательно тебе на них отвечу кой-чего)))), но чуть попозжа, ладно? (совсем времени нонче нет свободного, увы)

Вчерашний выпуск зато я тоже посмотрела, причем целиком. )))) Очень мне все понравилось, дети - прекрасны, номера интересны, большей частью.
Хотя не все, ммм, столь удачны, как хотелось бы - я бы так сказала. ))) Именно по постановке.

Очень понравились Аня с Глебом и Алиса с Федором, а из одиночников - Марк, Арсений (о, этот Арсений!)))) и Сонечка. Отличные выступления у них были.

Постараюсь сделать отзыв по номерам, но даже не знаю, когда...))))
Vorchonok

Посмотреть профиль

Сообщение автор akonit в Пн Май 14, 2018 3:28 pm

А я только несколько номеров видела. Мне очень нравится пара Овсянкина/Орехов сама по себе, но постановка для полуфинала как-то не очень, на мой взгляд. Предыдущая была намного сильнее. Хотя всё равно считаю, что им занизили оценки. А как Илье удалось изменить Илью из Ла-ла Ленда. ))) Был такой мальчик-зайчик - превратился в настоящего хулигана из сказки.
akonit
Admin

Сообщение автор akonit в Ср Май 23, 2018 1:50 am

Даже не верится, что проект завершился. Немного грустно. Надеюсь на продолжение. И у нас впереди ещё гала-представление. cheers cheers cheers
Постараюсь написать о финале.
akonit
Admin

Сообщение автор akonit в Ср Май 30, 2018 4:36 am

Посмотрела вчера гала-представление. Вот и закончился праздник души! Жаль. Хотелось бы наблюдать за ребятами ещё и ещё. Надеюсь, мы о них ещё не раз услышим.
Было слишком много болтовни - лучше бы показали всех участников. Хотелось увидеть Рому Новикова, Лену Карпову, Зою с партнёром (не помню его имя, эта та пара, которая катала у Навки Ромео и Джульетту)... Да всех было бы приятно видеть!
Не знаю, будет на это время или нет, но постараюсь написать о впечатлениях от номеров.
akonit
Admin

Сообщение автор Vorchonok в Ср Май 30, 2018 11:05 am

Я тоже посмотрела)))) С баааальшим удовольствием))))
Что касается того, что не всех участников показали, - тут, я думаю, есть много объективных факторов, начиная с постулата "нельзя объять необъятное"))) и заканчивая банальными вещами типа кто-нить куда-нить уехал, например))))
Но категорически согласна - увидеть всех было бы здОрово))))

не знаю, хватит ли меня на полноценный обзор гала-концерта (у меня должок еще и за финал))), но в целом очень приятное и радостное впечатление от всего проекта, очень хочется продолжения)))
и тех ребяток, которых мы узнали в этом году, тоже, конечно, очень хочется и дальше наблюдать)))
Vorchonok

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: