Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Like/Tweet/+1
Ключевые слова

Последние темы
» Кинорулетка
Вчера в 7:12 pm автор akonit

» Ледниковый период. ДЕТИ
Ср Май 23, 2018 1:50 am автор akonit

» Сегодня !!!
Вт Май 22, 2018 1:18 pm автор Vorchonok

» Мир сериалов
Вт Май 22, 2018 5:23 am автор akonit

» Книжная лавка
Пн Май 21, 2018 1:42 am автор Кейт Уолкер

» Технические вопросы
Пт Апр 27, 2018 6:15 pm автор akonit

» Уютный разговор
Сб Апр 07, 2018 1:49 am автор akonit

» Олимпиада 2018
Вс Фев 25, 2018 3:24 pm автор akonit

» Угадай фильм
Вт Фев 20, 2018 9:01 am автор akonit

Май 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Календарь Календарь

Самые активные пользователи за месяц
akonit

Арабелла Стрендж

Кейт Уолкер

Mel'nica

Televik@

Little15

Vorchonok

sve4ka

Death Cult

Cvitka

Кинорулетка

Страница 8 из 32 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 20 ... 32  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Кинорулетка

Сообщение автор akonit в Пн Ноя 27, 2017 3:03 am

Первое сообщение в теме :

Увлекательное путешествие в мир кино телик

Список загаданных фильмов Инфо

1-7 раунды:

1 раунд. Русская рулетка. Ведущий: Mel'nica

Список участников

Маринеску
Little15
Death Cult
televika
Vorchonok
Квитка
akonit

Список фильмов

Влюблён по собственному желанию (СССР), реж. Сергей Микаэлян, 1982 Рецензия
Кожа, в которой я живу (Испания), реж. Педро Альмодовар, 2011 Рецензия
Мисс Слоун (Франция, США), реж. Джон Мэдден, 2016 Рецензия
Отель "Сплендид" (Франция, Великобритания), реж. Теренс Гросс, 2000 Рецензия
Сабрина (Германия, США), реж. Сидни Поллак, 1995 Рецензия
Франкенвини (США), реж. Тим Бёртон, 2012 Рецензия
Шоу Трумана (США), реж. Питер Уир, 1998 Рецензия

2 раунд. Тема: Советское кино. Ведущий: akonit

Маринеску --> Death Cult --> Квитка --> Mel'nica --> akonit --> Vorchonok --> televika --> Little15 --> Маринеску

Маринеску "Дикая охота короля Стаха" (СССР), реж. Валерий Рубинчик, 1979; Рецензия
Death Cult "Из жизни отдыхающих" (СССР), реж. Николай Губенко, 1980; Рецензия
Квитка "Соломенная шляпка" (СССР), реж. Леонид Квинихидзе, 1974; Рецензия
Mel'nica "Безымянная звезда" (СССР), реж. Михаил Козаков, 1979; Рецензия
akonit "Уроки французского" (СССР), реж. Евгений Ташков, 1978; Рецензия
Vorchonok "Мама вышла замуж" (СССР), реж. Виталий Мельников, 1969; Рецензия
televika "Стакан воды" (СССР), реж. Юлий Карасик, 1979; Рецензия
Little15 "Давай поженимся" (СССР), реж. Александр Ефремов, 1982; Рецензия

3 раунд. Тур одного фильма. Ведущий: Маринеску

Фильм: "Страна 03" (Россия), реж. Василий Сигарев, 2015

Vorchonok Рецензия
Death Cult Рецензия
Little15 Рецензия
Квитка Рецензия
Mel'nica Рецензия
akonit Рецензия
televika Рецензия
Маринеску Рецензия

4 раунд. Ведущий: Mel'nica

televika --> Mel'nica --> Квитка --> akonit --> Death Cult --> televika

televika "Дикие истории" (Аргентина, Испания), реж. Дамиан Сифрон, 2014; Рецензия
Mel'nica "Самка" (Россия), реж. Григорий Константинопольский, 2010; Рецензия
Квитка "Обещать - не значит жениться" (США, Германия, Нидерланды), реж. Кен Куопис, 2008; Рецензия
akonit  "Ведьмы из Сугаррамурди" (Испания, Франция), реж. Алекс де ла Иглесиа, 2013; Рецензия
Death Cult "Большой всплеск" (Италия, Франция), реж. Лука Гуаданьино, 2015; Рецензия

5 раунд. Тема: Новый год и Рождество. Ведущий: akonit

Little15 --> Vorchonok --> Квитка --> televika --> роза-мимоза --> Mel'nica --> Death Cult --> akonit --> Little15

Little15 "Хозяйка "Белых ночей" (Россия), реж. Ольга Музалёва, 2011; Рецензия
Vorchonok "А что насчёт тебя?" (Ирландия), реж. Энтони Бирн, 2007; Рецензия
Квитка "Пока ты спал" (США), реж. Джон Тёртелтауб, 1995; Рецензия
televika "Семейка Ады" (Россия), реж. Эльдар Салаватов, 2008; Рецензия
роза-мимоза "Невеста" (Россия), реж. Эльёр Ишмухамедов, 2006; Рецензия
Mel'nica "Эта замечательная жизнь" (США), реж. Фрэнк Капра, 1946; Рецензия
Death Cult "Старые ворчуны" (США), реж. Дональд Питри, 1993; Рецензия
akonit "Новая рождественская сказка" (США), реж. Ричард Доннер, 1988; Рецензия

6 раунд. Тема: Мини-сериалы. Ведущий: Death Cult
роза-мимоза --> Televik@ --> Death Cult --> Cvitka --> Vorchonok --> Little15 --> MalderX --> akonit --> роза-мимоза

роза-мимоза "Большая маленькая ложь" (США), реж. Жан-Марк Валле, Андреа Арнольд, 2017;
Televik@ "Хэтфилды и МакКои" (США), реж. Кевин Рейнольдс, 2012;
Death Cult "Река" (США), реж. Жаума Кольет-Серра, Роб Бэйли, Кеннет Финк... 2012; Рецензия
Cvitka "Дневник убийцы" (Россия), реж. Кирилл Серебренников, 2002;
Vorchonok "Попытка Веры" (Россия), реж. Артём Антонов, 2010;
Little15 "Грабь награбленное" ("Воздействие") (США), реж. Марк Роскин, Дин Девлин, Джонатан Фрейкс..., 2008-2012; Рецензия
MalderX "Полуночное солнце" (Франция, Швеция), реж. Монс Морлинд, Бьёрн Стейн, 2016; Рецензия (akonit)
akonit "11.22.63" (США), реж. Джеймс Стронг, Фред Туа, Джон Дэвид Коулз, 2016; Рецензия

7 раунд. Тема: Киноклассика. Ведущий: Little15

Televik@ - - > Little15 - - > akonit - - > Арабелла Стрендж - - > Mel'nica - - > Televik@

Televik@ "Короткая встреча" (Великобритания), реж. Дэвид Лин, 1945; Рецензия
Little15 "Двое в городе" (Франция, Италия), реж. Жозе Джованни, 1973; Рецензия
akonit "Людвиг" (Италия, Франция, ФРГ), реж. Лукино Висконти, 1972; Рецензия
Арабелла Стрендж "Ночь у Мод" (Франция), реж. Эрик Ромер, 1969; Рецензия
Mel'nica "Таверна "Ямайка" (Великобритания), реж. Альфред Хичкок, 1939; Рецензия

8 раунд. Тема: Семейное кино. Ведущий: Televik@

Death Cult --> Televik@ --> Cvitka --> Арабелла Стрендж --> Little15 --> Mel'nica --> akonit --> Death Cult

Death Cult "Чемпион" (США), реж. Рэндалл Уоллес, 2010; Рецензия
Televik@ "Багси Мэлоун" (Великобритания), реж. Алан Паркер, 1976; Рецензия
Cvitka "Маленькая принцесса" (Россия), реж. Владимир Грамматиков, 1997; Рецензия
Арабелла Стрендж "Со мною вот что происходит" (Россия), реж. Виктор Шамиров, 2012; Рецензия
Little15 "Рождественская история" (Финляндия), реж. Юха Вуолиоки, 2007; Рецензия
Mel'nica "Гуд бай, Ленин!" (Германия), реж. Вольфганг Беккер, 2003; Рецензия
akonit "Солёный пёс" (СССР), реж. Николай Кошелев, 1973; Рецензия

9 раунд. Тема: Детективы. Ведущий: akonit

Арабелла Стрендж --> akonit --> Televik@ --> Little15 --> Арабелла Стрендж

Арабелла Стрендж "Тату" (Германия), реж. Роберт Швентке, 2002; Рецензия
akonit "В ловушке" (Канада, Франция), реж. Макс Фишер, 1993; Рецензия
Televik@ "Убийственное лето" (Франция), реж. Жан Беккер, 1983; Рецензия
Little15 "Ловушка для одинокого мужчины" (СССР), реж. Алексей Коренев, 1990; Рецензия

10 раунд. Тема: Изобразительное искусство. Ведущий: Арабелла Стрендж

Кейт Уолкер --> Mel'nica --> Арабелла Стрендж --> Televik@ -->  Little15 --> sve4ka --> akonit --> Кейт Уолкер

Кейт Уолкер "Ван Гог. С любовью, Винсент" (Польша, Великобритания, США), реж. Дорота Кобела, Хью Уэлшман, 2017; Рецензия
Mel'nica "Фрида" (США, Канада, Мексика), реж. Джули Тэймор, 2002; Рецензия
Арабелла Стрендж "Призраки Гойи" (США, Испания), реж. Милош Форман, 2006; Рецензия
Televik@ "Мулен Руж" (Великобритания), реж. Джон Хьюстон, 1952; Рецензия
Little15 "Тайны "Ночного дозора" (Великобритания, Польша, Канада...), реж. Питер Гринуэй, 2007;
sve4ka "Летнее время" (Франция), реж. Оливье Ассайас, 2008; Рецензия
akonit "Модильяни" (Великобритания, Германия, Румыния), реж. Майкл Дэвис, 2004; Рецензия

11 раунд. Тема: Клинт Иствуд. Ведущий: Mel'nica

Окончание тура - 31 мая !!!

Арабелла Стрендж  --> Death Cult --> Vorchonok --> Кейт Уолкер --> akonit --> Mel'nica  --> sve4ka --> Арабелла Стрендж

Арабелла Стрендж "Таинственная река" (США, Австралия), реж. Клинт Иствуд, 2003;
Death Cult "Обманутый" (США), реж. Дон Сигел, 1971; Рецензия
Vorchonok "Подмена" (США), реж. Клинт Истуд, 2008;
Кейт Уолкер "Чудо на Гудзоне" (США), реж. Клинт Иствуд, 2016;
akonit "Хороший, плохой, злой" (Италия, Испания, ФРГ), реж. Серджио Леоне, 1966; Рецензия
Mel'nica "Дж. Эдгар" (США), реж. Клинт Истуд, 2011;
sve4ka "Непрощённый" (США), реж. Клинт Иствуд, 1992;

Последний раз редактировалось: akonit (Пн Май 28, 2018 2:41 am), всего редактировалось 135 раз(а)
akonit
Admin

Очки : 538
Дата регистрации : 2017-11-27

Посмотреть профиль http://farbitis.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Кинорулетка

Сообщение автор Televik@ в Ср Янв 17, 2018 12:00 am

Я всеядная))) Люблю, мистику, фантастику, фэнтези, детективы, триллеры, исторические костюмированные, главное, чтоб экшен был))) На дух не переношу ситкомы типа "Как я встретил вашу маму" и т.п.
Televik@

Очки : 180

Посмотреть профиль

Сообщение автор akonit в Ср Янв 17, 2018 9:59 pm

К счастью, не бывает мини-ситкомов. )))
akonit
Admin

Сообщение автор akonit в Ср Янв 24, 2018 8:54 pm

"Новая рождественская сказка" (Scrooged), 1988;
Жанр: сказка, комедия, мелодрама;
Режиссёр - Ричард Доннер;
В ролях: Билл Мюррей, Карен Аллен, Джон Форсайт, Элфри Вудард, Джон Гловер

"Главный герой, молодой и уже богатый телемагнат Фрэнк Кросс, озабоченный созданием эффектного зрелища на основе диккенсовской «Рождественской песни в прозе», сам давно напоминает её персонажа по фамилии Скрудж, которая уже стала нарицательной для скряг. Scrooged — то есть подобный Скруджу, превратившийся в скрягу, жалкого человека, у которого нет ничего, кроме состояния, и он забыл о существовании каких-либо чувств, за исключением жажды преуспевания и тщеславия". (Сергей Кудрявцев)

Вот, собственно, то немногое, что мы должны знать о фильме до просмотра. Всё остальное - надо видеть. На мой взгляд, картина держится на обаянии Мюррея (приблизительно 80%) и ностальгии зрителя по детству и первому ознакомлению с гениальной сказкой классика мировой литературы. 

Сложно представить в главной роли кого-то другого. Билл играет в своей, чуть ленивой, манере. К финалу же он словно обретает второе дыхание и выдаёт мощнейшую сцену, ради которой нам и предлагается наблюдать за нелепыми, но увлекательными, а порой чрезвычайно смешными, приключениями новоявленного Скруджа.

Я не скажу, что это лучший фильм на рождественскую тематику, из тех, которые я смотрела. К тому же он слишком "не наш". Местами чересчур жёсткий, порой навязчивый, а иногда откровенно глуповатый. Но тем не менее, я отлично провела время и насладилась атмосферой "старенького" американского кино  - кино моего детства. Было здесь и где посмеяться, и о чём взгрустнуть, и над чем подумать.

Не обошлось и без романтики. Правда, избранница Фрэнка Кросса (всё-таки главного героя зовут не Скрудж Very Happy ) периодически выводила из себя, но вообще любовная линия получилась довольно милой. И, возможно, самой продуманной.

Немного не хватило духа оригинального произведения, того флёра волшебства, которым окутано повествование. Но вполне допускаю, что перед создателями стояли иные задачи, потому они, ориентируясь на фабулу знаменитой сказки, всё-таки придумали нечто оригинальное и злободневное, с элементами сатиры.

Могу смело порекомендовать "Новую рождественскую сказку" поклонникам американского кино конца восьмидесятых - начала девяностых годов (к коим я себя, безусловно, отношу), фанатам Билла Мюррея и почитателям жанра фэнтези. Хороший фильм для расслабона после праздничной суеты. Спасибо, Женя! Поздравляющий смайли

P.S. Не знаю, почему, но мне запомнился образ секретарши главного героя. Ничего особенного, но у Элфри Вудард получился очень тёплый и настоящий образ, которому хотелось верить и сопереживать, несмотря на ряд сценарных преувеличений.

Прошу прощения у всех за задержку. Надеюсь, остальные не ориентируются в этом плане на меня. )))
С нетерпением ждём рецензий Жени, Ани, Яны.

Уже хочется приступить к мини-сериалам. ))))))))))))
akonit
Admin

Сообщение автор akonit в Пн Янв 29, 2018 3:25 am

Спрошу на всякий случай ещё разик: кто-нибудь будет участвовать в туре по мини-сериалам?

Яна, Женя, Аня, ждать ваши рецензии?
akonit
Admin

Сообщение автор Vorchonok в Пн Янв 29, 2018 11:03 am

У меня мини-сериала в запасе нет, чтоб загадать(((
Мои все большие, по несколько сезонов)))). Впрочем, один таки есть, но он довольно специфический, надо сказать))). Да и времени у меня пока не хватат.
Может, через недельку тур устроим? Я как раз разгребусь со своими праздниками (я надеюсь...) )))
Vorchonok

Очки : 175
Дата регистрации : 2017-11-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Little15 в Пн Янв 29, 2018 11:28 am

Всем привет! Мне очень неудобно, что я так задержалась, но не на сто процентов по моей вине) Сначала долго температурила, потом решила посмотреть ЧЕ по фигурному катанию и вдобавок повредила руку, до сих пор неудобно сидеть за столом за компьтером и клавиатурой(
Ириш, я посмотрела фильм уже давно, могу с планшета печатать, но большие тексты очень неудобно набирать. Я постараюсь сегодня отчитаться)

Little15

Очки : 104
Дата регистрации : 2017-11-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор Death Cult в Пн Янв 29, 2018 3:55 pm

Прошу прощения за такую длительную задержку, всегда старалась не допускать такого, да вот только сессия тяжёлая выдалась. Но, она уже закончилась, поэтому отзыв допишу в ближайшие дни (бОльшая часть давно написана, закончить оставшуюся руки не доходили).
По туру с мини-сериалами присоединяюсь к Вариной просьбе. Наметила я один сериальчик, но его мне для начала надо посмотреть. Время нужно, в общем, и недели как раз хватит)

Death Cult

Очки : 102

Посмотреть профиль

Сообщение автор Cvitka в Вт Янв 30, 2018 12:04 am

@Little15 пишет:Сначала долго температурила, потом решила посмотреть ЧЕ по фигурному катанию и вдобавок повредила руку, до сих пор неудобно сидеть за столом за компьтером и клавиатурой(
Анют, ну на тебя прям все посыпалось (((((( Выздоравливай!

Cvitka

Очки : 124

Посмотреть профиль

Сообщение автор Cvitka в Вт Янв 30, 2018 12:06 am

@Death Cult пишет:да вот только сессия тяжёлая выдалась. Но, она уже закончилась, поэтому отзыв допишу в ближайшие дни
Главное сессию закрыть! Жень, ничего страшного в задержке рецензии нет. У всех жизнь со своими проблемами.... Что поделать.
Я тоже поучаствую в мини-сериальном туре. Пусть только все с делами разгребутся (я тоже кстати)
Cvitka

Посмотреть профиль

Сообщение автор akonit в Вт Янв 30, 2018 11:22 am

Девушки, запустим тур, когда всем будет удобно. )))
За задержку не извиняйтесь - у нас тут воля-вольная. ))) Я просто подумала, что все слиняли. Very Happy Very Happy

Анюта, береги себя и выздоравливай скорее! сердце
Женечка, надеюсь, сессия прошла удачно. Поздравляющий смайли

Настя, Варя, спасибо за поддержку. )))

Я, конечно, не спец в сериалах. Но в большинстве тех, которые я смотрела, каждый сезон - отдельное, самостоятельное произведение, хоть и связанное с остальными. Так что, думаю, можно загадывать один из сезонов (лучше первый), а если сериал понравится и зацепит, то партнёр по цепочке когда-нибудь его досмотрит. ))) Написать же рецензию, изложив общие впечатления, можно опираясь на просмотр одного сезона.
akonit
Admin

Сообщение автор Vorchonok в Вт Янв 30, 2018 3:53 pm

@akonit пишет:один из сезонов (лучше первый)
Хе-хе, так у меня много наберется, гы))))
Поглядим, что в туре будет участвовать, поглядим...)))
Vorchonok

Посмотреть профиль

Сообщение автор Death Cult в Вт Янв 30, 2018 6:38 pm

Настя, согласна с тобой, ничего страшного нет, конечно, но вот это чувство незавершённости раздражает)
Ириш, спасибо, прошла удачно, без "хвостов")
О, если можно загадывать по одному сезону, тогда это всё меняет)

Death Cult

Посмотреть профиль

Сообщение автор akonit в Вт Янв 30, 2018 8:04 pm

@Death Cult пишет:прошла удачно, без "хвостов")
Это самое главное! Молодец! Поздравляю! flower

Конечно, можно по одному сезону. ))) Все сезоны, боюсь, в рамках игры не потянем. А односезонных я и не припомню. Разве что, наши какие-то, но я их почти не смотрю.

Я уже сгораю от любопытства: интересно же, какие сериалы примут участие в туре. ))) Если по фильмам уже в основном знаешь, чего от кого ожидать, то тут никаких предположений даже. )))

А куда Яна исчезла? Такие красивые картинки приносила... и вдруг испарилась. ((( роза-мимоза, ау!!!!
akonit
Admin

Сообщение автор Little15 в Чт Фев 01, 2018 1:27 pm

Настя, Ира, спасибо за добрые пожелания, вроде бы жизнь (здоровье) налаживается)

В туре по сериалам участвую. Правила же такие же, как и с кино? (Я сама ещё точно не знаю, какой сериал выберу))

Ну и пора уже отчитаться по фильму. Ириш, извини, если фильм тебе очень дорог, но рецензия будет не очень комплиментарная. Возможно, если бы я его смотрела на Новый год или ближайшие дни в настроении, приподнятом шипящими пузырьками шампанского, то сильно не придиралась бы))

Хозяйка "Белых ночей"

"Белые ночи" - это мини-отель в Санкт-Петербурге, который из большой квартиры организовала красавица Марина. Она дочь адмирала морского флота. За десять лет до главных событий фильма Марина сильно разочаровалась в любовных отношениях и ещё потеряла отца. Теперь для неё бизнес на первом плане, а ухаживания мужчин она принимает, если они могут быть полезны в материальном плане для развития гостиницы. Однажды у неё селится морской офицер, который из-за неудачного брака слишком нервно реагирует на некоторых представительниц женского пола. Он сильно задевает Марину несправедливыми словами, и она решает отомстить постояльцу, влюбив в себя и потом отвергнув.

По сути, это вариация сюжета укрощения строптивого, интересного самого по себе.
Красивое название фильма, красивая Анастасия Заворотнюк в главной роли (Александр Арсентьев, напомнивший мне Андрея Градова в фильме "Берегите женщин" (усами и тематикой флота, наверное) тоже ничего, симпатичный), красивые включения видов зимнего Питера - пожалуй, главные положительные впечатления от просмотра.
Уверена, что при более талантливой и изобретательной режиссуре можно было даже при очень маленьком бюджете сделать более качественный продукт. А так получилась типичная новогодняя ТВ-мелодрама, в которой эта телевизионность лезет изо всех щелей. Визуальная часть очень страдает из-за того, что действие снимают в трех-четырех основных локациях: гостиница, двор с аркой около дома, ближайший ресторан и улица, причём уличные съемки явно проходили осенью, и я бы не заострила внимание на этом, потому что бывают в последнее время новогодние дни без снега, но они зачем-то вставили несколько кадров с заснеженной панорамой города.
И у меня сложилось впечатление, что изначально планировался мини-сериал, а потом пришлось лишний материал резать, потому что в сюжете много слишком быстрых и не всегда логичных скачков, особено там, где дело касается постояльцев отеля. Кстати, то что миллионер живёт в столь скромной гостинице, не делает правдоподобным ни его влечение к красивым глазам хозяйки, ни необходимость скрываться от супруги, потому что скрывается он очень своебразно.
Позабавила парочка Марининых подруг - возникло ощущение, что они прямиком из "Не родись красивой" прибежали, не выходя из образов.
В общем, если не обращать внимание на всякие мелочи, то можно получить удовольствие Смайлик улыбается
Little15

Посмотреть профиль

Сообщение автор Little15 в Чт Фев 01, 2018 1:40 pm

Vorchonok, Варь, с сильным запозданием благодарю за твою рецензию! Как говорится, ни убавить, ни прибавить, даже обсудить нечего) Только могу сказать, что насколько я помню, в фильме старшая сестра не одобряла употребление травки, поэтому пропаганду я не заметила) Но, конечно, фильм не для детей, а в 16 лет вполне можно посмотереть.

С компа я вижу на форуме плюсики и цитирование, а на планшете вообще ничего не было.
Little15

Посмотреть профиль

Сообщение автор Televik@ в Чт Фев 01, 2018 4:48 pm

Всем, привет! Один день не заглядывала, а тут столько новостей))) И по долгам рассчитались, и к новому туру готовы))))
Яна!, если фильм не понравился, не мучайся, по себе знаю, как трудно смотреть то, что не нравится.

В тур по сериалам играю, только у меня огроменная засада))) Я их столько пересмотрела, что выбрать будет тяжело для загадывния))) Больше сотни за плечами, уж и не упомню всех))))
Televik@

Посмотреть профиль

Сообщение автор Cvitka в Чт Фев 01, 2018 9:19 pm

@Televik@ пишет:В тур по сериалам играю, только у меня огроменная засада))) Я их столько пересмотрела, что выбрать будет тяжело для загадывния)))
У меня другая засада... Я иностранные практически не сидела, а наши - только 4-х, максимум 20-серийные. И, боюсь, вкусы мои вам покажутся того.... ну того - этого... Короче, камингаут мой ))))) Люблю "Кухню", могу пересматривать для поднятия настроения, очень в свое время "Лондонград" понравился (в основном из-за Никиты Ефремова)... Ну есть и достаточно серьезные небольшие сериалы, опять же наши.
И, кстати, прочитала, что "Хозяйку белых ночей" сняла Ольга Музалева. Вот ее сериал "Таксистка" очень люблю, он мне когда-то помог сильно в плане поднятия духа и настроения. И вот недавно по первому был ее сериал "А у нас во дворе". Чудесный, на мой взгляд, сериальчик - добрый и теплый, с хорошим юмором. А фильм как раз этот не видела... И присутствие в нем в ГГ Заворотнюк как-то не вселяет оптимизма. Ириш, расскажи. как загадавшая, свое мнение о нем.
Cvitka

Посмотреть профиль

Сообщение автор Televik@ в Чт Фев 01, 2018 9:45 pm

@Cvitka пишет:У меня другая засада..
Так тебе, столько всего загадать можно)))) Из наших я тоже несколько смотрела, надо сказать, вполне достойных.
Таксистку с удовольствием смотрела, тогда еще снимали хорошие сериалы. Кухня у меня не пошла совсем, я не дружу с комедиями. Фильм еще могу посмотреть, а вот сериал... это не ко мне)))
Televik@

Посмотреть профиль

Сообщение автор Cvitka в Чт Фев 01, 2018 10:36 pm

@Televik@ пишет:Так тебе, столько всего загадать можно))))
Вот на это и рассчитываю! Загадайте мне что-то такое-этакое )))))
Таксистка как раз в жанре моем, любимом. Где смешное и грустное рядом, где дружат с детства. Там эти трое соседей, друзей все на крышу ходят посидеть, потрындеть...
Cvitka

Посмотреть профиль

Сообщение автор Death Cult в Пт Фев 02, 2018 2:23 pm

Первый должок пошёл)

Старые ворчуны, 1993, реж. Д. Петри.

Джон "Задница" Густафсон (Джек Леммон) и Макс "Придурок" Голдман (Уолтер Маттау) (то, что в кавычках - это милые прозвища, которыми они окрестили друг дружку) - ещё не совсем старые, но пожилые друзья-пенсионеры, потерявшие вкус к жизни (на Джона ещё навалилась проблема с финансами, из-за которой он не может уплатить налог, и у него могут отобрать дом). Их равлечения - рыбалка и троллинг друг друга) Они по жизни соперничают между собой, по ходу фильма нам объяснят, почему. Однажды в соседний дом въезжает Ариэль (Энн-Маргрет) - дружелюбная и очаровательная в своей сумасбродности вдовушка с лукавыми чёртиками в глазах. Естественно, дедульки ожили и загорелись, к ним вернулось утраченное жизнелюбие, и они сразу же начали предпринимать попытки добиться её расположения. Ариэль почти сразу проявила симпатию к Джону. Но, если вы думаете, что Макс так легко сдастся, то вы сильно ошибаетесь) Войне - быть!
Параллельно нам показывают историю Мел (Дэрил Ханна) - дочери Джона и Джейкоба (Кевин Поллак) - сына Макса. Они нравились друг другу ещё с детства, но побоялись признаться в этом. С тех пор прошли годы, Мел вышла замуж за другого, и они так и остались просто друзьями. Но теперь Мел собралась разводиться, и у Джейка появилась возможность предложить ей нечто большее.

Чудный «зимний» фильм) Добрый, забавный, милый, с лёгким налётом грустинки. Прежде всего, о настоящей дружбе, о том, что можно сколько угодно скубстись между собой, но, если с другом случится реальная беда, настоящий товарищ забудет об этом (на некоторое время) и сделает всё, чтобы помочь. О том, что в возрасте Джона и Макса ещё не поздно найти свою любовь.
Замечательный актёрский ансамбль здесь собрался. Читала, что Джек Леммон и Уолтер Маттау играли вместе аж с 60-х годов. Сама я видела с ними совсем немного фильмов (Леммона знаю по В джазе только девушки и Большим гонкам, а Маттау – по Деннису-мучителю и Цветку кактуса). Но мне этого оказалось достаточным для того, чтобы полюбить их) Про Леммона ещё читала, что помимо комического дарования, он обладал ещё и драматическим, и у него есть потрясающие роли подобного плана. Я, к сожалению, с ними пока не знакома, но уже планирую)
Здесь у них роли антиподов, как и положено в таких дуэтах. Джон – немного застенчивый, мягкий, опасающийся возможных изменений в своей жизни. Макс – уверенный в своей неотразимости, суровый и сварливый. Во время ссор они как дети малые со своим: «Он первый начал») Особенно было забавно видеть, как они, уже взрослые, почти 70-летние люди, до сих пор боятся отца Джона, который разнимал их в детстве и при случае мог отлупить) О, кстати, отец Джона – классный персонаж, этакий бодрый старик Похабыч. Очень доставил в самом конце фильма, в сценах неудачных дублей) Энн-Маргрет бесподобна в роли вдовы, переживающей смерть мужа, но старающейся держаться бодрячком и на позитиве. Чего стоит сцена, где она закаляется, выбегая во двор в купальнике и валяясь на снегу). Я её видела совсем молоденькой в каком-то очень старом фильме с Элвисом. И могу сказать, что с возрастом она стала гораздо интереснее. Все остальные герои тоже хороши, можно ещё выделить Мел и Джейка.

Света, спасибо за эту прелесть) Посмотрела с большим удовольствием, уже качаю вторую часть с Софи Лорен. Хорошо, что сняли продолжение, потому что было бы нечестно, если б один из старичков остался без подружки)

Ну и немного об Отпуске по обмену, как и обещала. Думаю, здесь все знают его сюжет, но на всякий случай.
Незадолго до Рождества. Англичанка Айрис (Кейт Уинслет), автор свадебной колонки в известном журнале переживает из-за своего неопределённого статуса в отношениях со своим коллегой, а также бывшим Джаспером (Руфус Сьюэлл). Когда-то они встречались, потом расстались и остались друзьями. Джаспер всячески манипулирует и использует Айрис, чтобы держать её при себе, а та страдает, всё понимает, но втайне на что-то надеется. Но однажды Айрис становится известно о помолвке Джаспера с другой сотрудницей, и она, наконец-то, понимает, что пора со всем этим кончать. Она решает отвлечься от проблем и для этого выставляет свой домик на сайте обмена жильём.
У американки Аманды (Кэмерон Диас), бизнесвумэн, специализирующейся на производстве кинотрейлеров, дела на личном фронте тоже оставляют желать лучшего. Она обнаруживает измену своего бойфренда Итана и выставляет его из дома. Аманда осознаёт наличие кризиса в своей жизни и тоже решает бросить все дела и подумать о своей жизни. Она заходит на тот сайт и находит дом Айрис. Слово за слово, и вот уже Аманда в маленьком и уютном домике где-то в графстве Суррей, а Айрис – в крутом особняке в Лос-Анджелесе. За несколько дней обе переосмысливают свои жизни и находят своё счастье: Аманда – в лице Грэма (Джуд Лоу), брата Айрис, мистера Совершенство, но с двумя маленькими тайнами; Айрис же – в лице Майлза (Джек Блэк), композитора и сотрудника Аманды, а также в дружбе со стареньким соседом Аманды Артуром (Илай Уоллак), именитым голливудским сценаристом. Рождество удалось на славу, даже скотыняка Джаспер его не испортил)

Жизнь в условиях, противоположных привычным, сильно меняет обеих девушек. Скромная, зажатая, меланхоличная Айрис становится смелее и увереннее в себе, учится говорить «нет». А Аманда, которая, даже тогда, когда ей совсем тяжело на душе, не может проронить ни слезинки, как будто оттаивает (не без влияния сентиментального душки Грэма) и понимает, что иногда слёзы – это вовсе не слабость.
Очень удачный каст. Британская парочка Уинслет-Лоу и Джек Блэк у меня давно в любимчиках ходят. А к Кэмерон, хотя она к ним не относится, я всё равно довольно тепло отношусь. Кейт с Джудом здесь традиционно хороши, роли, может быть, и простоваты для них, но они в них очаровательны и органичны. А что ещё нужно для фильмов подобного плана?) Диас вообще на таких фильмах собаку съела, она в них отлично смотрится. А вот кто меня удивил при первом просмотре, так это Блэк. По-моему, это единственный фильм на моей памяти, где он такой милый и романтишный) Здесь он сознательно сдерживал свою неуёмную и кипучую энергию и при этом не был скучным) Ещё тут замечательный Илай Уоллак в роли старого голливудского сценариста Артура, мне очень нравилась его линия дружбы с Айрис. Этакий не конфликт поколений, а их связь. С каким восторгом и вниманием она слушала его многочисленные истории о Голливуде, его «золотом» периоде, и, помнится, именно в тех эпизодах я чётко представляла себя на её месте) Было бы здорово иметь такого соседа, который работал в этой индустрии ещё задолго до твоего рождения, и с которым можно было б поговорить об этом. Точнее, говорил бы он, а я бы всего лишь ему внимала) А Айрис, в свою очередь, помогла Артуру понять, что не нужно стыдиться своей старости. Ну и научила его ходить без посторонней помощи, на время, конечно, но всё же.

Вот вроде бы такое «женское» кино по всем статьям, не совсем моё, а вот люблю его, поди ж ты) Оно обладает каким-то особенным обаянием и атмосферой. Оно такое же, как и домик Айрис: тёплое, согревающее своим уютом. Чудесный новогодне-рождественский фильм, он у меня является непременным атрибутом к праздникам, вместе с Реальной любовью (хоть она для меня котируется чуть выше Отпуска).

Death Cult

Посмотреть профиль

Сообщение автор akonit в Пт Фев 02, 2018 2:52 pm

Женя, Аня, спасибо, дорогие, за прекрасные рецензии. Голубой цветочек 

Я немного позже напишу о "Хозяйке белых ночей". И ещё кое-какими мыслями хотела с вами поделиться.

Куда же всё-таки исчезла роза-мимоза? ((( Надеюсь, она не обидится, если я назову победителя. Смайлик смущается

Итак, все рецензии были превосходными. Но первое место я отдаю  Death Cult !!! Во! Смайл одобряет. Поздравляющий смайли Солнце

Женя, у меня к тебе небольшая просьба: давай начнём перекличку по туру "Мини-сериалы" в понедельник или в воскресенье вечером. Во-первых, я надеюсь на возвращение Яны. Во-вторых, у меня на выхах полный завал. Вернее, перекликаться и определяться с участием можно и сейчас, но тур начнём давайте попозже, если никто не возражает.
akonit
Admin

Сообщение автор Vorchonok в Сб Фев 03, 2018 1:07 pm

Девчонки, спасибо огромное за доставленное удовольствие)))). Отличные рецензии, очень интересные))))
Все, конечно же, пошло в список на просмотр, но засада со временем (мой марафон еще не закончился)))) заставляет отложить на будущее знакомство с новыми фильмами, увы))))
Правда, есть у меня подозрение, что "Отпуск по обмену" я видела... Проверю потом)))
@Little15 пишет:Но, конечно, фильм не для детей, а в 16 лет вполне можно посмотереть.
Да, в 16 уже можно, пожалуй))). Но я бы все равно обсудила это момент перед просмотром))) На всякий случай)))) Впрочем, есть у меня предположение, что моя доча и сейчас, в свои 12))), сильно возмутилась бы, что герои такие, эээ, неправильные)))).
Но фильм хорош, да, спасибо, Анют, я с огромным удовольствием посмотрела, давненько у меня такого не было. )))
@akonit пишет:тур начнём давайте попозже, если никто не возражает.
Я - "за" попозже, у меня трудовая деятельность по обслуживанию семейных праздников только во вторник закончится))))
Vorchonok

Посмотреть профиль

Сообщение автор Death Cult в Пн Фев 05, 2018 12:37 pm

Ох ты ж ёлки, блин) Ну, спасибо) Я этот свой отзыв, пока заканчивала его, успела возненавидеть.
Так, уже понедельник. Можно объявить перекличку. Пока предварительный список участвующих:
Death Cult
akonit
Vorchonok
Little15
Cvitka
Televik@
Mel'nica (?)
роза-мимоза (?)
Вы пока отписывайтесь об участии, мало ли, вдруг планы изменились. А цепочку постараюсь выложить в четверг или пятницу (последний день рождения за эти месяцы осталось отметить, слава те Господи).

Death Cult

Посмотреть профиль

Сообщение автор Televik@ в Пн Фев 05, 2018 10:07 pm

Я играю))) Днем отписалась, а все куда-то подевалось)) Наверное не туда нажала)))
Televik@

Посмотреть профиль

Сообщение автор MalderX в Вт Фев 06, 2018 2:52 am

Всем привет! Я играю)
MalderX

Очки : 11
Дата регистрации : 2018-02-06

Посмотреть профиль