Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Like/Tweet/+1
Ключевые слова

Последние темы
» Ледниковый период. ДЕТИ
Вчера в 10:59 pm автор akonit

» Мир сериалов
Вчера в 10:32 am автор akonit

» Кинорулетка
Пн Апр 23, 2018 2:02 am автор akonit

» Сегодня !!!
Пт Апр 13, 2018 8:14 am автор akonit

» Уютный разговор
Сб Апр 07, 2018 1:49 am автор akonit

» Олимпиада 2018
Вс Фев 25, 2018 3:24 pm автор akonit

» Угадай фильм
Вт Фев 20, 2018 9:01 am автор akonit

» Технические вопросы
Пн Фев 19, 2018 10:51 am автор akonit

» Архив кинорулетки
Пт Фев 09, 2018 11:29 am автор akonit

Апрель 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Календарь Календарь

Самые активные пользователи за месяц
akonit

Televik@

Vorchonok

Death Cult

Little15

Cvitka

Арабелла Стрендж

Mel'nica

роза-мимоза

Кинорулетка

Страница 19 из 22 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21, 22  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Кинорулетка

Сообщение автор akonit в Пн Ноя 27, 2017 3:03 am

Первое сообщение в теме :

Увлекательное путешествие в мир кино телик

Список загаданных фильмов Инфо

1 раунд. Русская рулетка. Ведущий: Mel'nica

Список участников

Маринеску
Little15
Death Cult
televika
Vorchonok
Квитка
akonit

Список фильмов

Влюблён по собственному желанию (СССР), реж. Сергей Микаэлян, 1982 Рецензия
Кожа, в которой я живу (Испания), реж. Педро Альмодовар, 2011 Рецензия
Мисс Слоун (Франция, США), реж. Джон Мэдден, 2016 Рецензия
Отель "Сплендид" (Франция, Великобритания), реж. Теренс Гросс, 2000 Рецензия
Сабрина (Германия, США), реж. Сидни Поллак, 1995 Рецензия
Франкенвини (США), реж. Тим Бёртон, 2012 Рецензия
Шоу Трумана (США), реж. Питер Уир, 1998 Рецензия

2 раунд. Тема: Советское кино. Ведущий: akonit

Маринеску --> Death Cult --> Квитка --> Mel'nica --> akonit --> Vorchonok --> televika --> Little15 --> Маринеску

Маринеску "Дикая охота короля Стаха" (СССР), реж. Валерий Рубинчик, 1979; Рецензия
Death Cult "Из жизни отдыхающих" (СССР), реж. Николай Губенко, 1980; Рецензия
Квитка "Соломенная шляпка" (СССР), реж. Леонид Квинихидзе, 1974; Рецензия
Mel'nica "Безымянная звезда" (СССР), реж. Михаил Козаков, 1979; Рецензия
akonit "Уроки французского" (СССР), реж. Евгений Ташков, 1978; Рецензия
Vorchonok "Мама вышла замуж" (СССР), реж. Виталий Мельников, 1969; Рецензия
televika "Стакан воды" (СССР), реж. Юлий Карасик, 1979; Рецензия
Little15 "Давай поженимся" (СССР), реж. Александр Ефремов, 1982; Рецензия

3 раунд. Тур одного фильма. Ведущий: Маринеску

Фильм: "Страна 03" (Россия), реж. Василий Сигарев, 2015

Vorchonok Рецензия
Death Cult Рецензия
Little15 Рецензия
Квитка Рецензия
Mel'nica Рецензия
akonit Рецензия
televika Рецензия
Маринеску Рецензия

4 раунд. Ведущий: Mel'nica

televika --> Mel'nica --> Квитка --> akonit --> Death Cult --> televika

televika "Дикие истории" (Аргентина, Испания), реж. Дамиан Сифрон, 2014; Рецензия
Mel'nica "Самка" (Россия), реж. Григорий Константинопольский, 2010; Рецензия
Квитка "Обещать - не значит жениться" (США, Германия, Нидерланды), реж. Кен Куопис, 2008; Рецензия
akonit  "Ведьмы из Сугаррамурди" (Испания, Франция), реж. Алекс де ла Иглесиа, 2013; Рецензия
Death Cult "Большой всплеск" (Италия, Франция), реж. Лука Гуаданьино, 2015; Рецензия

5 раунд. Тема: Новый год и Рождество. Ведущий: akonit

Little15 --> Vorchonok --> Квитка --> televika --> роза-мимоза --> Mel'nica --> Death Cult --> akonit --> Little15

Little15 "Хозяйка "Белых ночей" (Россия), реж. Ольга Музалёва, 2011; Рецензия
Vorchonok "А что насчёт тебя?" (Ирландия), реж. Энтони Бирн, 2007; Рецензия
Квитка "Пока ты спал" (США), реж. Джон Тёртелтауб, 1995; Рецензия
televika "Семейка Ады" (Россия), реж. Эльдар Салаватов, 2008; Рецензия
роза-мимоза "Невеста" (Россия), реж. Эльёр Ишмухамедов, 2006; Рецензия
Mel'nica "Эта замечательная жизнь" (США), реж. Фрэнк Капра, 1946; Рецензия
Death Cult "Старые ворчуны" (США), реж. Дональд Питри, 1993; Рецензия
akonit "Новая рождественская сказка" (США), реж. Ричард Доннер, 1988; Рецензия

6 раунд. Тема: Мини-сериалы. Ведущий: Death Cult

роза-мимоза --> Televik@ --> Death Cult --> Cvitka --> Vorchonok --> Little15 --> MalderX --> akonit --> роза-мимоза

роза-мимоза "Большая маленькая ложь" (США), реж. Жан-Марк Валле, Андреа Арнольд, 2017;
Televik@ "Хэтфилды и МакКои" (США), реж. Кевин Рейнольдс, 2012;
Death Cult "Река" (США), реж. Жаума Кольет-Серра, Роб Бэйли, Кеннет Финк... 2012; Рецензия
Cvitka "Дневник убийцы" (Россия), реж. Кирилл Серебренников, 2002;
Vorchonok "Попытка Веры" (Россия), реж. Артём Антонов, 2010;
Little15 "Грабь награбленное" ("Воздействие") (США), реж. Марк Роскин, Дин Девлин, Джонатан Фрейкс..., 2008-2012; Рецензия
MalderX "Полуночное солнце" (Франция, Швеция), реж. Монс Морлинд, Бьёрн Стейн, 2016; Рецензия (akonit)
akonit "11.22.63" (США), реж. Джеймс Стронг, Фред Туа, Джон Дэвид Коулз, 2016; Рецензия

7 раунд. Тема: Киноклассика. Ведущий: Little15

Televik@ - - > Little15 - - > akonit - - > Арабелла Стрендж - - > Mel'nica - - > Televik@

Televik@
"Короткая встреча" (Великобритания), реж. Дэвид Лин, 1945; Рецензия
Little15 "Двое в городе" (Франция, Италия), реж. Жозе Джованни, 1973; Рецензия
akonit "Людвиг" (Италия, Франция, ФРГ), реж. Лукино Висконти, 1972; Рецензия
Арабелла Стрендж "Ночь у Мод" (Франция), реж. Эрик Ромер, 1969; Рецензия
Mel'nica "Таверна "Ямайка" (Великобритания), реж. Альфред Хичкок, 1939; Рецензия

8 раунд. Тема: Семейное кино. Ведущий: Televik@

Death Cult --> Televik@ --> Cvitka --> Арабелла Стрендж --> Little15 --> Mel'nica --> akonit --> Death Cult

Death Cult "Чемпион" (США), реж. Рэндалл Уоллес, 2010; Рецензия
Televik@ "Багси Мэлоун" (Великобритания), реж. Алан Паркер, 1976; Рецензия
Cvitka "Маленькая принцесса" (Россия), реж. Владимир Грамматиков, 1997; Рецензия
Арабелла Стрендж "Со мною вот что происходит" (Россия), реж. Виктор Шамиров, 2012; Рецензия
Little15 "Рождественская история" (Финляндия), реж. Юха Вуолиоки, 2007; Рецензия
Mel'nica "Гуд бай, Ленин!" (Германия), реж. Вольфганг Беккер, 2003; Рецензия
akonit "Солёный пёс" (СССР), реж. Николай Кошелев, 1973; Рецензия

9 раунд. Тема: Детективы. Ведущий: akonit

Арабелла Стрендж --> akonit --> Televik@ --> Little15 --> Арабелла Стрендж

Арабелла Стрендж "Тату" (Германия), реж. Роберт Швентке, 2002;
akonit "В ловушке" (Канада, Франция), реж. Макс Фишер, 1993;
Televik@ "Убийственное лето" (Франция), реж. Жан Беккер, 1983;
Little15 "Ловушка для одинокого мужчины" (СССР), реж. Алексей Коренев, 1990;

Последний раз редактировалось: akonit (Пн Апр 23, 2018 9:28 am), всего редактировалось 90 раз(а)
akonit
Admin

Очки : 385
Дата регистрации : 2017-11-27

Посмотреть профиль http://farbitis.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Кинорулетка

Сообщение автор akonit в Вс Апр 08, 2018 12:53 am

@Death Cult пишет:С удовольствием посмотрю, люблю лошадей
Это хорошо )))

Христос Воскресе!

akonit
Admin

Сообщение автор Арабелла Стрендж в Вс Апр 08, 2018 1:20 am

@akonit пишет:аже так? Нет, худшим я бы его точно не назвала. Мне кажется, у Хичкока вообще нет "худших".

Да просто критики и зрители тех лет зажрались от обилия хороших режиссёров)))
Арабелла Стрендж

Очки : 25
Дата регистрации : 2018-03-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор Mel'nica в Вс Апр 08, 2018 1:37 am

@Cvitka пишет:Фильм называется "Норвег", никто не видел?
Я не смотрела, но взяла на заметку)))
@akonit пишет:Недавно ещё заглядывала в Инфо. И вот это, девушки, было действительно неприятно. Кое-кто наворотил там делов - после названия фильма и кратких сведений о нём в скобках стояли имена загадывателя и рецензента и ссылка на рецензию. Теперь это всё удалено
И я давно не заглядывала в Инфо...если так, то грустно(((
@Death Cult пишет:Скоро иду в кино,
Что смотрела, рассказывай))
@Death Cult пишет:Смотрела только Таверну и полностью разделяю мнение Светы о нём
@Арабелла Стрендж пишет:Mel'nica, спасибо за замечательный отзыв о фильме Хичкока!
Дай пять!
@Little15 пишет:на ум быстро пришел "Гуд бай, Ленин!", и @Mel'nica будет его смотреть)
Принято))) Не смотрела, как раз в списке на просмотр стоял))

Ириш, можно я тебе тоже предложу фильмы на выбор? А то мне в голову приходит...только что-то типа "Усатый нянь" и Добро пожаловать...")))
Этот ты наверняка видела..
Ловушка для родителей
Или по советскому кино можно пройтись, среди них много для семейного просмотра, например
Солёный пёс
@akonit пишет:Или можно загадать кино о семье и семейных ценностях?
А если или))) то примерно как раз в таком ключе
Ребро Адама
Выбирай))
Mel'nica

Очки : 74
Дата регистрации : 2017-11-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор akonit в Вс Апр 08, 2018 10:09 am

Всех поздравляю с великим праздником! Мира и добра вам и вашему дому!!!

Света, я пса беру. Спасибо за предоставленный выбор. )))
@Mel'nica пишет:если так, то грустно
Neutral и мне
@Mel'nica пишет:Что смотрела, рассказывай
Вот, и я хотела спросить. )))
Я недавно тоже в кино была, фильм на меня произвёл огромное впечатление. Хотела сразу поделиться им, но потом решила кому-нибудь его загадать, когда в качестве появится. Уж очень он неоднозначный.

И ещё забыла написать.
Варя, очень жаль, что ты пропускаешь тур. ((( Забейте вы на эти долги. Будет время свободное - напишете несколько строк. Не сложилось у нас с сериалами. Всё, двигаемся дальше!

И ещё Жене хочу сказать. Ты не переживай, что пропустила "Киноклассику". Я думаю, мы эту тему обязательно повторим. Там такой пласт... неисчерпаемый.

@Арабелла Стрендж пишет:Да просто критики и зрители тех лет зажрались от обилия хороших режиссёров)))
Это точно Подмигивающий смайл
akonit
Admin

Сообщение автор Mel'nica в Вс Апр 08, 2018 11:42 am

@akonit пишет:я пса беру
Ок!))
@akonit пишет:Всех поздравляю с великим праздником! Мира и добра вам и вашему дому!!!
Спасибо! Солнце
Всех с Праздником Светлой Пасхи! Христос Воскресе!

Mel'nica

Очки : 74
Дата регистрации : 2017-11-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор Death Cult в Вс Апр 08, 2018 12:59 pm

@Mel'nica пишет:Что смотрела, рассказывай))

Ходила на спилберговский "Первому игроку приготовиться". Добротный подростковый экшон, забитый донельзя многочисленными отсылками на самые разные фильмы и видеоигры (по этой причине он идеален для гиков, они будут его пересматривать вновь и вновь, дабы найти все эти отсылки). Визуал охренительный, хотя бы из-за него на этот фильм стоит сходить. Атмосферой тоже доставил, на отсылках к кинговскому Сиянию я даже вздрагивала. Сюжет стандартный: особенный подросток ищет нечто уберважное, в процессе поисков он становится более зрелым морально и, плюс ко всему, находит свою любовь. В общем, неплохой фильмец на один раз.

@akonit пишет:Ты не переживай, что пропустила "Киноклассику".

Да ничего, я тот фильм загадаю в обычном туре) А тему эту, конечно, всегда можно будет повторить.
Всех с Пасхой! Блин, картинку не получилось вставить.

Death Cult

Очки : 89

Посмотреть профиль

Сообщение автор akonit в Пн Апр 09, 2018 8:02 pm

@Mel'nica пишет:Христос Воскресе!
Воистину Воскресе!
@Death Cult пишет:Ходила на спилберговский "Первому игроку приготовиться".
Мне кажется, или Спилберг действительно в последнее время сдаёт позиции? Если "Шпионский мост" был ещё ничего, то "Секретное досье" вообще не произвело впечатления.
akonit
Admin

Сообщение автор akonit в Ср Апр 11, 2018 6:09 am

Внеплановая рецензия )))

"Полуночное солнце" (Midnight Sun) (2016, сериал)
Франция, Швеция
Режиссёр - Монс Морлинд, Бьёрн Стейн
Детективный триллер

В ролях: Лейла Бехти, Густаф Хаммарстен, Альбен Гренхольм, Оскар Скагерберг, Яков Хульткранц Ханссон

В Кируне - самом северном городке Швеции - жить непросто. Ночь забывает сюда дорогу, и солнце светит беспрерывно четыре месяца подряд. В свою очередь тьма, будто компенсируя своё отсутствие, на тридцать долгих дней изгоняет солнце из Кируны.

К тому же в городе беспрерывно работают шахты - здесь в огромных количествах добывают железную руду. (Как сообщает нам не только Википедия, но и один из героев: добытой за день руды хватит на несколько Эйфелевых башен.) Местные власти в угоду бизнесу готовы передвинуть часть города, наплевав на возможные последствия.

А ещё тут проживают саамы -  коренной народ Северной Европы, к которому большинство шведов относится с едва ли меньшим предубеждением, чем белые ещё совсем недавно относились к чернокожим или индейцам.
Впрочем, ко всему, кроме переноса города, кирунцы сумели приспособиться, но череда жестоких убийств вскрыла то неприглядное, что годами пряталось под толщей ненависти, алчности и лицемерия.

Одним из эффектно убитых (его привязали к винтовой лопасти вертолёта и включили двигатель, в результате бедняге оторвало голову) оказался гражданин Франции, поэтому разбираться в запутанном деле отправляют Кайну Зади - молодую находчивую женщину и по совместительству офицера французской полиции. У девушки, как и у её шведского напарника - окружного прокурора Андерса, - личных проблем тоже хватает. Прошлое настойчиво стучится в дверь Кайны, поэтому она, мечтая снова ускользнуть от него, с головой окунается в работу где-то на краю географии.

В фильме вас поджидает множество тайн, ребусов и секретов, поэтому скучать уж точно не придётся. Правда, некоторая затянутость имеется, но без неё достичь нужного эффекта не получилось бы.

Выматывающее солнце, от которого не защитят ни стёкла очков, ни задрипанные номера отелей, давит на психику похлеще ежедневных кровавых картин, щедро предоставленных таинственным убийцей. Едва прикрытая враждебность одного народа к другому, зловещая красота северных лесов, скрывающих от посторонних древние секреты мудрых шаманов, мрачные душные шахты, оборудованные по последнему слову техники, но из которых хочется поскорее выбраться, - всё это создаёт неповторимый антураж. Опасный, но притягательный.

Дело, конечно, не только в этом. Над сюжетом тоже хорошенько поработали - с логикой в фильме всё нормально. Можно придраться к некоторым моментам, но детектива, тем более столь закрученного, без мелких косяков не бывает.

Герои получились живыми; сценаристам и актёрам удалось максимально раскрыть их внутренний мир, но не на сто процентов, что намекает зрителю на продолжение. Правда, не совсем понятно, на кого из персонажей сделают ставку во втором сезоне, поскольку и Кайна и Андерс вполне достойны внимания. И всё же история девушки мне кажется более перспективой с точки зрения развития.

Возможно, кого-то из актёров я видела раньше, некоторые показались знакомыми, но вспомнить их не удалось. У Лейлы Бехти (Кайна) получился многогранный образ, который она замечательно воплотила. Хотя некоторые моменты её личной драмы показались мне надуманными и неправдоподобными. Но вполне допускаю, что сценаристы не стали раскрывать все карты.

Игра остальных тоже на уровне. Но особо хочу выделить Оскара Скагерберга (ох уж эти шведские фамилии!), сыгравшего главу общественной организации, борющейся за права саамов. Я так понимаю, актёр сам является представителем этой немногочисленной народности, поэтому его герой получился достоверным и харизматичным (и ваще привлекательный дядя Смайлик смущается ).

О ком ещё хочется сказать? Пожалуй, выделю молодых супругов - бригадира шахтёров и его беременную жену-геолога. Трогательным оказался образ местного чудака, живущего на берегу реки и каждый вечер запускающего в небо бумажные фонарики. Его история, пожалуй, самая трагичная, и он один из немногих, кому искренне сочувствуешь.

Мистики в фильме совсем немного, но присутствие шаманов играет определённую роль в повествовании, добавляя свежих красок и запутывая следы.

Только ленивый после просмотра не отметит операторскую работу и не восхитится роскошными видами первозданной природы. Сериал действительно красивый.

Из минусов могу отметить некоторую вторичность. Сразу вспоминается "Мост", с которым у "Полуночного солнца" немало общего. Ещё больше ассоциаций возникло у меня с недавно просмотренной "Вершиной озера". Кому-то придёт на ум "Твин Пикс". Но в целом это добротный детективный триллер, обладающий собственной изюминкой. Смотрела его с удовольствием, хотя к развязке имеется ряд вопросов, которые я, естественно, озвучивать не стану. А ещё во второй части вас ожидает далеко не новаторский, но всё же необычный сюжетный поворот, который меня изрядно удивил.

Аня, спасибо большое. Я детективные сериалы очень люблю, поэтому если на горизонте появится что-либо похожее, смело рекомендуй мне. )))
akonit
Admin

Сообщение автор Televik@ в Чт Апр 12, 2018 1:15 pm

@akonit пишет:"Полуночное солнце" (Midnight Sun)
У меня этот сериал скачан уже давно, но еще не смотрен. Я люблю, чуть мрачноватые, скандинавские детективные сериалы. Срочно надо начинать вязать, а то на сериалы совсем времени нет))) У меня под вязание очень хорошо смотрится)))

Свой фильм Багси Мэлоун посмотрела, может вечером рецензией разрожусь. Вот есть такие фильмы, которые и нравятся, а как про них писать... а про некоторые фильмы само пишется.))))
Televik@

Очки : 146

Посмотреть профиль

Сообщение автор Cvitka в Чт Апр 12, 2018 9:26 pm

@akonit пишет:Ночь забывает сюда дорогу, и солнце светит беспрерывно четыре месяца подряд. В свою очередь тьма, будто компенсируя своё отсутствие, на тридцать долгих дней изгоняет солнце из Кируны.
Как красиво написано!!!!!! Вообще, начала читать отзыв и оторваться невозможно. Спасибо, Ириш. Такой густой замес по видимому в сериале. Эх... так хочется посмотреть все, что понравилось по отзывам в кинорулетке. У меня уже солидный список набрался. Может в отпуск посвятить ?)))))
Cvitka

Очки : 117

Посмотреть профиль

Сообщение автор Cvitka в Чт Апр 12, 2018 10:06 pm

"Маленькая принцесса" 1997 год, Россия. Реж. В. Грамматиков.

Фильм снят по одноименной повести Френсис Бернетт. Действие происходит в Англии (рубеж 19 и 20 веков), куда привез свою любимицу - дочку Сару офицер Ральф Кру. Сам он собирается вернуться в Индию, заняться добычей алмазов. Сара будет жить и воспитываться в пансионе мисс Минчин (Алла Демидова). Отец Сары богат, у него есть возможность потребовать от пансиона жизни Сары на особых, шикарных условиях- собственная шикарная комната, красивые, дорогие платья, прислуга. Мисс Минчин - хозяйка пансиона, сухая, чопорная старуха не в восторге от Сары, но денюжки папы потекут в ее карманы. Поэтому она до поры, до времени спрячет свой истинный нрав за напускной лояльностью.
Сара остается жить в пансионе, сильно тоскую по любимому папе. Она для него маленькая принцесса, так он ее называет. И при наличии всех предпосылок превратиться в избалованную, спесивую и высокомерную маленькую леди, Сара выросла на редкость доброй, открытой людям, доброжелательной девочкой. Она дружит с маленькой служанкой Бекки, не смотря на разницу в социальном происхождении, чем вызывает глухое раздражение мисс Минчин. Да и в остальном поведение Сары бесит хозяйку пансиона.
В день рождения Сары в пансионе устроен большой праздник с подарками и музыкой. В этот же день мисс Минчин получает известие о смерти отца Сары и о его разорении. Понимая, что денег на содержание девочки не увидит как собственных ушей, дает волю накопившейся злобе и вываливает всю правду на девочку, не щадя ее ни в малейшей мере. Вот так Сара в один день превратилась из принцессы в нищенку.
Дальше Сару ждут нелегкие испытания, обиды и лишения. Но как в самой настоящей рождественской сказке все закончится хорошо. Доброе отношение к людям вернется Саре сторицей. Зритель в волю попереживает за беднягу Сару, а уж как порадуется за ее спасение и обретение дома и любящих заботливых людей рядом!
Хороший, добрый фильм. Прекрасная экранизация в духе лучших советских экранизаций английской классики. Немного в стилистике телеспектаклей, немного напомнило "Джейн Эйр". Музыка за кадром, картинка в приглушенных, как сквозь дымку тонах - все это работает на атмосферу той Англии. Алла Демидова замечательно играет злодейку Минчин. Такая у нее получилась почти сказочная ведьма, немного с гротеском в конце. Фильм получил в свое время много призов. Вообще, удивительно, как в сложном 1997 году нашли деньги, возможности и сняли замечательное кино для всей семьи.В фильме играют совсем девчонками Лянка Грыу и Маша Машкова. Я их еле узнала ))) А еще представитель старой школы Игорь Ясулович. Закадровый голос Алексея Баталова. Ну и режиссер Владимир Грамматиков. Он всегда снимал очень хорошее семейное кино. Сразу вспомнила "Все наоборот", "Шла собака по роялю", "Усатый нянь".
Спасибо, Викуш. Жаль, дочка моя уже выросла, а сынуля про принцессу смотреть не пожелал ))))) Ну я с племянницами обязательно еще раз посмотрю. Такие хорошие фильмы обязательно надо смотреть в детстве. Да и взрослым приятно иногда окунуться в атмосферу детства, забыв про весь дурдом вокруг ))))
Cvitka

Посмотреть профиль

Сообщение автор akonit в Чт Апр 12, 2018 10:09 pm

@Cvitka пишет:Как красиво написано!
Настя, огромное спасибо. )))
@Cvitka пишет:У меня уже солидный список набрался.
И у меня. Я сейчас не работаю, но даже мне на всё времени категорически не хватает.
@Televik@ пишет:Я люблю, чуть мрачноватые, скандинавские детективные сериалы.
Я бы всё-таки сериал именно "мрачным" не назвала. Скажу так, бесконечный день давит на героев гораздо больше, чем на зрителя. И в этом тоже что-то есть. Ты понимаешь, как непросто главной героине, но сам не испытываешь тягостного чувства, которое, например, иногда появлялось у меня при просмотре "Моста". Лично для меня это плюс. Хочется смотреть, сопереживать, быть вовлечённым, но при этом всё-таки оставаться расслабленным. Хотя, безусловно, это только мои ощущения, все воспринимают фильмы по-разному. Я удивилась, что многие в отзывах называли сериал затянутым. Складывается ощущение, что люди разучились смотреть нормальное кино, и теперь все картины, которые состоят не только из погонь, взрывов, перестрелок и эротики, автоматически переходят в разряд унылых и тягомотных.
Вика, если когда-нибудь посмотришь "ПС", напиши, очень любопытно будет ознакомиться с твоим мнением. )))

@Televik@ пишет:а как про них писать... а про некоторые фильмы само пишется.))))
Да, это правда. Случалось со мной такое - фильм классный, а рецензию вымучивала.

Друзья, у меня есть предложение. Я недавно посмотрела сериал, который меня впечатлил. И я подумала, что надо бы им поделиться. ))) Я предлагаю такую штуку. Давайте запустим параллельный тур по сериалам. Но тур этот будет не простой, а, так скажем, свободный. Если у кого-то есть желание и время на просмотр мини-сериала, то он объявляет об этом. На просмотр даётся месяц. Тур идёт параллельно обычной игре. Полноценный отзыв можно не писать, просто своё мнение - пяток предложений. Народу много не нужно, могут участвовать хоть два человека - просто обменяются сериалами. Я создам под это дело специальную тему, в которой можно будет не только обсуждать загаданные сериалы, но и делиться впечатлениями от просмотренных вне рулетки. В отличие от обычной игры, в которой есть жёсткие условия  - понравился фильм/сериал или нет, но ты обязан его досмотреть - в сериальной игре можно будет бросить просмотр, если совсем не зашло, и честно сказать: мол, так и так, извините, смотреть такое не могу. )))
Конечно, я могла бы просто написать о понравившемся многосерийном фильме, но хочется и предложить его к просмотру, и ознакомиться с мнением других по этому поводу.
akonit
Admin

Сообщение автор akonit в Чт Апр 12, 2018 10:15 pm

@Cvitka пишет:"Маленькая принцесса"

Настюша, какая светлая, душевная рецензия. Не рецензия, а просто песня! ))) Очень я по твоим отзывам соскучилась. Спасибо большое!!! Солнце
akonit
Admin

Сообщение автор Cvitka в Чт Апр 12, 2018 10:24 pm

@akonit пишет:Очень я по твоим отзывам соскучилась. Спасибо большое!!!
Иришк, ну ты совсем меня засмущала Смайлик смущается Спасибо тебе большое за теплые слова, я так рада, что тебе понравилось!
Cvitka

Посмотреть профиль

Сообщение автор Televik@ в Чт Апр 12, 2018 11:04 pm

@Cvitka пишет:Маленькая принцесса
Настя, как я довольна))) Я очень люблю этот фильм. Смотрела и английский, тоже замечательный, но наш люблю больше. Такая у тебя добрая и ласковая рецензия получилась))))
А ты раньше смотрела этот фильм? Мне очень хотелось, чтоб не смотрела))))
Televik@

Посмотреть профиль

Сообщение автор Televik@ в Чт Апр 12, 2018 11:05 pm

@akonit пишет:Друзья, у меня есть предложение
Я обеими руками за твоё предложение))) И предложениЯ))))
Televik@

Посмотреть профиль

Сообщение автор akonit в Чт Апр 12, 2018 11:08 pm

Викуля, спасибо! Посмотрим, что остальные думают на этот счёт. )))
akonit
Admin

Сообщение автор Cvitka в Чт Апр 12, 2018 11:14 pm

@Televik@ пишет:А ты раньше смотрела этот фильм? Мне очень хотелось, чтоб не смотрела))))
Нет, Вик, не смотрела, так что ты угадала )))))
Я вообще с детства обожаю про Англию. Шерлок Холмс перечитан весь вдоль и поперек ))) И засмотрен до дыр. Вчера аж вечером опять пересмотрела "Собаку Баскервилей" с любимой концовкой, когда Крючкова кормит Михалкова овсянкой )))) Трое в лодке... - тоже любимое. Ну и Джейн Эйр с Тимоти Далтаном лет в 17 обожала )))
Так что ты попала в точку ))))

Я вот, девочки, переживаю за мной загаданный фильм. Он про семью, но под понятие семейное кино не очень подходит....
Cvitka

Посмотреть профиль

Сообщение автор akonit в Чт Апр 12, 2018 11:17 pm

Настя, не переживай. Уверена, что всё будет хорошо. Тем более, чётких критериев у понятия "семейное кино" нет.
akonit
Admin

Сообщение автор Televik@ в Чт Апр 12, 2018 11:19 pm

А чего ты переживаешь? Фильм хороший, мы, по моему, с тобой его обсуждали)))
У меня тоже интересный кин))) Во всех ролях дети, во всём фильме ни одного взрослого, но семейным я не рискнула бы его назвать)))
Televik@

Посмотреть профиль

Сообщение автор Cvitka в Чт Апр 12, 2018 11:23 pm

@Televik@ пишет:Фильм хороший, мы, по моему, с тобой его обсуждали)))
Да, мы вообще про Шамирова тогда хорошо поговорили, в первой русской рулетке. Хороший режиссер. Снимает мало, но каждый фильм стОит того, чтобы посмотреть. Ну не будем бегать впереди паровоза )))))
Cvitka

Посмотреть профиль

Сообщение автор Cvitka в Чт Апр 12, 2018 11:24 pm

@Televik@ пишет: Во всех ролях дети, во всём фильме ни одного взрослого, но семейным я не рискнула бы его назвать)))
Не хило заинтриговала !
Cvitka

Посмотреть профиль

Сообщение автор akonit в Пт Апр 13, 2018 6:55 am

"Солёный пёс", 1973;
Жанр: семейный, приключения;
Режиссёр - Николай Кошелев;
В главных ролях: Владимир Меньшов и пёс;
Рассказчик - Зиновий Гердт

"Много друзей -  это прекрасно, но должен быть из них один - закадычный".

И снова фортуна ко мне благосклонна! Я посмотрела удивительно добрый, немного наивный, совершенно не пафосный, приятный фильм. Самое главное - оптимистичный. Перед просмотром опасалась душераздирающих сцен, но их, к счастью, не случилось. За что сценаристам особая благодарность.
Я обожаю животных, особенно кошек и собак, поэтому фильмы о них стараюсь не смотреть - слишком больно. А больно потому, что авторам обязательно нужно сделать с животинкой что-нибудь нехорошее (особенно в этом смысле раздражают триллеры: если у хозяев дома, на которых, предположим, ведётся охота, есть домашнее животное, то будьте уверены, первым пострадает именно оно). Наверно, чтобы любители братьев наших меньших обрыдались перед экраном. А рыдать мне совсем не хочется. ))) По этой причине я игнорирую нашего Бима и японского Хатико (хотя американскую версию из-за Гира всё же посмотрела). 
Простите за спойлеры, но думаю, в данном случае они уместны - вдруг вы тоже не решаетесь смотреть, опасаясь драматичной развязки. Здесь её не будет, поэтому можете смело наблюдать за приключениями Солёного.
Наверно, вы уже догадались, что кличка у пса связана с морем, поскольку его хозяин - матрос, взявший одинокого щенка с собой в плаванье. Так и рос наш Солёный в окружении моряков на большущем корабле. Он изучил этот корабль вдоль и поперёк, сумел расположить к себе строгого капитана и со временем стал полноправным членом экипажа.

Фильм по современным меркам совсем короткий (1:10), диалогов в нём почти нет, закадровый голос Гердта согревает душу, виды Чёрного моря будят воспоминания о детстве, главный герой харизматичен и умилителен, и, конечно, с лёгкостью всех обыгрывает. Меньшова я недолюбливаю, но тут он сыграл неплохо, хотя по сути роль у него незамысловатая. А если актёр действительно любит собак, то напрягаться ему совсем не пришлось. Они с Солёным органично смотрелись в кадре, что немаловажно.  Smile
Фильм лёгкий, но заставляет понервничать - не столь безоблачна жизнь пса-моряка. По вине мимолётной беспечности он чуть не потерял всё, чем дорожил.
Есть тут и где посмеяться. Ну или хотя бы улыбнуться. )))
Великий Гердт прекрасно читает текст за кадром, выдавая одну крылатую фразу за другой. В одной из рецензий на КиноПоиске (их там всего три) приведены эти цитаты, я их повторять не стану, но они действительно запоминаются. Самую любимую я использовала в качестве эпиграфа.

В советском кинематографе не так много фильмов про зверей. Снять качественное кино с животным в главной роли трудно, а без современных технологий труднее в разы. Поэтому вдвойне отрадно, что в СССР снимали такие фильмы, которые, может быть, не отличаются техническим совершенством, но обладают способностью совершенствовать зрительские сердца.

Света, спасибо огромное за солёного пса. (Игра слов, кстати! Ведь пёсик наш не только носит имя Солёный, но действительно стал в буквальном смысле солёным. В фильме есть кадр, в котором пёс бежит по берегу моря, его окатывает волнами, а он не обращает внимания - это для него привычно. Он пахнет морем, он дышит морем, он живёт морем.) Ты снова в меня попала. Знаешь мои слабые места. )))

Рекомендую посмотреть эту замечательную картину вместе в детьми!
akonit
Admin

Сообщение автор Cvitka в Пт Апр 13, 2018 8:23 am

@akonit пишет:Наверно, чтобы любители братьев наших меньших обрыдались перед экраном. А рыдать мне совсем не хочется. ))) По этой причине я игнорирую нашего Бима и японского Хатико
Вот-вот. С меня хватило просмотра в детстве Бима, чуть сердце не разорвалось, рыдала как белуга...
Вообще, если фильм про четвероногого добрый, обязательно смотрю. А этот пропустила, хотя название очень знакомое. Будет теперь что с моим Дениской посмотреть!)))
Я вообще с возрастом все больше таю и млею от животных, теперь еще от птичек ))) Могу засмотреться на какую-нибудь синичку и про все забыть. А еще каждый день еде на работу через село и в двух местах, на трубах гнезда аистов. Они уже во всю собираются птенчиков высиживать, обустраиваются. Я их про себя муськами зову и разговариваю, когда проезжаю )))))
Cvitka

Посмотреть профиль

Сообщение автор akonit в Пт Апр 13, 2018 8:28 am

К птицам у меня вообще особое отношение. Не очень-то верю в астрологию, но по гороскопу принадлежу к воздушным знакам. Может поэтому люблю птиц, небо и свободу. Хотя и море тоже обожаю. ))))))))))))

Последний раз редактировалось: akonit (Пт Апр 13, 2018 7:20 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
akonit
Admin

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 19 из 22 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21, 22  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу