Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Like/Tweet/+1
Ключевые слова

Последние темы
» Я садовником родился...
Вчера в 4:45 pm автор akonit

» Кинорулетка
Вчера в 3:48 pm автор akonit

» Мир сериалов
Вчера в 3:37 pm автор akonit

» Уютный разговор
Чт Июн 14, 2018 12:58 pm автор akonit

» Сегодня !!!
Вт Июн 12, 2018 11:21 am автор akonit

» Суперцепь !!!
Пт Июн 08, 2018 6:02 am автор akonit

» Технические вопросы
Чт Июн 07, 2018 9:36 pm автор akonit

» Ледниковый период. ДЕТИ
Ср Май 30, 2018 11:05 am автор Vorchonok

» Книжная лавка
Пн Май 21, 2018 1:42 am автор Кейт Уолкер

Июнь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Календарь Календарь

Самые активные пользователи за месяц
akonit

Little15

Кейт Уолкер

sve4ka

Mel'nica

Death Cult

Vorchonok

Арабелла Стрендж

Кинорулетка

Страница 12 из 38 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 25 ... 38  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Кинорулетка

Сообщение автор akonit в Пн Ноя 27, 2017 3:03 am

Первое сообщение в теме :

Увлекательное путешествие в мир кино телик

Список загаданных фильмов Инфо

1-9 раунды:

1 раунд. Русская рулетка. Ведущий: Mel'nica

Список участников

Маринеску
Little15
Death Cult
televika
Vorchonok
Квитка
akonit

Список фильмов

Влюблён по собственному желанию (СССР), реж. Сергей Микаэлян, 1982 Рецензия
Кожа, в которой я живу (Испания), реж. Педро Альмодовар, 2011 Рецензия
Мисс Слоун (Франция, США), реж. Джон Мэдден, 2016 Рецензия
Отель "Сплендид" (Франция, Великобритания), реж. Теренс Гросс, 2000 Рецензия
Сабрина (Германия, США), реж. Сидни Поллак, 1995 Рецензия
Франкенвини (США), реж. Тим Бёртон, 2012 Рецензия
Шоу Трумана (США), реж. Питер Уир, 1998 Рецензия

2 раунд. Тема: Советское кино. Ведущий: akonit

Маринеску --> Death Cult --> Квитка --> Mel'nica --> akonit --> Vorchonok --> televika --> Little15 --> Маринеску

Маринеску "Дикая охота короля Стаха" (СССР), реж. Валерий Рубинчик, 1979; Рецензия
Death Cult "Из жизни отдыхающих" (СССР), реж. Николай Губенко, 1980; Рецензия
Квитка "Соломенная шляпка" (СССР), реж. Леонид Квинихидзе, 1974; Рецензия
Mel'nica "Безымянная звезда" (СССР), реж. Михаил Козаков, 1979; Рецензия
akonit "Уроки французского" (СССР), реж. Евгений Ташков, 1978; Рецензия
Vorchonok "Мама вышла замуж" (СССР), реж. Виталий Мельников, 1969; Рецензия
televika "Стакан воды" (СССР), реж. Юлий Карасик, 1979; Рецензия
Little15 "Давай поженимся" (СССР), реж. Александр Ефремов, 1982; Рецензия

3 раунд. Тур одного фильма. Ведущий: Маринеску

Фильм: "Страна 03" (Россия), реж. Василий Сигарев, 2015

Vorchonok Рецензия
Death Cult Рецензия
Little15 Рецензия
Квитка Рецензия
Mel'nica Рецензия
akonit Рецензия
televika Рецензия
Маринеску Рецензия

4 раунд. Ведущий: Mel'nica

televika --> Mel'nica --> Квитка --> akonit --> Death Cult --> televika

televika "Дикие истории" (Аргентина, Испания), реж. Дамиан Сифрон, 2014; Рецензия
Mel'nica "Самка" (Россия), реж. Григорий Константинопольский, 2010; Рецензия
Квитка "Обещать - не значит жениться" (США, Германия, Нидерланды), реж. Кен Куопис, 2008; Рецензия
akonit  "Ведьмы из Сугаррамурди" (Испания, Франция), реж. Алекс де ла Иглесиа, 2013; Рецензия
Death Cult "Большой всплеск" (Италия, Франция), реж. Лука Гуаданьино, 2015; Рецензия

5 раунд. Тема: Новый год и Рождество. Ведущий: akonit

Little15 --> Vorchonok --> Квитка --> televika --> роза-мимоза --> Mel'nica --> Death Cult --> akonit --> Little15

Little15 "Хозяйка "Белых ночей" (Россия), реж. Ольга Музалёва, 2011; Рецензия
Vorchonok "А что насчёт тебя?" (Ирландия), реж. Энтони Бирн, 2007; Рецензия
Квитка "Пока ты спал" (США), реж. Джон Тёртелтауб, 1995; Рецензия
televika "Семейка Ады" (Россия), реж. Эльдар Салаватов, 2008; Рецензия
роза-мимоза "Невеста" (Россия), реж. Эльёр Ишмухамедов, 2006; Рецензия
Mel'nica "Эта замечательная жизнь" (США), реж. Фрэнк Капра, 1946; Рецензия
Death Cult "Старые ворчуны" (США), реж. Дональд Питри, 1993; Рецензия
akonit "Новая рождественская сказка" (США), реж. Ричард Доннер, 1988; Рецензия

6 раунд. Тема: Мини-сериалы. Ведущий: Death Cult
роза-мимоза --> Televik@ --> Death Cult --> Cvitka --> Vorchonok --> Little15 --> MalderX --> akonit --> роза-мимоза

роза-мимоза "Большая маленькая ложь" (США), реж. Жан-Марк Валле, Андреа Арнольд, 2017;
Televik@ "Хэтфилды и МакКои" (США), реж. Кевин Рейнольдс, 2012;
Death Cult "Река" (США), реж. Жаума Кольет-Серра, Роб Бэйли, Кеннет Финк... 2012; Рецензия
Cvitka "Дневник убийцы" (Россия), реж. Кирилл Серебренников, 2002;
Vorchonok "Попытка Веры" (Россия), реж. Артём Антонов, 2010;
Little15 "Грабь награбленное" ("Воздействие") (США), реж. Марк Роскин, Дин Девлин, Джонатан Фрейкс..., 2008-2012; Рецензия
MalderX "Полуночное солнце" (Франция, Швеция), реж. Монс Морлинд, Бьёрн Стейн, 2016; Рецензия (akonit)
akonit "11.22.63" (США), реж. Джеймс Стронг, Фред Туа, Джон Дэвид Коулз, 2016; Рецензия

7 раунд. Тема: Киноклассика. Ведущий: Little15

Televik@ - - > Little15 - - > akonit - - > Арабелла Стрендж - - > Mel'nica - - > Televik@

Televik@ "Короткая встреча" (Великобритания), реж. Дэвид Лин, 1945; Рецензия
Little15 "Двое в городе" (Франция, Италия), реж. Жозе Джованни, 1973; Рецензия
akonit "Людвиг" (Италия, Франция, ФРГ), реж. Лукино Висконти, 1972; Рецензия
Арабелла Стрендж "Ночь у Мод" (Франция), реж. Эрик Ромер, 1969; Рецензия
Mel'nica "Таверна "Ямайка" (Великобритания), реж. Альфред Хичкок, 1939; Рецензия

8 раунд. Тема: Семейное кино. Ведущий: Televik@

Death Cult --> Televik@ --> Cvitka --> Арабелла Стрендж --> Little15 --> Mel'nica --> akonit --> Death Cult

Death Cult "Чемпион" (США), реж. Рэндалл Уоллес, 2010; Рецензия
Televik@ "Багси Мэлоун" (Великобритания), реж. Алан Паркер, 1976; Рецензия
Cvitka "Маленькая принцесса" (Россия), реж. Владимир Грамматиков, 1997; Рецензия
Арабелла Стрендж "Со мною вот что происходит" (Россия), реж. Виктор Шамиров, 2012; Рецензия
Little15 "Рождественская история" (Финляндия), реж. Юха Вуолиоки, 2007; Рецензия
Mel'nica "Гуд бай, Ленин!" (Германия), реж. Вольфганг Беккер, 2003; Рецензия
akonit "Солёный пёс" (СССР), реж. Николай Кошелев, 1973; Рецензия

9 раунд. Тема: Детективы. Ведущий: akonit

Арабелла Стрендж --> akonit --> Televik@ --> Little15 --> Арабелла Стрендж

Арабелла Стрендж "Тату" (Германия), реж. Роберт Швентке, 2002; Рецензия
akonit "В ловушке" (Канада, Франция), реж. Макс Фишер, 1993; Рецензия
Televik@ "Убийственное лето" (Франция), реж. Жан Беккер, 1983; Рецензия
Little15 "Ловушка для одинокого мужчины" (СССР), реж. Алексей Коренев, 1990; Рецензия

10 раунд. Тема: Изобразительное искусство. Ведущий: Арабелла Стрендж

Кейт Уолкер --> Mel'nica --> Арабелла Стрендж --> Televik@ -->  Little15 --> sve4ka --> akonit --> Кейт Уолкер

Кейт Уолкер "Ван Гог. С любовью, Винсент" (Польша, Великобритания, США), реж. Дорота Кобела, Хью Уэлшман, 2017; Рецензия
Mel'nica "Фрида" (США, Канада, Мексика), реж. Джули Тэймор, 2002; Рецензия
Арабелла Стрендж "Призраки Гойи" (США, Испания), реж. Милош Форман, 2006; Рецензия
Televik@ "Мулен Руж" (Великобритания), реж. Джон Хьюстон, 1952; Рецензия
Little15 "Тайны "Ночного дозора" (Великобритания, Польша, Канада...), реж. Питер Гринуэй, 2007; Рецензия
sve4ka "Летнее время" (Франция), реж. Оливье Ассайас, 2008; Рецензия
akonit "Модильяни" (Великобритания, Германия, Румыния), реж. Майкл Дэвис, 2004; Рецензия

11 раунд. Тема: Клинт Иствуд. Ведущий: Mel'nica

Арабелла Стрендж  --> Death Cult --> Vorchonok --> Кейт Уолкер --> akonit --> Mel'nica  --> sve4ka --> Арабелла Стрендж

Арабелла Стрендж "Таинственная река" (США, Австралия), реж. Клинт Иствуд, 2003; Рецензия
Death Cult "Обманутый" (США), реж. Дон Сигел, 1971; Рецензия
Vorchonok "Подмена" (США), реж. Клинт Истуд, 2008; Рецензия
Кейт Уолкер "Чудо на Гудзоне" (США), реж. Клинт Иствуд, 2016; Рецензия
akonit "Хороший, плохой, злой" (Италия, Испания, ФРГ), реж. Серджио Леоне, 1966; Рецензия
Mel'nica "Дж. Эдгар" (США), реж. Клинт Истуд, 2011; Рецензия
sve4ka "Непрощённый" (США), реж. Клинт Иствуд, 1992; Рецензия

12 раунд. Ведущий: akonit

akonit --> sve4ka --> Little15 --> Кейт Уолкер --> Death Cult --> Арабелла Стрендж --> akonit

akonit "Остановившаяся жизнь" (Великобритания, Италия), реж. Уберто Пазолини, 2012; Рецензия
sve4ka "На золотом пруду" (Великобритания, США), реж. Марк Райделл, 1981; Рецензия
Little15 "Масло Лоренцо" (США), реж. Джордж Миллер, 1992; Рецензия
Кейт Уолкер "Насмотревшись детективов" (США), реж. Пол Сотер, 2007; Рецензия
Death Cult "Любовь в городе ангелов" (Россия), реж. Сарик Андреасян, 2017; Рецензия
Арабелла Стрендж "Модернисты" (США), реж. Алан Рудольф, 1988;

13 раунд. Тема: Современное российское кино. Ведущий: sve4ka

Арабелла Стрендж --> Кейт Уолкер --> Little15 --> sve4ka --> akonit --> Арабелла Стрендж

Подведение итогов - 27 июня!!!

Арабелла Стрендж "Жизнь одна" (Россия), реж. Виталий Москаленко, 2003;
Кейт Уолкер "Орёл и решка" (Россия), реж. Георгий Данелия, 1995; Рецензия
Little15 "Блюз опадающих листьев" (Россия), реж. Эдуард Реджепов, Александр Михайлов, 2006;
sve4ka "Живой" (Россия), реж. Александр Велединский, 2006;
akonit "Дирижёр" (Россия), реж. Павел Лунгин, 2012;

Последний раз редактировалось: akonit (Вт Июн 19, 2018 6:58 pm), всего редактировалось 177 раз(а)
akonit
Admin

Очки : 650
Дата регистрации : 2017-11-27

Посмотреть профиль http://farbitis.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Кинорулетка

Сообщение автор akonit в Вт Фев 20, 2018 8:55 am

А я вот не люблю мистику. Сначала собиралась посмотреть Реку, а теперь, после рецензии Жени,  побаиваюсь Very Happy Жень, скажи, там её слишком много, мистики этой? Всё на ней завязано? Или она скорее как дополнение?
akonit
Admin

Сообщение автор Vorchonok в Вт Фев 20, 2018 11:46 am

Всем привет!
Девочки, спасибо, что помните обо мне, это приятно)))). Судя по рецензии Женечкиной (отличная рецензия, да!), "Река" и впрямь должна мне понравиться))). Отправила себе в список, но когда доберусь - совсем-совсем не знаю...
(Я и про этот тур не могу обещать, что выполню свои обязательства, ребят, вы уж простите меня, так сложилось...)
А про "Реку" заранее жаль, что не все ниточки подвязаны, я такое с трудом переношу, как человек рациональный))). Но посмотрю обязательно, судя по вашим отзывам, оно того стоит. )))
("Лост" я, помнится, смотрела, правда, где-то на середине бросила, потому что очень уж затянуто для меня получалось, перестало быть интересным...)
Vorchonok

Очки : 193
Дата регистрации : 2017-11-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Death Cult в Вт Фев 20, 2018 11:58 am

Не получается процитировать, но это у меня какие-то проблемы.

Ира, в Реке приключения и мистика идут рука об руку, смешаны в равных пропорциях. Поэтому мистики много, сюжеты всех серий завязаны на ней, на древних духах Амазонки.
Вика и Варя, я помню, что досмотрела LOST до конца, как та мышь, которая плакала, кололась, но ела кактус. Мало того, что именно на середине, он, как заметила Варя, стал затянутым, так сценаристы ещё не смогли раскрутить то, что закрутили. Жаль, что деталей не помню, смотрела чёрте когда. Поэтому правильно сделали, что бросили)

Death Cult

Очки : 117

Посмотреть профиль

Сообщение автор Televik@ в Вт Фев 20, 2018 12:30 pm

@Death Cult пишет: в Реке приключения и мистика идут рука об руку, смешаны в равных пропорциях
Мистика там оправдана и не выбивается, т.к. всё замешано на местном колорите, легендах и мифах)))
Televik@

Очки : 180

Посмотреть профиль

Сообщение автор Cvitka в Ср Фев 21, 2018 8:12 pm

@Death Cult пишет:
Первый пошёл)
Жень, пошел на "Ура"!)))) Классно написано, буду знать, что посмотреть, когда меня в очередной раз пробьет на этот жанр. У меня периодически такое случается))))
@Televik@ пишет: "Крик совы" тоже очень хороший сериал.
И тут до меня дошло, то я лох, чукча, чайник и простофиля!!!! Не знаю, как я читала и почему мне вдруг показалось, что мне загадан "Крик совы"?????? Но самое смешное. что во время бессонных ночей (спать мне моя несчастливая левая рука не дает), я его даже посмотрела! И даже уже собралась рецензию катать!))))) Вот было бы смешно, если бы накатала )))))
Cvitka

Очки : 124

Посмотреть профиль

Сообщение автор Televik@ в Ср Фев 21, 2018 8:44 pm

@Cvitka пишет: И даже уже собралась рецензию катать!))))) Вот было бы смешно, если бы накатала )))))
Почему смешно? Очень даже интересно))) Мне сериал очень понравился, особенно Пускепалис понравился. Актёр, конечно, очень неоднозначный, но интересный. Раз уж посмотрела, черкни хоть пару строк))))
Televik@

Посмотреть профиль

Сообщение автор Cvitka в Ср Фев 21, 2018 9:13 pm

@Televik@ пишет: Мне сериал очень понравился, особенно Пускепалис понравился. Актёр, конечно, очень неоднозначный, но интересный. Раз уж посмотрела, черкни хоть пару строк))))
Вик, мне Пускепалис очень нравится. Даже не знаю, чем берет. Вроде особых актерских фишек нет, почерк такой невнятный что ли, а вот нравится он мне. Настоящий он. Сериал в свое время не смотрела, так что рада, что сейчас наверстала. Интересен он мне был тем, что по принципу матрешки открывался слой за слоем... Хотя, главный злодей по закону жанра считывался практически сразу, но это не важно. Важным мне показался момент, когда герой Пускепалиса не дает архивам всплыть, поступая мудро на мой взгляд. Потому что обличать и карать много ума не надо. А имеем ли мы право судить людей, которые жили в оккупации в постоянном страхе?  Вот в этом моменте фильм уходит на другой уровень.
Единственное, что меня смущало, так это Мария Миронова в главной женской роли. Весь фильм я себя уговаривала, что, мол, не плохо же играет. Но вот эта манера говорить полушепотом, неестественная, манерная, раздражает меня сильно в ней.
А вообще, эпоха показана хорошо. Краски особо не сгущали, где могли, добавляли юмора. Вот, кстати, забыла про Мерзликина написать. Как же он играет офигенно! Импульсивный, искренний. Может умом не блещет, но как ребенок, ей богу ))) особенно понравился момент, когда он в кинозале признания в любви Нельсона конспектировал))) Есть в этом какая-то добрая ностальгическая нотка. Вообще, Вик, не пожалела, что посмотрела, спасибо. Теперь свой надо посмотреть.
Cvitka

Посмотреть профиль

Сообщение автор Televik@ в Ср Фев 21, 2018 10:10 pm

@Cvitka пишет:мне Пускепалис очень нравится. Даже не знаю, чем берет
Согласна, и голос какой-то ... не актерский, не поставленный, и сам медведеобразный, но настолько достоверен.
Сюжет великолепный и, главная фишка, действительно, не в том, что "главного злодея" нашли, а в том, как он поступил с архивом, сколько жизней спас, да и самому с каким грузом жить, при такой работе... Очень хорошо сделан сериал. Пара Пускепалис-Мерзликин у меня в одном ряду с с такими кинопарами, как Ливанов-Соломин и Высоцкий-Конкин)))
Televik@

Посмотреть профиль

Сообщение автор Cvitka в Ср Фев 21, 2018 10:26 pm

@Televik@ пишет: Ливанов-Соломин и Высоцкий-Конкин)))
Особенно пара Высоцкий - Конкин, да. У меня такая ассоциация тоже возникала.
Cvitka

Посмотреть профиль

Сообщение автор MalderX в Чт Фев 22, 2018 2:55 am

@akonit пишет:А я вот не люблю мистику. Сначала собиралась посмотреть Реку, а теперь, после рецензии Жени,  побаиваюсь Very Happy Жень, скажи, там её слишком много, мистики этой? Всё на ней завязано? Или она скорее как дополнение?
Обязательно посмотри "Реку"! Очень атмосферный сериал, мне до сих пор не понятно почему его закрыли после первого сезона!
MalderX

Очки : 11
Дата регистрации : 2018-02-06

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vorchonok в Чт Фев 22, 2018 11:09 am

@Death Cult пишет:Мало того, что именно на середине, он, как заметила Варя, стал затянутым, так сценаристы ещё не смогли раскрутить то, что закрутили.
У меня мама с сестрой досмотрели Лост, тоже жаловались, что сценаристы не все концы подобрали)))). Правда, они там столько напихали с самого начала, что развязать этот узел вообще, наверно, невозможно было. Подозреваю, что о некоторых линиях они и забыть успели в процессе)))).
@Cvitka пишет: И даже уже собралась рецензию катать!)))))
Настюш, напиши рецензию, очень интересно почитать будет. Я "Крик совы" смотрела, хотя, конечно, актеров не идентифицирую по фамилиям, как вы)))). А сериал хороший, очень умеренный и атмосферный. И сама по себе история продуманная.
@MalderX пишет:Очень атмосферный сериал, мне до сих пор не понятно почему его закрыли после первого сезона!
Так, "Река" в моей очереди на просмотр резко скакнула на первое место)))). А про закрытие... я уже несколько раз сталкивалась с тем, что какой-то вполне успешный вроде бы сериал бросают после первого сезона. Причем да, непонятно совершенно, почему - там и рейтинги хорошие, и отзывы, народ смотрит с удовольствием, все ждут продолжения, но почему-то создатели отказываются от дальнейшей работы... Может, дело в каких-то внутренних терках? Или денег не хватает... Не знаю, но регулярно почему-то такое происходит.
Это как с продуктами некоторыми))) - появляется какая-нибудь вкусняшка, народ охотно покупает, всем все нравится, идет нарасхват, а производители - бац! - и закрывают производство... Почему, зачем, что это было? - загадка)))).
Vorchonok

Очки : 193
Дата регистрации : 2017-11-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Televik@ в Чт Фев 22, 2018 2:04 pm

@Vorchonok пишет:А про закрытие...
Очень много хороших сериалов закрылось, именно, в 2012 году, после сентябрьских событий 11 года. У них целый год траур был, все новые сериалы позакрывали. Я где-то читала про это, по моему после Парк авеню 666, там эту причину указывали.
Televik@

Посмотреть профиль

Сообщение автор akonit в Чт Фев 22, 2018 5:44 pm

@MalderX пишет:Обязательно посмотри "Реку"!
Слушаюсь и повинуюсь! ))))))))))))
Пока я посмотрела только две серии своего задания. Отвлекают текущая Олимпиада и грядущий Оскар. Но в срок уложусь, обещаю. )))

Обидно, что судят по рейтингам. Мне нравятся многие сериалы и фильмы с очень низким рейтингом и ничтожными сборами. А вот, к примеру, такое фуфло, как "Трансформеры", вполне себе окупается. Не знаю, не в курсах
akonit
Admin

Сообщение автор akonit в Чт Фев 22, 2018 5:49 pm

@Cvitka пишет:Может умом не блещет, но как ребенок, ей богу
Актёр или герой? )))
akonit
Admin

Сообщение автор Cvitka в Чт Фев 22, 2018 8:07 pm

@Vorchonok пишет:Настюш, напиши рецензию, очень интересно почитать будет.
Варюшк, я там чуток написала. К сожалению, из-за хвороб и работы не могу сейчас полноценные рецензии писать (((( Приползаю с работы и валюсь как бревно в кровать ((((
@akonit пишет:Актёр или герой? )))
"Это мое косноязычие" (С) )))) Конечно герой, сам Мерзликин, уверена, умом очень даже блещет )))))
Cvitka

Посмотреть профиль

Сообщение автор Death Cult в Сб Фев 24, 2018 7:52 pm

Всё, дамы, уговорили) Добавила Крик совы в закладки для скачивания)

Death Cult

Посмотреть профиль

Сообщение автор MalderX в Пн Фев 26, 2018 10:40 pm

@akonit пишет:А вот, к примеру, такое фуфло, как "Трансформеры", вполне себе окупается.
Ладно "Трансформеры", даже такой шедевр как "50 оттенков" окупается)))
MalderX

Очки : 11
Дата регистрации : 2018-02-06

Посмотреть профиль

Сообщение автор akonit в Сб Мар 03, 2018 3:39 am

Всем привет! Куда-то народ исчез? Люди, ау!
Предлагаю продлить тур до десятого числа. Полагаю, не все смогут уложиться в срок. Меня, к примеру, совершенно поглотила оскаровская программа. Но сериал свой я всё-таки посмотрела, причём уже давненько. Поделюсь своими впечатлениями. 

11.22.63 (2016, сериал, 1 сезон)
США
Режиссёр: Джеймс Стронг, Фред Туа, Джеймс Франко...
Триллер, детектив, мелодрама с элементами фантастики
В ролях: Джеймс Франко, Сара Гадон, Джордж МакКэй, Даниэль Уэббер, Люси Фрай, Ник Сирси. При участии Криса Купера.

Передо мной, на самом деле, стоит нелёгкая задачка. ))) И не только потому, что мне предстоит рецензировать сериал (пусть и "мини") впервые, но и по причине тотальной опасности заспойлерить сюжет. Ну действительно, весьма сложно рассказать о произведении такого рода и не выдать главный секрет с потрохами. Но на моё счастье авторы аннотации на Кинопоиске приоткрыли карты.
Итак, нельзя не упомянуть о том, что фильм снят по одноимённому роману Стивена Кинга. Книгу я не читала, признаюсь сразу. Да и вообще не являюсь фанаткой вышеназванного писателя. А потому не смогу удовлетворить любопытство читателей и ответить на справедливые вопросы оных: насколько содержание сериала соответствует содержанию романа. Думаю, читавшие справятся со сравнительным анализом лучше. ))) А мы перейдём непосредственно к ощущениям от просмотра.

Ощущения же, надо сказать, весьма и весьма положительные. К ляпам и несуразностям даже не хочется придираться. Убеждена, что в сюжетах, использующих трюк с перемещением во времени, они неизбежны. А туповатое поведение героев в ряде эпизодов спишем, к примеру, на... Джеймса Франко. Он, право слово, такой обаяшка, что ему всё сойдёт с рук. ))) 
Сыграл наш Джеймс недурно. Хотя с такой улыбкой можно в паре сцен и схалтурить (я, впрочем, не ручаюсь, что Франко не воспользовался этой привилегией). Его герой - скромный (или не очень), свежеразведённый и весьма ранимый учитель английского - волей случая (или волевого решения?) попадает в шестидесятый год прошлого века (способ попадания описывать не стану  - он весьма любопытен (привет, Нарния!), а условия прибывания в прошлом ещё интересней). Но попадает он туда не развлечений ради, а дабы ни много ни мало спасти Кеннеди и изменить ход истории. Ничего особенного, правда? Американцы, они такие! Глобальные и нескромные. )))
Вообще для меня вся эта катавасия с предотвращением убийства шла фоном (как, собственно, и для учителя, который частенько забывал о своей миссии). В этом сериале присутствует всё, что я люблю: запоминающиеся персонажи, детективная составляющая, интрига, ненавязчивый юмор и, конечно, романтика. Нежная Сара Гадон (а её героиня-библиотекарша ещё нежней, чем сама Сара) рядом с мужественным Франко смотрится превосходно. В эту сладкую парочку почти сразу влюбляешься, и судьба человечества как-то перестаёт особо беспокоить. )))
Спойлер:
А лучше всех сыграл молодой, но уже известный своим участием в таких достойных проектах, как "Капитан Фантастик" и "Мальчики возвращаются", артист - Джордж МакКэй. Тут он предстал в образе напарника главного героя - чудаковатого, наглого, но романтичного малого (его влюблённость в загадочную Марину умилит даже отъявленного скептика). Если помните, в "Капитане" герой Джорджа тоже с прибабахом, но тут прибабах совсем иного порядка.))) Хорошо, что появился столь разноплановый и серьёзный актёр.
Я не слишком жалую маститого Криса Купера. Талантливый дядя, не спорю, но у него всегда злое выражение лица, даже когда он играет кого-то чрезвычайно белопушистого. Особенность такая, видимо. Но у Купера немало почитателей, которые со мной не согласятся, а потому его  появление в сериале служит неплохим бонусом.
Что касается структуры произведения, то мне показалось, что вторая серия несколько выбивается из общего ритма повествования. Этот эпизод получился излишне затянутым и драматичным. Впрочем, у "11.22.63" столько режиссёров, что такие "вкрапления" неизбежны. Благо, уже в третьем эпизоде сериал возвращается к присущей ему манере донесения до зрителя информации. И правильно делает. Так, на мой взгляд, гораздо лучше. Поэтому могу с чистой совестью порекомендовать его всем, кто устал от трагедий и хочет скоротать длинный мартовский вечерок за просмотром увлекательного киноромана. 

Подводя итоги, могу сказать, что это в общем-то поучительная история с нотками грусти по невозвратному и далёкому. Она создана с любовью и уважением к шестидесятым, наполнена особенной атмосферой того времени, события которого, как оказалось, можно изменить. Но нужно ли?

Рекомендую к просмотру! MalderX, большущее спасибо! Во! Смайл одобряет.
akonit
Admin

Сообщение автор Death Cult в Сб Мар 03, 2018 11:10 am

Только хотела спросить, мол, и хде рецензии, как уже одна появилась) Я согласна с переносом на 10 число, и люди вроде как успеют отзывы написать, и я в выходной день победителя выберу. Понятно, что времени не хватает, я свою рецензию катала во время своих каникул, не было бы их - тянула бы до последнего.
Ира, классная рецензия Во! Смайл одобряет. С этим сериалом у меня не сложилось. Совсем не пошёл, и во многом из-за Франко. Мне он показался здесь сильно деревяшистым, даже больше, чем обычно. В итоге я бросила просмотр на второй серии и просто книгу прочла) А вот после твоего отзыва теперь думаю пересмотреть его (точнее, до конца досмотреть) и изменить мнение.

Death Cult

Посмотреть профиль

Сообщение автор akonit в Сб Мар 03, 2018 8:30 pm

Женя, спасибо за добрые слова. 

Вот у меня на второй серии тоже загвоздка произошла, но потом сериал разогнался, стал более цельным и динамичным.
Книгу прочесть, что ли? Жень, а тебе книга как?

По поводу актёрской игры Франко и вообще. Я заметила, что если актёр не слишком симпатичен или абсолютно безразличен, то все его косяки прямо-таки бросаются в глаза. А если человек вызывает приятные ощущения, то на многое закрываешь глаза. Меня Джеймс подкупил мужским обаянием. Я, конечно, не считаю его великим актёром, но на мой вкус играет он вполне приемлемо. Посмотрите "Горе-творца", думаю, он вас удивит. )))
akonit
Admin

Сообщение автор роза-мимоза в Сб Мар 03, 2018 8:51 pm

мне Франко давно нравится, хороший актер. Жаль, если его затопчут на волне всех этих скандалов. Оскара его уже лишили
роза-мимоза

Очки : 90
Дата регистрации : 2017-12-23

Посмотреть профиль

Сообщение автор akonit в Сб Мар 03, 2018 8:58 pm

Номинации на Оскар лишили точно. Но Олдмана он не обошёл бы.

Привет, Яна! Как у тебя с сериалом моим? Продвигается? ))))))))))))
akonit
Admin

Сообщение автор Death Cult в Вс Мар 04, 2018 12:19 am

Ну, книга ничего так, читать было интересно, но в 10-ку лучших кинговских книг я её не помещу. Даже в 20-ку. Но один раз прочесть можно)
А про Франко я не могу сказать, что не лю его так, что кушать не могу. Он милаш-обаяш, первый раз увидела его в фильме Волшебник страны Оз, мы тогда всей семьёй в кино пошли. Он там так очаровательно улыбался, но за актёрскую игру больше отвечал женский каст. Потом ещё что-то с ним смотрела, помню, что абсолютно не впечатлил.
Но я всегда рада приятно удивиться, и я уверена, что в Горе-творце у меня это получится. Его я по любому буду смотреть. Уже по трейлеру и другим материалам видно, что Франко действительно вжился в роль польско-американского гения. Я от души порадовалась за Джеймса на Глобусе, жаль, что за Оскар не поборется.

Death Cult

Посмотреть профиль

Сообщение автор akonit в Вс Мар 04, 2018 1:26 am

@Death Cult пишет:польско-американского гения
гения не в кавычках? Very Happy Very Happy Very Happy

@Death Cult пишет:Но я всегда рада приятно удивиться
+1000
akonit
Admin

Сообщение автор Death Cult в Вс Мар 04, 2018 11:09 am

Без кавычек) Я его поклонница, точнее, не его лично, а созданного им шедевра, который я знаю наизусть. На то, чтобы снять это, нужен альтернативный талант. Поэтому, если будет тур, посвящённый плохим фильмам, по каким-то причинам любимым нами, загадаю именно его нетленку. Так что, кто бы это ни был, готовься!

Death Cult

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 12 из 38 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 25 ... 38  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: