Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Like/Tweet/+1
Ключевые слова

Последние темы
» Кинорулетка 2
Сегодня в 3:28 pm автор Vorchonok

» ИНФО. ФПК
Сегодня в 7:42 am автор akonit

» О спорт, ты - мир!
Пн Июл 16, 2018 10:33 am автор Vorchonok

» Сегодня !!!
Пт Июл 13, 2018 2:26 pm автор Vorchonok

» Угадай фильм
Пт Июл 13, 2018 11:22 am автор akonit

» Книжная лавка
Ср Июл 11, 2018 6:20 pm автор Lenusja

» Рабочая тема
Вс Июл 08, 2018 5:53 am автор akonit

» Технические вопросы
Чт Июл 05, 2018 12:04 pm автор Vorchonok

» Олимпиада 2018
Чт Июл 05, 2018 11:45 am автор Vorchonok

Июль 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Календарь Календарь

Самые активные пользователи за месяц
akonit

Vorchonok

Lenusja

Кейт Уолкер

Little15

Mel'nica

Death Cult

sve4ka

Кинорулетка

Страница 20 из 40 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Кинорулетка

Сообщение автор akonit в Пн Ноя 27, 2017 3:03 am

Первое сообщение в теме :

Увлекательное путешествие в мир кино телик

Список загаданных фильмов Инфо

1-12 раунды:

1 раунд. Русская рулетка. Ведущий: Mel'nica

Список участников

Маринеску
Little15
Death Cult
televika
Vorchonok
Квитка
akonit

Список фильмов

Влюблён по собственному желанию (СССР), реж. Сергей Микаэлян, 1982 Рецензия
Кожа, в которой я живу (Испания), реж. Педро Альмодовар, 2011 Рецензия
Мисс Слоун (Франция, США), реж. Джон Мэдден, 2016 Рецензия
Отель "Сплендид" (Франция, Великобритания), реж. Теренс Гросс, 2000 Рецензия
Сабрина (Германия, США), реж. Сидни Поллак, 1995 Рецензия
Франкенвини (США), реж. Тим Бёртон, 2012 Рецензия
Шоу Трумана (США), реж. Питер Уир, 1998 Рецензия

2 раунд. Тема: Советское кино. Ведущий: akonit

Маринеску --> Death Cult --> Квитка --> Mel'nica --> akonit --> Vorchonok --> televika --> Little15 --> Маринеску

Маринеску "Дикая охота короля Стаха" (СССР), реж. Валерий Рубинчик, 1979; Рецензия
Death Cult "Из жизни отдыхающих" (СССР), реж. Николай Губенко, 1980; Рецензия
Квитка "Соломенная шляпка" (СССР), реж. Леонид Квинихидзе, 1974; Рецензия
Mel'nica "Безымянная звезда" (СССР), реж. Михаил Козаков, 1979; Рецензия
akonit "Уроки французского" (СССР), реж. Евгений Ташков, 1978; Рецензия
Vorchonok "Мама вышла замуж" (СССР), реж. Виталий Мельников, 1969; Рецензия
televika "Стакан воды" (СССР), реж. Юлий Карасик, 1979; Рецензия
Little15 "Давай поженимся" (СССР), реж. Александр Ефремов, 1982; Рецензия

3 раунд. Тур одного фильма. Ведущий: Маринеску

Фильм: "Страна 03" (Россия), реж. Василий Сигарев, 2015

Vorchonok Рецензия
Death Cult Рецензия
Little15 Рецензия
Квитка Рецензия
Mel'nica Рецензия
akonit Рецензия
televika Рецензия
Маринеску Рецензия

4 раунд. Ведущий: Mel'nica

televika --> Mel'nica --> Квитка --> akonit --> Death Cult --> televika

televika "Дикие истории" (Аргентина, Испания), реж. Дамиан Сифрон, 2014; Рецензия
Mel'nica "Самка" (Россия), реж. Григорий Константинопольский, 2010; Рецензия
Квитка "Обещать - не значит жениться" (США, Германия, Нидерланды), реж. Кен Куопис, 2008; Рецензия
akonit  "Ведьмы из Сугаррамурди" (Испания, Франция), реж. Алекс де ла Иглесиа, 2013; Рецензия
Death Cult "Большой всплеск" (Италия, Франция), реж. Лука Гуаданьино, 2015; Рецензия

5 раунд. Тема: Новый год и Рождество. Ведущий: akonit

Little15 --> Vorchonok --> Квитка --> televika --> роза-мимоза --> Mel'nica --> Death Cult --> akonit --> Little15

Little15 "Хозяйка "Белых ночей" (Россия), реж. Ольга Музалёва, 2011; Рецензия
Vorchonok "А что насчёт тебя?" (Ирландия), реж. Энтони Бирн, 2007; Рецензия
Квитка "Пока ты спал" (США), реж. Джон Тёртелтауб, 1995; Рецензия
televika "Семейка Ады" (Россия), реж. Эльдар Салаватов, 2008; Рецензия
роза-мимоза "Невеста" (Россия), реж. Эльёр Ишмухамедов, 2006; Рецензия
Mel'nica "Эта замечательная жизнь" (США), реж. Фрэнк Капра, 1946; Рецензия
Death Cult "Старые ворчуны" (США), реж. Дональд Питри, 1993; Рецензия
akonit "Новая рождественская сказка" (США), реж. Ричард Доннер, 1988; Рецензия

6 раунд. Тема: Мини-сериалы. Ведущий: Death Cult
роза-мимоза --> Televik@ --> Death Cult --> Cvitka --> Vorchonok --> Little15 --> MalderX --> akonit --> роза-мимоза

роза-мимоза "Большая маленькая ложь" (США), реж. Жан-Марк Валле, Андреа Арнольд, 2017;
Televik@ "Хэтфилды и МакКои" (США), реж. Кевин Рейнольдс, 2012;
Death Cult "Река" (США), реж. Жаума Кольет-Серра, Роб Бэйли, Кеннет Финк... 2012; Рецензия
Cvitka "Дневник убийцы" (Россия), реж. Кирилл Серебренников, 2002;
Vorchonok "Попытка Веры" (Россия), реж. Артём Антонов, 2010;
Little15 "Грабь награбленное" ("Воздействие") (США), реж. Марк Роскин, Дин Девлин, Джонатан Фрейкс..., 2008-2012; Рецензия
MalderX "Полуночное солнце" (Франция, Швеция), реж. Монс Морлинд, Бьёрн Стейн, 2016; Рецензия (akonit)
akonit "11.22.63" (США), реж. Джеймс Стронг, Фред Туа, Джон Дэвид Коулз, 2016; Рецензия

7 раунд. Тема: Киноклассика. Ведущий: Little15

Televik@ - - > Little15 - - > akonit - - > Арабелла Стрендж - - > Mel'nica - - > Televik@

Televik@ "Короткая встреча" (Великобритания), реж. Дэвид Лин, 1945; Рецензия
Little15 "Двое в городе" (Франция, Италия), реж. Жозе Джованни, 1973; Рецензия
akonit "Людвиг" (Италия, Франция, ФРГ), реж. Лукино Висконти, 1972; Рецензия
Арабелла Стрендж "Ночь у Мод" (Франция), реж. Эрик Ромер, 1969; Рецензия
Mel'nica "Таверна "Ямайка" (Великобритания), реж. Альфред Хичкок, 1939; Рецензия

8 раунд. Тема: Семейное кино. Ведущий: Televik@

Death Cult --> Televik@ --> Cvitka --> Арабелла Стрендж --> Little15 --> Mel'nica --> akonit --> Death Cult

Death Cult "Чемпион" (США), реж. Рэндалл Уоллес, 2010; Рецензия
Televik@ "Багси Мэлоун" (Великобритания), реж. Алан Паркер, 1976; Рецензия
Cvitka "Маленькая принцесса" (Россия), реж. Владимир Грамматиков, 1997; Рецензия
Арабелла Стрендж "Со мною вот что происходит" (Россия), реж. Виктор Шамиров, 2012; Рецензия
Little15 "Рождественская история" (Финляндия), реж. Юха Вуолиоки, 2007; Рецензия
Mel'nica "Гуд бай, Ленин!" (Германия), реж. Вольфганг Беккер, 2003; Рецензия
akonit "Солёный пёс" (СССР), реж. Николай Кошелев, 1973; Рецензия

9 раунд. Тема: Детективы. Ведущий: akonit

Арабелла Стрендж --> akonit --> Televik@ --> Little15 --> Арабелла Стрендж

Арабелла Стрендж "Тату" (Германия), реж. Роберт Швентке, 2002; Рецензия
akonit "В ловушке" (Канада, Франция), реж. Макс Фишер, 1993; Рецензия
Televik@ "Убийственное лето" (Франция), реж. Жан Беккер, 1983; Рецензия
Little15 "Ловушка для одинокого мужчины" (СССР), реж. Алексей Коренев, 1990; Рецензия

10 раунд. Тема: Изобразительное искусство. Ведущий: Арабелла Стрендж

Кейт Уолкер --> Mel'nica --> Арабелла Стрендж --> Televik@ -->  Little15 --> sve4ka --> akonit --> Кейт Уолкер

Кейт Уолкер "Ван Гог. С любовью, Винсент" (Польша, Великобритания, США), реж. Дорота Кобела, Хью Уэлшман, 2017; Рецензия
Mel'nica "Фрида" (США, Канада, Мексика), реж. Джули Тэймор, 2002; Рецензия
Арабелла Стрендж "Призраки Гойи" (США, Испания), реж. Милош Форман, 2006; Рецензия
Televik@ "Мулен Руж" (Великобритания), реж. Джон Хьюстон, 1952; Рецензия
Little15 "Тайны "Ночного дозора" (Великобритания, Польша, Канада...), реж. Питер Гринуэй, 2007; Рецензия
sve4ka "Летнее время" (Франция), реж. Оливье Ассайас, 2008; Рецензия
akonit "Модильяни" (Великобритания, Германия, Румыния), реж. Майкл Дэвис, 2004; Рецензия

11 раунд. Тема: Клинт Иствуд. Ведущий: Mel'nica

Арабелла Стрендж  --> Death Cult --> Vorchonok --> Кейт Уолкер --> akonit --> Mel'nica  --> sve4ka --> Арабелла Стрендж

Арабелла Стрендж "Таинственная река" (США, Австралия), реж. Клинт Иствуд, 2003; Рецензия
Death Cult "Обманутый" (США), реж. Дон Сигел, 1971; Рецензия
Vorchonok "Подмена" (США), реж. Клинт Истуд, 2008; Рецензия
Кейт Уолкер "Чудо на Гудзоне" (США), реж. Клинт Иствуд, 2016; Рецензия
akonit "Хороший, плохой, злой" (Италия, Испания, ФРГ), реж. Серджио Леоне, 1966; Рецензия
Mel'nica "Дж. Эдгар" (США), реж. Клинт Истуд, 2011; Рецензия
sve4ka "Непрощённый" (США), реж. Клинт Иствуд, 1992; Рецензия

12 раунд. Ведущий: akonit

akonit --> sve4ka --> Little15 --> Кейт Уолкер --> Death Cult --> Арабелла Стрендж --> akonit

akonit "Остановившаяся жизнь" (Великобритания, Италия), реж. Уберто Пазолини, 2012; Рецензия
sve4ka "На золотом пруду" (Великобритания, США), реж. Марк Райделл, 1981; Рецензия
Little15 "Масло Лоренцо" (США), реж. Джордж Миллер, 1992; Рецензия
Кейт Уолкер "Насмотревшись детективов" (США), реж. Пол Сотер, 2007; Рецензия
Death Cult "Любовь в городе ангелов" (Россия), реж. Сарик Андреасян, 2017; Рецензия
Арабелла Стрендж "Модернисты" (США), реж. Алан Рудольф, 1988;

13 раунд. Тема: Современное российское кино. Ведущий: sve4ka

Арабелла Стрендж --> Кейт Уолкер --> Little15 --> sve4ka --> akonit --> Арабелла Стрендж

Арабелла Стрендж "Жизнь одна" (Россия), реж. Виталий Москаленко, 2003; Рецензия
Кейт Уолкер "Орёл и решка" (Россия), реж. Георгий Данелия, 1995; Рецензия
Little15 "Блюз опадающих листьев" (Россия), реж. Эдуард Реджепов, Александр Михайлов, 2006; Рецензия
sve4ka "Живой" (Россия), реж. Александр Велединский, 2006; Рецензия
akonit "Дирижёр" (Россия), реж. Павел Лунгин, 2012; Рецензия

14 раунд. Тема: Путешествия. Ведущий: Кейт Уолкер

Кейт Уолкер --> Vorchonok --> akonit --> Little15 --> Кейт Уолкер

Кейт Уолкер "Изгнанники" (Франция, Япония), реж. Тони Гатлиф, 2004; Рецензия
Vorchonok "Красота земная" (Франция), реж. Марк Эспозито, 2006; Рецензия
akonit "Санктум" (США, Австралия), реж. Алистер Грирсон, 2010; Рецензия
Little15 "Город удовольствий" (Франция, Великобритания) реж. Роланд Жоффе, 1992;
Рецензия

15 раунд. Ведущий: Vorchonok

Кейт Уолкер --> akonit --> Lenusja --> Little15 --> Vorchonok --> Кейт Уолкер

Кейт Уолкер "Закон есть закон" (Франция, Италия), реж. Кристиан-Жак, 1958; Рецензия
akonit "Седьмая жертва" (Россия), реж. Марк Горобец, 2010; Рецензия
Lenusja "Свяжи меня" (Испания), реж. Педро Альмодовар, 1989; Рецензия
Little15 "Влюблённая женщина" (Германия), реж. Детлев Бук, 2011; Рецензия
Vorchonok "Любовь на кончиках пальцев" (Франция, Бельгия), реж. Режис Руансар, 2012;
Рецензия

Последний раз редактировалось: akonit (Сб Июл 21, 2018 4:25 pm), всего редактировалось 224 раз(а)
akonit
Admin

Очки : 823
Дата регистрации : 2017-11-27

Посмотреть профиль http://farbitis.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Кинорулетка

Сообщение автор Death Cult в Пт Апр 13, 2018 5:56 pm

@akonit пишет:Мне кажется, или Спилберг действительно в последнее время сдаёт позиции? Если "Шпионский мост" был ещё ничего, то "Секретное досье" вообще не произвело впечатления

Эм, этот вопрос точно не ко мне) Я не смотрела ни тот, ни другой. И пока не собираюсь.

@Televik@ пишет:Свой фильм Багси Мэлоун посмотрела, может вечером рецензией разрожусь.

И я свой посмотрела, что написать, пока не придумала)
Жду твой отзыв, не терпится поделиться своим мнением и некоторой инфой)
Ира, замечательная внеплановая рецензия) По идее, мне такое должно понравиться.
А родители мои тем временем уже посмотрели Мост, буду их догонять.

Death Cult

Очки : 125

Посмотреть профиль

Сообщение автор Televik@ в Пт Апр 13, 2018 9:41 pm

Багси Мэлоун.

Вы смотрели гангстерские фильмы? Ну, два-три точно смотрели))) У меня в копилке из классических - три: Однажды в Америке, Крёстный отец и В джазе только девушки. Вернее, было три, теперь четыре, теперь ещё и Багси Мэлоун прибавился.
Всё как положено в гангстерских фильмах: Нью-Йорк, 1929 год, разгар сухого закона и гангстерских войн. Денди Дэн, заклятый враг Толстого Сэма, поклялся уничтожить его подпольный ночной клуб. Помочь Сэму может только Багси Мэлоун. Чтобы достать деньги для своей подружки, певицы Блаузи, мечтающей о карьере в Голливуде, Багси соглашается напасть на склад оружия Дэна. Так написано в Кинопоиске и это правда, только парочка дополнений: это мюзикл, т.е. действие может прерваться в любой момент пением или танцами; в фильме нет ни одного взрослого, все роли исполняют дети и подростки. Вот такой пердимонокль)))
В результате получилась забавная и остроумная пародия на гангстержанр. Сюжет банален и, даже примитивен, но это не важно, тут есть и без этого на что посмотреть. Все словечки, жесты, мимика настолько точно воспроизводится, что только диву даёшься.))) Только дети могут так самозабвенно и всерьёз изображать взрослых.
В фильме есть всё, и харизматичные главари двух противоборствующих группировок, и супероружие, обладание которым решит исход противостояния, и крутые автомобили, и море нелегальной выпивки, и любовницы, и певички, и танцовщицы, и великолепный джаз бэнд, и, естественно, одинокий герой, любимец женщин,
умный, хитрый и ловкий, который, на раз, может одной левой всех сделать и заработать на этом.
Вот только выпивка, скорее всего кола или лимонад, супероружие стреляет сливочным кремом, тачки на велоходу, бедным водителям надо иметь хорошую выдержку и силу, чтоб крутить педали бесконечно долго и с надлежащей скоростью. Вот только поют за детей взрослые, но это мелочи))))
На всё это очень интересно смотреть, дети играют великолепно. Джоди Фостер в роли певички и разбитной любовницы одного из главарей очень хороша. Правда, мне больше всех понравился пианист, такой крутой - эти его взгляды через плечо и играет его Майкл Джексон, но не тот, а однофамилец))) Музыка в фильме очень хороша, и песни есть очень даже, но есть и скучные, как в любом мюзикле.
Фильм мне понравился. но какой-то осадок всё таки остался. Всё было на грани фола, если бы не музыка, то всё это легко свалилось бы в пошлость. Всё было слегка Too much. Но это так прикольно и весело, что всё остальное фигня))).
Televik@

Очки : 180

Посмотреть профиль

Сообщение автор akonit в Пт Апр 13, 2018 10:03 pm

@Death Cult пишет:Ира, замечательная внеплановая рецензия)
Спасибо, Женя! )))
@Death Cult пишет:По идее, мне такое должно понравиться.
Мне тоже так кажется.
@Death Cult пишет:А родители мои тем временем уже посмотрели Мост,
Все сезоны? И как впечатления?
@Televik@ пишет:Багси Мэлоун.
Вот и ещё одна рецензия подоспела. ))) Вика, спасибо!
Да, забавный фильм тебе достался. Фостер числится у меня в любимых актрисах, но "Багси" я пока ещё не смотрела.
А сама идея тебе как? В смысле, когда дети изображают гангстеров? )))
Посмотрим, что Женя скажет. Она прям заинтриговала.

@Televik@ пишет:В джазе только девушки
Это мой любимый фильм. Если попросят назвать один-единственный "свой" фильм, то я назову именно его. Но никогда я о нём, как о гангстерском кино, не думала. ))) Ты прямо мне глаза открыла! Very Happy Хотя мафия там фигурирует, конечно. )))
akonit
Admin

Сообщение автор Televik@ в Пт Апр 13, 2018 10:47 pm

@akonit пишет:А сама идея тебе как? В смысле, когда дети изображают гангстеров? )))
Идея интересная, но очень опасная. Хорошо, что фильм музыкальный, это всё меняет в лучшую сторону))))
Дети, конечно, великолепные, играют, как живут))) Эти ужимки, а уж девицы))) Я уржалась, на их ужимки и кокетство))) Кардебалет супер! Зачётный фильм, посмотреть стоит)))
Televik@

Посмотреть профиль

Сообщение автор Mel'nica в Сб Апр 14, 2018 4:56 pm

Всем привет, простите, что я немного потерялась..На неделе было время только читать
@Death Cult пишет:Ходила на спилберговский "Первому игроку приготовиться"
Спасибо, Жень! Именно в кинотеатре, на большом экране, такие фильмы, как ты выразилась, "одноразовые", и надо смотреть. Красивая картинка, закрученный сюжет...что еще надо, чтобы хорошо провести время)) А были времена, когда на фильмы ходили по нескольку раз. У меня за последнее время(довольно долгое время)) такой фильм лишь один - это "Движение вверх")) ходила три раза, и с дочкой и одна. И в разгар популярности, и даже когда уже в инете можно было посмотреть. Есть в нем помимо других плюсов какая-то магия, которая многократно усиливается именно при коллективном просмотре))
А с творчеством Спилберга я мало знакома, хотя наслышана, конечно...вот такая я отсталая Смайлик смущается Даже культовые картины не смотрела, все собираюсь...Коломбо только, как выяснилось)) он там один из режиссеров, оказывается))
@akonit пишет:Внеплановая рецензия )))
Чудесная внеплановая рецензия, Ириш!))) завораживает))
У меня до просмотра сериалов все никак руки не дойдут..хотя понимаю, что стоит только начать, и события затянут)) но главное - начать))
@Cvitka пишет: Владимир Грамматиков. Он всегда снимал очень хорошее семейное кино. Сразу вспомнила "Все наоборот", "Шла собака по роялю", "Усатый нянь".
Вот и я эти фильмы сразу вспомнила)) Не так много у нас таких режиссеров, умеющих снимать детское и семейное кино. И тогда, и сейчас. Непростое это дело)) А про этот фильм не слышала раньше!
Спасибо, Настюш, за такую добрую, светлую рецензию)) Я прямо погрузилась в благородную атмосферу Англии)) И Вике спасибо за загаданный фильм, который обязательно идет в список))
@Cvitka пишет:Я вообще с детства обожаю про Англию. Шерлок Холмс перечитан весь вдоль и поперек ))) И засмотрен до дыр. Вчера аж вечером опять пересмотрела "Собаку Баскервилей" с любимой концовкой, когда Крючкова кормит Михалкова овсянкой ))
Категорически присоединяюсь к твоим обожаниям)) Когда Холмса показывают по ТВ, все время залипаю)) Наш Холмс - это шедевр!
"Собака..", наверное, самые любимые серии))
@akonit пишет:Света, спасибо огромное за солёного пса
Пожалуйста, Ириш)) А тебе моя благодарность за такой теплый отзыв Поздравляющий смайли Я рада, что угадала))
@akonit пишет:Ты снова в меня попала. Знаешь мои слабые места. )))
По-моему, фильмы про животных это почти для всех слабые места.
Я обожаю собак, и плачу каждый раз, когда смотрю фильмы о них. Даже если все заканчивается хорошо))
А Хатико и Бима смотрела только раз. Больше не смогу...(((
@akonit пишет:удивительно добрый, немного наивный, совершенно не пафосный, приятный фильм. Самое главное - оптимистичный
Такие же впечатления фильм оставил. Я когда решила его предложить, были сомнения. Он такой..совсем простой, вроде бы. Но главное - не рыдательный и вполне себе семейный)) значит можно смотреть всем без ущерба для...))
Посмотрела я его как-то в детстве и он в меня засел. И название запомнила, и некоторые моменты и фразы очень ярко.
Пересмотрела *цать лет спустя в аккурат перед этим туром))
Конечно, сейчас многое по-другому видится. И вообще, что такое час 10 минут по нынешним меркам? И как туда можно уложить все самое главное? Другое время было, другие ритмы. Но авторам удалось сделать историю, за которой и сегодня интересно наблюдать, она запоминается и оставляет что-то доброе внутри..
А уж эти собачьи глаза...
Меньшова как актера я вообще не оч. воспринимаю.. Смайл закатывает гла Но пара с Солёным сложилась))
О финале...на сегодняшний взгляд показался несколько недораскрытым, и невольно ждешь чего-то еще...сейчас сделали бы намного драматичнее, но тогда и этого хватило. С детства помнила этот последний кадр, когда герой целует пса в морду))
@akonit пишет:Снять качественное кино с животным в главной роли трудно, а без современных технологий труднее в разы. Поэтому вдвойне отрадно, что в СССР снимали такие фильмы, которые, может быть, не отличаются техническим совершенством, но обладают способностью совершенствовать зрительские сердца
Как чудесно сказано))) Во! Смайл одобряет.
@Cvitka пишет:Я вообще с возрастом все больше таю и млею от животных, теперь еще от птичек ))
Аналогичная ситуация)) Животные и природа - это то настоящее, к чему в нашей сегодняшней жизненной гонке все чаще тянется душа..

@Televik@ пишет:Вы смотрели гангстерские фильмы? Ну, два-три точно смотрели)))
Из этих два смотрела)) Еще Криминальное чтиво, Леон..
Такая тема в исполнении детей - очень необычный вариант.
Вик, спасибо за реценнзию!)) меня обуревают смешанные чувства, понятно, что больше тянет на пародию, стеб и т.д...мне почему-то представляется детский спектакль, где дети играют во взрослую жизнь.

Свою рецензию постараюсь завтра-послезавтра выложить. Когда у нас тур заканчивается? Смайл закатывает гла
"Двое в городе" тоже пока не получилось посмотреть..но, как только, так сразу отпишусь))
Mel'nica

Очки : 139
Дата регистрации : 2017-11-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор Cvitka в Сб Апр 14, 2018 5:30 pm

@Televik@ пишет:Фильм мне понравился. но какой-то осадок всё таки остался. Всё было на грани фола, если бы не музыка, то всё это легко свалилось бы в пошлость.
Интересная ситуация. Музыка всех спасла! Вообще, заинтриговала ты меня, Викуш, отзывом. Гангстерский! Музыкальный! Во всех ролях дети !!!! Интересный винегрет )))))Вообще, я люблю все необычное, надо обязательно глянуть.
Cvitka

Очки : 124

Посмотреть профиль

Сообщение автор Death Cult в Сб Апр 14, 2018 5:47 pm

@akonit пишет:Все сезоны? И как впечатления?

Ага, буквально позавчера последнюю серию посмотрели. Впечатления очень схожи с Аниными, но я просила не сильно о них распространяться, ибо спойлеры.

@Televik@ пишет:Багси Мэлоун

Спасибо, ты прям в точности мои впечатления описала) Необычный фильм, так здорово обыграны и обстёбаны всевозможные штампы и клише гангстерского кино. Ретро-стиль изумительно выдержан, от и до. И дети потрясающие, про судьбы некоторых из них чуть ниже напишу. В общем, этот фильм - сплошное очаровательное хулиганство) Считай, что в выборе кина я пошалила)
Режиссёра Алана Паркера уважаю из-за некоторых его работ. У него нет каких-то ярко выраженных фишек, которые он бы таскал из фильма из фильм, определённого жанра, к которому он бы тяготел. Хотя нет, одна точно есть: Паркер очень любит музыку и обычно много её использует. Он снимал и мюзиклы, и просто музыкальные фильмы. Но это я отвлеклась. Каждая его работа представляет собой законченный образчик какого-то жанра, с полностью выдержанным стилем и особенностями, присущими именно ему. Этот фильм - его дебют, но уже вполне зрелая вещь, ведь работать с детьми непросто, а уж с таким количеством и подавно.
Я о нём узнала, смотря серию последнего сезона Чёрного зеркала. Там сын героини участвует в школьной постановке Багси. Увидя мальчиков с нарисованными усами и девчонок в завитках и марсельской волне, я заинтересовалась и вышла на сам фильм. Оказалось, что Багси Мэлоун - это, можно сказать, культовая вещь. Его в Англии и Америке чуть ли не в каждой школе ставят. Блинчики, ну почему я о нём только сейчас узнала? Могла бы развести народ в школе или в театральной студии на постановку, играла бы Таллулу (где тут мечтательный смайлик?) Ну, пусть будет этот. Смайл закатывает гла
А после просмотра я почитала несколько статей про съёмки фильма и кусочки интервью снимавшихся там ребят. Хотя только трое из них продолжили актёрскую карьеру, у всех остались очень добрые и тёплые воспоминания. По их словам, сбылись мечты и фантазии многих мальчишек и девчонок - одеваться, как настоящие гангстеры и их подружки, ездить на этих машинках, поиграть во взрослых, в общем. Съёмки были для них настоящим праздником (а уж сколько они этого крема наелись), и вот эта праздничная атмосфера в фильме присутствует.

@Televik@ пишет:Всё было на грани фола, если бы не музыка, то всё это легко свалилось бы в пошлость.

Да, могло бы свалиться, но обошлось. Удивительно для режиссёра-дебютанта.

@Televik@ пишет:но есть и скучные, как в любом мюзикле

Я даже подозреваю, какие ты имеешь в виду) А музыка тут очень хороша, из 10 треков мне понравились аж 8. Я их даже воспроизвести могу, а My Name is Tallulah целый день не выветривалась из головы.

Death Cult

Посмотреть профиль

Сообщение автор Death Cult в Сб Апр 14, 2018 6:00 pm

Потом полезла узнавать про судьбу основного каста.
Про Таллулу (Джоди) все и так знают)
Багси (Скотт Бейо) тоже стал актёром, но снимается в каких-то сериалах, которые я не смотрю.
Ещё засветился Декстер Флетчер, чел из фильмов Гая Ричи, но я его тут не идентифицировала.
Блаузи никогда не собиралась быть актрисой, нашла себя в медицине и семейной жизни.
Толстый Сэм стал ещё толще, облысел и занимался строительным бизнесом. Сейчас мотает срок в тюрячке, дали то ли 4 года, то ли 6 лет за взяточничество и что-то ещё.
Неважно сложилась жизнь у Денди Дэна. У него нашли миалгический энцефаломиелит, болезнь, которая была на тот момент неизлечима. Одним из её симптомов являются приступы депрессии. Видимо, находясь в одном из таких состояний, он покончил с собой. 33 года было парню. Жалко, такой плохиш был харизматичный.

Death Cult

Посмотреть профиль

Сообщение автор Televik@ в Сб Апр 14, 2018 6:01 pm

@Death Cult пишет:Ретро-стиль изумительно выдержан, от и до. И дети потрясающие
Согласна, абсолютно))) Единственное, я весь фильм ждала, когда уборщик, наконец, чечетку сбацает))) Его показали в заключительной сцене, всего в креме и совсем чуть-чуть))) Моё главное разочарование)))

Последний раз редактировалось: Televik@ (Сб Апр 14, 2018 6:03 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Televik@

Посмотреть профиль

Сообщение автор Death Cult в Сб Апр 14, 2018 6:02 pm

@Mel'nica пишет:А с творчеством Спилберга я мало знакома, хотя наслышана, конечно

Да то же самое) Я у него очень хочу посмотреть Инопланетянина.

Death Cult

Посмотреть профиль

Сообщение автор Death Cult в Сб Апр 14, 2018 6:04 pm

@Televik@ пишет:Моё главное разочарование)))

Ага, это как невыстрелившее ружьё)

Death Cult

Посмотреть профиль

Сообщение автор Televik@ в Сб Апр 14, 2018 6:06 pm

@Death Cult пишет:Я у него очень хочу посмотреть Инопланетянина.
Я хотела его в этом туре загадать))) Он у нас с дочей был очень долгое время в качестве антидепрессанта)))) Хороший кин)))
Televik@

Посмотреть профиль

Сообщение автор akonit в Сб Апр 14, 2018 6:21 pm

@Mel'nica пишет:"Движение вверх"
Отличный фильм!
@Mel'nica пишет:Даже культовые картины не смотрела, все собираюсь...
Если судить по творчеству Спилберга, то мы, кажись, все тут отсталые. ))))))))))))) Я тоже не знаток его фильмографии, хотя он снял один из любимых моих фильмов. Всё никак не заставлю себя посмотреть "Список Шиндлера"...

Света, спасибо огромное за многочисленные комплименты! Безумно приятно! Смайлик смущается
@Mel'nica пишет:А уж эти собачьи глаза..
Ох, и не говори... ))) Вчера "Пса" ещё и семья моя посмотрела. Кто-то пересматривал, кто-то знакомился с картиной. Но всем она пришлась по душе. Так что, тебе, Светуля, двойная благодарность.
@Mel'nica пишет:Когда у нас тур заканчивается?
Начался он 9 числа, на тур приблизительно 10 дней отводится. Следовательно, итоги подводим 18-19 апреля.

Женя, ты так сочно про свой фильм написала. Уже бегу скачивать. Спасибо тебе большущее за интереснейшие дополнения.
akonit
Admin

Сообщение автор Little15 в Сб Апр 14, 2018 10:41 pm

Всем привет! Как хорошо, что есть ещё время до конца тура, потому что я попала в жесткий цейтнот(
Ира, огромное спасибо за рецензию, я прочитала сразу, но собраться и ответить времени не хватало. Я и сейчас не могу нормально формулировать мысли, голова не соображает) (Я собираю документы для Артека, работала оператором на съемках нашего ансамбля, в авральном порядке готовила новый костюм для сегодняшнего концерта, и еще по мелочи накопились дела)  Ща спою!
Сейчас буду смотреть загаданный мне фильм)
Little15

Очки : 191

Посмотреть профиль

Сообщение автор Death Cult в Вс Апр 15, 2018 1:13 pm

Чемпион, 2010, реж. Рэндалл Уоллес

Фильм основан на реальных событиях. Он о жеребце по кличке Секретариат, который в 1973 смог совершить невозможное: три раза подряд выиграл на самых престижных скачках из серии «Тройная корона». А также это история о его владелице, Пенни Твиди (Дайан Лэйн), домохозяйке с мужем и четырьмя детьми, решившей после смерти матери продолжить дело больного отца и очень в этом преуспевшей.

Хороший кин, вдохновляющий. Непоколебимая вера в себя и в своих подопечных помогла Пенни и семейный бизнес сохранить, и вырастить настоящего чемпиона, и семейные отношения не разрушить. Вот кого можно назвать Чудо-женщиной. В её случае безграничное терпение и упорный труд всё перетёрли. Смотришь и восхищаешься тем, как она добивается своих целей. И даже, принимая самые жёсткие решения, Пенни удавалось сохранять мягкость и теплоту. Дайан Лэйн чудесно её сыграла. Талантливая актриса и очень красивая и приятная женщина, которую возраст нисколечко не портит, только придаёт изящество и шарм. Как женственно и элегантно она выглядела в тех костюмах (по стилю напоминающими Жаклин Кеннеди), сшитых для фильма.

Тут вообще замечательный актёрский состав. Джон Малкович как всегда порадовал ролью отошедшего от дел тренера, постоянно ходящего в клоунских прикидах. Приятно было увидеть Джеймса Кромвелла, Скотта Гленна (хоть я его поначалу и не узнала) и Камиллу из Декстера.

Лошадки классные, рыженький Секретариат, конечно, впереди всех (оказывается его играли 5 лошадей). На самом деле, звали его Рыжик, но для соревнований требовалось более звучное имя. Сами скачки здорово сняты, они придавали динамичности разворачивающемуся действу.

Хотела бы обойтись без ложки дёгтя, но не могу, а то слукавлю. Попробую объяснить не путано. Я не очень люблю, когда мне тычут в лицо идеей или моралью произведения, когда они вывалены на поверхность. А Дисней, который имеет отношение к Чемпиону, как раз такое и любит. Герои неоднократно повторяют идеи фильма, разными словами, но всё же. Из-за этого фильм местами впадал в слащавость, что я тоже не приветствую. Хотя детям, я думаю, это никак не помешает получить полное удовольствие от просмотра. И, наверное, если бы я смотрела Чемпиона с детьми, я бы на такие мелочи мало обращала внимания. Но я его смотрела одна, поэтому у меня не получилось.

А так, это чисто мои заморочки, фильм очень добрый, идеально подходящий для семейного просмотра. Он сделан с уважением к Пенни и её деятельности (сама Пенни, по киношной традиции, появилась в кадре). Ира, спасибо большое, я не пожалела, что посмотрела его.

Death Cult

Посмотреть профиль

Сообщение автор Death Cult в Вс Апр 15, 2018 1:16 pm

@akonit пишет:Уже бегу скачивать. Спасибо тебе большущее за интереснейшие дополнения.

Да не за что, торкнул он меня не по-детски, вот и всё.
Приятного просмотра, надеюсь, не разочаруешься после наших с Викой отзывов)

Death Cult

Посмотреть профиль

Сообщение автор akonit в Вс Апр 15, 2018 9:55 pm

Женечка, спасибо большое за отзыв на "Чемпиона". И за объективность тоже. ))) Я, честно говоря, полагала, что ты гораздо жёстче оценишь фильм. 
Особенная благодарность за приятные слова о Лэйн. Я однажды уже признавалась в любви к этой актрисе на ФПК. И ты очень правильно о ней написала, прямо выразила мои чувства. Обидно немного за неё. Дайана и у нас, и в Голливуде даже не на втором, а на пятом месте. Многие и не слышали о такой актрисе, хотя фильмы с её участием наверняка смотрели. А ведь она талантливая и разноплановая, но образ истинной леди ей особенно подходит. В "Чемпионе" это наглядно продемонстрировано. Мне кажется, Дайана привносит в любой фильм шарм и особое, присущее только ей, обаяние. 
О самом фильме ты всё верно написала. Он действительно хороший, но не выдающийся, хотя сентиментального зрителя может зацепить. 
Он прекрасно снят, продуман, лошадки замечательные, актёры здорово играют, в картине присутствуют и мораль, и переживательные сцены, и забавные моменты. Их обеспечивает Малкович, который по обыкновению сыграл ярко. Он вообще удивительно самобытный актёр. 
Есть такой фильм  - "Мечтатель" с Куртом Расселом и Дакотой Фаннинг. Он более знаменит и поклонников у него много. Я смотрела оба. Но Секретариат произвёл на меня большее впечатление, хотя Рассела я люблю не меньше, чем Лэйн. )))
В общем, Женя, спасибо тебе. Люблю
@Little15 пишет:Ира, огромное спасибо за рецензию,
Аня, привет. Это тебе спасибо за отличный детектив.
@Little15 пишет:но собраться и ответить времени не хватало.
Не переживай. Времени ещё достаточно, да и подождём мы, если не успеешь.
Желаю тебе удачи во всех твоих делах!

Кто-нибудь ещё, кроме Викуси, поддержит идею с обменом сериалами? )))) Повторю условия:
1. На просмотр небольшого сериала даётся месяц. 2. Рецензию писать не нужно. Просто своё мнение - понравился/не понравился. 3. Если совсем не пошло, бросаем просмотр и просим поменять на что-нибудь более удобоваримое. ))))
Это и не игра, а своего рода обмен, как я уже написала выше. Просто так наверняка посмотришь что-нибудь классное, а если просто порекомендуют, фиг соберёшься. Я никогда не обратила бы внимание на  "Полуночное солнце", к примеру. Но обещала Ане посмотреть, и это меня стимулировало. А сейчас ни капли не жалею. И хочу ещё. )))
akonit
Admin

Сообщение автор akonit в Ср Апр 18, 2018 1:33 pm

Куда все исчезли? ))))))) Люди, ау! Завтра уже девятнадцатое. Света, Арабелла, Аня, ждём ваших опусов. )))
akonit
Admin

Сообщение автор Little15 в Ср Апр 18, 2018 2:10 pm

Я тут))

Рождественская история (Joulutarina)

Эта история начинается очень грустно: в канун Рождества где-то в Лапландии мальчик Николас остается сиротой - его родители повезли заболевшую маленькую сестрёнку к доктору и провалились под лёд. Жители деревни договорились брать мальчика в семью по очереди на один год. И каждое Рождество Николас оставлял в знак благодарности на пороге покинутого дома подарок — вырезанную им фигурку из дерева. В один голодный год ни одна семья не смогла бы прокормить ребёнка и его отправили на далёкий хутор к странному и суровому столяру на воспитание и обучение. Поначалу казалось, что злоключения бедолаги только начинаются, но эти двое нашли друг друга: мальчик научился столь обожаемому им столярному ремеслу, а старый мастер стал помогать Николасу развозить подарки с фигурками на Рождество всем детям деревни. Когда показали повзрослевшего Николаса с кудрявой бородой, я удивилась: какие же чудеса собираются показывать авторы фильма? И только когда он попросил у саамки в красном колпаке оленей, чтобы довезти гору подарков, а та сказала, что без красного колпака они не будут слушаться, до меня дошло, что это история того, кто дарит детям волшебство))
Не буду раскрывать дальнейший сюжет, а там впереди ждёт ещё много интересного, расскажу о впечатлениях. Очень лёг мне на душу этот незамысловатый, вроде бы, фильм. Но выполнен он так же прекрасно и с любовью, как и фигурки деревянных игрушек, простых, но изящных. Мне понравилась непредсказуемость сюжета, отсутствие слащавости (тут хотя и сказочная, но реальная и суровая северная жизнь), красивые лапландские ландшафты (возможно, частично нарисованные на компьютере, но дыхание природы ощущалось явственно), естественная, чуть сдержанная, актерская игра. Много милых деталей, которые заменяли тысячи слов и выражали мысли и чувства героев, вроде эпизода с ножиком, доставшимся от отца, который в гневе сломал учитель, а потом подарил, починенный.
Мне кажется, что он больше взрослый даже, чем детский, но для семейного просмотра отлично подходит. Рекомендую)
Интересный и умиротворяющий фильм, Арабелла, спасибо!
Little15

Посмотреть профиль

Сообщение автор akonit в Ср Апр 18, 2018 3:12 pm

Аня, здравствуй! Как я рада, что фильм тебе понравился! Очень хорошая рецензия получилась. ))) Спасибочки! дарю цветочек

Аня, а ты смотришь ЛП? Если да, присоединяйся к нам с Варей. )) А то мы с ней вдвоём обсуждаем. ))) Света нас покинула почему-то. (((
Светлана, отзовись, тебя очень не хватает! И в ЛП, и в Рулетке. Смайлик требует прод
akonit
Admin

Сообщение автор Little15 в Ср Апр 18, 2018 4:02 pm

Ир, привет! Ты тоже смотрела Рождественскую историю?
Спасибо, за комплимент, я не долго обдумывала, что писать, рецензия как-то сама незамысловато сложилась, зато от всего сердца))

ЛП не смотрела на отборочных этапах, но, начитавшись вас, решила в прошлое воскресенье посмотреть. Попозже отвечу)
Little15

Посмотреть профиль

Сообщение автор akonit в Ср Апр 18, 2018 4:08 pm

@Little15 пишет:Ты тоже смотрела Рождественскую историю?
Нет, к сожалению. Но взяла фильм на заметку. После такой рецензии сложно это не сделать. )))
Я просто всегда радуюсь, когда участнику фильм действительно пришёлся по душе.

@Little15 пишет:Попозже отвечу)
Буду ждать с нетерпением. ))) Это хорошо, что решила посмотреть.
akonit
Admin

Сообщение автор Little15 в Ср Апр 18, 2018 4:17 pm

У меня тут должок на фпк висит с мультипликационного тура. Я начала смотреть Фердинанда, остановилась минуте на двадцатой, дальше не получилось по техническим причинам, но я боюсь досматривать, опасаюсь, что не понравится) Длительность два часа, это во-первых, а потом, поначалу показалось, что он слишком детский, из разряда тех, что только с ребёнком за компанию можно посмотреть. Если кто-нибудь видел этот мультик, развейте мои опасения)

Последний раз редактировалось: Little15 (Ср Апр 18, 2018 4:55 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Little15

Посмотреть профиль

Сообщение автор akonit в Ср Апр 18, 2018 4:41 pm

Я видела, но, к сожалению, не развею. ))) Мне мульт не особо понравился. Не, он, конечно, добрый, милый, но глуповатый, как по мне. Коза ваще такую пургу несла, что хотелось заткнуть уши.))) Не знаю, насколько он именно детский, поскольку там присутствует пропаганда явлений, которые мне не по душе, но и взрослым его трудно назвать. 
Но досмотреть я всё же рекомендую. А вдруг тебе понравится? ))) Пока не посмотришь, не поймёшь. ))) Мне понравилась история дружбы быка и девочки. И идея о том, что сила духа способна победить все остальные силы вместе взятые. ))) Ну, и "будь самим собой", естественно. )))
akonit
Admin

Сообщение автор Little15 в Ср Апр 18, 2018 4:54 pm

Ира, ты меня заинтриговала))) Досмотрю в любом случае, но жутко интересно, что несла коза, и что за пропаганда)) Искреннее тебе спасибо!
Little15

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 20 из 40 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: