Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Like/Tweet/+1
Ключевые слова

Последние темы
» Музыкальный ринг
Вчера в 11:49 pm автор Little15

» Музыка нас связала
Сб Сен 15, 2018 2:45 am автор akonit

Сентябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Календарь Календарь

Самые активные пользователи за месяц
akonit

Vorchonok

Little15

Cvitka

Death Cult

Кейт Уолкер

Televik@

Mel'nica

sve4ka

lesnoy67

Музыкальный ринг

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Музыкальный ринг

Сообщение автор Little15 в Сб Сен 15, 2018 10:41 pm

Первое сообщение в теме :

МУЗЫКАЛЬНЫЙ РИНГ

Друзья-меломаны и сочувствущие!)) Предлагаю участвовать в новой музыкальной игре, суть которой заключается в том, что любой участник форума может предложить на суд два музыкальных произведения, из которых другие участники выбирают одно, понравившееся больше. Победитель определяется простым подсчетом отданных голосов. Представляющий пару участник не может голосовать. Каждый человек может разместить одну музыкальную пару в сутки.
Если идея интересна, то прошу поделиться своим мнением насчет перспектив игры и правил. Я не знаю, в случае ничьи оставить, как есть или дать возможность решающего голоса в "своей" паре.
Little15

Очки : 389
Дата регистрации : 2017-11-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Музыкальный ринг

Сообщение автор akonit в Вс Сен 16, 2018 4:41 pm

@lesnoy67 пишет:Я Андрей)
вне конкурса Very Happy

akonit
Admin

Очки : 1288
Дата регистрации : 2017-11-27

http://farbitis.forum2x2.ru

Сообщение автор Little15 в Вс Сен 16, 2018 5:10 pm

@lesnoy67 пишет:
Моя пара
Мне обе песни понравились, не могу пока выбрать) Еще послушаю)
Little15

Сообщение автор Vorchonok в Вс Сен 16, 2018 5:39 pm

@lesnoy67 пишет:Моя пара
Согласна с Анютой, сложно выбрать)))
Обе песни понравились, и довольно сильно. Но первая, пожалуй, ближе к моим слуховым предпочтениям)))

Так что я за Five Finger Death Punch, вот. )))

Варвара)))
Vorchonok

Очки : 492
Дата регистрации : 2017-11-29

Сообщение автор Cvitka в Вс Сен 16, 2018 7:10 pm

@lesnoy67 пишет:Народ, привет! Можно присоединиться??? )))
Нужно!)))) В смысле присоединиться! И в предложенной тобой (ничего, что на "ты"?), Андрей, паре однозначно я за второй трек! Люди мне незнакомы (чайник я), но по стилю что-то такое любимое с юности. И да, я Настя.
Cvitka

Очки : 182

Сообщение автор lesnoy67 в Вс Сен 16, 2018 7:20 pm

Девушки, Приятно познакомиться!🙂

Отправлено через Topic'it
lesnoy67

Очки : 15

Сообщение автор Death Cult в Вс Сен 16, 2018 8:40 pm

Между первой парой сложно выбирать, всегда нравились и Майкл, и Депеши. Остановлюсь, пожалуй, на Депешевской Dangerous, она мне как-то ближе.
Вторую пару ещё не слушала) Добро пожаловать, Андрей) Я Женя)

Death Cult

Очки : 197

Сообщение автор Mel'nica в Вс Сен 16, 2018 11:08 pm

Аня, ого, какую интересную тему ты замутила)) свистю
Поучаствую, конечно же)) правда не могу назвать себя ни меломаном, ни знатоком))
Что касается первой пары, я однозначно за Депешей))
Ближе их стиль и манера, поэтому и сама композиция в их исполнении больше пришлась по душе. Хотя Джексон очень хорош))) точнее объяснить не могу, наверное просто мои локаторы так настроены)) Smile
lesnoy67, добро пожаловать))
Mel'nica

Очки : 220

Сообщение автор akonit в Пн Сен 17, 2018 1:06 am

Представляю вашему вниманию два кантри-дуэта )))

и
akonit
Admin

Сообщение автор akonit в Пн Сен 17, 2018 1:13 am

Из пары Андрея выбираю вторую песню (Firewind). Обе группы мне незнакомы, но вторая - прямо вот моё-моё и по манере исполнения, и по музыкальной насыщенности. Голос солиста напомнил любимого Джо Линна Тёрнера.
akonit
Admin

Сообщение автор Vorchonok в Пн Сен 17, 2018 12:36 pm

@akonit пишет:два кантри-дуэта )))
Кантри я люблю)))
ща свою пару попробую выставить
и пойду твое слушать)))

(ща поглядим, чо получилось))) получилось ли...)
Vorchonok

Сообщение автор Vorchonok в Пн Сен 17, 2018 12:47 pm

(ага, у меня получилось))) эт хорошо)

В Иркиной паре тоже трудно выбрать))) Обе вещи очень симпатичные)))
хотя у меня чудно вышло - в первом дуэте для меня слишком высокий голос у девушки, а во втором слишком низкий у мужчины))) в результате сбивало и там, и там)))

но, пожалуй, я за первый вариант - Портера и Долли))) у них, кмк, ближе к классическому кантри (если, конечно, к кантри вообще применимо такое понятие, как классика, тут я не сильна - в терминологии-то))) )
Вощим, я люблю кантри, к которому привыкла, у первого дуэта именно такая песня, вот)))
Vorchonok

Сообщение автор Death Cult в Пн Сен 17, 2018 3:40 pm

В паре Андрея я выбираю первый трек, оба - весьма добротные.
В Ириной паре беру второй. Я не особый любитель классического, традиционного кантри. Единственный его представитель, которого я с удовольствием могу слушать, это Джонни Кэш, чья песня и исполняется в этом видео. Мне больше по душе, как это называется, альтернативное кантри или дарк-кантри с более вязким и мрачным звучанием.
В Вариной паре пока сложновато выбрать. У Сирина - аутентичность, у Высоцкого нерв и надрыв. Попозже проголосую.

Death Cult

Сообщение автор Death Cult в Пн Сен 17, 2018 3:43 pm

Моя пара. Уверена, многие, если не все знакомы с этой композицией)

На всякий случай, размещу перевод.
Спойлер:
Здравствуй, ночь, моя старая подруга!
Я пришёл снова побеседовать с тобой.
Видение незаметно ко мне подкралось
И оставило своё семя, пока я спал.
И эти картины жизни, что поселились у меня в мыслях,
Всё ещё остаются
В песне тишины.

В заоблачных мечтах брожу один
По узким, мощённым булыжником улочкам.
В свете фонарей.
Я поднял воротник, ведь там свежо и сыро,
И вдруг в глаза ударила неоновая вспышка,
Расколов ночь
И потревожив песню тишины...

И в этом свете я увидел
10 тысяч людей, может больше.
Люди говорили без слов
И слушали, не слыша.
Люди пишут бессмысленные песни,
Но никто не смеет
Нарушить песню тишины!

"Глупцы" - сказал я - "Вы не знаете,
Что тишина распространяется, как раковая опухоль.
Услышьте меня, я бы мог вас научить
Возьмите меня за руки, дотянитесь!"
Но мои слова упали, как тихие капли дождя,
И отразились
В источниках тишины.

А люди кланялись и молились
Созданному ими же неоновому богу.
И вдруг вспыхнул знак-предупреждение
И сложился в такие слова:
"Теперь слова пророков
Написаны на стенах подземки
И в комнатах арендованных квартир,
И шёпотом звучат средь тишины..."

Death Cult

Сообщение автор Little15 в Пн Сен 17, 2018 4:50 pm

Из пары Андрея путем долгих раздумий)) выбрала Firewind. В принципе, я люблю больше энергичные и жесткие рок-композиции, хотя медлячки тоже нравятся, а вокал солиста Five Finger Death Punch мощный и запоминающийся (клипы у них тоже интересные, похоже, в одной стилистике), но у вокалиста греческой группы очень приятный, мягкий тембр (сначала показалось, что у он поет чистым звуком, а при повторных прослушиваниях услышался то ли расщеп, то ли субтон). Короче, поскольку как меломан, я очень сентиментальна, а песня Firewind  породила ассоциации с 80-90-ми, школьными дискотеками с песнями Скорпионс, то это дало перевес в голосе)

Ир, в твоей паре, как ни странно, тембрально мне больше понравились Феникс с Уизерспун (они же сами пели?), но у Долли и Портера песня больше запоминается, более задорная в целом, и я выбираю ее)

Варя, ну ты и загадала) Буду еще слушать, и Женину пару тоже, попозже напишу.
Little15

Сообщение автор Little15 в Пн Сен 17, 2018 9:49 pm

Варь, я с творчеством Высоцкого знакома выборочно, конкретно эту песню слышала, может, пару раз, т.е. она не на слуху. И когда я её сегодня слушала, то поняла, что мне мешал музыкальный аккомпанемент и само пение вслушиваться в слова. (А в песне для меня главное - музыка, я никогда осознанно не вслушиваюсь в текст, лишь отдельные слова цепляются, как якоря). Думала, что в исполнении "Сирина" будет по-другому. Я была один раз на их концерте и на спектакле в МТЮЗе, где они участвовали. И эта песня, на мой взгляд, не ложится в их стилистику, она о духовном как бы, но о другом, отличном от их обычного репертуара. В общем, я бы сказала, что это стихи под музыку, и мне они нравятся больше как стихи) А в данном баттле побеждает Владимир Высоцкий, поскольку он автор и органичен в исполнении.

В Жениной паре выбираю группу Disturbed (странно, что лицо вокалиста знакомое, а название вообще не слышала), мне кажется, что их манера больше отображает смысл текста, и нравится атмосфера в их версии.
Авторы песни тоже нравятся, но манера исполнения и тембры не самые мои любимые.

Поскольку новые голоса могут поступить ночью, я завтра утром часам к девяти все подсчитаю и объявлю победителей)
И после этого можем снова включаться в новый раунд)
Я думаю, что будет справедливо, если ведущим раунда будет становится человек, разместивший первый ролик (я бы с удовольствием возложила на себя постоянные обязанности, но я же не всегда смогу участвовать).

И, наверное, один день - маловато, давайте оставим два дня?
Благодарю всех за участие, жду рацпредложений по доработке))
Little15

Сообщение автор akonit в Пн Сен 17, 2018 10:38 pm

У меня нет сейчас возможности послушать музыку, я ночью буду... )))

Ещё у нас Света и Настя хотели поучаствовать. Может, не будем гнать лошадей? )))

И ещё я предлагаю устроить потом голосование по песням-победительницам. Тоже интересно должно получиться. (С тем же условием - за свою песню нельзя голосовать).

Вообще, Ань, очень занимательная игрушка! Спасибо тебе большое!!! Можно столько всего полезного и нового для себя открыть. Я в последнее время зациклилась на своих любимцах, и никак не хотела вылезать из зоны комфорта. Но чувствовала - надо! Правда, я потянулась к классике. Читаем сейчас книгу о композиторах, и слушаем музыку потом. Приучаю себя. Мне всегда нравилась классическая музыка, но я не могла её подолгу слушать. Исправляюсь. )))
akonit
Admin

Сообщение автор akonit в Пн Сен 17, 2018 10:43 pm

@Little15 пишет:А в песне для меня главное - музыка, я никогда осознанно не вслушиваюсь в текст, лишь отдельные слова цепляются, как якоря)
А я наоборот. Даже если не хочу, то всё равно вслушиваюсь в слова. И для меня текст очень важен. Поэтому я долгое время почти не слушала зарубежную музыку. Я не очень хорошо знаю английский, частенько себя дураком чувствовала. Но потом, конечно, многое изменилось. Хотя по-прежнему к зарубежным композициям у меня завышенные требования, поскольку музыке нужно зацепить меня настолько, чтобы слова уже были неважны. Ну или не имели первостепенной роли.
@Little15 пишет:тембрально мне больше понравились Феникс с Уизерспун (они же сами пели?)
Да, сами. )))
akonit
Admin

Сообщение автор Vorchonok в Пн Сен 17, 2018 11:14 pm

@Little15 пишет:А в песне для меня главное - музыка, я никогда осознанно не вслушиваюсь в текст, лишь отдельные слова цепляются, как якоря
В связи с этим у меня возник вопрос))): а как тебе русскоязычный рэп воспринимается?
@Little15 пишет:мне они нравятся больше как стихи)
Где-то в начале 90-х моему отцу подарили двухтомник творчества Высоцкого, там и стихи, и проза были. Довольно странно поначалу было читать известные с детства песни как стихи)))
В какой-то степени я с тобой согласна - в песнях поэтика языка не так заметна.
Но в результате я люблю и читать, и слушать)))
@Little15 пишет:она о духовном как бы, но о другом, отличном от их обычного репертуара
"Купола" в версии "Сирин" были второй за многие-многие годы песней Высоцкой, когда меня более чем удовлетворило чужое исполнение))) Первой были "Кони привередливые" у Сукачева)))
Я "Сирин" с этой песней вообще первый раз услышала, ничего о них не знала вообще))) Потом послушала, кое-что забрала в копилку)))
Меня очень впечатлило прочтение именно как духовного стиха, я до этого с таким видением "Куполов" не сталкивалась, а ведь действительно аутентично получается, как Женечка очень верно отметила.
Короче, у меня в плей-листе обе версии лежат)))
@Death Cult пишет:Уверена, многие, если не все знакомы с этой композицией)
Первый раз слышу, хе-хе Псих
Правда-правда)))
В общем, получается, что я только-только ознакомилась с оригиналом и тут же получила в лоб кавером, я правильно понимаю? )))
Песня понравилась. Очень. ))) В обоих вариантах. Кавер, насколько я поняла, дает другой смысловой оттенок, более, ммм, эпический. ))) Что, опять-таки - насколько я поняла))), текстом вполне оправданно и предусмотрено.
Но первая версия мне ближе. То ли голосами, то ли атмосферой, то ли еще чем... не знаю))) Но чуть больше нравится. )))
@akonit пишет:никак не хотела вылезать из зоны комфорта. Но чувствовала - надо!
Кстати, о птичках)))
На канале "Культура" стартовал проект под названием "Квартет 4х4". В каждой программе участвует четыре квартета, которые представляют по четыре композиции - в своем родном жанре, аранжировку легкой музыки, на свободную тему и аранжировку популярной классики. В конце программы жюри выбирает два коллектива, которые идут в проекте дальше. На следующий выпуск берут другие четыре квартета, и т.д. Всего их должно быть 16 (квартетов, я имею в виду), значит, отборочных туров получается 4. А что дальше они планируют делать с отобранными, я не очень поняла, чесгря.
По окончании обещают большой гала-концерт, в котором будут участвовать все 16 коллективов.
Первый выпуск был 8-го сентября, маман моя сразу этим проектом заинтересовалась, поэтому начала смотреть еще тогда, восхитилась))) и стала теребить меня, чтобы я тоже непременно ознакомилась. )))
Вот буквально только что, час назад, я закончила смотреть первый выпуск.
Это супер, други мои!!! Настоятельно всем рекомендую. Получите массу удовольствия, независимо от своих вкусовых предпочтений. )))
Я-то точно посмотрю весь проект, в обязательном порядке)))
Он тоже мою мизантропию лечит, грех не воспользоваться)))
Скачать мне пока не удается, не нашла в сети (может, и не найду... грустно будет...), но выпуски можно смотреть на сайте канала Культура.
@akonit пишет:Даже если не хочу, то всё равно вслушиваюсь в слова
У меня так же)))
@akonit пишет:Хотя по-прежнему к зарубежным композициям у меня завышенные требования, поскольку музыке нужно зацепить меня настолько, чтобы слова уже были неважны
У меня скорее к русским композициям из-за этого завышенные требования...
С этих иностранцев чо взять-то?)))
Vorchonok

Сообщение автор lesnoy67 в Вт Сен 18, 2018 12:28 am

Всем привет!Спасибо за тёплый приём!Итак мои голоса распределились так , akonit конечно же  песня в исполнении Феникса,Vorchonok безусловно песня в исполнении Владимира Семёновича хотя очень понравилось и в исполнении хора!У Жени понравилась как ни странно кавер версия в исполнении Disturbed .Прошу прощения что так коротко просто устал .будем исправляться по поводу музыки люблю подискутировать Смайлик требует прод  Смайлик требует прод
lesnoy67

Очки : 15

Сообщение автор akonit в Вт Сен 18, 2018 3:19 am

Послушала. ))) Всем спасибо за доставленное удовольствие.

Обобщу, для того, чтобы Анюте не пришлось скакать по теме.

Пара Ани: Michael Jackson
Пара Андрея: Firewind
Пара Варвары: Высоцкий
Пара Жени: Disturbed

Варя, я очень люблю песню "Купола". Мы с тобой даже обсуждали этот момент раньше. И я признавалась, что для меня Высоцкий  - поэт в большей степени. И не всегда мне близка его манера исполнения.

Что касается хора - совсем не моё, прости. Да, это красиво, но не трогает, не вставляет (простите за сленг). Это произведение пронзительное, на разрыв аорты, в нём автором расставлены чёткие смысловые акценты. И без них вся глубина стихов для меня теряется. Безусловно, это оригинальная и интересная версия, но я, конечно, выбираю автора.
Если кому-нибудь любопытно, вот Глызин (идеальное для меня исполнение великой песни).

Женя тоже представила на наш суд одну песню в абсолютно разных интерпретациях. Обе версии мне понравились. Но вторая по-настоящему задевает, в ней есть нерв, глубина, надрыв. Думаю, ещё не раз переслушаю.

Настя, Света, а вы нас угостите музыкальным блюдом? Смайл закатывает гла

Последний раз редактировалось: akonit (Вт Сен 18, 2018 11:30 am), всего редактировалось 1 раз(а)
akonit
Admin

Сообщение автор Death Cult в Вт Сен 18, 2018 8:23 am

У Вари я всё-таки за Высоцкого проголосую.

Death Cult

Сообщение автор Little15 в Вт Сен 18, 2018 10:29 am

@akonit пишет:Ещё у нас Света и Настя хотели поучаствовать. Может, не будем гнать лошадей? )))
Я уже погнала) Но у нас пока тестовый режим, отладка и все такое, извините)) Тогда сделаю подсчет предварительным, и до конца дня жду голосов Светы и Насти.
@akonit пишет:И ещё я предлагаю устроить потом голосование по песням-победительницам. Тоже интересно должно получиться. (С тем же условием - за свою песню нельзя голосовать).
Попробуем, что из этого выйдет)

Подвела предварительные итоги, и получилась такая статистика:
Depeche mode побеждает Michael Jackson со счетом 4:2
Firewind одолел Five Finger Death Punch со счетом 3:2
Владимир Высоцкий разгромил Сирин со счетом 4:0
Disturbed побеждают Simon and Garfunkel со счетом 3:1
а между Porter Wagoner & Dolly Parton и Хоакином Фениксом & Риз Уизерспун  боевая ничья 2:2

В случае ничьи решающий голос должен дать участник, выставивший пару.
А потом у нас начнутся выборы до победного конца, как с губернатором или мэром) (Одним туром победитель вряд ли выявится))
Little15

Сообщение автор Little15 в Вт Сен 18, 2018 11:18 am

@akonit пишет:Да, сами. )))
@Vorchonok пишет:а как тебе русскоязычный рэп воспринимается?
Рэп редко слушаю) Если на улице, то, что подростки слушают, часто ухо режут матерные слова и тематика: я крутой и мои телки)) Более взрослые рэперы, типа Басты или Оксимирона воспринмаются с точки зрения бита, вайба и тому подобного)) Важна искренность и посыл, на рифмы тоже внимание обращаю)

Я бы не сказала, что слова песен пролетают мимо моей головы, не задевая мозг, но в песне хорошая музыка может мне затмить не слишком хороший текст (совсем тупые слова могут бесить)), а вот хорошие слова на так себе музыку - точно мимо. Любимые песни хочется петь в душе (в обоих вариантах), а без мелодии не напоешь.
@Vorchonok пишет:В какой-то степени я с тобой согласна - в песнях поэтика языка не так заметна.
Я поразмыслила: по-разному бывает даже у одного автора. Есть стихи, идеально ложащиеся на мелодию, и песни, где оба компонента очень гармонично переплетены. Мне по душе более абстрактные тексты, нежели конкретные истории, но есть и обратные примеры. Вспомнила одну из самых любимых песен детства "Букет" Барыкина - простые слова, конкретная история, но в сочетании с музыкой получился очень мощный эмоциональный эффект, и за душу берет и мелодия, и слова, не теряющиеся за ней.
@Vorchonok пишет:На канале "Культура" стартовал проект под названием "Квартет 4х4".
У меня муж смотрел, пока я за компьютером сидела, краем глаза и уха зацепила, увидела знакомое лицо Старостина, посмотрю обязательно.
@Vorchonok пишет:С этих иностранцев чо взять-то?)))
Да иногда даже хорошо, что не понимаешь слов) Сколько раз было: читаешь перевод давно понравившейся песни, а там днище на самом деле)

@akonit пишет:вот Глызин (идеальное для меня исполнение великой песни).
Моя любовь с детства) А песню он действительно очень здорово спел, как мне нравится, я бы его выбрала))
Little15

Сообщение автор Cvitka в Вт Сен 18, 2018 7:01 pm

@akonit пишет:Представляю вашему вниманию два кантри-дуэта )))
Ну в этой паре я определенно за второй дуэт!)))) Кантри - не моя музыка. Не потому что не люблю, а просто это не та музыка, которую хочется слушать и слушать. Но во второй паре конечно видеоряд добавил плюсов (Феникс - это таки да))) И вообще, создает атмосферу.
В Вариной паре тянуло однозначно проголосовать за Владимира Семеновича. Но за одно то, что ансамбль смог дать свою версию, свое отношение, свой взгляд, а не просто перепел, проголосую за них.
@Death Cult пишет:Моя пара.
Женьк, не слышала эту вещь раньше. Красивая вещь. Первый вариант - красивая баллада. Второй просто в транс погружает. Очень красивоооо!!!! Я за второй вариант!
@akonit пишет:вот Глызин (идеальное для меня исполнение великой песни).
Хороший Леша, замечательный! У него получается так от души!
@akonit пишет:Настя, Света, а вы нас угостите музыкальным блюдом?
Я, ребят, только домой приползла )))) Так... рылась в своих закромах мысленно и вот что нарыла))) Решила далеко не идти, а предложить на выбор сравнительно новые композиции. Они очень разные по настроению, их объединяет только, собственно, такое понятие, как русский рок. Но обе вещи я слушаю в машине последние несколько месяцев и пока не надоело )))) да, в обоих случаях понравились клипы.

Cvitka

Очки : 182

Сообщение автор Little15 в Вт Сен 18, 2018 9:31 pm

Настюш, спасибо, что ты проголосовала, и твой голос стал решающим в ничье  flower

И окончательный итог баттлов таков:
Depeche mode побеждает Michael Jackson со счетом 4:2
Firewind одолел Five Finger Death Punch со счетом 3:2
Владимир Высоцкий победил Сирин со счетом 4:1
Disturbed побеждают Simon and Garfunkel со счетом 4:1
Хоакин Феникс & Риз УизерспунPorter побороли таки Porter Wagoner & Dolly Parton со счетом 3:2

А с Настиной пары наших ветеранов-рокеров начинаю второй раунд! Предлагайте ваши варианты)

Параллельно попробуем выявить лучшую песню из первых победителей:
1. Depeche mode - Dangerous

2. Firewind - Lady Of 1000 Sorrows

3. Joaquin Phoenix & Reese Witherspoon - It Ain't Me, Babe

4. Владимир Высоцкий - Купола

5. Disturbed - The Sound Of Silence

Выбираем, голосуем, надеюсь, за один-два этапа справимся)

Ребята, может, поделимся, за кого болели в своей паре?))

Я топила за Депеш мод, потому что при похожести основного смысла песен, у Майкла акцент сделан на сексуальность (так я слышу), а песня ДМ более чувственная и трогательная, у меня от нее ком в горле встает.
Little15

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу