Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Like/Tweet/+1
Ключевые слова

Последние темы
» Кинорулетка
Вчера в 7:12 pm автор akonit

» Ледниковый период. ДЕТИ
Ср Май 23, 2018 1:50 am автор akonit

» Сегодня !!!
Вт Май 22, 2018 1:18 pm автор Vorchonok

» Мир сериалов
Вт Май 22, 2018 5:23 am автор akonit

» Книжная лавка
Пн Май 21, 2018 1:42 am автор Кейт Уолкер

» Технические вопросы
Пт Апр 27, 2018 6:15 pm автор akonit

» Уютный разговор
Сб Апр 07, 2018 1:49 am автор akonit

» Олимпиада 2018
Вс Фев 25, 2018 3:24 pm автор akonit

» Угадай фильм
Вт Фев 20, 2018 9:01 am автор akonit

Май 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Календарь Календарь

Самые активные пользователи за месяц
akonit

Арабелла Стрендж

Кейт Уолкер

Mel'nica

Televik@

Little15

Vorchonok

sve4ka

Death Cult

Cvitka

Кинорулетка

Страница 28 из 32 Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Кинорулетка

Сообщение автор akonit в Пн Ноя 27, 2017 3:03 am

Первое сообщение в теме :

Увлекательное путешествие в мир кино телик

Список загаданных фильмов Инфо

1-7 раунды:

1 раунд. Русская рулетка. Ведущий: Mel'nica

Список участников

Маринеску
Little15
Death Cult
televika
Vorchonok
Квитка
akonit

Список фильмов

Влюблён по собственному желанию (СССР), реж. Сергей Микаэлян, 1982 Рецензия
Кожа, в которой я живу (Испания), реж. Педро Альмодовар, 2011 Рецензия
Мисс Слоун (Франция, США), реж. Джон Мэдден, 2016 Рецензия
Отель "Сплендид" (Франция, Великобритания), реж. Теренс Гросс, 2000 Рецензия
Сабрина (Германия, США), реж. Сидни Поллак, 1995 Рецензия
Франкенвини (США), реж. Тим Бёртон, 2012 Рецензия
Шоу Трумана (США), реж. Питер Уир, 1998 Рецензия

2 раунд. Тема: Советское кино. Ведущий: akonit

Маринеску --> Death Cult --> Квитка --> Mel'nica --> akonit --> Vorchonok --> televika --> Little15 --> Маринеску

Маринеску "Дикая охота короля Стаха" (СССР), реж. Валерий Рубинчик, 1979; Рецензия
Death Cult "Из жизни отдыхающих" (СССР), реж. Николай Губенко, 1980; Рецензия
Квитка "Соломенная шляпка" (СССР), реж. Леонид Квинихидзе, 1974; Рецензия
Mel'nica "Безымянная звезда" (СССР), реж. Михаил Козаков, 1979; Рецензия
akonit "Уроки французского" (СССР), реж. Евгений Ташков, 1978; Рецензия
Vorchonok "Мама вышла замуж" (СССР), реж. Виталий Мельников, 1969; Рецензия
televika "Стакан воды" (СССР), реж. Юлий Карасик, 1979; Рецензия
Little15 "Давай поженимся" (СССР), реж. Александр Ефремов, 1982; Рецензия

3 раунд. Тур одного фильма. Ведущий: Маринеску

Фильм: "Страна 03" (Россия), реж. Василий Сигарев, 2015

Vorchonok Рецензия
Death Cult Рецензия
Little15 Рецензия
Квитка Рецензия
Mel'nica Рецензия
akonit Рецензия
televika Рецензия
Маринеску Рецензия

4 раунд. Ведущий: Mel'nica

televika --> Mel'nica --> Квитка --> akonit --> Death Cult --> televika

televika "Дикие истории" (Аргентина, Испания), реж. Дамиан Сифрон, 2014; Рецензия
Mel'nica "Самка" (Россия), реж. Григорий Константинопольский, 2010; Рецензия
Квитка "Обещать - не значит жениться" (США, Германия, Нидерланды), реж. Кен Куопис, 2008; Рецензия
akonit  "Ведьмы из Сугаррамурди" (Испания, Франция), реж. Алекс де ла Иглесиа, 2013; Рецензия
Death Cult "Большой всплеск" (Италия, Франция), реж. Лука Гуаданьино, 2015; Рецензия

5 раунд. Тема: Новый год и Рождество. Ведущий: akonit

Little15 --> Vorchonok --> Квитка --> televika --> роза-мимоза --> Mel'nica --> Death Cult --> akonit --> Little15

Little15 "Хозяйка "Белых ночей" (Россия), реж. Ольга Музалёва, 2011; Рецензия
Vorchonok "А что насчёт тебя?" (Ирландия), реж. Энтони Бирн, 2007; Рецензия
Квитка "Пока ты спал" (США), реж. Джон Тёртелтауб, 1995; Рецензия
televika "Семейка Ады" (Россия), реж. Эльдар Салаватов, 2008; Рецензия
роза-мимоза "Невеста" (Россия), реж. Эльёр Ишмухамедов, 2006; Рецензия
Mel'nica "Эта замечательная жизнь" (США), реж. Фрэнк Капра, 1946; Рецензия
Death Cult "Старые ворчуны" (США), реж. Дональд Питри, 1993; Рецензия
akonit "Новая рождественская сказка" (США), реж. Ричард Доннер, 1988; Рецензия

6 раунд. Тема: Мини-сериалы. Ведущий: Death Cult
роза-мимоза --> Televik@ --> Death Cult --> Cvitka --> Vorchonok --> Little15 --> MalderX --> akonit --> роза-мимоза

роза-мимоза "Большая маленькая ложь" (США), реж. Жан-Марк Валле, Андреа Арнольд, 2017;
Televik@ "Хэтфилды и МакКои" (США), реж. Кевин Рейнольдс, 2012;
Death Cult "Река" (США), реж. Жаума Кольет-Серра, Роб Бэйли, Кеннет Финк... 2012; Рецензия
Cvitka "Дневник убийцы" (Россия), реж. Кирилл Серебренников, 2002;
Vorchonok "Попытка Веры" (Россия), реж. Артём Антонов, 2010;
Little15 "Грабь награбленное" ("Воздействие") (США), реж. Марк Роскин, Дин Девлин, Джонатан Фрейкс..., 2008-2012; Рецензия
MalderX "Полуночное солнце" (Франция, Швеция), реж. Монс Морлинд, Бьёрн Стейн, 2016; Рецензия (akonit)
akonit "11.22.63" (США), реж. Джеймс Стронг, Фред Туа, Джон Дэвид Коулз, 2016; Рецензия

7 раунд. Тема: Киноклассика. Ведущий: Little15

Televik@ - - > Little15 - - > akonit - - > Арабелла Стрендж - - > Mel'nica - - > Televik@

Televik@ "Короткая встреча" (Великобритания), реж. Дэвид Лин, 1945; Рецензия
Little15 "Двое в городе" (Франция, Италия), реж. Жозе Джованни, 1973; Рецензия
akonit "Людвиг" (Италия, Франция, ФРГ), реж. Лукино Висконти, 1972; Рецензия
Арабелла Стрендж "Ночь у Мод" (Франция), реж. Эрик Ромер, 1969; Рецензия
Mel'nica "Таверна "Ямайка" (Великобритания), реж. Альфред Хичкок, 1939; Рецензия

8 раунд. Тема: Семейное кино. Ведущий: Televik@

Death Cult --> Televik@ --> Cvitka --> Арабелла Стрендж --> Little15 --> Mel'nica --> akonit --> Death Cult

Death Cult "Чемпион" (США), реж. Рэндалл Уоллес, 2010; Рецензия
Televik@ "Багси Мэлоун" (Великобритания), реж. Алан Паркер, 1976; Рецензия
Cvitka "Маленькая принцесса" (Россия), реж. Владимир Грамматиков, 1997; Рецензия
Арабелла Стрендж "Со мною вот что происходит" (Россия), реж. Виктор Шамиров, 2012; Рецензия
Little15 "Рождественская история" (Финляндия), реж. Юха Вуолиоки, 2007; Рецензия
Mel'nica "Гуд бай, Ленин!" (Германия), реж. Вольфганг Беккер, 2003; Рецензия
akonit "Солёный пёс" (СССР), реж. Николай Кошелев, 1973; Рецензия

9 раунд. Тема: Детективы. Ведущий: akonit

Арабелла Стрендж --> akonit --> Televik@ --> Little15 --> Арабелла Стрендж

Арабелла Стрендж "Тату" (Германия), реж. Роберт Швентке, 2002; Рецензия
akonit "В ловушке" (Канада, Франция), реж. Макс Фишер, 1993; Рецензия
Televik@ "Убийственное лето" (Франция), реж. Жан Беккер, 1983; Рецензия
Little15 "Ловушка для одинокого мужчины" (СССР), реж. Алексей Коренев, 1990; Рецензия

10 раунд. Тема: Изобразительное искусство. Ведущий: Арабелла Стрендж

Кейт Уолкер --> Mel'nica --> Арабелла Стрендж --> Televik@ -->  Little15 --> sve4ka --> akonit --> Кейт Уолкер

Кейт Уолкер "Ван Гог. С любовью, Винсент" (Польша, Великобритания, США), реж. Дорота Кобела, Хью Уэлшман, 2017; Рецензия
Mel'nica "Фрида" (США, Канада, Мексика), реж. Джули Тэймор, 2002; Рецензия
Арабелла Стрендж "Призраки Гойи" (США, Испания), реж. Милош Форман, 2006; Рецензия
Televik@ "Мулен Руж" (Великобритания), реж. Джон Хьюстон, 1952; Рецензия
Little15 "Тайны "Ночного дозора" (Великобритания, Польша, Канада...), реж. Питер Гринуэй, 2007;
sve4ka "Летнее время" (Франция), реж. Оливье Ассайас, 2008; Рецензия
akonit "Модильяни" (Великобритания, Германия, Румыния), реж. Майкл Дэвис, 2004; Рецензия

11 раунд. Тема: Клинт Иствуд. Ведущий: Mel'nica

Окончание тура - 31 мая !!!

Арабелла Стрендж  --> Death Cult --> Vorchonok --> Кейт Уолкер --> akonit --> Mel'nica  --> sve4ka --> Арабелла Стрендж

Арабелла Стрендж "Таинственная река" (США, Австралия), реж. Клинт Иствуд, 2003;
Death Cult "Обманутый" (США), реж. Дон Сигел, 1971; Рецензия
Vorchonok "Подмена" (США), реж. Клинт Истуд, 2008;
Кейт Уолкер "Чудо на Гудзоне" (США), реж. Клинт Иствуд, 2016;
akonit "Хороший, плохой, злой" (Италия, Испания, ФРГ), реж. Серджио Леоне, 1966; Рецензия
Mel'nica "Дж. Эдгар" (США), реж. Клинт Истуд, 2011;
sve4ka "Непрощённый" (США), реж. Клинт Иствуд, 1992;

Последний раз редактировалось: akonit (Пн Май 28, 2018 2:41 am), всего редактировалось 135 раз(а)
akonit
Admin

Очки : 538
Дата регистрации : 2017-11-27

Посмотреть профиль http://farbitis.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Кинорулетка

Сообщение автор Little15 в Сб Май 12, 2018 7:20 pm

Спасибо, Ириша! Если в поезде будет бесплатный вай-фай, то я по дороге весь сериал посмотрю) Синопсис заинтересовал.
Отзыв на Тайны "Ночного дозора" всё-таки придется на планшете одним пальцем набирать) Сейчас чемодан собираю, все мысли о том, чтобы не забыть важные вещи)

Дочка устроилась, в принципе, ей там нравится, но темп бешеный, еле-еле успевает. К счастью, там есть ребята из её ансамбля, хотя почти все в разных отрядах, но одной, думаю, было бы совсем грустно. Там даже самая старшая девочка, которой 16 лет, загрустила и домой захотела) Они в график даже не укладываются, спать на пол-часа или час позже отбоя ложатся. Загоняли бедных детей) А я вообще испугалась: у нее насморк начался на второй или третий день, боялась, что разболеется и в изолятор положат. Вроде бы обошлось без температуры, но она не всегда может дойти до медпункта на процедуры, потому что их срочно куда-то ведут. В общем, приедет домой, отдохнет)
Конечно, там интересно: 9 мая их возили в Севастополь, сегодня в какой-то пещере были)
Little15

Очки : 104
Дата регистрации : 2017-11-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vorchonok в Сб Май 12, 2018 10:08 pm

@Little15 пишет:В общем, приедет домой, отдохнет)
Короче, по классике))): туристы возвращались домой уставшие, но отдохнувшие))))
клево)))) прям завидую белой завистью, все свое детство мечтала о таком лагере)))), шоб присесть некогда было)))

а в Севастополь я тож хочу))))
Vorchonok

Очки : 175
Дата регистрации : 2017-11-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Little15 в Сб Май 12, 2018 10:29 pm

Варь, я была в лагере в 8 и 9 лет, он хороший был, нас тоже занимали постоянно чем-то, но как я хотела домой!)) К счастью, мы потом стали ездить в деревню на лето, где была отличная компания и хорошие друзья)
А моя мама была в Артеке, но у неё впечатления самые положительные, видимо, забыла, как их гоняли)

Муж мой тоже хочет обязательно поехать в Севастополь, а я только за компанию)
Little15

Посмотреть профиль

Сообщение автор akonit в Сб Май 12, 2018 11:02 pm

@Little15 пишет:Синопсис заинтересовал.
Это обнадёживает. )))
@Little15 пишет:Отзыв на Тайны "Ночного дозора" всё-таки придется на планшете одним пальцем набирать)
Анюта, если хочешь поучавствовать в конкурсе, то набирай, конечно. Но можно ведь и потом сдать рецензию, тем более, вряд ли тебе в отпуске захочется быть ведущей тура. ))) Так что, лучше отдыхай спокойно, чтобы над душой ничего не висело. ))) Но и про нас не забывай! ))) Хотя дело твоё, конечно. Поступай так, как считаешь нужным.
@Little15 пишет:Дочка устроилась, в принципе, ей там нравится,
Я очень рада, что в общем и целом у неё всё хорошо.
@Little15 пишет:9 мая их возили в Севастополь,
Красивый город, навсегда остался в памяти. Надеюсь, что побываю в нём ещё не раз.
@Vorchonok пишет:все свое детство мечтала о таком лагере)
А я никогда не мечтала, потому что...
@Little15 пишет:но как я хотела домой!
... слишком домашняя, и компания у меня в деревне тоже была. ))))

@Little15 пишет:Муж мой тоже хочет обязательно поехать в Севастополь,
А сейчас куда отправляетесь, если не секрет? Смайл закатывает гла
akonit
Admin

Сообщение автор Little15 в Сб Май 12, 2018 11:13 pm

@akonit пишет: Так что, лучше отдыхай спокойно, чтобы над душой ничего не висело. ))) Но и про нас не забывай! )))
Не забуду, я ж не могу без вас)) Только у меня на планшете у форума очень скудный функционал, практически нет никаких кнопок (цитирования, плюсиков и т.д.), только посты размещать могу.
@akonit пишет:Я очень рада, что в общем и целом у неё всё хорошо.
flower
@akonit пишет: слишком домашняя, и компания у меня в деревне тоже была. ))))
Дай пять!

@akonit пишет:А сейчас куда отправляетесь, если не секрет?
Не секрет, мы собираемся в Крым, в Гурзуф, рядом с Артеком) Хотим обратно с дочкой домой поехать)
Little15

Посмотреть профиль

Сообщение автор akonit в Сб Май 12, 2018 11:23 pm

@Little15 пишет:Не забуду, я ж не могу без вас))

@Little15 пишет:только посты размещать могу.
Вот и не мучайся. )))
Я, к сожалению, на это повлиять никак не могу. Особенности движка, видимо. Не знаю, не в курсах

@Little15 пишет:мы собираемся в Крым, в Гурзуф, рядом с Артеком)
Я почему-то так и подумала, что куда-то поближе к дочке. )))
Мы с мужем тоже собирались в Крым, но потом планы немного поменялись. Хотя, кто знает, может и рванём ещё. ))) Там очень красиво!
Анюта, желаю вам отдохуть по полной программе, насмотреться на красивые места, накупаться, нагуляться, отдохнуть во всех смыслах слова! Нет ничего лучше, чем отдых на море! ))) Ну, для меня, по крайней мере, это так. Разве что, возвращение домой. )))

Кстати, Ань, прости, что отрываю от чемоданов, но не могу не спросить. Ты смотрела Евровидение? Или смотришь? Как тебе выступление нашей Юлии?
akonit
Admin

Сообщение автор Little15 в Сб Май 12, 2018 11:33 pm

Ириш, спасибо за пожелания! Жаль, что поплавать не получится, но хоть посмотреть)

@akonit пишет:Ты смотрела Евровидение? Или смотришь? Как тебе выступление нашей Юлии?
Знаешь, как-то мельком, после эфира уже на ютубе посмотрела некоторые номера. В прошлые несколько лет обязательно были участники, за которых болела (не только наши), а в этом никто не зацепил. Юлино выступление не очень понравилось.
Little15

Посмотреть профиль

Сообщение автор akonit в Вс Май 13, 2018 2:40 am

Только что посмотрела Евровидение. Я в небольшом шоке, друзья. )))
Дело в том, что я видела только первый полуфинал, мне там худо-бедно пять номеров понравились, из них в финал попали два (Австрия и Болгария). Я сразу отметила австрийца. Песня не выдающаяся (а таких на конкурсе и не бывает), но симпатичная качественная попса, в духе Евровидения. Об австрийце никто слова не говорил, победу ему не предрекали и в фавориты не записывали. Сегодня я прослушала в повторах все номера и поняла, что мне, пожалуй, австрийская песенка нравится больше остальных. Но была уверена, что Австрии особо ничего не светит. И каково же было моё удивление, когда номер признали лучшим по мнению профессионалов! Такого я не ожидала. В отсутствии наших начала даже прибаливать за него. ))) Очень жаль, что зрительское голосование вытянуло Израиль. До последнего теплилась надежда, что этого не произойдёт. Что можно сказать? Сначала Евровидение превратилось в конкурс не голосов, а песен. Теперь же это состязание фриков. Кто чуднЕе, тот и рулит. 

Когда я смотрела кипрский номер, то мне, как и, наверно, большинству, вспомнилась Рианна, потом Шакира, а под конец Варнава. ))) Но ещё в памяти сразу же всплыл номер победительницы Евровидения 2005 - гречанки Елены Папаризу. Всё-таки 2005 год - это дела давно минувших дней, а вот не обманула меня память. ))) В итоге оказалось, что с песней кипрской участницы должна была ехать на конкурс сама Елена, но по каким-то причинам не поехала, и номер перешёл к другой Елене - Фурейре. )))

А песенку австрийца "Nobody But You" я всё-таки скачаю. Кстати, оказывается, его мама исполняла песню для заставки к моему любимому сериалу - "Комиссар Рекс". Неспроста я почувствовала к исполнителю неосознанную симпатию. )))
@Little15 пишет:Юлино выступление не очень понравилось.
Я его толком и не слышала. Просто в интернете столько негатива в её адрес. Жаль девушку. Допустим, что выступление и правда было слабым, но зачем же так травить человека? Мне кажется, мы действительно слишком серьёзно относимся к этому конкурсу. Такое ощущение, что Россию при любых условиях просто обязаны взять в финал, а иначе позор. Великобритания почти всегда последние места занимает, и ничего. Голову пеплом не посыпает. ))) А у нас половина страны кричит, что засудили по политическим причинам (а как тогда объяснить постоянные провалы Великобритании - одной из самых влиятельных стран Европы???), другая утверждает, что выступление Юлии было позорным. Из одной крайности в другую. Псих
akonit
Admin

Сообщение автор akonit в Вс Май 13, 2018 3:33 pm

@Little15 пишет:Жаль, что поплавать не получится, но хоть посмотреть)
Почему? Погода позволяет. Мы и в середине октября в Сочи купались. )))

Народ, напоминаю, что до конца тура осталось четыре дня, включая текущий. В четверг подводим итоги. Вы хоть напишите, как у вас дела-то продвигаются. Кто-нибудь, кроме Кейт, посмотрел картину? А то исчезли совсем. Маникюр
akonit
Admin

Сообщение автор Кейт Уолкер в Вс Май 13, 2018 5:46 pm

Ну что, давайте тогда я попробую, что ли, написать рецензию...
"Ван Гог. С любовью, Винсент" (Польша, Великобритания, США), реж. Дорота Кобела, Хью Уэлшман, 2017
Конечно, прежде я об этом фильме уже слышала неоднократно. Проходя мимо ГУМа, видела огромные плакаты с надписью: "Единственная и уникальная в своём роде картина". Но в кино почему-то на этот фильм так и не сходила, хотя я сейчас вообще редко выбираюсь в кинотеатр. Картина действительно получилась необычной, оригинальной и самобытной. Пересказывать её сюжет бесполезно и бессмысленно, потому что это тот самый редкий случай, когда рассказать про сюжет что-то конкретное и определённое решительно невозможно. Это история о художнике Винсенте Ван Гоге, поведанная зрителям многими знакомыми с ним людьми. История детективная, запутанная, интригующая. Главный герой по просьбе отца должен доставить последнее письмо Ван Гога его брату Тео. Однако его путешествие сильно затягивается, чему он и сам, кажется, совершенно не рад, но бросить поиски адресата уже не может. Впрочем, выясняется, что Тео уже тоже нет в живых, но по-прежнему остаётся вопрос, что же случилось с Ван Гогом. Все газеты писали, что он застрелился, значит, это было самоубийство. Однако есть некоторые странные факты, доказывающие, что на самом деле всё не так просто и однозначно, как может показаться на первый взгляд. Встречаясь с разными людьми, главный герой этой картины понимает, что вернуться к прежней жизни уже всё равно вряд ли сможет, даже если захочет. Он расспрашивает о художнике экономку, нескольких врачей, полицейского, а также девушку, у которой, по слухам, были романтические отношения с Ван Гогом. Отдельно хотелось бы остановиться на очаровательной барышне, у которой герой этой истории останавливается на ночлег. Эта нарисованная картина вызывает неподдельный интерес в первой половине фильма, который, увы, в конце сменяется ощущением недоумения и разочарования. Как, и это всё? Ради вот этого молодой человек бросил всё, потерял работу и лишился каких-либо дальнейших перспектив в жизни? Мы могли получить первоклассный детектив, если бы в конце был дан хоть какой-то вразумительный ответ на вопрос: "Что же всё-таки произошло с Ван Гогом?" В итоге ничего конкретного зрителю так и не сообщают. Врач винит себя из-за неосторожно сказанной в запале фразы. Девушка, с которой у художника, возможно, были отношения, винит себя из-за собственной холодности и неприступности. А её отец пытается усмирить свою зависть к несомненному таланту Ван Гога. В итоге всё ограничивается лишь домыслами, догадками и предположениями. Романтическая линия, которая буквально просится в сюжет, заканчивается, толком не успев начаться. И ради этого надо было всё бросать, ломать собственную жизнь и судьбу? Вот и получается, что перед нами предстаёт, увы, лишь пустышка. Это и не биография известного художника, и не детектив, и не мелодрама, а просто рисованный фильм, хотя и уникальный в своём роде. Этот фильм мог бы стать неповторимым шедевром, но так и остался просто банальной историей без какого-либо конкретного единого сюжета.

Последний раз редактировалось: Кейт Уолкер (Вс Май 13, 2018 6:33 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Кейт Уолкер

Очки : 41
Дата регистрации : 2018-05-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор akonit в Вс Май 13, 2018 6:22 pm

@Кейт Уолкер пишет:Ну что, давайте тогда я попробую, что ли, написать рецензию...
Кейт, замечательно у тебя получилось, на мой взгляд. Поздравляю с дебютом! Голубой цветочек

Наши с тобой взгляды на фильм не совпадают, но мне было очень интересно ознакомиться с твоим мнением. Вечером или ночью постараюсь написать свою версию. ))) Сейчас занимаюсь Модильяни. Пока только просмотром, рецензию тоже только ночью, наверно, смогу выдать.
akonit
Admin

Сообщение автор Vorchonok в Пн Май 14, 2018 10:58 am

@Little15 пишет:но как я хотела домой!))
Вооот, а представляешь, как хотелось домой, когда и заняться-то особо нечем было?)))))
(если не ошибаюсь, ты помоложе меня)))), я-то ездила в кондовые советские лагеря в своем детстве)))), тогда особо культурной программой не утруждались, во всяком случае, в среднестатистических местах))))
@Little15 пишет:А моя мама была в Артеке, но у неё впечатления самые положительные
Угу. Вот и я мечтала в Артек попасть)))) но не склалося))))
@akonit пишет:... слишком домашняя, и компания у меня в деревне тоже была. ))))
Чот завидую я вам, девки)))) Меня в Подмосковье к бабушке кажное лето с сестрой отправляли, но компании все там были сильно старше...
Поэтому мы с сеструхой варились в собственном соку, временами мечтая поубивать друг друга))))
Маха моя старше меня на 2,5 года, родаки меня на нее постоянно сбрасывали, что не добавляло ей любви ко мне, а меня лишало возможности завести свое дружеское общество)))), потому что мне все время приходилось быть при Машке, хотя она совершенно этого не жаждала)))
А у бабушки мы вообще только друг с другом общались (ну, и с бабушкой, конечно, но это отдельная история получалась)))))
Вощим, трудное у меня было детство, да))))) Гыыыыыыыы))))
@Little15 пишет:мы собираемся в Крым, в Гурзуф, рядом с Артеком) Хотим обратно с дочкой домой поехать)
Блин, я тоже хочуууууууууу!!!!!!!!!)))))))
Анют, присоединяюсь к Иркиным пожеланиям - отличного отдыха и вам, и доче))))
@akonit пишет:Из одной крайности в другую. Псих
Ты все еще не привыкла к комментариям в инете?)))))
@Кейт Уолкер пишет:давайте тогда я попробую, что ли, написать рецензию...
Очень интересная рецензия, спасибо большое))))
Заинтриговали...))))
@akonit пишет:Вечером или ночью постараюсь написать свою версию. )))
Давай, давай)))) А я, чувствую, по итогам поставлю это кино себе в список на просмотр))))
Vorchonok

Очки : 175
Дата регистрации : 2017-11-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Mel'nica в Пн Май 14, 2018 4:16 pm

Девочки, привет! Извините, что пропала, но последнее время нахожусь в цейтноте по разным причинам.
Еще и в игру в оф. Рулетке умудрилась вляпаться)) А там тоже тема "искусство", гы))) И сроки короче..еще учитывая моё серьезное ко всему отношение..))
Но рецензию обещаю сдать в срок Подмигивающий смайл
Всех с прошедшими праздниками, всех люлю..)) розочка
Анюта, хорошего вам отдыха и дочке незабываемых впечатлений! А трудности..они скоро забудутся)) Останутся прекрасные воспоминания.
Девочки, в тему ЛП никак не получается добрести...(( Но я почти не смотрю - так, немного, и то спиной к телеку на кухне, когда готовлю)) хоть почитать вас...
Кейт Уолкер, поздравляю с замечательным дебютом! Поздравляющий смайли
Mel'nica

Очки : 112

Посмотреть профиль

Сообщение автор akonit в Пн Май 14, 2018 6:51 pm

@Vorchonok пишет:Чот завидую я вам, девки))))
Ох, я сама себе завидую. ))) На нашей улице было условно три поколения ребят. Те, что постарше, тусовались где-то в городе. Мы были средним поколением, к нам малышня примыкала, и получалась довольно большая компания. Мы всегда чего-то выдумывали. Причём всё очень цивильно было. Если выпивали, то настоящее застолье устраивали - вечерние посиделки. (Но в основном чаем обходились, хотя могли себе позволить бутылочку вина). По очереди - то у меня, то у моей подруги. Сами пекли пироги, накрывали на стол, приглашали мальчиков. ))) Гоняли на великах, встречали рассветы, ходили вместе на рыбалку и в бассейн, играли в пионербол и бадминтон. Я уже не говорю про настольные игры, домино, карты... Ночевали иногда друг у друга. Ещё костры вспоминаются с печёной картошкой и разговоры до утра. Как же я всегда плакала, когда лето заканчивалось! Так что, мне и без лагеря было весело. Хоть бы на денёк вернуться в годы юности. Блин, чот меня ностальгия накрыла. )))
@Vorchonok пишет:Вощим, трудное у меня было детство, да
Трудно-прекрасное. Сестра и бабушка - это здорово, на самом деле. И я знаю, о чём ты говоришь. Когда я была помладше, меня ещё не отпускали на улицу. К нам на лето моя двоюродная сестра приезжала. И она тоже старше меня. Мне с ней было не очень интересно. Но зато когда бабушка начинала нам с ней рассказывать разные истории из своей жизни, все разногласия сами собой улетучивались и становилось очень хорошо.
@Vorchonok пишет:Ты все еще не привыкла к комментариям в инете?
Не-а, к таким злобным никогда, наверно, не привыкну.
@Vorchonok пишет:Давай, давай
Даю-даю))) Сейчас собираюсь что-нибудь написать.
@Mel'nica пишет:вляпаться
Подмигивающий смайл
@Mel'nica пишет:А там тоже тема "искусство", гы
Да уж, совпадение. ))) Но мы были первыми. (смайл с язычком)
@Mel'nica пишет:Но рецензию обещаю сдать в срок
Светуля, спасибо! ))) Только хотелось бы ещё и пообсуждать и искусство, и сами фильмы. В этом ведь самый смак.
@Mel'nica пишет:Но я почти не смотрю - так, немного, и то спиной к телеку на кухне, когда готовлю
Слушай, никогда ни на чём не настаивала, но тут прямо не могу удержаться. Проект стоит того, чтобы его смотреть. Сама, если помнишь, настроена была к нему скептически. Но детки, конечно, творят что-то немыслимое. Я тебе всё-таки очень-очень рекомендую хотя бы финал посмотреть. Ну и твое мнение нам очень интересно, хотя бы о тех, кого удалось увидеть.

Мы тебя тоже любим! Розовые очки

Последний раз редактировалось: akonit (Ср Май 16, 2018 9:07 am), всего редактировалось 3 раз(а)
akonit
Admin

Сообщение автор Cvitka в Пн Май 14, 2018 7:10 pm

@Little15 пишет: мы собираемся в Крым, в Гурзуф, рядом с Артеком)
Всем привет!!!!
В Крыму везде красиво. Я в Ялте была раза три, во время пребывания там объездила всю окрестность. В одном Никитском ботаническом сколько раз была!!!!

@akonit пишет:Такое ощущение, что Россию при любых условиях просто обязаны взять в финал, а иначе позор. Великобритания почти всегда последние места занимает, и ничего. Голову пеплом не посыпает. ))) А у нас половина страны кричит, что засудили по политическим причинам (а как тогда объяснить постоянные провалы Великобритании - одной из самых влиятельных стран Европы???)
Помнишь, Ир, пару лет назад Британию заело неподеЦЦки хронически провальное участие в Евро. Они взяли знаменитого Вебера для написания хита. Не помню сейчас, кто в итоге пел, но в том году Британия опять заняло чуть ли не последнее место. Та же участь постигла Бони Тайлор.
Юлю мне тоже жалко. Мне кажется, надо обязательно снизить градус отношения к конкурсу. Спокойней что-ли. Такие мега-гиганты в шоубизе как Англия, Франция, Италия хронически плетутся в хвосте и ничего страшного не происходит...
Мне вот было обидно за нашего Меловина. Это парень из Одессы Костя. В прошлом году он боролся за участие в Евро с действительно крепким попсовым хитом. Джамала (зла не хватает) рубанула его на отборе. Они тогда с Данилко поругались сильно. В этом году его пустили участвовать, но песня (имхо) слабее гораздо. А парень-то интересный.
@Кейт Уолкер пишет:685
+
-
Ну что, давайте тогда я попробую, что ли, написать рецензию...
Замечательная получилась рецензия! Читать легко и интересно))))
@akonit пишет: Гоняли на великах, встречали рассветы, ходили вместе на рыбалку и в бассейн, играли в пионербол и бадминтон. Я уже не говорю про настольные игры, домино, карты...
Ой, Ир, на меня сразу воспоминания нахлынули ))) Все тоже самое. Мой дом, пятиэтажка, стоял на краю микрорайона. За ним была большая роща, а дальше речка и озеро. И это все почти в центре города! Представляете, какое раздолье было у нас в детстве. Мало того, что как обезьяны облазили все груши, яблони, тутовник в роще. В арыках плескались, когда на озеро не пускали, как лягушата )))
Cvitka

Очки : 124

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кейт Уолкер в Вт Май 15, 2018 12:18 am

Всем привет! Ну, и я тоже внесу свою лепту в обсуждение. В лагере я, к сожалению, никогда не была, впрочем, не особенно-то и стремилась туда попасть, если честно. В детстве я проводила каникулы и выходные в Бутово, там у бабушки с дедушкой, маминых родителей, был огород. Мы выращивали клубнику, картошку, цветы, ходили грибы собирать, ещё с дедом перелезали через забор местной усадьбы, воровали ягоды и фрукты. Кстати, первую собранную картошку мы обычно запекали. Хорошее было время, что уж тут говорить! Если я не ездила в Бутово, то мы с родителями путешествовали по России. Объездили множество городов Золотого кольца и не только. До сих пор я люблю путешествовать на машине, тем более что у нас очень редкая марка автомобиля. Мы всегда любили "Москвич", сначала ездили на 2140, потом на 2141, сейчас у нас 2142, два "Князя Владимира" - красный (на лето) и чёрный (на зиму). А вот на дачу папиных родителей я долго не любила ездить, хотя сейчас уже мы там окончательно освоились, купили соседний участок и построили второй дом - на этот раз кирпичный, а не деревянный.

Кейт Уолкер

Очки : 41
Дата регистрации : 2018-05-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор akonit в Вт Май 15, 2018 8:51 pm

@Cvitka пишет:Помнишь, Ир, пару лет назад Британию заело неподеЦЦки хронически провальное участие в Евро. Они взяли знаменитого Вебера для написания хита.
Помню-помню. ))) Они завелись, а толку никакого... )))
@Cvitka пишет:Мне вот было обидно за нашего Меловина.
А он же вроде в итоге неплохое место занял? Так как Украина недавно выигрывала, вряд ли дали бы победить два раза подряд (почти подряд).
@Cvitka пишет:Все тоже самое.
Дай пять!
@Cvitka пишет:За ним была большая роща, а дальше речка и озеро.
Роскошно, Насть. ))) У нас так не было. Мы в своих прудиках только рыбку ловить могли. А купаться было не очень - мелко и не слишком чисто. Хотя пару раз мы умудрились это сделать. ))) Мы зато в бассейн ходили.
@Кейт Уолкер пишет:Хорошее было время, что уж тут говорить!
Девчонки, что-то нас воспоминаниями накрыло с головой. ))) Вот тема искусства что делает! )))
@Кейт Уолкер пишет:два "Князя Владимира" - красный (на лето) и чёрный (на зиму).
Шик!
akonit
Admin

Сообщение автор akonit в Ср Май 16, 2018 3:51 am

О фильме "Ван Гог. С любовью, Винсент"

Уникальность кинополотна, посвящённого выдающемуся творцу, заключается не только в форме, но и в общем посыле содержания. Картина (здесь этот синоним слова "фильм" более чем уместен) пропитана нежностью к живописцу, которого при жизни считали в лучшем случае чудаком, а сейчас его имя ассоциируется не столько с завораживающей "Звёздной ночью" или яркими "Подсолнухами", сколько с душными залами аукционов и количеством нулей в баснословных цифрах, которые, впрочем, никого уже не смущают. 

История Ван Гога обросла легендами и загадками. Не прошли мимо них и авторы нашего фильма, попытавшиеся завуалировать признание в любви великому художнику под детективное расследование. К счастью, мы имеем дело с фильмом высокой категории, а потому создателям хватило и чувства меры, и душевной тонкости для того, чтобы не давать однозначного ответа на поставленный вопрос. Да и как его можно было дать, не обманув зрителя? 
Стоило ли задавать вопрос, на который нельзя ответить? Мне кажется, стоило. Детективная линия служит вспомогательным средством для увлечения зрителя, не всегда готового добровольно окунуться в бытовые подробности и эмоциональный мир главного героя. Пусть даже этим героем является сам Ван Гог. Авторы картины дают шанс людям, далёким от живописи, не интересующимся подобной тематикой, сначала проникнуться историей великого человека, а потом уже полюбить его самого.

И всё-таки это кино создавалось не для удовлетворения материальных потребностей или тщеславия продюсеров. В нём вы не найдёте спецэффектов, хотя весь фильм - визуальный изыск. И уж точно перед нами не блокбастер, на который толпами бегут в кинотеатры, хотя лента, как никакая другая, заслуживает того, чтобы её смотрели на большом экране.
Художники - коллеги Ван Гога - корпели над каждым эпизодом, превращая отснятые заранее кадры в бесчисленное множество эскизов культовых произведений искусства, заставляя их не только переродиться, но и ожить на наших глазах. Работа была скрупулёзной и долгой. И всё это ради того, чтобы отдать дань уважения Ван Гогу, но не модному художнику, чьими работами принято восхищаться, и не эксцентричному дебоширу, отрезавшему собственное ухо, о причудах которого не грех посплетничать со знатоками основ постимпрессионизма, а чуткому и скромному, ранимому и потерянному творцу, не нашедшему себя в этом мире, но подарившему свой мир человечеству.

Если вы хотите постоять под дождём с Ван Гогом, посмотрите этот фильм.
akonit
Admin

Сообщение автор akonit в Ср Май 16, 2018 8:01 am

"Модильяни" (Modigliani), 2004;
Жанр: драма, биография;
Режиссёр - Майкл Дэвис;
В главных ролях: Энди Гарсиа, Эльза Зильберштейн, Омид Джалили, Луис Хилиер, Ипполит Жирардо;

Голубой снег Модильяни

Как только пришло осознание того, что передо мной вовсе не типичная биография художника, а одна из самых трагичных историй любви, то всё сразу встало на свои места. Произошло это открытие поздновато - во второй части фильма, которая по всем параметрам оказалась более сильной. Если закрыть глаза на откровенную карикатурность второстепенных персонажей, вольнодумство сценариста и идеализацию образа главного героя, то можно признать "Модильяни" неплохим фильмом. 
Модильяни в исполнении Энди Гарсиа, безусловно, обаятелен, талантлив и смел. Он настоящий бунтарь, в его венах бежит горячая итало-еврейская кровь; лицо художника красиво, и остаётся таковым даже тогда, когда он, спившийся, больной и жестоко избитый, корчится от боли. Красива ли его душа? Боюсь, на этот вопрос кино не даст ответа. Если только не принять за намёк падающий в руки истерзанному художнику голубой снег...

Как банальна опостылевшая фраза - "он жил в своём мире", но как она точна при всей своей очевидности. Модильяни жил в мире, в котором танцуют возле памятника Бальзака, где деньги не имеют значения, потому что, кроме выпивки и холста, больше ничего не нужно. И если после очередной потешной выходки смазливая официантка не угостит стаканчиком абсента за счёт заведения, то всегда подвернётся какой-нибудь представитель богемы с припрятанной за пазухой бутылкой вина. Он жил в городе, кишащем признанными и непризнанными гениями, в городе, увидев который, совсем не хотелось умирать, в городе, где с неба падает голубой снег и можно долго-долго идти с возлюбленной по мостовой, освещённой тусклыми фонарями, кивающими откуда-то с неба весёлым прохожим.
С возлюбленной... С любимой женщиной, которую можно бесконечно писать, укрывшись от дождя в заброшенном подвале. Но ещё необходимо заботиться о ней, нести за неё ответственность, усмирять пламя, бушующее внутри. Способен ли великий художник на самопожертвование? Или ему дано лишь принимать жертвы со стороны безгранично преданной музы, готовой пасть к ногам своего гения и мучителя? Может ли женщина, отдавшая всю себя без остатка, быть музой, вдохновлять и властвовать? Какая безудержная сила заставляет мать сделать выбор не в пользу едва родившегося ребёнка, а предпочесть грязную каморку, голод, нищету и... Его руки. Руки, создающие волшебство, руки, перебирающие в ночной тишине её волосы, руки, без прикосновения которых нет смысла жить. 
Жанна Эбютерн - кокосовый орешек - была одержима Модильяни. Хрупкая, тонкая, интеллигентная, она становилась разъярённой тигрицей, если кто-то покушался на их с Амедео мирок (а покушались, судя по фильму, многие), или же оставалась непроницаемой и твёрдой, как скала, и от принятых решений не отступала.
Перед нами история горькой любви, которую нельзя одарить эпитетом "всепобеждающая". Но именно она продлила годы жизни художника, подарив нам, пожалуй, самые значительные его работы, проникнутые нежностью и болью.

Спойлер:

Особенностью повествования является присутствие незримого для окружающих мальчика-призрака, которого видит только главный герой. То ли это внебрачный сын, то ли маленький Модильяни, то ли воплощение всего светлого, что жило в душе художника. Мальчик весьма надоедлив, надо сказать. Он упрямо указывает Модильяни путь к свету, а тот, как правило, не желает прислушиваться к маленькому другу.
Изящной сценой авторы завершают рассказ о противостоянии Пикассо и Модильяни: похоронив соперника, Пикассо долго стоит у надгробной плиты, затем протягивает невидимому мальчику руку... Трактовать эпизод можно по-разному, тем он и хорош. 

Посмотрев картину, вы не узнаете о том, откуда взялся необычный стиль Модильяни, не увидите пути становления и развития художника - он сразу предстанет перед вами потрёпанным и пьяным. При всём при этом авторы умудрились сделать Модильяни почти идеальным (наркотики и алкоголь не считаются. Какой истинный художник без них обходился?) - любящий мужчина, преданный друг, живописец, неистово отстаивающий способы самовыражения и свои принципы. Он не слишком меркантилен и отчаянно смел - говорит только то, что думает, вопреки здравому смыслу. На его фоне второстепенные герои - сплошь выдающиеся люди - выглядят живым воплощением всех возможных пороков. Разве только возлюбленной позволено встать с Модильяни на одну ступень. 
Будь этот фильм типичным байопиком, всё вышеперечисленное не позволило бы отнести его к разряду качественного кино. Но перед нами история любви - всепоглощающей, неугасимой и удивительной. А потому она однозначно стоит вашего внимания.
sve4ka, спасибочки!  сердце
akonit
Admin

Сообщение автор Арабелла Стрендж в Чт Май 17, 2018 2:21 pm

Кстати, о Модильяни. Рекомендую прочитать вот эту книгу:
https://www.livelib.ru/book/1000186865-anna-i-amedeo-boris-nosik
В рецензиях её поругивают за недостоверность. Наверное, нельзя назвать её документальной прозой, но читать всё равно увлекательно.

А ещё есть вот такой замечательный фильм о парижских гениях:
https://tvkultura.ru/article/show/article_id/165048/

Это полный, если можно так выразиться, обзор той восхитительной художественной вселенной. Трезвый, не лишённый юмора и сочувствия взгляд.
Арабелла Стрендж

Очки : 68
Дата регистрации : 2018-03-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор Арабелла Стрендж в Чт Май 17, 2018 2:47 pm

"Призраки Гойи".

Смотрела этот фильм давно, ещё когда он в кинотеатрах шёл. И первый раз впечатлило, скорее, внешнее. Атмосфера, титры с работами Гойи, костюмы...
Когда пересматривала, то видела, прежде всего, людей и их судьбы. По большому счёту это фильм не о художнике. Сам Форман говорил, что "всё началось не с Гойи". Во времена учёбы в Пражской киношколе он прочёл книгу об испанской инквизиции: "В Испании времён Гойи я искал эхо своей жизни при нацистах и коммунистах..."
Фильм заставляет испытать очень горькие чувства. Прежде всего, печалит и страшит судьба главной героини Инес. Она словно тряпичная кукла в руках судьбы. Особенно пронзительно смотрятся финальные кадры, когда её хрупкая фигурка покидает площадь, где произошла казнь. С её помощью высвечиваются и жестокость, и двойные стандарты мира власти (и неважно церковь это или государство, или просто мужчина, обладающий влиянием). На её примере особенно ярко видно, как беспощадно перемалывает людские судьбы история. И человек остаётся совсем одиноким в этом мире. Одиноким и безумным. Но безумие здесь - спасение.
Гойя показан, скорее, как наблюдатель, фиксирующий разные этапы жизни своей страны. Он словно стоит за кадром, чуть поодаль. Беспристрастный летописец.
Хавьеру Бардему достался интересный образ. Неоднозначный. К концу фильма я не знала сочувствовать ли его Лоренцо или презирать/ненавидеть, понимая, что тот получил по заслугам.
Фильм, конечно, несколько отформатированный "под Голливуд". Он мог быть и жёстче, и страшнее. Но, может, этого и не нужно, если он снимался для широкой публики.
Арабелла Стрендж

Очки : 68
Дата регистрации : 2018-03-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор akonit в Чт Май 17, 2018 4:59 pm

Арабелла, спасибо большое за интересный отзыв. Я сегодня хочу посмотреть фильм, сравним потом впечатления.

Вика, Света, sve4ka, вы собираетесь сдавать рецензии? Сегодня 17 мая.
akonit
Admin

Сообщение автор akonit в Чт Май 17, 2018 5:11 pm

@Арабелла Стрендж пишет:А ещё есть вот такой замечательный фильм о парижских гениях:

Арабеллочка, спасибо огромное! Обязательно посмотрю. Книгу о Модильяни прочесть не обещаю, но тоже спасибо за наводку. Кстати, о Модильяни, несмотря на то, что жил он не так давно, мало что известно, на самом деле. Потому столько вольностей и в книгах, и в фильмах. Мне кажется, биографию Гойи изучили гораздо лучше.
akonit
Admin

Сообщение автор akonit в Чт Май 17, 2018 9:09 pm

Ждём до завтрашнего утра, если в 12 часов никто не объявится, значит подведём итоги из того, что есть, и закроем Рулетку на неопределённый срок. Ведь игра заключается не только в написании рецензий, но и в общении, обсуждении фильмов.

Последний раз редактировалось: akonit (Пт Май 18, 2018 3:22 am), всего редактировалось 1 раз(а)
akonit
Admin

Сообщение автор akonit в Чт Май 17, 2018 11:42 pm

Только что Арабелла предупредила, что её не будет в сети до понедельника, так что у тех, кто запоздал с отзывом, есть ещё время.
akonit
Admin

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 28 из 32 Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу