Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Like/Tweet/+1
Ключевые слова

Последние темы
» Кинорулетка
Вчера в 7:12 pm автор akonit

» Ледниковый период. ДЕТИ
Ср Май 23, 2018 1:50 am автор akonit

» Сегодня !!!
Вт Май 22, 2018 1:18 pm автор Vorchonok

» Мир сериалов
Вт Май 22, 2018 5:23 am автор akonit

» Книжная лавка
Пн Май 21, 2018 1:42 am автор Кейт Уолкер

» Технические вопросы
Пт Апр 27, 2018 6:15 pm автор akonit

» Уютный разговор
Сб Апр 07, 2018 1:49 am автор akonit

» Олимпиада 2018
Вс Фев 25, 2018 3:24 pm автор akonit

» Угадай фильм
Вт Фев 20, 2018 9:01 am автор akonit

Май 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Календарь Календарь

Самые активные пользователи за месяц
akonit

Арабелла Стрендж

Кейт Уолкер

Mel'nica

Televik@

Little15

Vorchonok

sve4ka

Death Cult

Cvitka

Кинорулетка

Страница 27 из 32 Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 32  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Кинорулетка

Сообщение автор akonit в Пн Ноя 27, 2017 3:03 am

Первое сообщение в теме :

Увлекательное путешествие в мир кино телик

Список загаданных фильмов Инфо

1-7 раунды:

1 раунд. Русская рулетка. Ведущий: Mel'nica

Список участников

Маринеску
Little15
Death Cult
televika
Vorchonok
Квитка
akonit

Список фильмов

Влюблён по собственному желанию (СССР), реж. Сергей Микаэлян, 1982 Рецензия
Кожа, в которой я живу (Испания), реж. Педро Альмодовар, 2011 Рецензия
Мисс Слоун (Франция, США), реж. Джон Мэдден, 2016 Рецензия
Отель "Сплендид" (Франция, Великобритания), реж. Теренс Гросс, 2000 Рецензия
Сабрина (Германия, США), реж. Сидни Поллак, 1995 Рецензия
Франкенвини (США), реж. Тим Бёртон, 2012 Рецензия
Шоу Трумана (США), реж. Питер Уир, 1998 Рецензия

2 раунд. Тема: Советское кино. Ведущий: akonit

Маринеску --> Death Cult --> Квитка --> Mel'nica --> akonit --> Vorchonok --> televika --> Little15 --> Маринеску

Маринеску "Дикая охота короля Стаха" (СССР), реж. Валерий Рубинчик, 1979; Рецензия
Death Cult "Из жизни отдыхающих" (СССР), реж. Николай Губенко, 1980; Рецензия
Квитка "Соломенная шляпка" (СССР), реж. Леонид Квинихидзе, 1974; Рецензия
Mel'nica "Безымянная звезда" (СССР), реж. Михаил Козаков, 1979; Рецензия
akonit "Уроки французского" (СССР), реж. Евгений Ташков, 1978; Рецензия
Vorchonok "Мама вышла замуж" (СССР), реж. Виталий Мельников, 1969; Рецензия
televika "Стакан воды" (СССР), реж. Юлий Карасик, 1979; Рецензия
Little15 "Давай поженимся" (СССР), реж. Александр Ефремов, 1982; Рецензия

3 раунд. Тур одного фильма. Ведущий: Маринеску

Фильм: "Страна 03" (Россия), реж. Василий Сигарев, 2015

Vorchonok Рецензия
Death Cult Рецензия
Little15 Рецензия
Квитка Рецензия
Mel'nica Рецензия
akonit Рецензия
televika Рецензия
Маринеску Рецензия

4 раунд. Ведущий: Mel'nica

televika --> Mel'nica --> Квитка --> akonit --> Death Cult --> televika

televika "Дикие истории" (Аргентина, Испания), реж. Дамиан Сифрон, 2014; Рецензия
Mel'nica "Самка" (Россия), реж. Григорий Константинопольский, 2010; Рецензия
Квитка "Обещать - не значит жениться" (США, Германия, Нидерланды), реж. Кен Куопис, 2008; Рецензия
akonit  "Ведьмы из Сугаррамурди" (Испания, Франция), реж. Алекс де ла Иглесиа, 2013; Рецензия
Death Cult "Большой всплеск" (Италия, Франция), реж. Лука Гуаданьино, 2015; Рецензия

5 раунд. Тема: Новый год и Рождество. Ведущий: akonit

Little15 --> Vorchonok --> Квитка --> televika --> роза-мимоза --> Mel'nica --> Death Cult --> akonit --> Little15

Little15 "Хозяйка "Белых ночей" (Россия), реж. Ольга Музалёва, 2011; Рецензия
Vorchonok "А что насчёт тебя?" (Ирландия), реж. Энтони Бирн, 2007; Рецензия
Квитка "Пока ты спал" (США), реж. Джон Тёртелтауб, 1995; Рецензия
televika "Семейка Ады" (Россия), реж. Эльдар Салаватов, 2008; Рецензия
роза-мимоза "Невеста" (Россия), реж. Эльёр Ишмухамедов, 2006; Рецензия
Mel'nica "Эта замечательная жизнь" (США), реж. Фрэнк Капра, 1946; Рецензия
Death Cult "Старые ворчуны" (США), реж. Дональд Питри, 1993; Рецензия
akonit "Новая рождественская сказка" (США), реж. Ричард Доннер, 1988; Рецензия

6 раунд. Тема: Мини-сериалы. Ведущий: Death Cult
роза-мимоза --> Televik@ --> Death Cult --> Cvitka --> Vorchonok --> Little15 --> MalderX --> akonit --> роза-мимоза

роза-мимоза "Большая маленькая ложь" (США), реж. Жан-Марк Валле, Андреа Арнольд, 2017;
Televik@ "Хэтфилды и МакКои" (США), реж. Кевин Рейнольдс, 2012;
Death Cult "Река" (США), реж. Жаума Кольет-Серра, Роб Бэйли, Кеннет Финк... 2012; Рецензия
Cvitka "Дневник убийцы" (Россия), реж. Кирилл Серебренников, 2002;
Vorchonok "Попытка Веры" (Россия), реж. Артём Антонов, 2010;
Little15 "Грабь награбленное" ("Воздействие") (США), реж. Марк Роскин, Дин Девлин, Джонатан Фрейкс..., 2008-2012; Рецензия
MalderX "Полуночное солнце" (Франция, Швеция), реж. Монс Морлинд, Бьёрн Стейн, 2016; Рецензия (akonit)
akonit "11.22.63" (США), реж. Джеймс Стронг, Фред Туа, Джон Дэвид Коулз, 2016; Рецензия

7 раунд. Тема: Киноклассика. Ведущий: Little15

Televik@ - - > Little15 - - > akonit - - > Арабелла Стрендж - - > Mel'nica - - > Televik@

Televik@ "Короткая встреча" (Великобритания), реж. Дэвид Лин, 1945; Рецензия
Little15 "Двое в городе" (Франция, Италия), реж. Жозе Джованни, 1973; Рецензия
akonit "Людвиг" (Италия, Франция, ФРГ), реж. Лукино Висконти, 1972; Рецензия
Арабелла Стрендж "Ночь у Мод" (Франция), реж. Эрик Ромер, 1969; Рецензия
Mel'nica "Таверна "Ямайка" (Великобритания), реж. Альфред Хичкок, 1939; Рецензия

8 раунд. Тема: Семейное кино. Ведущий: Televik@

Death Cult --> Televik@ --> Cvitka --> Арабелла Стрендж --> Little15 --> Mel'nica --> akonit --> Death Cult

Death Cult "Чемпион" (США), реж. Рэндалл Уоллес, 2010; Рецензия
Televik@ "Багси Мэлоун" (Великобритания), реж. Алан Паркер, 1976; Рецензия
Cvitka "Маленькая принцесса" (Россия), реж. Владимир Грамматиков, 1997; Рецензия
Арабелла Стрендж "Со мною вот что происходит" (Россия), реж. Виктор Шамиров, 2012; Рецензия
Little15 "Рождественская история" (Финляндия), реж. Юха Вуолиоки, 2007; Рецензия
Mel'nica "Гуд бай, Ленин!" (Германия), реж. Вольфганг Беккер, 2003; Рецензия
akonit "Солёный пёс" (СССР), реж. Николай Кошелев, 1973; Рецензия

9 раунд. Тема: Детективы. Ведущий: akonit

Арабелла Стрендж --> akonit --> Televik@ --> Little15 --> Арабелла Стрендж

Арабелла Стрендж "Тату" (Германия), реж. Роберт Швентке, 2002; Рецензия
akonit "В ловушке" (Канада, Франция), реж. Макс Фишер, 1993; Рецензия
Televik@ "Убийственное лето" (Франция), реж. Жан Беккер, 1983; Рецензия
Little15 "Ловушка для одинокого мужчины" (СССР), реж. Алексей Коренев, 1990; Рецензия

10 раунд. Тема: Изобразительное искусство. Ведущий: Арабелла Стрендж

Кейт Уолкер --> Mel'nica --> Арабелла Стрендж --> Televik@ -->  Little15 --> sve4ka --> akonit --> Кейт Уолкер

Кейт Уолкер "Ван Гог. С любовью, Винсент" (Польша, Великобритания, США), реж. Дорота Кобела, Хью Уэлшман, 2017; Рецензия
Mel'nica "Фрида" (США, Канада, Мексика), реж. Джули Тэймор, 2002; Рецензия
Арабелла Стрендж "Призраки Гойи" (США, Испания), реж. Милош Форман, 2006; Рецензия
Televik@ "Мулен Руж" (Великобритания), реж. Джон Хьюстон, 1952; Рецензия
Little15 "Тайны "Ночного дозора" (Великобритания, Польша, Канада...), реж. Питер Гринуэй, 2007;
sve4ka "Летнее время" (Франция), реж. Оливье Ассайас, 2008; Рецензия
akonit "Модильяни" (Великобритания, Германия, Румыния), реж. Майкл Дэвис, 2004; Рецензия

11 раунд. Тема: Клинт Иствуд. Ведущий: Mel'nica

Окончание тура - 31 мая !!!

Арабелла Стрендж  --> Death Cult --> Vorchonok --> Кейт Уолкер --> akonit --> Mel'nica  --> sve4ka --> Арабелла Стрендж

Арабелла Стрендж "Таинственная река" (США, Австралия), реж. Клинт Иствуд, 2003;
Death Cult "Обманутый" (США), реж. Дон Сигел, 1971; Рецензия
Vorchonok "Подмена" (США), реж. Клинт Истуд, 2008;
Кейт Уолкер "Чудо на Гудзоне" (США), реж. Клинт Иствуд, 2016;
akonit "Хороший, плохой, злой" (Италия, Испания, ФРГ), реж. Серджио Леоне, 1966; Рецензия
Mel'nica "Дж. Эдгар" (США), реж. Клинт Истуд, 2011;
sve4ka "Непрощённый" (США), реж. Клинт Иствуд, 1992;

Последний раз редактировалось: akonit (Пн Май 28, 2018 2:41 am), всего редактировалось 135 раз(а)
akonit
Admin

Очки : 538
Дата регистрации : 2017-11-27

Посмотреть профиль http://farbitis.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Кинорулетка

Сообщение автор Арабелла Стрендж в Пн Май 07, 2018 12:57 am

Всем здравствуйте! Извините за внезапное исчезновение!) Выходные выдались очень сумбурными. Только вот добралась до форума.
Televik@ загадываю фильм "Мулен Руж": https://www.kinopoisk.ru/film/mulen-ruzh-1952-5773/
Арабелла Стрендж

Очки : 68
Дата регистрации : 2018-03-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор Арабелла Стрендж в Пн Май 07, 2018 12:59 am

Mel'nica, спасибо за фильм! Давно его смотрела. С удовольствием пересмотрю. А то совсем он забылся.
Арабелла Стрендж

Посмотреть профиль

Сообщение автор Арабелла Стрендж в Пн Май 07, 2018 1:00 am

@Little15 пишет:Здорово, как-нибудь обсудим его творчество))

Непременно! ;)
Арабелла Стрендж

Посмотреть профиль

Сообщение автор Арабелла Стрендж в Пн Май 07, 2018 1:14 am

@akonit пишет:Ваш любимый художник, ваше любимое направление в живописи? Есть ли картины, которыми вы восхищаетесь? Какие музеи предпочитаете посещать?

Наверное, из направлений больше всего люблю модерн.
Любимые художники: Клод Моне, Обри Бердсли, Густав Климт, Рене Магритт, Анри де Тулуз-Лотрек, Альфонс Муха. После выставки в ГТГ очень понравилась Зинаида Серебрякова. Недавно неожиданно близким оказался Эгон Шиле. К прерафаэлитам с интересом отношусь. Из недавних открытий: эстонский художник Эдгар Вальтер, он вообще какой-то прям сказочный персонаж.
Любимый музей у меня один) Пушкинский) Зе бест оф зе бест)) Но музеи, в принципе, люблю. Периодически захаживаю в Дом фотографии. Нравятся т.н. дома/квартиры-музеи.
Многими картинами восхищаюсь. Форума не хватит перечислить) Но одна вызывает особенные чувства:
http://www.arts-museum.ru/data/fonds/europe_and_america/j/2001_3000/6040_Dym_okruzhnoy_parizhskoy_zheleznoy_dorogi/index.php
Я не могу пройти мимо, не остановившись. Не знаю почему. Она меня гипнотизирует. И возникает ощущение, что становлюсь её частью.
Арабелла Стрендж

Посмотреть профиль

Сообщение автор Televik@ в Пн Май 07, 2018 2:04 am

Да, Зинаида Серебрякова и меня тоже в самых любимых. Ещё Рерихи оба. Говорю же - страницы не хватит перечислять)))
@Арабелла Стрендж пишет:"Мулен Руж":
Принято))) Про Тулуз-Латрека))) Смотрела очень давно, в юности, с удовольствием пересмотрю)) А вот один момент помню отлично, где он с лестницы падает. Ножки короткие, а когда летел, ноги были нормальной длины)))
Televik@

Очки : 180

Посмотреть профиль

Сообщение автор akonit в Пн Май 07, 2018 5:06 pm

Официяльно сообщаю, что тур заканчивается 17 мая !!!
akonit
Admin

Сообщение автор Кейт Уолкер в Пн Май 07, 2018 5:12 pm

akonit,
Спасибо за информацию! Возвращаясь к художникам... Мне очень нравится Николай Михайлович Ромадин, я когда-то читала его книгу с воспоминаниями. Мне очень нравится Николай Константинович Рерих, когда-то я ходила в его музей в Москве. Была также в музее Виктора Михайловича Васнецова. Из недавних открытий - Питер Брейгель, в Москве почти год проходила его выставка, но если точнее, это было больше похоже на интерактивное кино.

Кейт Уолкер

Очки : 41
Дата регистрации : 2018-05-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор akonit в Пн Май 07, 2018 6:29 pm

Девушки, спасибо за то, что поделились своими предпочтениями в области живописи. Читать вас всех невероятно увлекательно. Во! Смайл одобряет.

Моя слабость - пейзажи. Вообще я тяготею к импрессионизму, но пейзажи люблю разные. И в стиле реализма в том числе. Уже называла Клода Моне. Среди тех, чьи работы восхищают: конечно же, Левитан, Шишкин, Ефим Волков...

(Ефим Волков "У монастыря")

В последнее время тяготею к Ван Гогу. Что-то есть в его творчестве такое, что не отпускает. Да и личность этого незаурядного Человека меня интересует. Очень жду рецензии Кейт Уолкер на необычный фильм о нём. Ведь какая судьба: при жизни Ван Гог продал лишь одну картину, а сейчас его работы продают на аукционах за миллионы евро.

Мои любимые ирисы...

Многие художники вызывают восхищение, но я не могу сказать, что, помимо тех, кого перечислила выше, люблю того или иного. Скорее отдельные работы.
К примеру, поразительно воздействует на меня величественное полотно Иванова "Явление Христа народу". Нам ещё в 6-ом классе учительница мировой художественной культуры (МХК) рассказывала удивительную историю создания этого шедевра. 20 лет писал его художник, отказывая себе во всём.

Раньше, во времена моего детства, в нашем доме на стене висела репродукция "Сикстинской мадонны" Рафаэля. Этот образ навсегда стал для меня родным. И хотя некоторые считают репродукции дурным вкусом, мне хочется заказать копию "Мадонны" и снова повесить её на стену. Есть в этой картине что-то вдохновляющее.

Была у меня в подростковом возрасте игра одна настольная. "Меценат" называлась. В ней нужно коллекционировать картины. Там их было много, и распределены они были по школам: английская школа, голландская школа, русская и французская (как ни странно, итальянской почему-то не было). Многие картины поэтому выучились и запомнились сами собой, ведь игру я обожала, могла даже одна в неё играть. И родственники тоже любили, и друзья. Вот носила-носила её по друзьям и потеряла, к сожалению. А теперь уже не купить. Может, кто-то помнит такую игру? ))) На коробке, кстати, было изображение автопортрета Зинаиды Серебряковой.

Именно в этой игрушке я впервые увидела и полюбила: "Всадницу" Брюллова, "Берёзовую рощу" Левитана, "Девятый вал" Айвазовского, "Блудного сына" Рембрандта, "На севере диком" Шишкина, "Красные виноградники в Арле" Ван Гога...

Обожаю левитановский "Март". Даже не знаю, чем так трогает непритязательный пейзаж. Эта одинокая лошадка у крыльца... Кожей чувствуется, что уже весна, хотя вроде снега ещё полно, но есть что-то неуловимое, тёплое. Кажется, сам воздух пропитан весной. Потрясающий талант, конечно. Ну как можно передать то, что и словами трудно выразить?!

Привлекают меня жанровые композиции Перова. Только не драматично-мрачные (хотя, безусловно, шедевры), а немного сказочные сценки русской жизни. Самая любимая  - "Птицелов".

"Охотники на привале", "Рыболов", "Дедушка и внучек" тоже хороши...

И картины Верещагина тоже восхищают. Я не люблю тему войны, но Верещагин сам ненавидел войны, поэтому его картины так трогают. Он пишет войну, но не воспевает её, а наглядно демонстрирует её тщетность. Я бы назвала его работы - предостережением всему человечеству.

Чуть не забыла о выдающемся произведении Нестерова. Есть в нём что-то исконно русское, то, что греет душу.

Вернусь, пожалуй, к любимому Моне. Не все его картины вызывают во мне благоговейный трепет, но очень многие.
Вот такого Моне я люблю...

А ещё меня восхищает в художниках вообще (и в Моне в частности) владение разными стилями и направлениями в живописи. Вот, к примеру, портреты Моне, написанные в реалистической манере.

Последний раз редактировалось: akonit (Пн Май 07, 2018 6:49 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
akonit
Admin

Сообщение автор akonit в Пн Май 07, 2018 6:46 pm

@Кейт Уолкер пишет:Мне очень нравится Николай Михайлович Ромадин
Каюсь, не слыхала о таком. К какому направлению он принадлежит?
Принеси сюда его картины. )))

Рерих и Брейгель интересные художники, необычные.
akonit
Admin

Сообщение автор Cvitka в Пн Май 07, 2018 9:00 pm

@akonit пишет:Настя, раз досмотрела, вливайся к нам в тур про художников. Когда ещё такая тема будет? ))) Мы тебя вставим в цепочку.
Ириш, наверное все-таки этот тур только почитаю вас всех. Я в этой теме вообще профан ((( тем более совсем не знаю фильмов на эту тему (((( А вот почитаю с удовольствием, очень познавательно!
Cvitka

Очки : 124

Посмотреть профиль

Сообщение автор Mel'nica в Пн Май 07, 2018 11:56 pm

@Арабелла Стрендж пишет:спасибо за фильм! Давно его смотрела. С удовольствием пересмотрю
Вот и славно))
@akonit пишет:пейзажи люблю разные
Я как всегда опоздала, придется повторяться))
Тоже очень люблю пейзажи, и Куинджи и Левитана... у Моне, кстати, также нравятся картины такого же типа, как "Рыбацкий домик" - "Прогулка к утесу Пурвиле", еще "Венеция в сумерках". Серия картин "Кувшинки", конечно, тоже очень красива.
@akonit пишет:(Ефим Волков "У монастыря")
Просто невероятная красота!))
@akonit пишет:Мои любимые ирисы...
У Моне Ирисы тоже очень красивы, но Ирисы Ван Гога меня тоже больше впечатляют))
А "Звездная ночь" просто невероятным образом меня завораживает Смайл закатывает гла

А вообще я ни в эпохах, ни в направлениях не спец совсем)) Да и не считаю себя такой уж большой поклонницей живописи. Нет кого-то отдельно самого любимого, просто есть произведения, которые нравятся))
Гойя меня завораживает как личность, вообще часто после просмотра фильма больше хочется о художнике узнать. У каждого талантливого художника своя неповторимая, интересная судьба. Достойная экранизации, уж точно))
Нравится и Дали выборочно)) Василий Кандинский тоже..и абстракция, некоторые работы, например "Маленькая мечта в красном", "Небесно-голубое"...
Или типа "Старый город"

Ир, спасибо тебе за такой развернутый ликбез))
Получилось очень красивое и познавательное вступление к нашему "художественному туру"))
Mel'nica

Очки : 112
Дата регистрации : 2017-11-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кейт Уолкер в Вт Май 08, 2018 12:29 am

Что ещё... Когда-то я на одном мероприятии в библиотеке познакомилась с художником Михаилом Дугиным, у него было отличное чувство юмора! К сожалению, его уже нет на свете... Нику Гольц я тоже видела, она иллюстрировала сказки Х. К. Андерсена. Кстати, Ника Гольц - любимая художница искусствоведа Лидии Степановны Кудрявцевой, она много пишет о художниках как раз, несколько книг издала. Когда я ещё работала в библиотеке, писала о художнике Кокорине Анатолии Владимировиче. Он в 60 лет заново открыл для себя Андерсена. Возвращаясь к музеям, я ещё была в Поленово, где жил Василий Дмитриевич Поленов. Это граница с Тульской областью.

Кейт Уолкер

Посмотреть профиль

Сообщение автор akonit в Вт Май 08, 2018 8:53 am

@Cvitka пишет:А вот почитаю с удовольствием, очень познавательно!
Хорошо, Настя, как скажешь. ))) Только ты уж тогда тоже поделись своими предпочтениями. Смайлик смущается
@Mel'nica пишет:Тоже очень люблю пейзажи
Дай пять!
@Mel'nica пишет:У Моне Ирисы тоже очень красивы
Я подумала об этом, когда Ван Гога выставляла. Да, тоже очень красивые. Вообще у Моне и натюрморты обалденные.

@Mel'nica пишет:А "Звездная ночь" просто невероятным образом меня завораживает
И меня! Спасибо тебе, Света, за упоминание. Очень люблю эту картину.
@Mel'nica пишет:У каждого талантливого художника своя неповторимая, интересная судьба. Достойная экранизации, уж точно))
Это правда. А ещё я, когда читала о художниках, заметила, что на их долю выпадало слишком много испытаний и горестей. Очень мало было среди живописцев по-настоящему счастливых людей. Что это, плата за талант? Но я сейчас начала читать о композиторах, у них (ну по крайней мере, у тех, о ком успела прочитать) дела обстояли значительно лучше. И в финансовом плане, и в семейном.
@Mel'nica пишет:Нравится и Дали выборочно
Я, кстати, хотела написать о Дали. И о том же Босхе. Мне нравится разгадывать их работы, они для меня словно ребусы. Да, любопытно, да, смело, но душу они не греют, увы.
@Mel'nica пишет:"Старый город"
Красота! Такой Кандинский мне тоже нравится.
@Mel'nica пишет:Ир, спасибо тебе за такой развернутый ликбез
Света, и тебе спасибо! И за картины отдельное. Понятно, что сейчас всё можно найти в интернете, но приятно видеть эти шедевры здесь.
@Mel'nica пишет:Получилось очень красивое и познавательное вступление к нашему "художественному туру"
И мы все в нём поучаствовали. Девушки, ещё раз всем вам спасибо! Не останавливайтесь! )))
Может быть, вспомните о других художниках, которые тоже заслуживают внимания и упоминания.
akonit
Admin

Сообщение автор akonit в Вт Май 08, 2018 8:56 am

@Кейт Уолкер пишет:Возвращаясь к музеям, я ещё была в Поленово, где жил Василий Дмитриевич Поленов.
Расскажи, пожалуйста, о своих впечатлениях. Интересно ведь! Мне некоторые работы Поленова очень нравятся. )))
akonit
Admin

Сообщение автор Televik@ в Вт Май 08, 2018 8:27 pm

Так интересно вас читать))) Если бы мы об иллюстраторах говорили, то я бы ещё подключилась)))
Было время я очень интересовалась живописью, а сейчас... Правда. выставки посещаю регулярно)))

Мой любимый художник-иллюстратор Валерий Алфеевский, и вы все его знаете, у каждой из вас бывали в руках книги с его иллюстрациями:
В. Алфеевский:

Televik@

Очки : 180

Посмотреть профиль

Сообщение автор akonit в Ср Май 09, 2018 2:18 pm

Викуля, спасибо, что поделилась такими замечательными иллюстрациями! Мы обязательно продолжим эту тему. )))

А сегодня я хочу вас всех, друзья, поздравить с самым важным праздником - Днём Победы!

Вспоминаю своих дедушек, прошедших войну. Нашей семье повезло - они оба вернулись домой. Сейчас их уже нет рядом, но я их очень люблю и часто вспоминаю. Дедушки, спасибо за жизнь!

Василий Георгиевич Дорошенко и Андрей Михайлович Панкин.

Василий Георгиевич - участник Сталинградской битвы, артиллерист.
Андрей Михайлович - участник финской и ВО войн, танкист. Был у немцев в плену, дошёл до Варшавы.  

Друзья, расскажите о ваших Героях...
akonit
Admin

Сообщение автор Vorchonok в Ср Май 09, 2018 9:08 pm

Супер, Ирк!
Как хорошо, что оба они вернулись)))))

Мой дед по отцу, Семенов Алексей Платонович, был военным картографом, прошел всю войну, получил медаль "За боевые заслуги" за то, что трижды форсировал Одер под огнем.
Его жена, Кузьмина Клавдия Гавриловна, трудилась в тылу и в одиночку растила двух малолетних детей.
Дед по маме, Рукавишников Николай Федорович, не воевал, но как раз накануне войны был назначен директором судоремонтного завода. Организовывал эвакуацию завода и бесперебойную работу на новом месте - в чисто поле, можно сказать, на берегу Волги.
А бабушка, Рукавишникова Елизавета Федоровна, получила медаль "Труженик тыла".
Ее брат, Мурашов Владимир Федорович, пропал без вести в 1943...

(фотки не покажу, не умею вставлять))))
А на следующий Бессмертный полк я хочу еще и мужниных родичей взять)))))
Воть)))

Подвиг народа. Всего народа. С Днем Победы!!!

Vorchonok

Очки : 175
Дата регистрации : 2017-11-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кейт Уолкер в Ср Май 09, 2018 9:15 pm

Воспоминания...
Такое не забудешь никогда, даже через 10 и более лет будешь всё прекрасно помнить. Первое яркое и звонкое событие последнего времени - это, конечно, 80-ти летие московского метрополитена. К этому подошли основательно, решив устроить настоящий праздник. Известные личности, среди которых Михаил Ефремов, Яна Чурикова, Никита Михалков, Кристина Орбакайте, Оксана Фёдорова, Гоша Куценко, Анжелика Варум и многие другие теперь ежедневно радуют всех жителей и гостей столицы своими порой совершенно неузнаваемыми голосами.
А сколько юмора в их выражениях, которые мы все уже, кажется, знаем давно наизусть! "Уважаемые пассажиры! При выходе из поезда не забывайте свои вещи. Забирайте их с собой! Они вам ещё пригодятся!" "О подозрительных предметах сразу же сообщайте машинисту - вам так будет спокойнее!" "Уступайте места инвалидам, пожилым людям, пассажирам с детьми, и конечно, беременным женщинам - это вас облагородит!" Всякий раз улыбаешься, когда слышишь подобные фразы, поданные под оригинальным соусом известных людей. Говорят, что-то похожее было в 2004 году, тогда, к 70-ти летию московского метрополитена, даже Людмила Гурченко подарила одной из веток свой неповторимый голос. К огромному сожалению, я тогда ещё так активно в метро не ездила, поэтому никаких воспоминаний у меня, увы, не осталось... Ну и конечно, бессмертный полк - впервые в этом году Москва так масштабно отмечает День Победы.
Мы тоже приобщились к прекрасному делу, пройдя пешком от станции метро "Белорусская" до Красной Площади. Все были с цветами - в основном, что совершенно не удивительно, гвоздиками, хотя встречались, вот чудо, не только розы, а даже нарциссы! Некоторые были с яркими разноцветными шариками и ленточками, практически все - с флажками. Ну и конечно, огромное количество фотографий тех, благодаря кому мы сегодня живём в мирной России. Конечно, я очень сочувствую Луганску и Донецку, это большая беда, такого не должно быть, но увы, не всё зависит от нас...
Самая удивительная и потрясшая меня до глубины души история - о бабушке 93 лет, у которой двое сыновей, двое внуков и внучка. Сейчас она живёт в городе Зеленограде, пишет стихи, поэмы и басни, их у неё более 100. Конечно, усталость, ноги отказываются идти дальше, но ты по-прежнему кричишь ура, поднимаешь свою
табличку повыше (авось попадёт она в телевизионную камеру) и продолжаешь шагать, вопреки неровной поверхности и желанию срочно куда-нибудь присесть. Погода сегодня выдалась на удивление хорошая, без устали жарило солнце, а я с радостью думала о том, что впереди у нас ещё осенний фестиваль Спасская башня и день города. Значит, праздников на нашу долю ещё хватит. Но вот уже ты ступил ногами на Кремлёвскую брусчатку, понимая, что скоро уже конец твоего важного и значительного пути. Но это ничего, ведь в следующем году ты сможешь повторить свой маршрут.

Кейт Уолкер

Посмотреть профиль

Сообщение автор akonit в Чт Май 10, 2018 9:22 pm

Да, мои бабушки тоже в тылу трудились. Одна из них - Анна - была совсем юной (15 лет), когда война началась. Она работала в воинской части официанткой. Позже познакомилась с дедушкой, которого отправили с ранением в Железнодорожный. А в 45-ом у них родился первенец, мой дядя.
Вторая бабушка - Анастасия - в 41 году родила дочку, но через полгода девочка умерла, пришлось идти работать - нужны были карточки на питание. Она и лес валила, когда обороняли Москву, и контролёром на заводе, где изготавливали детали для орудий, работала. Дедушка вернулся с войны не в сорок пятом, а только через год. Она уже и не надеялась увидеть его живым. Папа мне не раз рассказывал об их встрече. Это по-настоящему трогательно.

Да все, кто просто жил тогда, заслуживают почтения и восхищения. Страшное время.

Катюша и Варюша спасибо большое за ваши рассказы. Вы большие умницы!!!
akonit
Admin

Сообщение автор akonit в Пт Май 11, 2018 4:48 pm

Продолжая разговор о художниках...

Хотелось бы вспомнить Альфреда Сислея. После прочтения статьи о нём я не смогла сдержать слёз. Всю свою жизнь художник посвятил живописи и борьбе с нищетой. Ему катастрофически не везло - картины не продавались.

"Отрицательное или безразличное отношение публики влияло и на материальное положение художника. Никто не хотел покупать его картин. На распродажах они продавались по фантастически низким ценам. Сислей редко получал за свой пейзаж больше 100 франков. Попытки найти покупателей за границей тоже не увенчались успехом. Рассказывая в письме Клоду Моне о том, что продажа картин не идет на лад ни в Лондоне, ни в Париже, Писсарро говорил в том же 1883 году: «Что касается выставки Сислея, то еще хуже, ничего, совсем ничего…»

Как и в случае с Ван Гогом, пейзажи Сислея получили широкое признание только после ухода автора. Удивительно, но над его полотнами когда-то смеялись. Неужели не замечали их поэтичности и грустной нежности, утончённости и лиризма?

akonit
Admin

Сообщение автор akonit в Пт Май 11, 2018 9:01 pm

Друзья, на форуме появился новый раздел - "Литература", в котором вы сами, по своему разумению, можете открывать темы. Например, о любимых писателях или поэзии. Одна тема в разделе уже имеется. Приглашаю всех любителей чтения к обсуждению любимых, недавно прочитанных или чем-то запомнившихся книг.

Аня, Вика и Арабелла, как у вас продвигаются дела с сериалами? ))) Вы не забыли о них? ))) Спросила об этом в соответствующей теме, но мне никто не ответил. Смайлик смущается

В техническом разделе тоже задала вопрос. У кого-то ещё, кроме Виктории, есть проблемы с рекламой? Если есть, напишите о них там, пожалуйста.

Куда все подевались? Кто-нибудь посмотрел своё кино? ))))
akonit
Admin

Сообщение автор akonit в Пт Май 11, 2018 9:09 pm

@akonit пишет:но мне никто не ответил.
Прошу пардону, увидела сейчас пост Арабеллы. )))
akonit
Admin

Сообщение автор Кейт Уолкер в Пт Май 11, 2018 10:23 pm

Я тут, никуда не делась! Только приболела немного, видимо, всё-таки простудилась. Пока мало что соображаю. Но кино вчера посмотрела, думаю, что и как написать. Насчёт Поленово - ну, мы там с родителями были. Когда отдыхали на Оке, решили как раз заодно заехать, там недалеко как раз было (это граница с Тульской областью). Помню точно, что экскурсовод рассказывала про картину "Христос и грешница", что-то насчёт шапочки, насколько важно её наличие или отсутствие... Кстати, я ещё сейчас вспомнила одну игру компьютерную о художниках (жанр - квест), там главная героиня, девушка Джулия, попала в осенний Париж начала 20-го века. И там украли картину одной подающей надежды художницы под названием "Женщина-рыба". Джулия решила помочь отыскать пропажу. Под подозрением оказались женщина-коллекционер, подозреваемый в мошенничестве мужчина, натурщица известных художников (Пикассо, Матисс), странного вида изобретатель, а также спонсор той самой подающей надежды художницы...

Кейт Уолкер

Посмотреть профиль

Сообщение автор Little15 в Пт Май 11, 2018 11:39 pm

@akonit пишет:Аня, Вика и Арабелла, как у вас продвигаются дела с сериалами? ))) Вы не забыли о них? )))
Ира, пока еще не смотрела. Мы тут в отпуск собираемся на две недели, надеюсь, на досуге отсмотрю все серии) Отпишусь уже дома, потому что одним пальцем на планшете не люблю печатать длинные тексты)

Мне бы до отъезда успеть фильм досмотреть и отписаться. Если не получится, не ругайте сильно)
Little15

Очки : 104
Дата регистрации : 2017-11-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор akonit в Сб Май 12, 2018 1:54 pm

@Little15 пишет:Мы тут в отпуск собираемся на две недели, надеюсь, на досуге отсмотрю все серии
Здорово, Ань, поздравляю! ))) Не спеши, ежили что. ))) Отдыхай спокойно. Продлим тур по среиалам, если понадобится. Я сама ещё не смотрела, а ведь обещала целых три посмотреть.
Как дочка твоя в лагере поживает? Устроилась? )))
akonit
Admin

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 27 из 32 Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 32  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу