Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Like/Tweet/+1
Ключевые слова

Последние темы
» Я садовником родился...
Вчера в 4:45 pm автор akonit

» Кинорулетка
Вчера в 3:48 pm автор akonit

» Мир сериалов
Вчера в 3:37 pm автор akonit

» Уютный разговор
Чт Июн 14, 2018 12:58 pm автор akonit

» Сегодня !!!
Вт Июн 12, 2018 11:21 am автор akonit

» Суперцепь !!!
Пт Июн 08, 2018 6:02 am автор akonit

» Технические вопросы
Чт Июн 07, 2018 9:36 pm автор akonit

» Ледниковый период. ДЕТИ
Ср Май 30, 2018 11:05 am автор Vorchonok

» Книжная лавка
Пн Май 21, 2018 1:42 am автор Кейт Уолкер

Июнь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Календарь Календарь

Самые активные пользователи за месяц
akonit

Little15

Кейт Уолкер

sve4ka

Mel'nica

Death Cult

Vorchonok

Арабелла Стрендж

Кинорулетка

Страница 34 из 38 Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Кинорулетка

Сообщение автор akonit в Пн Ноя 27, 2017 3:03 am

Первое сообщение в теме :

Увлекательное путешествие в мир кино телик

Список загаданных фильмов Инфо

1-9 раунды:

1 раунд. Русская рулетка. Ведущий: Mel'nica

Список участников

Маринеску
Little15
Death Cult
televika
Vorchonok
Квитка
akonit

Список фильмов

Влюблён по собственному желанию (СССР), реж. Сергей Микаэлян, 1982 Рецензия
Кожа, в которой я живу (Испания), реж. Педро Альмодовар, 2011 Рецензия
Мисс Слоун (Франция, США), реж. Джон Мэдден, 2016 Рецензия
Отель "Сплендид" (Франция, Великобритания), реж. Теренс Гросс, 2000 Рецензия
Сабрина (Германия, США), реж. Сидни Поллак, 1995 Рецензия
Франкенвини (США), реж. Тим Бёртон, 2012 Рецензия
Шоу Трумана (США), реж. Питер Уир, 1998 Рецензия

2 раунд. Тема: Советское кино. Ведущий: akonit

Маринеску --> Death Cult --> Квитка --> Mel'nica --> akonit --> Vorchonok --> televika --> Little15 --> Маринеску

Маринеску "Дикая охота короля Стаха" (СССР), реж. Валерий Рубинчик, 1979; Рецензия
Death Cult "Из жизни отдыхающих" (СССР), реж. Николай Губенко, 1980; Рецензия
Квитка "Соломенная шляпка" (СССР), реж. Леонид Квинихидзе, 1974; Рецензия
Mel'nica "Безымянная звезда" (СССР), реж. Михаил Козаков, 1979; Рецензия
akonit "Уроки французского" (СССР), реж. Евгений Ташков, 1978; Рецензия
Vorchonok "Мама вышла замуж" (СССР), реж. Виталий Мельников, 1969; Рецензия
televika "Стакан воды" (СССР), реж. Юлий Карасик, 1979; Рецензия
Little15 "Давай поженимся" (СССР), реж. Александр Ефремов, 1982; Рецензия

3 раунд. Тур одного фильма. Ведущий: Маринеску

Фильм: "Страна 03" (Россия), реж. Василий Сигарев, 2015

Vorchonok Рецензия
Death Cult Рецензия
Little15 Рецензия
Квитка Рецензия
Mel'nica Рецензия
akonit Рецензия
televika Рецензия
Маринеску Рецензия

4 раунд. Ведущий: Mel'nica

televika --> Mel'nica --> Квитка --> akonit --> Death Cult --> televika

televika "Дикие истории" (Аргентина, Испания), реж. Дамиан Сифрон, 2014; Рецензия
Mel'nica "Самка" (Россия), реж. Григорий Константинопольский, 2010; Рецензия
Квитка "Обещать - не значит жениться" (США, Германия, Нидерланды), реж. Кен Куопис, 2008; Рецензия
akonit  "Ведьмы из Сугаррамурди" (Испания, Франция), реж. Алекс де ла Иглесиа, 2013; Рецензия
Death Cult "Большой всплеск" (Италия, Франция), реж. Лука Гуаданьино, 2015; Рецензия

5 раунд. Тема: Новый год и Рождество. Ведущий: akonit

Little15 --> Vorchonok --> Квитка --> televika --> роза-мимоза --> Mel'nica --> Death Cult --> akonit --> Little15

Little15 "Хозяйка "Белых ночей" (Россия), реж. Ольга Музалёва, 2011; Рецензия
Vorchonok "А что насчёт тебя?" (Ирландия), реж. Энтони Бирн, 2007; Рецензия
Квитка "Пока ты спал" (США), реж. Джон Тёртелтауб, 1995; Рецензия
televika "Семейка Ады" (Россия), реж. Эльдар Салаватов, 2008; Рецензия
роза-мимоза "Невеста" (Россия), реж. Эльёр Ишмухамедов, 2006; Рецензия
Mel'nica "Эта замечательная жизнь" (США), реж. Фрэнк Капра, 1946; Рецензия
Death Cult "Старые ворчуны" (США), реж. Дональд Питри, 1993; Рецензия
akonit "Новая рождественская сказка" (США), реж. Ричард Доннер, 1988; Рецензия

6 раунд. Тема: Мини-сериалы. Ведущий: Death Cult
роза-мимоза --> Televik@ --> Death Cult --> Cvitka --> Vorchonok --> Little15 --> MalderX --> akonit --> роза-мимоза

роза-мимоза "Большая маленькая ложь" (США), реж. Жан-Марк Валле, Андреа Арнольд, 2017;
Televik@ "Хэтфилды и МакКои" (США), реж. Кевин Рейнольдс, 2012;
Death Cult "Река" (США), реж. Жаума Кольет-Серра, Роб Бэйли, Кеннет Финк... 2012; Рецензия
Cvitka "Дневник убийцы" (Россия), реж. Кирилл Серебренников, 2002;
Vorchonok "Попытка Веры" (Россия), реж. Артём Антонов, 2010;
Little15 "Грабь награбленное" ("Воздействие") (США), реж. Марк Роскин, Дин Девлин, Джонатан Фрейкс..., 2008-2012; Рецензия
MalderX "Полуночное солнце" (Франция, Швеция), реж. Монс Морлинд, Бьёрн Стейн, 2016; Рецензия (akonit)
akonit "11.22.63" (США), реж. Джеймс Стронг, Фред Туа, Джон Дэвид Коулз, 2016; Рецензия

7 раунд. Тема: Киноклассика. Ведущий: Little15

Televik@ - - > Little15 - - > akonit - - > Арабелла Стрендж - - > Mel'nica - - > Televik@

Televik@ "Короткая встреча" (Великобритания), реж. Дэвид Лин, 1945; Рецензия
Little15 "Двое в городе" (Франция, Италия), реж. Жозе Джованни, 1973; Рецензия
akonit "Людвиг" (Италия, Франция, ФРГ), реж. Лукино Висконти, 1972; Рецензия
Арабелла Стрендж "Ночь у Мод" (Франция), реж. Эрик Ромер, 1969; Рецензия
Mel'nica "Таверна "Ямайка" (Великобритания), реж. Альфред Хичкок, 1939; Рецензия

8 раунд. Тема: Семейное кино. Ведущий: Televik@

Death Cult --> Televik@ --> Cvitka --> Арабелла Стрендж --> Little15 --> Mel'nica --> akonit --> Death Cult

Death Cult "Чемпион" (США), реж. Рэндалл Уоллес, 2010; Рецензия
Televik@ "Багси Мэлоун" (Великобритания), реж. Алан Паркер, 1976; Рецензия
Cvitka "Маленькая принцесса" (Россия), реж. Владимир Грамматиков, 1997; Рецензия
Арабелла Стрендж "Со мною вот что происходит" (Россия), реж. Виктор Шамиров, 2012; Рецензия
Little15 "Рождественская история" (Финляндия), реж. Юха Вуолиоки, 2007; Рецензия
Mel'nica "Гуд бай, Ленин!" (Германия), реж. Вольфганг Беккер, 2003; Рецензия
akonit "Солёный пёс" (СССР), реж. Николай Кошелев, 1973; Рецензия

9 раунд. Тема: Детективы. Ведущий: akonit

Арабелла Стрендж --> akonit --> Televik@ --> Little15 --> Арабелла Стрендж

Арабелла Стрендж "Тату" (Германия), реж. Роберт Швентке, 2002; Рецензия
akonit "В ловушке" (Канада, Франция), реж. Макс Фишер, 1993; Рецензия
Televik@ "Убийственное лето" (Франция), реж. Жан Беккер, 1983; Рецензия
Little15 "Ловушка для одинокого мужчины" (СССР), реж. Алексей Коренев, 1990; Рецензия

10 раунд. Тема: Изобразительное искусство. Ведущий: Арабелла Стрендж

Кейт Уолкер --> Mel'nica --> Арабелла Стрендж --> Televik@ -->  Little15 --> sve4ka --> akonit --> Кейт Уолкер

Кейт Уолкер "Ван Гог. С любовью, Винсент" (Польша, Великобритания, США), реж. Дорота Кобела, Хью Уэлшман, 2017; Рецензия
Mel'nica "Фрида" (США, Канада, Мексика), реж. Джули Тэймор, 2002; Рецензия
Арабелла Стрендж "Призраки Гойи" (США, Испания), реж. Милош Форман, 2006; Рецензия
Televik@ "Мулен Руж" (Великобритания), реж. Джон Хьюстон, 1952; Рецензия
Little15 "Тайны "Ночного дозора" (Великобритания, Польша, Канада...), реж. Питер Гринуэй, 2007; Рецензия
sve4ka "Летнее время" (Франция), реж. Оливье Ассайас, 2008; Рецензия
akonit "Модильяни" (Великобритания, Германия, Румыния), реж. Майкл Дэвис, 2004; Рецензия

11 раунд. Тема: Клинт Иствуд. Ведущий: Mel'nica

Арабелла Стрендж  --> Death Cult --> Vorchonok --> Кейт Уолкер --> akonit --> Mel'nica  --> sve4ka --> Арабелла Стрендж

Арабелла Стрендж "Таинственная река" (США, Австралия), реж. Клинт Иствуд, 2003; Рецензия
Death Cult "Обманутый" (США), реж. Дон Сигел, 1971; Рецензия
Vorchonok "Подмена" (США), реж. Клинт Истуд, 2008; Рецензия
Кейт Уолкер "Чудо на Гудзоне" (США), реж. Клинт Иствуд, 2016; Рецензия
akonit "Хороший, плохой, злой" (Италия, Испания, ФРГ), реж. Серджио Леоне, 1966; Рецензия
Mel'nica "Дж. Эдгар" (США), реж. Клинт Истуд, 2011; Рецензия
sve4ka "Непрощённый" (США), реж. Клинт Иствуд, 1992; Рецензия

12 раунд. Ведущий: akonit

akonit --> sve4ka --> Little15 --> Кейт Уолкер --> Death Cult --> Арабелла Стрендж --> akonit

akonit "Остановившаяся жизнь" (Великобритания, Италия), реж. Уберто Пазолини, 2012; Рецензия
sve4ka "На золотом пруду" (Великобритания, США), реж. Марк Райделл, 1981; Рецензия
Little15 "Масло Лоренцо" (США), реж. Джордж Миллер, 1992; Рецензия
Кейт Уолкер "Насмотревшись детективов" (США), реж. Пол Сотер, 2007; Рецензия
Death Cult "Любовь в городе ангелов" (Россия), реж. Сарик Андреасян, 2017; Рецензия
Арабелла Стрендж "Модернисты" (США), реж. Алан Рудольф, 1988;

13 раунд. Тема: Современное российское кино. Ведущий: sve4ka

Арабелла Стрендж --> Кейт Уолкер --> Little15 --> sve4ka --> akonit --> Арабелла Стрендж

Подведение итогов - 27 июня!!!

Арабелла Стрендж "Жизнь одна" (Россия), реж. Виталий Москаленко, 2003;
Кейт Уолкер "Орёл и решка" (Россия), реж. Георгий Данелия, 1995; Рецензия
Little15 "Блюз опадающих листьев" (Россия), реж. Эдуард Реджепов, Александр Михайлов, 2006;
sve4ka "Живой" (Россия), реж. Александр Велединский, 2006;
akonit "Дирижёр" (Россия), реж. Павел Лунгин, 2012;

Последний раз редактировалось: akonit (Вт Июн 19, 2018 6:58 pm), всего редактировалось 177 раз(а)
akonit
Admin

Очки : 650
Дата регистрации : 2017-11-27

Посмотреть профиль http://farbitis.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Кинорулетка

Сообщение автор Кейт Уолкер в Пт Июн 01, 2018 6:54 pm

Little15,
Принято!
Death Cult,
Загадываю фильм "Любовь в городе ангелов" - кино в лучших традициях легендарной уже картины "Париж, я люблю тебя".

Кейт Уолкер

Очки : 97
Дата регистрации : 2018-05-04

Посмотреть профиль http://grushinazelenskiy12.7bb.ru/

Сообщение автор Death Cult в Пт Июн 01, 2018 7:42 pm

@Кейт Уолкер пишет:"Любовь в городе ангелов"

Эм, принято...
Арабелла Стрендж будет смотреть фильм Модернисты, 1988, реж. Алан Рудольф. https://www.kinopoisk.ru/film/modernisty-1988-9914/
Это я как бы отыгрываюсь за пропущенный тур про изобразительное искусство)

Death Cult

Очки : 117

Посмотреть профиль

Сообщение автор sve4ka в Сб Июн 02, 2018 1:35 am

Ириш,  задание принято.  
Little15 предлагаю, в свою очередь, посмотреть
фильм Масло Лоренцо
Lorenzo's Oil 1992 драма. США, фильм  Дж. Миллера

Фильм Непрощенный я все-таки пересмотрела cheers , и обязательно напишу пару строк,  но уже завтра.  Муж отвоевал сегодня комп и мне не на чем писать))
Сразу скажу,  что повторный просмотр зашел лучше

sve4ka

Очки : 39
Дата регистрации : 2018-01-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор Арабелла Стрендж в Сб Июн 02, 2018 12:25 pm

Death Cult, задание принято! ))

Раз тема свободная, то akonit достаётся фильм "Остановившаяся жизнь":
https://www.kinopoisk.ru/film/ostanovivshayasya-zhizn-2012-681693/
Арабелла Стрендж

Очки : 80
Дата регистрации : 2018-03-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор akonit в Сб Июн 02, 2018 1:54 pm

@Death Cult пишет:Это я как бы отыгрываюсь за пропущенный тур про изобразительное искусство)
Удачно так отыгрываешься! ))) Захотелось глянуть.
И вообще... я наивно полагала, что после Иствуда и искусства я немного расслаблюсь - посмотрю только свой фильм, неспешно поразмыслю над ним. Но не тут-то было! Опять все кины раунда заманивают меня в свою паутину. Тем более, ни один из загаданных фильмов я не видела.
@sve4ka пишет:Сразу скажу, что повторный просмотр зашел лучше
Ура!
@Арабелла Стрендж пишет:Раз тема свободная, то akonit достаётся фильм "Остановившаяся жизнь":
Арабелла, принято!
akonit
Admin

Сообщение автор Little15 в Сб Июн 02, 2018 9:16 pm

@sve4ka пишет:Little15 предлагаю, в свою очередь, посмотреть
фильм Масло Лоренцо
Принято!
Little15

Очки : 161
Дата регистрации : 2017-11-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор akonit в Вс Июн 03, 2018 12:17 am

Арабелла, Кейт, вы присоединитесь к нам с Анной в "Мире сериалов"?
akonit
Admin

Сообщение автор sve4ka в Вс Июн 03, 2018 1:24 am

Непрощенный

Сюжет фильма рассказывает про одинокого вдовца-ковбоя, в прошлом безжалостного убийцы женщин, детей и всех кто подвернется под его нетрезвую, но твердую руку, а в настоящем покаявшегося примерного семьянина, который пытается вести правильный, честный образ жизни... Ключевое слово пытается. Если бы его жена не умерла, он был бы счастлив в этом спокойствии, она показала ему, как неправильно он жил, в своей жестокости и пьянстве, дала ему новые ценности, но теперь ее рядом нет... И он берется за старое... Казалось бы из лучших побуждений, отомстить за девушку, которую изуродовали мерзавцы и заодно заработать денег... Но на самом деле, он никак не может простить себе прошлое, своей жестокости и поступков, это гложет его и одновременно манит...
           Не могу сказать, что фильм мне понравился, но и однозначно высказаться против тоже не могу... Мне непонятна мораль этого фильма. Не знаю, не в курсах
Зато очень порадовали пейзажи прерий, степей и гор, очень живописное кино в этом плане. И еще музыка, такая успокаивающая и одновременно живая. И еще интересно смотреть на актеров, которые играют свою роль одними глазами, а не телом, диалогами и спецэффектами, как в современном кино. Мне редко удается посмотреть старые кинофильмы и это однозначно доставляет удовольствие.
             В целом, не сожалею, что, несмотря, на трудности удалось посмотреть этот фильм, спасибо Mel'nica

Последний раз редактировалось: sve4ka (Вс Июн 03, 2018 2:17 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

sve4ka

Посмотреть профиль

Сообщение автор sve4ka в Вс Июн 03, 2018 1:37 am

Ира, у тебя получилась бесподобная рецензия. Вначале, почитав спойлер про фильм Хороший, плохой, злой однозначно решила, что точно не буду смотреть это кино, но твоя рецензия можно сказать прям распиарила это кино, хочется тут же посмотреть его)))
           И спасибо всем за рецензии и погружение в творчество Иствуда. До этого знала, что есть такой актер-режиссер, очень именитый, но не понимала чем. Сейчас отчасти понятно, в чем его заслуги и что он из себя представляет))) можно не боятся его творчества Very Happy

sve4ka

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кейт Уолкер в Вс Июн 03, 2018 2:14 am

akonit,
Играть я не буду точно, как-то не готова. Вдруг "Игра престолов" достанется? Вообще не понимаю этот сериал. Впрочем, "Тюдоров" я тоже не понимаю, мне сложно, видимо, угодить. Но в теме отпишусь, сериалы я смотрю, как с историческим, так и с современным сюжетом.

Кейт Уолкер

Очки : 97
Дата регистрации : 2018-05-04

Посмотреть профиль http://grushinazelenskiy12.7bb.ru/

Сообщение автор akonit в Вс Июн 03, 2018 2:33 am

Пока есть немного свободного времени и пока Сон не завладел мной окончательно, напишу о просмотренных фильмах.

"Дж. Эдгар". Хорошо, что удалось его пересмотреть. Первое впечатление оказалось смазанным - я не попала в кино, но не терпелось посмотреть, поэтому скачала далеко не самую лучшую версию и можно сказать - промучилась, а не получила удовольствие. Поэтому из всех фильмов с Лео он был одним из нелюбимых. И хотя плохой перевод и никудышная картинка не помешали оценить первоклассную игру любимого артиста, но в целом мне было скучно.
Получить удовольствие от "Дж. Эдгара" действительно непросто. Но во второй раз мне всё-таки удалось это сделать. Света совершенно справедливо заметила, что рваный масштаб сильно портит впечатление. Чтобы вникнуть во все нюансы диалогов и событий нужно внимательно слушать, а внимание, как нарочно, рассеивается. Грубо говоря, кино не захватывает, не увлекает. Но зато сей недостаток с лихвой компенсируют совместные сцены Ди Каприо и Хаммера. В некоторых моментах между ними искрило. Эпизод  в отеле сыгран бесподобно. Столько всего было в этом отчаянном проявлении чувств! И всё же гораздо сильнее цепляют разговоры двух стариков, доживающих свой век в одиночестве, изредка разбавляя его завтраками и обедами в тихих ресторанчиках.
Мне кажется, наш фильм ещё и о том, что как бы не был могущественен человек, но в конце пути ему, как и всем, захочется тепла и поддержки. И даже такой кремень, как Гувер, отказавшийся от нормальной жизни ради карьеры, нуждается в понимании и заботе.
Невероятно трогательна сцена, в которой верный Клайд укрывает тело своего бесценного друга одеялом. Он словно защищает его от внешнего мира - наконец-то Гувер принадлежит только ему.
Актёры играют блестяще. Тут и моя любимая Наоми, убедительно справившаяся со образом женщины-карьеристки - учтивой, проницательной и чуткой.
Джуди Денч не умеет плохо играть. Это факт. Загримированный Лео был похож на неё внешне, и вообще между двумя актёрами есть явно нечто большее, чем простое взаимопонимание. Словно кто-то связал их души невидимой ниточкой. (Кто только не был киношной мамой Леонардо! Мэрил Стрип, Джуди Денч, Натали Бай, Эллен Баркин...)
О самом Ди Каприо я говорить не стану, иначе испишу страницы три. Он бесподобен. Он вытягивает любой фильм.
Но вот Арми Хаммера хотелось бы выделить особо. Когда я впервые смотрела фильм, мне его имя ни о чём не говорило. Да и на игру я как-то не обратила должного внимания. А он хорош в "Эдгаре". И те искры, о которых я упоминала, не одним ведь Ди Каприо высекаются.
Когда Арми снимался в фильме Иствуда, ему было всего двадцать четыре года. Я не хочу сравнивать его с Лео. Ди Каприо - это Ди Каприо. Но Арми был на уровне. Ему очень подошёл образ Клайда Толсона - уравновешенного, мудрого заместителя Гувера. Он был правой рукой директора ФБР, знал все его тайны (порой неприглядные) и слабости.
Гуверу вообще несказанно повезло в жизни. Несмотря на то, что многие его идеи высмеивались, деятельность часто подвергалась жёсткой критике, а среди ближайшего окружения было полно предателей, с ним рядом находились люди, посвятившие ему каждый час своего существования. Мама, секретарь и, конечно, Клайд. А когда у человека есть столь мощная поддержка за спиной, можно свернуть горы.
А каков Хаммер в гриме! Я с трудом его узнала. Но дело не только в этом. У актёра даже взгляд поменялся - стал более глубоким и каким-то потухшим.
В общем, картину нельзя назвать удачной биографией, но в ней есть немало достоинств, главным из которых является актёрский состав.
Света, ещё раз спасибо тебе за рецензию. Прости, что не совсем угадала с фильмом. Но мне давно хотелось предложить тебе какой-нибудь фильм с Ди Каприо, а тут подвернулась такая возможность. )))

Нет, видимо, о других фильмах уже завтра... )))

Последний раз редактировалось: akonit (Пн Июн 04, 2018 5:28 am), всего редактировалось 3 раз(а)
akonit
Admin

Сообщение автор akonit в Вс Июн 03, 2018 2:49 am

@sve4ka пишет:Непрощенный
Светочка, спасибо! Славно у тебя вышло. Не зря мы все очень ждали твой отзыв. сердце

@sve4ka пишет:Ира, у тебя получилась бесподобная рецензия.
Очень приятно получить от тебя такой комплимент. Смайлик смущается
@sve4ka пишет:И спасибо всем за рецензии и погружение в творчество Иствуда.
Присоединяюсь!
@Кейт Уолкер пишет:Играть я не буду точно, как-то не готова.
Дело хозяйское. ))) Ты читала условия? Мы и не играем, просто обмениваемся сериалами и пишем своё мнение о них. Если начал смотреть и понял, что это совсем не твоё, то можно не досматривать.
Игры престолов не попадутся, потому что мы загадываем только мини-сериалы (не больше 12-15 серий).
@Кейт Уолкер пишет:Но в теме отпишусь, сериалы я смотрю, как с историческим, так и с современным сюжетом.
Отпишись, конечно. Будет очень интересно узнать твоё мнение. Я, например, исторические не люблю, но почитаю о них с удовольствием.
akonit
Admin

Сообщение автор Little15 в Вс Июн 03, 2018 9:48 pm

Возвращаю долг)
Тайны "Ночного дозора" или история написания одного шедевра.

Рембрандт получает заказ на групповой портрет стрелковой роты Франса Баннинга Кока. Стрелковое общество Нидерландов заказало шесть полотен для украшения своего нового здания, и пять было написано другими художниками. Рембрандт отступил от канона парадного портрета, где люди изображаются в статике, и на его полотне стрелки показаны в движении, да еще и дополнил картину шестнадцатью персонажами, не имеющими отношения к роте.
В фильме легендарного Питера Гринуэя показана версия, объясняющая множественные загадки этой картины, фантазия на тему её написания, придуманные истории её персонажей. Параллельно мы наблюдаем за семейной жизнью художника.
За внешней респектабельностью богатых граждан скрываются преступления, пороки и неприглядные тайны, и художник, не имея возможности открыто противостоять им, разоблачает их посредством гения своей кисти.
Снят фильм необычно, будто действие происходит на театральной сцене, перемежаясь редкими природными планами. Приглушенный свет и темные тона будто повторяют цвета картины. Это не реализм, несмотря на тонкие психологические моменты ткань повествования пронизана фантасмагорией, символизмом, метафоризмом.
С наскока Гринуэя не возьмешь, его фильмы нужно смотреть с определенным настроем и очень внимательно. Я это делала в предотпускной спешке, пропустила какие-то детали, запуталась в многочисленных действующих лицах, поэтому не мешало бы вернуться к фильму и посмотреть его еще один раз.
Little15

Посмотреть профиль

Сообщение автор Mel'nica в Пн Июн 04, 2018 3:12 am

@sve4ka пишет:Непрощенный
Спасибо большое за отзыв! Добавлю от себя немного.
Иствуд посвятил эту ленту памяти Серджио Леоне, как-бы отдавая дань памяти старым классическим вестернам. Но вестерн от Клинта Иствуда - это уже новый особый вид философского вестерна. В нём много пауз, мало стрельбы, нет четкой дележки на плохое-хорошее, черное-белое, правых и виноватых..и выраженного  положительного героя, как и явных злодеев, тоже нет. Есть люди, волей случая совершающие те или иные поступки.
Непрощённый - жестокий фильм, но невероятный по своей глубине.
Правдивая жизненная история о дружбе, верности, об ошибках, которые человек совершает в какой-то период своей жизни и про то, что за все рано или поздно приходится расплачиваться. О бессмысленности мести и прочих убийств. Суровые, но красивые пейзажи, и такие же суровые мужчины, внешне скупые на эмоции, тщательно скрывающие свою доброту. Герой Уилл Манни заплатил за прошлые грехи жизнью любимой женщины, и самого себя за это так и не простил.
Иствуд всегда в свои фильмы привносит что-то личное, у него на первом плане всегда человек и его душевные метания, а здесь он ещё и играл так, будто сам пережил судьбу своего персонажа.
Для меня этот фильм Иствуда-режиссера самый..неоднозначный, что ли...поэтому, скорее всего, я буду его пересматривать и продолжать размышлять))
Все фильмы этого тура, включая "Таинственную реку", тоже собираюсь как-нибудь посмотреть.

Что касается Хороший, плохой, злой  - я сейчас как раз нахожусь в процессе просмотра, а пока целостной картины впечатлений у меня не сложилось, мое отношение к перипетии сюжета и остальным моментам оставлю на потом))
Но про "хорошего" нашего выскажусь)) Можно сказать, что я даже боялась смотреть молодого Клинта..если уж от "старого" пропадаю))) Smile
Красавчик он в молодости был, конечно, но не слащавый, а именно породистый, напоминает кого-то их наших актеров, не могу пока вспомнить, кого...
А в более старшем возрасте в нем появляется какая-то глубина, которая не была видна раньше. И этот мудрый, пронизывающий насквозь взгляд человека, знающего об этой жизни если не всё, то многое.
Короче, Клинт для меня - настоящий мужчина, "последний ковбой"...))

@akonit пишет:Прости, что не совсем угадала с фильмом. Но мне давно хотелось предложить тебе какой-нибудь фильм с Ди Каприо, а тут подвернулась такая возможность. )))
Ир, да нормально все с фильмом! Во всех смыслах полезный опыт, да и плюсов там достаточно))
К тому же замечаешь, что через какое-то время после просмотра мыслями неоднократно к нему возвращаешься...а это самое ценное)) Смайлик улыбается
Спасибо тебе за дополнения! Поздравляющий смайли
Mel'nica

Очки : 132

Посмотреть профиль

Сообщение автор akonit в Пн Июн 04, 2018 6:11 am

@Little15 пишет:Тайны "Ночного дозора"
Аня, дарю цветочек
Я этот фильм давно скачала, но посмотреть пока не решилась. Скажи, он не слишком специфический? )))
@Little15 пишет:показана версия, объясняющая множественные загадки этой картины, фантазия на тему её написания, придуманные истории её персонажей. Параллельно мы наблюдаем за семейной жизнью художника.
Многовато для одного фильма. )))
@Little15 пишет:пронизана фантасмагорией, символизмом, метафоризмом.

@Little15 пишет:художник, не имея возможности открыто противостоять им, разоблачает их посредством гения своей кисти.
Ух, как здорово сказано! В одном предложении вся суть.
@Little15 пишет:С наскока Гринуэя не возьмешь,
Вот-вот... Псих Very Happy Но я попытаюсь. )))

@Mel'nica пишет:Добавлю от себя немного.
Во! Смайл одобряет.
@Mel'nica пишет:Непрощённый - жестокий фильм, но невероятный по своей глубине.
К рецензиям прекрасных Светлан и добавить особо нечего. Фильм мне понравился. Поймала себя на том, что "болею" и переживаю за героя Иствуда, несмотря на его страшное прошлое.
И ещё хочу отметить, что все герои в "Непрощённом" интересны и значимы. Даже второстепенные. Примечательны образы проституток, не имеющих ни прав, ни голоса, но отчаянно сражающихся с прогнившей системой. Джин Хэкмен, получивший Оскара за второй план, очень хорош в роли бесчеловечного шерифа, распускающего руки-крюки (даже крышу не может залатать!) направо и налево. А вседозволенность, как известно, наказуема.
Героя Фримана было искренне жаль. Проницательный, склонный к философии, закалённый жизнью, напарник Мунни - одна из лучших ролей Моргана.
Интересен и третий "стрелок" - самый молодой и буйный (его сыграл Джеймс Вулветт). Он ежесекундно хорохорится и пристаёт к Уильяму с расспросами. Как заметил герой Иствуда, он - представитель нового поколения, романтизировавшего суровую, беспощадную пору молодости своих спутников. А какая метаморфоза происходит с ним после первого настоящего убийства человека! Спесь и бравада уступили место замешательству и угнетённости.
И, конечно, нельзя не отметить труса-журналиста и ещё одного престарелого убийцу, вполне устроившегося в жизни, но не упускающего возможности подзаработать ещё.

В картине много символики - трактовать намёки можно по-разному, отдавая дань Иствуду-постановщику.

@Mel'nica пишет:Все фильмы этого тура, включая "Таинственную реку", тоже собираюсь как-нибудь посмотреть.
И они того стоят! Жаль, что не "сыграл" фильм "Гран Торино". Тоже мощная, запоминающаяся история.

@Mel'nica пишет:Короче, Клинт для меня - настоящий мужчина, "последний ковбой"...))
Розовые очки

@Mel'nica пишет:К тому же замечаешь, что через какое-то время после просмотра мыслями неоднократно к нему возвращаешься...а это самое ценное))
Если так, то я очень рада. Потому что это действительно ценно.
@Mel'nica пишет:Спасибо тебе за дополнения!
А тебе за деликатный подход и мудрые мысли. Дай пять!
akonit
Admin

Сообщение автор Little15 в Пн Июн 04, 2018 10:49 pm

@akonit пишет: Скажи, он не слишком специфический? )))
Довольно специфический))
@akonit пишет:Ух, как здорово сказано! В одном предложении вся суть.
Надеюсь, что я правильно уловила суть)) А то режиссер, может быть, совсем не имел это ввиду)
@akonit пишет:Вот-вот... Псих Very Happy Но я попытаюсь. )))
Попробовать можно) Поделишься мыслями, когда осилишь?
Little15

Посмотреть профиль

Сообщение автор akonit в Пн Июн 04, 2018 10:53 pm

@Little15 пишет:Поделишься мыслями, когда осилишь?
Куда же я денусь? )))
@Little15 пишет:А то режиссер, может быть, совсем не имел это ввиду)
Я имела в виду, что в предложении вся суть того, что ты хотела сказать.

Ань, а у тебя есть любимый фильм Иствуда (или с Иствудом)? Или может, просто понравившийся, запомнившийся?
akonit
Admin

Сообщение автор Little15 в Пн Июн 04, 2018 11:04 pm

Ир, мне кажется, что я только с режиссерскими работами знакома. Подмена мне не очень понравилась, а Таинственную реку, я, кажется, не досмотрела до конца, но очень хотела)

Про Арми, который Хаммер, хотела спросить. Ты не смотрела "Зови меня своим именем"? Я, поддавшись фестивальному ажиотажу, отсмотрела кино, и, удивительным делом, мне понравилось всё, кроме "химии" между главными героями. Фильм снят очень красиво, история интересная, Арми красавчик, Тимоти отыграл просто шикарно, но по отдельности я верила в их чувства, а когда они были вместе, хотелось отвернуться от чувства неловкости) Не знаю, может быть, потому что они выглядят не на свой возраст, один старше, другой младше, и выглядело это как совращение малолетнего)

Я, кстати, начала в соседней ветке писать отчет по сериалу)
Little15

Посмотреть профиль

Сообщение автор akonit в Вт Июн 05, 2018 12:58 am

Таинственная река  - мощный фильм. Я всё собираюсь, но никак не соберусь написать о нём.

@Little15 пишет:Ты не смотрела "Зови меня своим именем"?
Смотрела. Мне не очень он понравился. Единственный фильм со схожей тематикой, заставивший меня сопереживать героям, это "Горбатая гора".
Поцелуй Хаммера и Лео тоже впечатлил, но в фильме Иствуда всё более тонко, кроме этой вспышки, лишь взгляды, намёки, прикосновения... А в "ЗМСИ" тема подаётся слишком в лоб. Сама история высосана из пальца, и основана только на том, что оба героя представители мужского пола. А если бы вместо героя Хаммера была девушка, пусть и на 10 лет старше подростка? Но тогда на фильм никто не обратил бы внимания, несмотря на его красоту, сильный актёрский состав и схожесть с европейскими шедеврами середины 20 века. Я имею в виду, конечно, манеру подачи материала.
Мне показалось, что вся "любовь" случилась от скуки. Нашему герою было нечего делать. Вот и всё. А родители даже не попытались отвлечься от ничегонеделанья и чем-нибудь увлечь мальчишку. Красавчик  Хаммер (не помню киношное имя) попался под руку или скорее на глаза. ))) В него, наверно, даже столб влюбился бы. ))) Чего уж взять с подростка, с детства насмотревшегося на представителей свободных отношений?
С номинацией молодого актёра я согласна, но до Оскара пока ещё далеко, на мой взгляд. Слёзы в конце - это было мастерски сыграно. Эта сцена  - лучшее, что есть в фильме. Арми, мой любимчик, к сожалению, игрой не впечатлил. Сыграл профессионально, но с отсутствием его имени в списках номинантов на роль второго плана я в принципе согласна. Хотя и обидно за него. Он эту номинацию уже давно заслужил (хотя бы и за Эдгара). В общем, поставила я фильму твёрдую шестёрку. За красоту южной Италии, за прекрасных актёров, за финальные слёзы, за танец Хаммера (читала, что он ненавидит танцевать в кадре, потому эпизод этот дался ему невероятно трудно. Он сказал, что лучше снимется в десяти откровенных сценах, чем в одной такой).

Прости, Анюта, если обидела, но у меня так. Не знаю, не в курсах
akonit
Admin

Сообщение автор Mel'nica в Вт Июн 05, 2018 3:39 am

@akonit пишет:Актёры играют блестяще. Тут и моя любимая Наоми, убедительно справившаяся со образом женщины-карьеристки
Вот я, как совсем начинающий киноман (читай:чайник))) и Наоми и Хаммера первый раз здесь увидела, ну а Лео первый раз после Титаника Smile
С тем, что играют здорово, тут не поспоришь, а вот полюбить особо никого пока не успела)) все впереди у меня, надеюсь))
@akonit пишет:с ним рядом находились люди, посвятившие ему каждый час своего существования
Я об этом упомянула совсем вскользь, а ведь это очень много значит...когда тебя любят и принимают при всей неоднозначности твоего характера и поступков.
@akonit пишет:Фильм мне понравился. Поймала себя на том, что "болею" и переживаю за героя Иствуда, несмотря на его страшное прошлое
Есть такое дело)) не может зритель без положительных героев, приходится выбрать на эту роль кого-нибудь из отрицательных)) на самом деле, даже попытка понять мотивы неоднозначных поступков героев - уже плюс зрителю за работу мысли) ну и сами актеры постарались, конечно.
@akonit пишет:И ещё хочу отметить, что все герои в "Непрощённом" интересны и значимы
Я уже не стала про актеров подробно писать, но Джин Хэкмен заслужил свой Оскар по праву, Фриман как всегда на высоте, к тому же продолжение их с Клинтом творческого тандема мы можем наблюдать и позже в картинах "Непокоренный" и, конечно, "Малышке на миллион", за роль в которой Морган наконец-то был по-достоинству оценён американской киноакадемией.
@Little15 пишет:Подмена мне не очень понравилась
Интересно еще узнать мнение Жени на этот счёт
@akonit пишет:Жаль, что не "сыграл" фильм "Гран Торино".
На мой взгляд, этот фильм - квинтэссенция творчества Иствуда как актера и режиссера.
А мой личный рейтинг фильмов Иствуда режиссера-актера таков:
Мосты...
Гран Торино
Малышка на миллион

И хотя я знакома далеко не со всеми его работами, но буду стремиться)) Одно знаю точно - первое место в моем рейтинге при любом раскладе останется неизменным))
Mel'nica

Посмотреть профиль

Сообщение автор Death Cult в Вт Июн 05, 2018 8:24 am

@Mel'nica пишет:Интересно еще узнать мнение Жени на этот счё

Сейчас)

@Vorchonok пишет:«Подмена»

Я этот фильм видела довольно давно, поэтому детали помню не очень хорошо. А пересмотреть так и не смогла. Сейчас совсем не получается смотреть кино длительностью больше 2 часов. Хотя на днях хотела глянуть один фильмец, длится он всего ничего - 1.27, но я и на нём чуть ли не засыпала. Он хороший, просто, видимо, переутомление сказывается.
Что помню, Подмена действительно хорошо сделана технически, очень добротная работа. Страшная по сути тема, когда у матери пропадает ребёнок, а полиция делает всё, чтобы ничего не делать, вплоть до помещения в психушку, в отделение для особо опасных.
Концовка мне тоже понравилась и отсутствием стандартного хэппи-энда, и ощущением еле уловимой надежды. Пацан как кот Шредингера - вроде бы есть, а вроде бы и нет. И всей правды мы так никогда не узнаем, как и Кристин.
Из актёров помню только Джоли) Кстати, я одна из тех, кому она как актриса не очень, уж извините) Хотя я, так как мне не нравится иметь какие-либо предубеждения, смотрела её лучшие работы (Прерванную жизнь, Джиа). Мнение поменялось чуть в лучшую сторону, но я всё равно считаю её не бездарной, а средней актрисой, из дам её возрастной категории та же Шарлиз на голову выше. Но Анджелина очень красивая и магнетическая женщина, поэтому мне всегда приятно видеть её на экране. Ну так вот, в Подмене она прыгнула выше своей головы. Мне кажется, её игра раскачивалась от сцены к сцене всё лучше и лучше. Анджелина замечательно показала отчаяние героини, её решимость отыскать сына и предать дело огласке. И всё это через внешнюю сдержанность. Молодец, отличная работа (и Иствуда тоже, как режиссёра).
Ну, как-то так. Извиняюсь за такие куцые заметки) Более хлубоких впечатлений не получится, ибо для этого надо пересматривать. Да и не надо, Варя и так всё здорово о фильме рассказала. Спасибо за рецензию, и за социологический анализ, не рассматривала я его с такой точки зрения)

Death Cult

Очки : 117

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vorchonok в Вт Июн 05, 2018 11:26 am

@Little15 пишет:Подмена мне не очень понравилась
Анют, а что именно не понравилось? Интересно твое мнение))))
@Mel'nica пишет:Я об этом упомянула совсем вскользь
Давно хотела сказать тебе большое спасибо за твою рецензию на Эдгара, заинтриговала ты меня очень и очень, надо сказать)))
Вот сижу, думаю, - интересен ли мне Гувер как человек настолько, шоб целое кино про него смотреть?))))
а там ведь еще замануха в лице Ди Каприо... )))) посмотрю, наверно, все-таки, хотя не очень-то хочется проникаться душевными переживаниями директора ЦРУ, гыыыыыы)))))
@Death Cult пишет:Пацан как кот Шредингера - вроде бы есть, а вроде бы и нет.
Ага, именно)))) Там вообще довольно много такого, неопределенного)))
Я Джоли в других фильмах, по-моему, и не встречала (ну, или не помню), но здесь она и впрямь отлично сыграла. Не знаю, можно ли делать вывод о величине актерского дара по одной картине)))), но мне очень понравилось, как она роль исполнила.
@Death Cult пишет:Спасибо за рецензию, и за социологический анализ, не рассматривала я его с такой точки зрения)
Так я ж маньячка))))) я на автомате этот аспект учитываю и оцениваю))))
а тут, кмк, и сами авторы весьма на него налегали...
вощим, оч хороший кин, спасибо тебе большое)))), я отлично просветилась))))
Vorchonok

Очки : 193
Дата регистрации : 2017-11-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор sve4ka в Вт Июн 05, 2018 4:44 pm

Mel'nica, спасибо большое за познавательное и очень интересное погружение в историю и смысл фильма Непрощенный. Эх, если б изначально все это знать, кино совсееем бы по-другому смотрелось.
@akonit пишет:Примечательны образы проституток,
 Ириш, полностью согласна, вроде ничего особенно и нет в них, а почему-то запали в душу))

sve4ka

Посмотреть профиль

Сообщение автор Mel'nica в Ср Июн 06, 2018 2:47 am

@Death Cult пишет:Ну, как-то так. Извиняюсь за такие куцые заметки) Более хлубоких впечатлений не получится, ибо для этого надо пересматривать
Спасибо, Жень! Глубоких никто не требовал)) Где уж после Вари то)) просто интересно было твое мнение))
@Vorchonok пишет:Давно хотела сказать тебе большое спасибо за твою рецензию на Эдгара, заинтриговала ты меня очень и очень, надо сказать)))
Дай пять!
@Vorchonok пишет:Я Джоли в других фильмах, по-моему, и не встречала (ну, или не помню), но здесь она и впрямь отлично сыграла. Не знаю, можно ли делать вывод о величине актерского дара по одной картине)))), но мне очень понравилось, как она роль исполнила.
У Иствуда плохо сыграть не получится)) Заставит)) Подмигивающий смайл
Я тоже мало знакома с творчеством Джоли. Навскидку вспоминается только "Мистер и миссис Смит" и еще "Особо опасен" Бекмамбетова, в год выхода в к\т смотрела, но об игре Джоли в этом боевике мне сказать нечего, так как играть там тоже особо нечего)) да и из всего сюжета помню только пьяного героя Хабенского и погоню героини Джоли за поездом на "копейке"))
@sve4ka пишет:спасибо большое за познавательное и очень интересное погружение в историю и смысл фильма Непрощенный
Да не за что) это просто мое видение, не претендующее на истину)) тебе спасибо, что осилила фильм))  (Ничего, что я на ты? меня тоже на ты))
Понемногу от каждого смотревшего - и вполне себе портрет фильма сложился))
Mel'nica

Посмотреть профиль

Сообщение автор Little15 в Ср Июн 06, 2018 9:24 pm

@akonit пишет:Прости, Анюта, если обидела, но у меня так.
Ириш, ну чего ты? Как ты можешь обидеть своим мнением, если я им интересовалась?) Практически мы совпали в том, что Арми не дожал свою роль.

Захожу на форум и новую тему вижу как "Суперцель"))
@Vorchonok пишет:Анют, а что именно не понравилось? Интересно твое мнение))))
Варь, не то, чтобы не понравился фильм, а скорее не могу сказать, что очень понравился. Снят неплохо, но для меня он проходной, не зацепил ничем. Про Джоли согласна с мнением Жени. Она у меня на экране вызывает те же мысли, что и Кира Найтли: нет лёгкости в игре, как будто я вижу, как актриса работает над ролью. Плюс ещё, наверное, сильная медийность влияет на восприятие актёра, и видишь не героя, а звезду в роли. А фильм завязан на главной героине, её чувствах и переживаниях, поэтому если бы играла другая актриса, может быть, фильм получился бы другим. Кино - это магия)
Little15

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 34 из 38 Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: