Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Like/Tweet/+1
Ключевые слова

Последние темы
» Кинорулетка
Сегодня в 12:21 pm автор Death Cult

» Технические вопросы
Сегодня в 10:51 am автор akonit

» Олимпиада 2018
Сегодня в 10:38 am автор akonit

» Угадай фильм
Вчера в 7:27 pm автор роза-мимоза

» Сегодня !!!
Ср Фев 14, 2018 9:31 am автор akonit

» Архив кинорулетки
Пт Фев 09, 2018 11:29 am автор akonit

» Уютный разговор
Пт Фев 09, 2018 5:29 am автор akonit

» Вопросы модераторам
Пт Фев 09, 2018 5:27 am автор akonit

» Дядя Оскар
Сб Янв 27, 2018 2:44 am автор akonit

Февраль 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

Календарь Календарь

Самые активные пользователи за месяц
akonit

роза-мимоза

Televik@

Death Cult

Cvitka

Vorchonok

Little15

MalderX

Mel'nica

Кинорулетка

Страница 10 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Кинорулетка

Сообщение автор akonit в Пн Ноя 27, 2017 3:03 am

Первое сообщение в теме :

Увлекательное путешествие в мир кино телик

Список загаданных фильмов Инфо

1 раунд. Русская рулетка. Ведущий: Mel'nica

Список участников

Маринеску
Little15
Death Cult
televika
Vorchonok
Квитка
akonit

Список фильмов

Влюблён по собственному желанию (СССР), реж. Сергей Микаэлян, 1982 Рецензия
Кожа, в которой я живу (Испания), реж. Педро Альмодовар, 2011 Рецензия
Мисс Слоун (Франция, США), реж. Джон Мэдден, 2016 Рецензия
Отель "Сплендид" (Франция, Великобритания), реж. Теренс Гросс, 2000 Рецензия
Сабрина (Германия, США), реж. Сидни Поллак, 1995 Рецензия
Франкенвини (США), реж. Тим Бёртон, 2012 Рецензия
Шоу Трумана (США), реж. Питер Уир, 1998 Рецензия

2 раунд. Тема: Советское кино. Ведущий: akonit

Маринеску --> Death Cult --> Квитка --> Mel'nica --> akonit --> Vorchonok --> televika --> Little15 --> Маринеску

Маринеску "Дикая охота короля Стаха" (СССР), реж. Валерий Рубинчик, 1979; Рецензия
Death Cult "Из жизни отдыхающих" (СССР), реж. Николай Губенко, 1980; Рецензия
Квитка "Соломенная шляпка" (СССР), реж. Леонид Квинихидзе, 1974; Рецензия
Mel'nica "Безымянная звезда" (СССР), реж. Михаил Козаков, 1979; Рецензия
akonit "Уроки французского" (СССР), реж. Евгений Ташков, 1978; Рецензия
Vorchonok "Мама вышла замуж" (СССР), реж. Виталий Мельников, 1969; Рецензия
televika "Стакан воды" (СССР), реж. Юлий Карасик, 1979; Рецензия
Little15 "Давай поженимся" (СССР), реж. Александр Ефремов, 1982; Рецензия

3 раунд. Тур одного фильма. Ведущий: Маринеску

Фильм: "Страна 03" (Россия), реж. Василий Сигарев, 2015

Vorchonok Рецензия
Death Cult Рецензия
Little15 Рецензия
Квитка Рецензия
Mel'nica Рецензия
akonit Рецензия
televika Рецензия
Маринеску Рецензия

4 раунд. Ведущий: Mel'nica

televika --> Mel'nica --> Квитка --> akonit --> Death Cult --> televika

televika "Дикие истории" (Аргентина, Испания), реж. Дамиан Сифрон, 2014; Рецензия
Mel'nica "Самка" (Россия), реж. Григорий Константинопольский, 2010; Рецензия
Квитка "Обещать - не значит жениться" (США, Германия, Нидерланды), реж. Кен Куопис, 2008; Рецензия
akonit  "Ведьмы из Сугаррамурди" (Испания, Франция), реж. Алекс де ла Иглесиа, 2013; Рецензия
Death Cult "Большой всплеск" (Италия, Франция), реж. Лука Гуаданьино, 2015; Рецензия

5 раунд. Тема: Новый год и Рождество. Ведущий: akonit

Little15 --> Vorchonok --> Квитка --> televika --> роза-мимоза --> Mel'nica --> Death Cult --> akonit --> Little15

Little15 "Хозяйка "Белых ночей" (Россия), реж. Ольга Музалёва, 2011; Рецензия
Vorchonok "А что насчёт тебя?" (Ирландия), реж. Энтони Бирн, 2007; Рецензия
Квитка "Пока ты спал" (США), реж. Джон Тёртелтауб, 1995; Рецензия
televika "Семейка Ады" (Россия), реж. Эльдар Салаватов, 2008; Рецензия
роза-мимоза "Невеста" (Россия), реж. Эльёр Ишмухамедов, 2006; Рецензия
Mel'nica "Эта замечательная жизнь" (США), реж. Фрэнк Капра, 1946; Рецензия
Death Cult "Старые ворчуны" (США), реж. Дональд Питри, 1993; Рецензия
akonit "Новая рождественская сказка" (США), реж. Ричард Доннер, 1988; Рецензия

6 раунд. Тема: Мини-сериалы. Ведущий: Death Cult

роза-мимоза --> Televik@ --> Death Cult --> Cvitka --> Vorchonok --> Little15 --> MalderX --> akonit --> роза-мимоза

роза-мимоза "Большая маленькая ложь" (США), реж. Жан-Марк Валле, Андреа Арнольд, 2017;
Televik@ "Хэтфилды и МакКои" (США), реж. Кевин Рейнольдс, 2012;
Death Cult "Река" (США), реж. Жаума Кольет-Серра, Роб Бэйли, Кеннет Финк... 2012;
Cvitka "Дневник убийцы" (Россия), реж. Кирилл Серебренников, 2002;
Vorchonok "Попытка Веры" (Россия), реж. Артём Антонов, 2010;
Little15 "Грабь награбленное" ("Воздействие") (США), реж. Марк Роскин, Дин Девлин, Джонатан Фрейкс..., 2008-2012;
MalderX "Полуночное солнце" (Франция, Швеция), реж. Монс Морлинд, Бьёрн Стейн, 2016;
akonit "11.22.63" (США), реж. Джеймс Стронг, Фред Туа, Джон Дэвид Коулз, 2016

Последний раз редактировалось: akonit (Чт Фев 15, 2018 6:34 pm), всего редактировалось 50 раз(а)
akonit
Admin

Очки : 207
Дата регистрации : 2017-11-27

Посмотреть профиль http://farbitis.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Кинорулетка

Сообщение автор Death Cult в Пт Фев 09, 2018 1:38 pm

@Televik@ пишет:"Река - это не ужасы, как написано на Кинопоиске. Это приключения в дебрях Амазонки очень занятные))))

Я так и поняла, что это приключения с долей мистики)

Death Cult

Очки : 38

Посмотреть профиль

Сообщение автор Death Cult в Пт Фев 09, 2018 1:42 pm

@Televik@ пишет:Возьми, я очень люблю этот сериал, не смотря, что рейтинг не самый высокий))))

Спасибо) 6,8 - это ещё нормально. Сейчас я на рейтинги не очень-то и обращаю внимание. Недавно посмотрела один довольно достойный фильм, может, загадаю кому-нибудь в рулетке. А рейтинг у него - 5 с чем-то.

Death Cult

Посмотреть профиль

Сообщение автор Televik@ в Пт Фев 09, 2018 1:44 pm

Женя, я тебе ссылку на Лост фильм дала постом выше, хотя Река на трекерах есть, лостовская озвучка, на мой взгляд, лучшая, да и качать там проще))
Televik@

Очки : 68

Посмотреть профиль

Сообщение автор Death Cult в Пт Фев 09, 2018 1:46 pm

Ага, хорошо, мерси)

Death Cult

Посмотреть профиль

Сообщение автор akonit в Пт Фев 09, 2018 2:08 pm

А Настя в курсе, что начался новый тур?
akonit
Admin

Сообщение автор Televik@ в Пт Фев 09, 2018 2:12 pm

@akonit пишет:А Настя в курсе, что начался новый тур?
Вот этого я не знаю)))) Вчера она сюда не заглядывала
Televik@

Посмотреть профиль

Сообщение автор Death Cult в Пт Фев 09, 2018 2:17 pm

Я Насте на тот форум напишу, напомню) И Аня вроде не заглядывала.

Death Cult

Посмотреть профиль

Сообщение автор akonit в Пт Фев 09, 2018 2:59 pm

@Death Cult пишет: И Аня вроде не заглядывала.
Я ей написала.
akonit
Admin

Сообщение автор Little15 в Пт Фев 09, 2018 3:28 pm

Я вчера заглядывала сюда, новостей ещё не было)

На меня пала такая ответственность - загадывать новому участнику) MalderX, приветствую! Если сериал виденный, то я поменяю. Предлагаю шведский детектив "Полуночное солнце" https://www.kinopoisk.ru/film/polunochnoe-solntse-2016-1006651/
Little15

Очки : 17
Дата регистрации : 2017-11-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор Cvitka в Пт Фев 09, 2018 6:17 pm

Люди, я здесь))))) Жень, загадывай мне сериальчик. Варюш, прошу немного подождать. Мне надо время отдышаться и выбрать.
Cvitka

Очки : 72

Посмотреть профиль

Сообщение автор Death Cult в Пт Фев 09, 2018 6:30 pm

Уже загадала) На предыдущей странице) Ща продублирую.
Настя смотрит Дневник убийцы, реж. Кирилл Серебренников, 2002.
https://www.kinopoisk.ru/film/dnevnik-ubiycy-2002-405546/

Death Cult

Посмотреть профиль

Сообщение автор роза-мимоза в Пт Фев 09, 2018 7:16 pm

Девочки, всем привет!
со своим долгом постараюсь рассчитаться в эти выходные. Фильм отсмотрен был сразу же, в первую неделю, но как то он мне так не зашел, что совершенно ничего про него "не писалось". Но обязуюсь до воскресенья по нему отписаться.

до сих пор не могу разобраться как здесь цитировать и мультицитировать((((( короче буду писать сообщения подряд, не серчайте))))
роза-мимоза

Очки : 75
Дата регистрации : 2017-12-23

Посмотреть профиль

Сообщение автор Cvitka в Пт Фев 09, 2018 7:22 pm

@Death Cult пишет:Уже загадала) На предыдущей странице) Ща продублирую.
Настя смотрит Дневник убийцы, реж. Кирилл Серебренников, 2002.
https://www.kinopoisk.ru/film/dnevnik-ubiycy-2002-405546/
Понято ))))) Бум смотреть. Я свой сериал чуть позже загадаю...
Cvitka

Посмотреть профиль

Сообщение автор роза-мимоза в Пт Фев 09, 2018 7:27 pm

@Cvitka пишет:
@Televik@ пишет:В тур по сериалам играю, только у меня огроменная засада))) Я их столько пересмотрела, что выбрать будет тяжело для загадывния)))
У меня другая засада... Я иностранные практически не сидела, а наши - только 4-х, максимум 20-серийные. И, боюсь, вкусы мои вам покажутся того.... ну того - этого... Короче, камингаут мой ))))) Люблю "Кухню", могу пересматривать для поднятия настроения, очень в свое время "Лондонград" понравился (в основном из-за Никиты Ефремова)... Ну есть и достаточно серьезные небольшие сериалы, опять же наши.
И, кстати, прочитала, что "Хозяйку белых ночей" сняла Ольга Музалева. Вот ее сериал "Таксистка" очень люблю, он мне когда-то помог сильно в плане поднятия духа и настроения. И вот недавно по первому был ее сериал "А у нас во дворе". Чудесный, на мой взгляд, сериальчик - добрый и теплый, с хорошим юмором. А фильм как раз этот не видела... И присутствие в нем в ГГ Заворотнюк как-то не вселяет оптимизма. Ириш, расскажи. как загадавшая, свое мнение о нем.
систра!!!!))))) тоже люблю сериалы стс - мамочки, отель элеон, лондонград. И кухню тоже. Очень долго не могла заставить себя её смотреть, все считала, что муть несусветная. Но тут случилась у меня любовь с первой серии с Элеоном и пришлось посмотреть Кухню.
Мой каминг-аут: люблю бразильское мыло - смотрю в инете эти 200-серийные мелодрамы. как раз на этой неделе на Ю начался их хит от создателей Клона - так что, я залипла)))) не ищите меня - я смотрю кино про бразильские страсти)))
роза-мимоза

Посмотреть профиль

Сообщение автор Televik@ в Пт Фев 09, 2018 7:29 pm

[quote="роза-мимоза" Фильм отсмотрен был сразу же, в первую неделю, но как то он мне так не зашел, что совершенно ничего про него "не писалось". [/quote]
Яна, не мучайся! Если не зашел, то и писать не надо. Ты сама говорила, что не можешь писать. если не интересно. Я так же))) Не зашел и не зашел))) Проехали)))
Televik@

Посмотреть профиль

Сообщение автор роза-мимоза в Пт Фев 09, 2018 7:34 pm

я не смогу, наверное, здесь нормально общаться. У меня цитируется целое сообщение и сидеть вычищать его до олной фразы - это полная засада((((
роза-мимоза

Посмотреть профиль

Сообщение автор Cvitka в Пт Фев 09, 2018 8:05 pm

@роза-мимоза пишет:
систра!!!!))))) тоже люблю сериалы стс - мамочки, отель элеон, лондонград. И кухню тоже. Очень долго не могла заставить себя её смотреть, все считала, что муть несусветная. Но тут случилась у меня любовь с первой серии с Элеоном и пришлось посмотреть Кухню.
Мой каминг-аут: люблю бразильское мыло - смотрю в инете эти 200-серийные мелодрамы. как раз на этой неделе на Ю начался их хит от создателей Клона - так что, я залипла)))) не ищите меня - я смотрю кино про бразильские страсти)))
Ура!!!!! Рада, что ты разделяешь мои вкусы. Я Кухню тоже не сразу полюбила. Дети смотрят, ржут, я думаю, ну что за муть??? А потом надо было что-то включить, пока салфетки свои клеила, включила Кухню фоном и запала не на шутку!
Cvitka

Посмотреть профиль

Сообщение автор Cvitka в Пт Фев 09, 2018 8:07 pm

Варюша, я нашла для тебя сериальчик. Точнее, вспомнила. Он небольшой. всего 4-х серийный. Мне в свое время сильно понравился.Это
"Попытка Веры" 2010 од, Россия
https://www.kinopoisk.ru/film/popytka-very-2010-491890/
Cvitka

Посмотреть профиль

Сообщение автор роза-мимоза в Пт Фев 09, 2018 8:20 pm

@Televik@ пишет:[quote="роза-мимоза" Фильм отсмотрен был сразу же, в первую неделю, но как то он мне так не зашел, что совершенно ничего про него "не писалось".
Яна, не мучайся! Если не зашел, то и писать не надо. Ты сама говорила, что не можешь писать. если не интересно. Я так же))) Не зашел и не зашел))) Проехали)))[/quote]
мой должок

единственное, что ооочень понравилось в этом фильме - так это игра Юлии Пересильд. Очень хорошая игра, такой контраст от девчонки до взрослой женщины, у её подружки это, кстати, не получилось. Абсолютно картонная мама, отвратительно играющий и плохо прописанный в сценарии жених - тот, за кого замуж собиралась.
итак.
провинциальный городок, время - конец  90х. Две студентки-первокурсницы живут жизнью обычных девчонок - дурачатся, хохочут, пытаются стать моделями, готовятся к сессии и мечтают уехать куда то в большой город и большую жизнь. Одна из них (Пересильд), проезжая в автобусе, цепляет взглядом молодого парня, тот мгновенно влюбляется и кидается вдогонку за автобусом, чтобы не потерять понравившуюся девчонку. Но в этот раз не судьба. Затем они встречаются на дискотеке - обычные такие танцы, с непременными быдло-приставалами и непременной дракой, в которой наш герой вступается за девчонок. И вновь им не судьба познакомиться, но они все больше нравятся друг другу. А тут святки и подружки гадают на суженого-ряженого и Оле являет призрак её жениха и рассказывает, что им суждена большая любовь, дети, называет свое имя и фамилию, но почему то просит прощения. За что просил - Оле не удается узнать, так как заходит мама и прерывает гадание.
Маму играет Тамара Акулова и играет фифочку, разговаривающую статусами из соцсетей и все мечтающую устроить личную жизнь.

Парень, с которым все никак не удается познакомиться Оле, бросает институт и уходит в армию, чтобы отомстить за убитого на войне в Чечне друга.

По всему видно, что он очень хороший парень, красивый и Оле он нравится, но они не знакомы, а тут еще призрак жениха покоя не дает. Но они все же встречаются еще раз в тот момент, когда Саша идет в колонне новобранцев. Он видит Олю, кидает ей свою шапку и кричит, чтобы она его ждала.
И Оля ждет, но тут появляется подружка и говорит, что пробила имя и фамилию призрака и, отбросив не подходящих им по возрасту, выбрала одного и Оле нужно всего лишь сходить по нужному адресу, чтобы встретиться со своей судьбой. И Оля решается - идет, приходит в дом и....попадает на похороны парня, убитого на войне. Потом она видит портрет погибшего и сползает по стене на пол. Два её героя слились в одного и он теперь мертв.

18 лет! и умная девчонка, но такая впечатлительная, решает, что жить ей теперь незачем.....
Проходят годы. Оля теперь серьезная дама. Работает где то в финансовом секторе и собирается замуж. Жених ее карикатурный и зачем за него идет умница и красавица совершенно не понятно. Накануне свадьбы невесту настигает приступ аппендицита, она попадает в больницу. А дальше ....в палату к ней подселяют мужчину. Лиц друг друга они не видят из-за ширмы, но поговорив одну ночь почему то начинают искать друг друга по городу.
Больше про сюжет не буду, чтобы не спойлерить.
Я люблю мелодрамы, но эта сказка для взрослых мне не понравилась совершенно. Да сказки и не должны быть логичными, на то они и сказки, они требуют все принимать на веру, а не задавать бесконечные "почему" и "зачем". Но вся атмосфера фильма какая то совершенно не сказочная, не логичная. Для меня она совсем никакая. Не понравился мне фильм. Но я совершенно не понимаю современные сказки из реальной жизни и притчи.
Фильм снят в 2006, но он смотрится устаревшим и по картинке и по киноязыку.
И лишь игра Пересильд смирила меня с просмотром этого фильма и я его все же досмотрела. И даже с первой же попытки))))) Смотреть его или нет каждый решает для себя, но лично я его своим знакомым в обычном разговоре, наверное, порекомендовать бы не смогла.

Последний раз редактировалось: роза-мимоза (Пт Фев 09, 2018 9:28 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
роза-мимоза

Посмотреть профиль

Сообщение автор Televik@ в Пт Фев 09, 2018 9:17 pm

@роза-мимоза пишет: лишь игра Пересильд смирила меня с просмотром этого фильма
Вот! Я её первый раз в этом фильме увидела. Может, конечно, и раньше где встречала, но не замечала, а тут она мне в самое сердце попала. Да и сам фильм отторжения не вызвал. Правда, я его давно смотрела, но ощущения при воспоминании приятные))) Пересматривать не буду, чтоб ощущения не потерять))))
Televik@

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vorchonok в Пт Фев 09, 2018 9:17 pm

@Cvitka пишет:Варюша, я нашла для тебя сериальчик.
Настюш, спасибо большое, принято))))

Анечка, дорогая, я прям разрываюсь)))). Есть у меня два варианта для тебя: большой, не в один сезон))), зарубежный, один из моих любимых, между прочим))), я его даже пересматриваю регулярно, и небольшой, совсем свеженький, наш, и ты его, вполне возможно, даже и смотрела уже (впрочем, с тем тоже есть такая вероятность). И очень хочется поделиться обоими, особенно с тобой))))).
Но, пожалуй, я все-таки выберу для тебя зарубежный, глядишь, западешь на него и остальные сезоны тоже посмотришь (вот такая я коварная)))).
Итак:

Воздействие (Leverage), 1-й сезон, 1-я серия (Лостфильм) - http://www.lostfilm.tv/series/Leverage/season_1/episode_1/
Там сезоны не очень большие, по 15 серий, так что рекомендую с первым сезоном целиком ознакомиться.
Не читай описание! Там спойлеры! Испортишь себе впечатление))))

Немножко волнуюсь, так как сериал действительно любимый для меня, очень хочется, чтобы тебе понравилось)))

П.С. у меня, эээ, проблемы некоторые в семье возникли, увы, поэтому если задержусь немного с рецензией - не серчайте, пожалуйста)
Vorchonok

Очки : 55
Дата регистрации : 2017-11-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Televik@ в Пт Фев 09, 2018 9:19 pm

По поводу цитат. Копируешь нужную строку, вставляешь в сообщение, выделяешь, нажимаешь иконку "цитата" в панели сообщения, выпадает окошко, в которое вставляешь имя цитируемого. Всё.

@Vorchonok пишет:Воздействие (Leverage)
Согласна, крутой сериал))) Нравится)))
Televik@

Посмотреть профиль

Сообщение автор Little15 в Пт Фев 09, 2018 9:31 pm

Варь, принято! Не смотрела этот сериал и тоже надеюсь, что он мне понравится) А отечественный какой хотела загадать, скажешь или на следующий раз припасешь?))

Успешного разрешения всех проблем!)
Little15

Очки : 17
Дата регистрации : 2017-11-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор Cvitka в Пт Фев 09, 2018 9:32 pm

Вот! Я её первый раз в этом фильме увидела. Может, конечно, и раньше где встречала, но не замечала, а тут она мне в самое сердце попала. Да и сам фильм отторжения не вызвал.

Вик, мы с тобой опять совпали)))) Это ваще шо такое?))))) Я этот фильм случайно когда-то посмотрела и мне, при всех минусах, отмеченных Яной (соглашусь и насчет подружки, и насчет жениха)очень понравился. Прелесть что такое , а не фильм. Наверное благодаря такой романтичной и нежной Юли Пересильд и такому обаятельному Шамилю Хаматову, а еще музыка !))))
Cvitka

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vorchonok в Пт Фев 09, 2018 9:39 pm

@Little15 пишет:А отечественный какой
Успешного разрешения всех проблем!)

Не, не скажу пока)))), пригодится еще, я так подозреваю)))

Спасибо))))
Vorchonok

Очки : 55
Дата регистрации : 2017-11-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 10 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу