Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Like/Tweet/+1
Ключевые слова

Последние темы
» Я садовником родился...
Вчера в 4:45 pm автор akonit

» Кинорулетка
Вчера в 3:48 pm автор akonit

» Мир сериалов
Вчера в 3:37 pm автор akonit

» Уютный разговор
Чт Июн 14, 2018 12:58 pm автор akonit

» Сегодня !!!
Вт Июн 12, 2018 11:21 am автор akonit

» Суперцепь !!!
Пт Июн 08, 2018 6:02 am автор akonit

» Технические вопросы
Чт Июн 07, 2018 9:36 pm автор akonit

» Ледниковый период. ДЕТИ
Ср Май 30, 2018 11:05 am автор Vorchonok

» Книжная лавка
Пн Май 21, 2018 1:42 am автор Кейт Уолкер

Июнь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Календарь Календарь

Самые активные пользователи за месяц
akonit

Little15

Кейт Уолкер

sve4ka

Mel'nica

Death Cult

Vorchonok

Арабелла Стрендж

Мир сериалов

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Мир сериалов

Сообщение автор akonit в Чт Апр 19, 2018 10:39 pm

Первое сообщение в теме :

Приглашаю поучаствовать в свободном туре, посвящённом многосерийным фильмам.

Условия:

1. Загадываем друг другу мини-сериалы.
2. В течение месяца смотрим.
3. Пишем своё мнение  - понравилось/не понравилось. Можно рецензию, но это по желанию.
4. Можно не досматривать, если совсем не пошлО. И попросить, чтобы задание изменили.

1 раунд. Little15->Televik@->Арабелла Стрендж->akonit

Little15 "Проклятие спящих" (8 серий) (Россия), реж. Илья Куликов, Никита Грамматиков, 2017; Отзыв
Televik@ "Германия 83" (1 сезон - 8 серий, 2 сезон - 1 серия) (Германия), реж. Эдвард Бергер, Самира Радси, 2015;
Арабелла Стрендж "Миниатюрист" (2 серии) (Великобритания), реж. Гильем Моралес, 2017; Отзыв
akonit "Бангкок Хилтон" (3 серии) (Австралия), реж. Кен Камерон, 1989;   "Дневник убийцы"  (12 серий) (Россия), реж. Кирилл Серебренников, 2002; Отзыв

2 раунд. Little15->akonit->Little15

Little15 "Под подозрением" (1 сезон - 8 серий, 2 сезон - 10 серий) (Испания), реж. Сильвия Кер, Хорхе Торрегросса... 2014;Отзыв
akonit [url=https://www.kinopoisk.ru/film/ochevidets-2014-898918/]"Очевидец" (6 серий) (Норвегия), реж. Jarl Emsell Larsen, 2014;

Последний раз редактировалось: akonit (Ср Июн 20, 2018 5:04 pm), всего редактировалось 14 раз(а)
akonit
Admin

Очки : 650
Дата регистрации : 2017-11-27

Посмотреть профиль http://farbitis.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Мир сериалов

Сообщение автор akonit в Вс Июн 03, 2018 8:13 pm

Я-то точно зря не потрачу. Мне кажется, почти из любого фильма можно почерпнуть для себя что-то полезное. )))
Я немного волнуюсь, но тоже надеюсь, что тебя заинтересует сюжет. Ну или хотя бы на то, что ты удивишься в конце. )))
akonit
Admin

Сообщение автор Little15 в Вс Июн 03, 2018 8:17 pm

Я увидела на постере знакомое лицо Льюиса Омара, испанский кинематограф люблю за особую, присущую только ему атмосферу, поэтому с сериалом познакомлюсь с интересом)
Little15

Очки : 161
Дата регистрации : 2017-11-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор akonit в Вс Июн 03, 2018 8:28 pm

Льюиса Омара я как раз зауважала после этого сериала. Но полюбила другого актёра. Ты, наверно, сама поймёшь, кого именно. Смайлик смущается
akonit
Admin

Сообщение автор Little15 в Пн Июн 04, 2018 11:26 pm

Ир, хорошо, что мне сегодня нужно было по делу находиться целый день дома) Потому что я не успокоилась, пока не досмотрела сериал до конца) Так на меня почти все детективы действуют)

Итак, "Под подозрением" оказался очень увлекательным зрелищем. Оказалось, что не только Омар мне знаком из каста, и что это не первый мой испанский сериал: Бланку Ромеро знаю по роли учительницы в молодежном сериале "Физика и химия", а Йона Гонсалеса помню по недосмотренному "Гранд отелю" (без бороды он совсем мальчишкой выглядел). Висенте Ромеро тоже примелькался где-то ранее. В общем, многие были уже как родные)
История девочки, пропавшей во время праздника первого причастия, заинтересовала сразу. Под подозрением вся многочисленная семья и несколько приближенных лиц. Скелеты сразу начинают буквально высыпаться из шкафов, и, честно говоря, я вчера после второй серии, когда ложилась спать, сомневалась, что создатели смогут удержать ритм и интригу ещё шесть серий. Казалось, что раскрытие преступление близится к завершению и будут просто тянуть резину. На самом деле, расследование запутывалось всё сильнее и подозреваемых становилось всё больше. Разгадка, действительно, пришла, откуда не ждали.
Актерская игра понравилась, характеры родственников девочки были раскрыты со всех сторон и очень правдоподобно. Парочка детективов, мне кажется, могла быть прописана поярче на уровне сценария, но было приятно на них смотреть. (Вообще, было много симпатичных лиц). На кинопоиске написано, что второй сезон есть, может быть, там они разойдутся?))

В общем, как бы мне переключиться на рулеточные фильмы вместо второго сезона серила?)
Little15

Посмотреть профиль

Сообщение автор akonit в Вт Июн 05, 2018 12:33 am

Ого! Аня, ты бьёшь рекорды! )))
Мне очень приятно, что один из любимых моих сериалов тебе понравился.
@Little15 пишет:Потому что я не успокоилась, пока не досмотрела сериал до конца)
Мы с мамой его всю ночь смотрели, все дела забросили. ))) Потом муж смотрел, ему тоже было интересно.

Как тебе развязка? Меня она поразила. И ведь сценаристам всё время удавалось обвести зрителя вокруг пальца - только ты подумал на какого-то героя, что он точно имеет к делу отношение, как всё меняется и переворачивается с ног на голову.
@Little15 пишет:Бланку Ромеро знаю по роли учительницы в молодежном сериале "Физика и химия"
Она и тут почти учительница. )))
@Little15 пишет:а Йона Гонсалеса помню по недосмотренному "Гранд отелю" (без бороды он совсем мальчишкой выглядел).
Он и стал одним из моих любимцев. И "Гранд отель" этому тоже поспособствовал. Почему ты его не досмотрела? ))) Чем-то не зашёл? Мне он очень-очень понравился. И Йон в нём сыграл великолепно. Меня растрогать не так уж трудно, но чтобы я почти плакала каждый раз, когда плачет герой, такого со мной не было.
А сцена казни?! Я просто физически не могла её смотреть. Специально остановила запись и пошла читать спойлеры - не верилось, что для героя всё вот так закончится. Кстати, Андреса тоже классный актёр сыграл. И тоже Гонсалес. ))) Только Лоуренс.
А Йона я ещё в "Чёрной лагуне" видела. Потрясающий сериал. И в "Телефонистках".
@Little15 пишет:Парочка детективов, мне кажется, могла быть прописана поярче на уровне сценария,
Да, согласна. Там был прицел на второй сезон. Но не сложилось. Бланка не смогла принять в нём участие. Поэтому во втором сезоне вся ставка на героя Йона и его взаимоотношения с отцом. Эта линия имеет развитие, а ещё у Виктора появится возлюбленная. И вообще его образ сценаристы попытались раскрыть более полно. И сцены мощные тоже имеются.
Если судить о самом детективе, то развязка второго сезона не столь меня ошеломила, но смотреть было не менее интересно. Так что, очень рекомендую!
И спасибо тебе, дорогая, за столь оперативный отзыв. Люблю Люблю Люблю  Я тоже постараюсь не задерживаться со своим.  

Сейчас смотрю "Цыганку" с Наоми Уоттс. Это несколько меланхоличный многосерийный фильм, который я предпочитаю смотреть в одиночестве и преимущественно ночью. Он не такой, как детективные сериалы, то есть залпом проглотить его не хочется, а наоборот есть желание посмаковать подольше. Он не всем понравится, скорее всего покажется скучным. Но мне он подошёл. Тем более, игра Наоми компенсирует все недостатки.
А мужа её играет Билли Крудап! Женя, помнишь ты мне загадывала "Красоту по-английски"? Какой он там! Как он фантастически перевоплотился в актёра, играющего женщин на сцене. А здесь он - мужественный, заботливый семьянин. Они с Наоми прекрасно смотрятся в кадре, дополняют друг друга. Гармоничная пара. Я узнала, что они стали встречаться и в жизни. Понимаю Наоми. Разве можно устоять против лукавого и такого доброго взгляда Билли???? )))
Рекомендовать ли сериал, не знаю... Он специфический, но что-то в нём определённо есть. На название внимания не обращайте. ))) Цыгане тут ни при чём. Подмигивающий смайл

Последний раз редактировалось: akonit (Вт Июн 05, 2018 8:55 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
akonit
Admin

Сообщение автор Death Cult в Вт Июн 05, 2018 8:29 am

@akonit пишет:Женя, помнишь ты мне загадывала "Красоту по-английски"?

Помню, как же) Ты меня соблазняешь на просмотр Цыганки, шо ли?)
Билли я последний раз видела не так давно в фильме В центре внимания. Я его там не узнала, изменился он сильно, даже будто разрез глаз поменялся, раньше они поуже были. Не знаю, как это объяснить.

Death Cult

Очки : 117

Посмотреть профиль

Сообщение автор akonit в Вт Июн 05, 2018 10:56 am

@Death Cult пишет:Ты меня соблазняешь на просмотр Цыганки, шо ли?)
Мысли у меня такой не было, но сейчас появилась. ))) Там один сезон пока, 10 серий. Можно ведь одну посмотреть... ))) Мне кажется, тебя и Аню может "Цыганка" заинтересовать. А может и нет. Фиг знает. ))) В общем, пробовать надо.
По поводу разреза глаз Крудапа ничего не знаю. Very Happy Может, пластическую операцию сделал? Нужно приглядеться.
Но вообще он в сериале совершенно другой. Я смотрю на него и не верю, что он играл в "Красоте по-английски".
По ходу Билли у нас частенько практикует служебные романы. Ребёнок у него от какой-то актрисы. Одно время с Клэр Дэйнс встречался. Теперь вот с Наоми. Эх, вот бы у них сложилось! Подходят они друг другу.
akonit
Admin

Сообщение автор akonit в Вт Июн 05, 2018 11:33 am

@Death Cult пишет:Тюльпанная лихорадка, например.
А мне понравился этот фильм. Смайлик смущается Его ругают за излишнюю мелодраматичность, даже сравнивают с мексиканскими сериалами, но мне это не помешало. Я искренне сочувствовала героине Викандер. Помимо неё, в фильме множество других ярких образов. Да и тематика показалась интересной. Я Лихорадку смотрела в пору увлечения живописью, поэтому было приятно окунуться в атмосферу Голландии семнадцатого века. А так как тема цветов и растений мне тоже близка, было интересно смотреть кино с точки зрения истории цветоводства.
@Death Cult пишет:Но сейчас как-будто что-то в ней потухло.
Да, я тоже заметила. Видела "Американскую пастораль", где её родителей сыграли МакГрегор и Коннелли. Фильм неплохой, как и игра Дакоты. Но ничего выдающегося. И действительно потухший взгляд. Хотя там и по роли так полагалось.
@Death Cult пишет:В Большой маленькой лжи она, правда, очень и очень неплоха.
Мне тоже Вудли не очень. А в "Большой маленькой лжи" мне больше всех Риз понравилась. Николь и Риз входят в число моих любимых актрис, но Кидман в личном рейтинге стоит всё же повыше. Но именно в "лжи" образ Риз мне показался более разнообразным по эмоциям. (Николь тоже хороша, безусловно). Вудли неплохо вписалась.
Ждём второй сезон с Мэрил. )))
@Death Cult пишет:Дженнифер Лоуренс, на мой взгляд, сильная актриса.
Не знаю... Может быть. Но она какая-то однообразная. И если быть внимательным, то можно заметить, что она из фильма в фильм повторяется. Хотя вроде бы сами истории совсем разные. Мне Дженнифер нравилась в юности. Впервые её увидела в "Зимней кости", потом в "Пылающей равнине"... Уже готова была полюбить, но потом не срослось.
@Death Cult пишет:Аферу по-американски только она и вытягивала, на мою имху. И Бэйл ещё.
Не люблю этот фильм. Но если уж давать Лоуренс Оскара, то именно за него. Она вытаскивает "Аферу" потому, что её образ самый интересный и запоминающийся. Хотя там все герои эксцентричные. )))
@Death Cult пишет:Аманда мне симпатична
Мне она в Хлое понравилась.
@Death Cult пишет:К рыжей кошке Эмме у меня какая-то особая иррациональная любов.
Эмму многие любят. ))) Я тоже к ней с симпатией отношусь. Но вот какая штука... По моему мнению, её почти всегда обыгрывают партнёры по фильмам. Гослинг, Фёрт, Феникс... Вроде бы никаких нареканий её игра не вызывает, но и не запоминается особо. Но это я только про себя, естественно.
@Death Cult пишет:И у неё почти всегда одни из самых интересных выходов на красные дорожки,
Про дорожки чуть позже отвечу. )))
akonit
Admin

Сообщение автор Кейт Уолкер в Ср Июн 06, 2018 1:06 am

Привет! Извиняюсь, что никак не могла сюда добраться. Итак, сериалы. Начнём с исторических, пожалуй. Вот что я смотрела: "Бедная Настя", "Грехи отцов", "Талисман любви", "Адъютанты любви", "Одна ночь любви", "Институт благородных девиц", "Пером и шпагой", "Мушкетёры Екатерины", "Записки экспедитора тайной канцелярии". Также вспоминаются "Петербургские тайны". С интересом смотрела "Анна-детективъ". Очень мне понравилась "Рабыня Изаура", открыла её для себя прошлым летом. Сейчас смотрю "Рабыня-мать" - про родителей Изауры, Жулиану и Мигела. В планах посмотреть "Вольную грамоту", ещё обещают "Крепостную" на ту же тему.

Кейт Уолкер

Очки : 97
Дата регистрации : 2018-05-04

Посмотреть профиль http://grushinazelenskiy12.7bb.ru/

Сообщение автор Little15 в Ср Июн 06, 2018 9:34 pm

@akonit пишет:Она и тут почти учительница. )))
Там она учительница старших классов, после универа была зачислена на работу, сняла с подругой тоже учительницей квартиру, отметили в клубе это дело, переспала с парнем, а он оказался её учеником))
@akonit пишет:И "Гранд отель" этому тоже поспособствовал. Почему ты его не досмотрела?
Не помню уже, почему прервала просмотр, а потом не вернулась к сериалу, не успела втянуться. Я начала его смотреть, кстати, из-за Феле Мартинеса (помнишь фильм "Кармо", он там паралитика играл).
Little15

Посмотреть профиль

Сообщение автор akonit в Чт Июн 07, 2018 11:37 pm

@Кейт Уолкер пишет:Начнём с исторических, пожалуй.
Ого! Сколько ты их пересмотрела! У меня с историческими не складывается.
Расскажи о каком-нибудь самом любимом. )))
@Кейт Уолкер пишет:"Рабыня Изаура"
Можете смеяться надо мной, но я с большой теплотой отношусь к старому "мылу". ))) Я смотрела все эти сериалы в глубоком детстве. Кроме папы (хотя и он даже иногда приобщался), вся семья их смотрела - бабушка, дедушка, мама. Ну и я, конечно. По два раза смотрели - утром и вечерний повтор. Лет пять-семь назад я даже пересматривала "Просто Марию" и "Мариелену". И, кстати, посмотрела с удовольствием. Понастольгировала. Почему-то ничто мне так сильно не напоминает о детстве, как эти многосерийные мелодрамы.
Но самый любимый сериал - "Никто, кроме тебя". Ракель, Антонио... Эх, где ты, моё детство? )))
Правда, "Рабыню Изауру" я так и не видела (помню только отрывки). Когда он вышел, я была слишком маленькой, а потом как-то не пришлось пересмотреть.
Зато я уже в зрелом возрасте посмотрела "Узурпаторшу". Мне очень понравилось. )))
akonit
Admin

Сообщение автор Кейт Уолкер в Пт Июн 08, 2018 1:52 am

Привет! Это опять я. Ну, "Бедная Настя" оставила довольно глубокий след в душе. Как и "Талисман любви" с мистическим сюжетом. Запомнились "Адъютанты любви" - историей, актёрами, костюмами. По мотивам "Грехов отцов", "Одной ночи любви" и "Петербургских тайн" я даже написала фанфики, так меня зацепило. А "Рабыню Изауру" я смотрела не сокращённую, а полную 100-серийную версию (одна серия - 25 минут с титрами). Осталась в полном восторге! Мы даже приготовили курицу в шампанском по рецепту чудесной девушки Малвины (её сыграла Норма Блум). Псих

Кейт Уолкер

Сообщение автор akonit в Пт Июн 08, 2018 2:17 am

@Кейт Уолкер пишет:Мы даже приготовили курицу в шампанском по рецепту чудесной девушки Малвины
Здорово, Кать! Видишь, сколь вдохновляющими могут быть сериалы. )))
@Little15 пишет:переспала с парнем, а он оказался её учеником)
Знакомая история  Подмигивающий смайл
@Little15 пишет:Я начала его смотреть, кстати, из-за Феле Мартинеса (помнишь фильм "Кармо", он там паралитика играл).
Ага, я его вычислила, когда подробно знакомилась с актёрским составом "Гранд отеля". И хотя память на лица у меня неплохая, без подсказки не узнала. В "Отеле" он играет мужа сестры главной героини - барона или графа, а может, маркиза... ))) Уже не помню точно, но они там весь сериал с его титулом носились.

Аня, мне две серии осталось посмотреть. Скоро отпишусь. )))
А ты пока не решила, будешь смотреть второй сезон или нет?

Насчёт красных дорожек... Я уже много лет коллекционирую фото с различных мероприятий. Правда, не всякие, а только фото определённых знаменитых женщин и только в платьях (брюки и юбки-кофты меня не очень интересуют). Но этих "определённых женщин" очень много. ))) Почти все топовые актрисы, модели, певицы, спортсменки у меня имеются. Для каждой заведена отдельная папочка. Насмотревшись на всю эту красоту, могу с уверенностью заявить, что лучше Хелен Миррен не одевается никто. Это только моё мнение, конечно. Не претендую на истину, но всё же шарм и благородство этой, уже не молодой, женщины меня восхищают.
За чувство стиля могу похвалить также Николь Кидман, Сальму Хайек, Наоми Уоттс, Кейт Бланшетт, Кейт Бекинсейл, Дайану Лэйн, Анджелину Джоли, Кейт Хадсон, Кэтрин Зету-Джонс, Ольгу Куриленко, Элизабет Бэнкс, Джессику Честейн, Кэтрин Хайгл, Сандру Баллок, Пенелопу Крус...
Что касается Эммы... Мне понравилось платье, в котором она Оскар получала. А в этом году костюмчик был симпатичным, но бант оказался лишним, на мой вкус.
akonit
Admin

Сообщение автор Кейт Уолкер в Пт Июн 08, 2018 10:27 pm

akonit,
Это точно!
Из старых добрых детективов мне нравится "Пуаро" с Дэвидом Суше, "Мисс Марпл" с Джоан Хиксон, "Она написала убийство", "Коломбо". Кстати, по рецепту Коломбо мы готовили омлет. Псих А вот "Чисто английское убийство" смотреть не смогла: убийцу вычисляю сразу, как только произошло преступление, поэтому мне банально скучно.

Кейт Уолкер

Сообщение автор Little15 в Пн Июн 11, 2018 10:11 pm

@akonit пишет:А ты пока не решила, будешь смотреть второй сезон или нет?
Посмотрела второй сезон) Во время просмотра не казалось, что он слабее первого: интригу тоже накрутили будь здоров, количество красавчиков в стане полиции стало зашкаливать)) но уже после финала, пораскинув мозгами, показалось, что перемудрили авторы с мотивами преступлений. И то ли я пропустила этот момент, то ли так и не раскрыли, кто на Виктора напал.

Кейт Уолкер разбавила иностранщину отечественным продуктом) Я из старенького очень любила "Капитанские дети", "Солдаты" и "Не родись красивой".
Сейчас тв практически не смотрю, с мужем за компанию криминальные сериалы на НТВ одним глазом поглядываю, и порой мне кажется, что показывают один и тот же)
Из нового "Склифосовский" только нравится пока.
Little15

Посмотреть профиль

Сообщение автор akonit в Пн Июн 11, 2018 10:49 pm

@Little15 пишет:Посмотрела второй сезон)
Здорово! Сегодня прямо день приятных сюрпризов. )))
@Little15 пишет:Во время просмотра не казалось, что он слабее первого: интригу тоже накрутили будь здоров,
Он не слабее, просто я примерно догадалась о том, каким будет финал. А в первой части - нет. А ты?
Аня, как тебе Йон Гонсалес? Именно в актёрском отношении? Какие-нибудь ещё герои/актёры приглянулись?

Твой сериал, к сожалению, пока не досмотрела. Начала смотреть с мужем, а ему всё время некогда. Но обещал завтра железно после работы. ))) Две серии нам осталось. Не люблю прерываться на самом интересном месте. Хотя сегодня всё равно не было сил на просмотр. Слабость жуткая.
@Little15 пишет:кто на Виктора напал.
Я думаю, это был Горка. (Надо же, помню имя)))
akonit
Admin

Сообщение автор Little15 в Пн Июн 11, 2018 11:02 pm

@akonit пишет:Он не слабее, просто я примерно догадалась о том, каким будет финал. А в первой части - нет. А ты?
Аня, как тебе Йон Гонсалес? Именно в актёрском отношении? Какие-нибудь ещё герои/актёры приглянулись?
В первом вообще не догадалась, а во втором ходила вокруг да около, но приблизительно после седьмой или восьмой серии представляла расклад. Но не думала, что такой сыр-бор из-за одной нелегальной операции. Да и с кладбищем думала, что там жертвы каких-нибудь медицинских экспериментов) Неужели кремация настолько дорогая, что на 35 трупах можно было наварить денег и заморачиваться вообще?
Йон симпатичный и обаятельный, поэтому сложно критически смотреть на его игру) Лучше бы ещё где-нибудь заценить. Актеры все понравились)
@akonit пишет:Я думаю, это был Горка. (Надо же, помню имя)))
Очень странное имя, интересно его происхождение. Помню, был в "Физике и химии" ученик Горка, по-моему, кто-то из его родителей был иностранцем, и я подумала, что это не испанское имя. А оказалось, что вполне испанское)
А я не уверена насчет него. Помню, что главная медсестра забеспокоилась, когда Виктор опрашивал старичка, но она не в теме была.
Little15

Посмотреть профиль

Сообщение автор akonit в Вт Июн 12, 2018 9:06 am

@Little15 пишет:Но не думала, что такой сыр-бор из-за одной нелегальной операции.
Да,  чой-то перемудрили сценаристы.
@Little15 пишет:Йон симпатичный и обаятельный, поэтому сложно критически смотреть на его игру)
@Little15 пишет:Лучше бы ещё где-нибудь заценить.
Я не буду скрывать, что он мне нравится. Но занесла его в список любимых актёров не поэтому. Я ознакомилась с его главными работами в кино, и меня приятно удивила его разноплановость.
В рамках нашей темы я не могу загадать "Чёрную лагуну" (это не мини-сериал). Но очень рекомендую к просмотру, если ты его ещё не видела. Фильм о подростках, но его интересно смотреть в любом возрасте. Там Йон играет дерзкого Ивана - очень запоминающийся персонаж. То, как он стесняется своих чувств, как меняется его характер по ходу сюжета, - это надо видеть. Сначала он типичный подросток с гонором, бравадой и непомерной наглостью и самомнением, а потом... В общем, не стану раскрывать секреты.
В нашем сериале ("Под подозрением") - обычный образ следователя, но с нотками драмы. Например, сцена, в которой он находит бездыханную возлюбленную, сыграна, на мой взгляд, великолепно. Он так рыдал... Я не смогла остаться равнодушной. Ну и сцены с отцом, конечно. Пусть их и мало. Наверно, был прицел на третий сезон, но, как часто бывает, всё хорошее закрывают. Как и "Цыганку" с Наоми, которую я-таки досмотрела. Расскажу о ней позже.
И, наконец, "Гранд отель" - образ нежного возлюбленного (то, как герой относится к героине, для меня почти эталон отношения мужчины к любимой женщине), верного друга, бесстрашного защитника и борца за справедливость.
В общем, во всех фильмах он разный. Пожалуй, его героев объединяет лишь смелость и правдолюбие.
Есть ещё неплохой мини-сериал "Телефонистки". Там Йон вообще какой-то не похожий на себя. Любопытный фильм, хотя меня и не зацепил, но к просмотру могу порекомендовать.  
@Little15 пишет:Актеры все понравились)
Хочу отметить актрису (думаю, она в Испании, как Мэрил Стрип в США))), сыгравшую директора госпиталя - Кончу Веласко. Я видела несколько её работ (она, например, играет, если помнишь, экономку в "Гранд отеле"). Впечатляет её мастерство. Сравнить хотя бы старомодную, строгую, властную Анхелу из "... отеля" и современную, шуструю, коварную и изворотливую директрису больницы.
Льюис Омар тоже запал в душу. Если где-то вижу его имя, ставлю фильм на заметку.
Интересен актёр, сыгравший следователя Видаля (Висенте Ромеро). Тоже не последний лицедей в Испании. ))) В первом сезоне я почти ненавидела его героя, и с огромной симпатией относилась к нему во втором. Кстати, его появление стало для меня неожиданностью.
Ещё понравилось следить за противостоянием комиссара и амбициозной француженки.
Эх, поработать бы сценаристам над сюжетом поосновательней, вообще конфетка получилась бы. Но в общем и целом - очень неплохо.
Аня, спасибо ещё раз за то, что уделила внимание этому сериалу.  flower Я давно мечтала с кем-нибудь им поделиться. Наконец-то мечта исполнилась.
@Little15 пишет:Помню, был в "Физике и химии" ученик Горка
В этом сериале много знакомых актёров. Рекомендуешь?
@Little15 пишет:А я не уверена насчет него.
Я тоже. В этой больничке по ходу никого нормального не было. Так что, в принципе, это мог сделать кто угодно. Very Happy
akonit
Admin

Сообщение автор akonit Вчера в 12:34 pm

"Очевидец" (Норвегия, 2014)

Наконец-то я досмотрела. Что имею сказать? Мне было интересно. Хотелось поскорее узнать, чем же всё это закончится. Финал порадовал.
Спойлер:
Он оказался достаточно неожиданным с той точки зрения, что скандинавы - любители более жёстких концовок.
В итоге по-настоящему жаль только девочку. Вот с ней сценаристы поступили жестоко.
Как всегда у норвежцев, в фильме нет ярких красок, но есть удивительной красоты северные пейзажи. Жаль, что их не так часто можно было увидеть.
Интересна структура произведения. С самого начала мы знаем, как выглядит убийца. Но не знаем ничего об его личности. Причём для нас он вовсе не злодей, так как вроде свою задницу спасал - типа самооборона. Затем выясняются неприглядные обстоятельства, и мы начинаем тихо ненавидеть мерзавца. Где-то в середине фильма узнаём некоторые факты, относящиеся к его профессиональной деятельности. Этот финт - главный ключевой момент повествования. Дальше наблюдаем за тем, как злодея выводят на чистую воду. Третья и последняя серии получились самыми мощными по накалу эмоций. В финале судьбы всех героев тесно переплетаются. И вопросы о том, зачем вообще в сюжете нужен тот или иной чел, отпадают сами собой. Лишних героев тут нет. (Хотя количество лысых толстых дядек я бы сократила - все они какие-то одинаковые Very Happy)
Не обошлось и без драматической составляющей. Главными героями картины являются подростки - двое парней, поневоле ставшие свидетелями преступления. Правда, они сначала вообще не хотят признаваться в том, что видели весь этот ужас, а потом с упорством белки в колесе доказывают, что только один из них находился в летнем домике, когда к нему подкатила таинственная машина и голый мужик из багажника расстрелял остальных пассажиров. (Видимо, поэтому фильм носит название "Очевидец", хотя стоило бы употребить существительное во множественном числе.) Этот момент показался мне надуманным. Я так и не поняла, почему пацанам понадобилось скрывать факт обоюдного прибывания в домике. Разве это автоматически означает, что они там... э-э... страдали фигнёй? А то, что парни просто по-дружески тусовались вместе, никому и в голову не могло прийти? Или в Европе всё настолько плохо?
Мне вспомнился триллер "Невидимый гость" - там тоже завязка высосана из пальца, хотя история классная. Так и тут.
Но это мелочи, на самом деле. Мальчики, каждый по-своему, сыграли убедительно. У одного из них, помимо проблем на любовном фронте, ещё и в семье не всё ладно - Филипп приёмный сын, а его родная мать находится на реабилитации в клинике. Он разрывается между обожаемым приятелем-мотоциклистом, любимой мамой и новой семьёй, которая, кажется, искренне его любит, а один из её членов - главный следователь по делу о таинственном ночном происшествии, очевидцем которого и является Филипп. (Вот как всё запутано!) Создатели не побрезговали модными тенденциями, поэтому следователь - сильная женщина, успевающая не только виртуозно управлять приобретаемыми доказательствами, но и успокаивать вечно ноющего супруга, у которого на все случаи жизни одно и то же выражение лица.
Надо отметить, что убийца внешне весьма привлекателен, в отличие от остальных мужчин. Фактурный такой. Мне он запомнился.
Ещё саундтрек порадовал, что-такое психоделическое. Надо будет качнуть.

Аня, спасибо за качественный детектив с интригующим сюжетом. Посмотрела с удовольствием. И если поделишься ещё одним, буду только рада. )))
akonit
Admin

Сообщение автор akonit Вчера в 12:46 pm

И ещё вопросик. "Острые козырьки" посоветуешь посмотреть?
akonit
Admin

Сообщение автор Little15 Вчера в 1:48 pm

@akonit пишет:В этом сериале много знакомых актёров. Рекомендуешь?
Забыла сразу ответить тебе( Не знаю, что сказать: нормальный молодежный сериал о жизни старшеклассников, сочетающий как веселые и легкие моменты, так и довольно драматические. Напомнил немножко "Беверли хиллз 90210", но ты его, наверное, не смотрела. Я втянулась в просмотр, но рекомендовать не решаюсь)
@akonit пишет:И ещё вопросик. "Острые козырьки" посоветуешь посмотреть?
Советую) Снято четыре сезона, не все одинаково хороши, если уж придираться) Но первый однозначно рекомендую. Очень стильный и драматический. Я сомневалась, насколько убедительно сыграет Мерфи  главаря банды, но теперь никогда не буду сомневаться в его актерских способностях)

Ир, очень интересный отзыв на "Очевидца", и, как часто бывает, почти полностью совпали по ощущениям и мыслям) Я много посмотрела детективов от скандинавов, но не все отложились в памяти, многие слились в одно пятно. А этот запомнился, наверное, не только детективной линией, но и яркими персонажами второго плана. Мне очень понравилась следователь, приемная мать Филипа, причем, я видела эту актрису в роли очень неприятной женщины, настолько, что хотелось ее прибить) А после сериала еще раз посмотрела фильм и поняла ее) А актриса, игравшая Камиллу, всю дорогу напоминала внешностью Робин Райт, мне одной так кажется?
Ещё хочу сказать, что когда искала сериал, мне попался американский ремейк, и, только увидев исполнителей главных ролей, сразу стало ясно, что его смотреть не буду: у норвегов нормальные мальчишки, похожие на школьников, в меру симпатичные, но вполне обычные, а там, такое ощущение, что специально подбирали актеров, чтобы фанатки фанфики потом строчили, очень уж слащавые.
@akonit пишет:Этот момент показался мне надуманным. Я так и не поняла, почему пацанам понадобилось скрывать факт обоюдного прибывания в домике. Разве это автоматически означает, что они там... э-э... страдали фигнёй? А то, что парни просто по-дружески тусовались вместе, никому и в голову не могло прийти? Или в Европе всё настолько плохо?
Мне тоже поначалу подумалось, что это недоработка сценаристов, а потом поняла, что это подростки, рационального в них ещё мало, у них от смеси стыда и страха совсем мозги отключились, так бывает) Нам-то ясно, что они могли придумать убедительную причину, но самим им казалось, что их легко могут разоблачить. Например, придраться, почему в домике был выключен свет, ибо если бы он горел, то преступление бы пошло совсем по-другому. Я, например, могла бы придумать, что выключили свет, потому что услышали шум машин, на всякий случай. Но у них в голове роились совсем другие мысли, подогретые эмоциями.
@akonit пишет:Надо отметить, что убийца внешне весьма привлекателен, в отличие от остальных мужчин. Фактурный такой. Мне он запомнился.
Поэтому его и выбрали на роль, наверное, чтобы смотрелось убедительным то, что его запомнили с одного раза)
Хотя, мне больше натуральные блондины нравятся, а этого добра у скандинавов навалом))

Насчет еще одного детектива надо подумать немножко)
Little15

Посмотреть профиль

Сообщение автор akonit Вчера в 3:37 pm

@Little15 пишет:Напомнил немножко "Беверли хиллз 90210", но ты его, наверное, не смотрела.
Да, ты права. А как ты догадалась, что я не смотрела, если не секрет? )))
Я "Мелроуз" смотрела.
@Little15 пишет: Очень стильный и драматический.
Я вот думаю, чем меня может привлечь драматический сериал? )))
Фильмы-драмы мне обычно хорошо заходят, среди этого жанра множество любимых картин. Но фильм длится максимум три часа. Мелодраматический сериал, если уж не совсем наивный, может привлечь любовной линией, особенно если между актёрами присутствует химия. С детективами всё ясно. Я их просто люблю. Триллеры держат в напряжении. Их я люблю не меньше (кстати, "Очевидец" - скорее триллер, а не детектив). А вот драматические многосерийки... Не знаю даже... Наверно, актёрский состав имеет ключевую роль.
В "Козырьках" хочется посмотреть на Мёрфи. Не было бы его там, я бы скорее всего смотреть не стала. Я равнодушна, как правило, к различным семейным сагам. Но ради Киллиана скачаю первый сезон. Кто знает - может, пойдёт. )))
@Little15 пишет:Мне очень понравилась следователь, приемная мать Филипа,
Мне тоже. Я так поняла, она в Норвегии знаменитая актриса.
@Little15 пишет:А актриса, игравшая Камиллу, всю дорогу напоминала внешностью Робин Райт, мне одной так кажется?
Мне тоже напоминала. Но... Я себе редко позволяю писать что-то негативное по поводу внешних данных кого-либо, но тут не могу удержаться. Мешки под глазами... Меня они жутко отвлекали даже от происходящего на экране. У каждого из нас есть внешние несовершенства, но девушка - всё-таки актриса. Сейчас вроде бы научились бороться с подобными недостатками.
@Little15 пишет: мне попался американский ремейк
Ну американцы дают! Сериал относительно свежий, а они уже успели ремейк забацать. Very Happy
@Little15 пишет:у них от смеси стыда и страха совсем мозги отключились, так бывает)
Да, я подумала об этом. Но ведь они от своей лжи до упора не отказывались. Эмоции-то со временем должны были схлынуть. Но я понимаю... Один страдал от неразделённой влюблённости, другой сам себе в ней признаться боялся. Им не до осмысления было.
@Little15 пишет:Хотя, мне больше натуральные блондины нравятся
А мне брюнеты. ))) В основном.
@Little15 пишет: а этого добра у скандинавов навалом
Навалом-то навалом, но симпатичных, на мой вкус, не так много.

Что касается сериала на будущее... К нам вряд ли в скором времени кто-то присоединится, а у меня по-любому только один вариант остался. Я уже писала, что не так давно начала сериалы смотреть, и далеко не все из виденных короткие. Для того, чтобы появились ещё варианты для загадывания, нужно самой смотреть.
Так что я тебе предложу к просмотру, а ты уже сама решай - будешь смотреть или нет. Тем более, у меня есть подозрение, что ты его уже смотрела. )))

"Крах" (Великобритания), реж. Аллан Кабитт , Якоб Вербрюгген, 2013 год (3 сезона).
akonit
Admin

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу