Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Like/Tweet/+1
Ключевые слова

Последние темы
» Кинорулетка
Вчера в 7:12 pm автор akonit

» Ледниковый период. ДЕТИ
Ср Май 23, 2018 1:50 am автор akonit

» Сегодня !!!
Вт Май 22, 2018 1:18 pm автор Vorchonok

» Мир сериалов
Вт Май 22, 2018 5:23 am автор akonit

» Книжная лавка
Пн Май 21, 2018 1:42 am автор Кейт Уолкер

» Технические вопросы
Пт Апр 27, 2018 6:15 pm автор akonit

» Уютный разговор
Сб Апр 07, 2018 1:49 am автор akonit

» Олимпиада 2018
Вс Фев 25, 2018 3:24 pm автор akonit

» Угадай фильм
Вт Фев 20, 2018 9:01 am автор akonit

Май 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Календарь Календарь

Самые активные пользователи за месяц
akonit

Арабелла Стрендж

Кейт Уолкер

Mel'nica

Televik@

Little15

Vorchonok

sve4ka

Death Cult

Cvitka

Мир сериалов

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Мир сериалов

Сообщение автор akonit в Чт Апр 19, 2018 10:39 pm

Первое сообщение в теме :

Приглашаю поучаствовать в свободном туре, посвящённом многосерийным фильмам.

Условия:

1. Загадываем друг другу мини-сериалы.
2. В течение месяца смотрим.
3. Пишем своё мнение  - понравилось/не понравилось. Можно рецензию, но это по желанию.
4. Можно не досматривать, если совсем не пошлО. И попросить, чтобы задание изменили.

1 раунд. Little15->Televik@->Арабелла Стрендж->akonit

Little15 "Проклятие спящих" (8 серий) (Россия), реж. Илья Куликов, Никита Грамматиков, 2017;
Televik@ "Германия 83" (1 сезон - 8 серий, 2 сезон - 1 серия) (Германия), реж. Эдвард Бергер, Самира Радси, 2015;
Арабелла Стрендж "Миниатюрист" (2 серии) (Великобритания), реж. Гильем Моралес, 2017;
akonit "Бангкок Хилтон" (3 серии) (Австралия), реж. Кен Камерон, 1989;   "Дневник убийцы"  (12 серий) (Россия), реж. Кирилл Серебренников, 2002;

Последний раз редактировалось: akonit (Чт Апр 26, 2018 8:29 pm), всего редактировалось 6 раз(а)
akonit
Admin

Очки : 538
Дата регистрации : 2017-11-27

Посмотреть профиль http://farbitis.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Мир сериалов

Сообщение автор akonit в Сб Май 05, 2018 11:40 pm

Девушки, как у вас с сериалами дела обстоят? Кто-нибудь начал уже смотреть? )))
akonit
Admin

Сообщение автор Арабелла Стрендж в Пн Май 07, 2018 1:16 am

Я начала смотреть, но пока совсем чуть-чуть продвинулась) Надеюсь, что за эту неделю управлюсь)
Арабелла Стрендж

Очки : 68
Дата регистрации : 2018-03-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор Арабелла Стрендж в Чт Май 17, 2018 2:12 pm

Посмотрела "Миниатюриста". Действие сериала происходит в Амстердаме в XVII в. Богатый купец берёт в жёну юную девушку из провинции - Неллу. И в качестве свадебного подарка преподносит мини-копию их собственного дома. Таинственный миниатюрист присылает для этой безделицы предметы интерьера, фигурки хозяев. Через какое-то время Нелла понимает, что присылаемое начинает влиять на реальную жизнь.
Звучит увлекательно. И сериал получился очень красивым. Подобрали хороший актёрский состав, за исключением исполнительницы главной женской роли - Ани Тейлор-Джой. Ну не получаются из моделей хорошие актрисы. Не получаются. Она как по подиуму ходит. Лицо совершенно статично.
А сериал на выходе оставил чувство недоумения и разочарования. Потому что непонятно о чём хотели рассказать. Сюжет застрял где-то между мистической драмой и обличением нравов тогдашнего общества. В первой серии весьма изящно нагнетается зловещая атмосфера, которая позже превращается в лопнувший мыльный пузырь. Тут, думаю, проблема и в самом материале, и в его подаче. Образы тоже получились довольно плоскими, актёры сделали всё, что смогли. Но из схемы вряд ли получится живой человек.
Арабелла Стрендж

Посмотреть профиль

Сообщение автор akonit в Вс Май 20, 2018 6:26 pm

Ребяты, я посмотрела "Дневник убийцы". Впечатлений масса. Скоро поделюсь. )))

Мы тур начали где-то числа двадцать шестого. Можно продлить до июня. Мне ещё с Кидман сериал нужно осилить. )))
akonit
Admin

Сообщение автор akonit в Вс Май 20, 2018 6:29 pm

@Арабелла Стрендж пишет:Посмотрела "Миниатюриста".
Арабелла, каюсь, я только сейчас заметила твоё сообщение. Очень интересно ты написала про сериал, даже с учётом того, что он тебе не слишком зашёл. Но я надеюсь, ты не пожалела о том, что ознакомилась с ним? )))
akonit
Admin

Сообщение автор akonit в Вс Май 20, 2018 6:32 pm

@Арабелла Стрендж пишет:Ну не получаются из моделей хорошие актрисы.
Ну не скажи! ))) А как же Шарлиз Терон или Ким Бейсингер, к примеру? Мне кажется, что большинство актрис начинали с модельного бизнеса. Может, я ошибаюсь, конечно.
akonit
Admin

Сообщение автор Арабелла Стрендж в Пн Май 21, 2018 2:07 am

@akonit пишет:Но я надеюсь, ты не пожалела о том, что ознакомилась с ним? )))

Совсем не жалею) Потому что хотела его посмотреть. Ну и ради актёров стоило.

Арабелла Стрендж

Посмотреть профиль

Сообщение автор Арабелла Стрендж в Пн Май 21, 2018 2:08 am

@akonit пишет:А как же Шарлиз Терон или Ким Бейсингер, к примеру? Мне кажется, что большинство актрис начинали с модельного бизнеса. Может, я ошибаюсь, конечно.

Для Голливуда они неплохи. Но, в общем и целом, довольно средние обе.
Вивьен Ли не начинала с модельного бизнеса, насколько помню. И Наталья Гундарева тоже. Да и много кто ещё.
Арабелла Стрендж

Посмотреть профиль

Сообщение автор akonit в Вт Май 22, 2018 2:53 am

@Арабелла Стрендж пишет: Но, в общем и целом, довольно средние обе.
Я спорить не буду.))) Обе актрисы в моём списке любимых. И если насчёт актёрских способностей Ким я ещё могу с большой натяжкой согласиться (скорее всего, она больше берёт не талантом (хотя в нём я ей не отказываю), а органичностью и лоском), то Шарлиз, как мне кажется, весьма и весьма сильная актриса. Вспомнить хотя бы "Монстра" или "Голову в облаках".
@Арабелла Стрендж пишет:Да и много кто ещё.
Пардон, нужно было уточнить, что я имею в виду американских актрис, преимущественно современных. )))

Последний раз редактировалось: akonit (Вт Май 22, 2018 6:03 am), всего редактировалось 1 раз(а)
akonit
Admin

Сообщение автор akonit в Вт Май 22, 2018 5:23 am

"Дневник убийцы" (Россия, 2002)
Режиссёр - Кирилл Серебренников

Первая половина сериала далась мне нелегко. Хотя она является самой сильной и продуманной.
Большинство рецензентов делят сериал на современную и ретроспективную части, хваля вторую и ругая первую. Я же делю фильм по хронометражу на две половины. Хотя не могу не согласиться - без истории Николая Воинова представить "Дневник убийцы" невозможно. Именно в ней заключается вся соль, вся необычность картины. Кажется, и самому режиссёру работать с "прошлым" было интересней.
Кино действительно своеобразное, оставляющее глубокий след в подсознании. Некоторые сцены мне даже снились.
Промозглый Петербург 1917-го года, бесприютность и мятежность красной зимы - страшное время, когда брат убивал брата, красный белого, белый красного, русский русского.
И справа и слева
  И сзади и прямо
  И красный и белый:
    -- Мама!
(Цветаева)

Перед нами судьба Николая Воинова, который начинает свой дневник словами: "Я убийца. Я убил пять человек".
Этот дневник находят в наши дни (2002 год) студенты в архиве исторического музея одного из небольших приморских городков. С этого момента начинают происходить странные события, а именно - убийства счастливчиков, недавно избежавших гибели.
Как эти злодеяния связаны с дневником Воинова, вы узнаете, посмотрев фильм.

В основном, отдавая дань ретроспективе, зрители воспевают игру Кирилла Пирогова. Да, сыграл он замечательно, но мне не в чем упрекнуть и актёров современной части сюжета. Гуськов, Марьянов, Саша Куликова (которой особенно досталось от критиков) сделали всё, чтобы вытянуть фильм на высокий уровень. Тут дело, повторюсь, в режиссёре, который, как мне кажется, смаковал каждый исторический эпизод и словно нехотя и второпях снимал реалии начала двухтысячных. Отсюда и ряд несостыковок, и надуманность вкупе с предсказуемостью. Впрочем, не стоит забывать, что сериал снят в 2002 году, когда наш кинематограф только-только начинал выбираться из глубокой ямы девяностых.
У творения Серебренникова есть немало преимуществ не только перед картинами предшествующего десятилетия, но и перед конвейерными многосерийными произведениями последней пятилетки, уступающими ему и в качестве, и в целостности. Не раз мой взгляд натыкался на вечерние мини-сериалы центральных каналов, но так ни разу и не зацепился, ибо фальшь и подделка. Складывается ощущение, что современных людей втиснули в декорации, призванные отсылать к началу 20 века, а они совершенно не чувствуют то время и персонажей, которых им выпало играть.
Поэтому "Дневник убийцы"  - редкий образец снятого с бережливостью и любовью полуисторического кино, где каждый кадр наполнен духом времени, где нет ни ярких красок, ни спецэффектов, ни головокружительных трюков, но почему-то неизменно хочется нажать на паузу, чтобы подольше задержаться в той России, которую мы потеряли. И пусть автор нескромно и нарочито нашёптывает в ухо зрителю то, о чём хотел бы закричать, пусть зритель (в моём лице, например) с этой точкой зрения не совсем согласен, пусть некоторые сцены выглядят немного театрально, но ты дышишь воздухом того смутного времени, ты окунаешься в него с головой, ты веришь тому, что происходит на экране.
Знаменательны в этом смысле усадебные эпизоды с их бунинским уютом, шмелёвским запахом старых книг, толстовским целомудрием и учтивостью. Кажется, сейчас скрипнет дверь и по коридору промчится юная Наташа Ростова. Перенестись бы на сто лет назад (а лучше на двести) и самой пройтись по дому - хранителю непреходящих ценностей, посидеть в библиотеке, заваленной пыльными рукописями, выйти в бескрайнее заснеженное поле и вдохнуть упоительный воздух свободы.
Хотя именно свободы (прежде всего от себя самого) не хватало Воинову для обретения счастья. Он сам себя наказывал, и наказывал сурово и беспощадно.
И в той же части мы легко по воле режиссёра переносимся в угрюмость Петербурга. И кожей чувствуем блоковский ветер, "ветер на всём белом свете"... (Блок, кстати, появится в одном из эпизодов).

О суетливой современности без спойлеров не расскажешь.
Спойлер:
К сожалению, связь между двумя полноценными частями сериала получилась надуманной. История маньяка к дневнику Воинова имеет весьма опосредованное отношение. Я ждала более изящной и непредсказуемой развязки. Догадаться о том, кто же убийца, можно с помощью элементарной логики. По крайней мере, она укажет на то, что это кто-то из... А уж кто именно, не столь важно, поскольку о них мы всё равно ничего не знаем.
За приключениями чудика-алкоголика Алексея (Гуськов), дерзкого, но страшно обаятельного Петра (Марьянов) и отважной девушки - а-ля "немного с прибабахом" - Полины (Куликова) наблюдать интересно, а порой и забавно. Особенно в первой половине сериала, пока ещё теплится надежда на умопомрачительную развязку.
Если выделять кого-то из второстепенных персонажей, то стоит упомянуть колоритную бабу Зою (имя могу перепутать) - любительницу выпить - и её кота Черномырдина. Сцены с её участием одни из самых весёлых, если, конечно, к данному фильму можно применить это слово. Закончилось всё, правда, не очень весело. Но как не улыбнуться, когда слышишь такое: "...как выйдет за ограду, домином своим побрякивая...".

Подводя итоги, могу сказать, что хотя первые серии (особенно сцены расстрела) дались мне тяжеловато, но в общем и целом фильм смотрела с большой охотой и вниманием. А потом даже стало грустно от того, что в нём не двадцать серий, а всего двенадцать. ))) К тому же они небольшие - по сорок минут каждая.
Я хочу выразить благодарность Жене, которая загадала этот сериал в специальном туре. Тогда я его и приметила. И, естественно, Арабелле большое мерси за то, что ускорила процесс моего приобщения к просмотру отечественных детективов нынешнего столетия. Поздравляющий смайли
akonit
Admin

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу