Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Like/Tweet/+1
Ключевые слова

Последние темы
» Я садовником родился...
Вчера в 4:45 pm автор akonit

» Кинорулетка
Вчера в 3:48 pm автор akonit

» Мир сериалов
Вчера в 3:37 pm автор akonit

» Уютный разговор
Чт Июн 14, 2018 12:58 pm автор akonit

» Сегодня !!!
Вт Июн 12, 2018 11:21 am автор akonit

» Суперцепь !!!
Пт Июн 08, 2018 6:02 am автор akonit

» Технические вопросы
Чт Июн 07, 2018 9:36 pm автор akonit

» Ледниковый период. ДЕТИ
Ср Май 30, 2018 11:05 am автор Vorchonok

» Книжная лавка
Пн Май 21, 2018 1:42 am автор Кейт Уолкер

Июнь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Календарь Календарь

Самые активные пользователи за месяц
akonit

Little15

Кейт Уолкер

sve4ka

Mel'nica

Death Cult

Vorchonok

Арабелла Стрендж

Кинорулетка

Страница 35 из 38 Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36, 37, 38  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Кинорулетка

Сообщение автор akonit в Пн Ноя 27, 2017 3:03 am

Первое сообщение в теме :

Увлекательное путешествие в мир кино телик

Список загаданных фильмов Инфо

1-9 раунды:

1 раунд. Русская рулетка. Ведущий: Mel'nica

Список участников

Маринеску
Little15
Death Cult
televika
Vorchonok
Квитка
akonit

Список фильмов

Влюблён по собственному желанию (СССР), реж. Сергей Микаэлян, 1982 Рецензия
Кожа, в которой я живу (Испания), реж. Педро Альмодовар, 2011 Рецензия
Мисс Слоун (Франция, США), реж. Джон Мэдден, 2016 Рецензия
Отель "Сплендид" (Франция, Великобритания), реж. Теренс Гросс, 2000 Рецензия
Сабрина (Германия, США), реж. Сидни Поллак, 1995 Рецензия
Франкенвини (США), реж. Тим Бёртон, 2012 Рецензия
Шоу Трумана (США), реж. Питер Уир, 1998 Рецензия

2 раунд. Тема: Советское кино. Ведущий: akonit

Маринеску --> Death Cult --> Квитка --> Mel'nica --> akonit --> Vorchonok --> televika --> Little15 --> Маринеску

Маринеску "Дикая охота короля Стаха" (СССР), реж. Валерий Рубинчик, 1979; Рецензия
Death Cult "Из жизни отдыхающих" (СССР), реж. Николай Губенко, 1980; Рецензия
Квитка "Соломенная шляпка" (СССР), реж. Леонид Квинихидзе, 1974; Рецензия
Mel'nica "Безымянная звезда" (СССР), реж. Михаил Козаков, 1979; Рецензия
akonit "Уроки французского" (СССР), реж. Евгений Ташков, 1978; Рецензия
Vorchonok "Мама вышла замуж" (СССР), реж. Виталий Мельников, 1969; Рецензия
televika "Стакан воды" (СССР), реж. Юлий Карасик, 1979; Рецензия
Little15 "Давай поженимся" (СССР), реж. Александр Ефремов, 1982; Рецензия

3 раунд. Тур одного фильма. Ведущий: Маринеску

Фильм: "Страна 03" (Россия), реж. Василий Сигарев, 2015

Vorchonok Рецензия
Death Cult Рецензия
Little15 Рецензия
Квитка Рецензия
Mel'nica Рецензия
akonit Рецензия
televika Рецензия
Маринеску Рецензия

4 раунд. Ведущий: Mel'nica

televika --> Mel'nica --> Квитка --> akonit --> Death Cult --> televika

televika "Дикие истории" (Аргентина, Испания), реж. Дамиан Сифрон, 2014; Рецензия
Mel'nica "Самка" (Россия), реж. Григорий Константинопольский, 2010; Рецензия
Квитка "Обещать - не значит жениться" (США, Германия, Нидерланды), реж. Кен Куопис, 2008; Рецензия
akonit  "Ведьмы из Сугаррамурди" (Испания, Франция), реж. Алекс де ла Иглесиа, 2013; Рецензия
Death Cult "Большой всплеск" (Италия, Франция), реж. Лука Гуаданьино, 2015; Рецензия

5 раунд. Тема: Новый год и Рождество. Ведущий: akonit

Little15 --> Vorchonok --> Квитка --> televika --> роза-мимоза --> Mel'nica --> Death Cult --> akonit --> Little15

Little15 "Хозяйка "Белых ночей" (Россия), реж. Ольга Музалёва, 2011; Рецензия
Vorchonok "А что насчёт тебя?" (Ирландия), реж. Энтони Бирн, 2007; Рецензия
Квитка "Пока ты спал" (США), реж. Джон Тёртелтауб, 1995; Рецензия
televika "Семейка Ады" (Россия), реж. Эльдар Салаватов, 2008; Рецензия
роза-мимоза "Невеста" (Россия), реж. Эльёр Ишмухамедов, 2006; Рецензия
Mel'nica "Эта замечательная жизнь" (США), реж. Фрэнк Капра, 1946; Рецензия
Death Cult "Старые ворчуны" (США), реж. Дональд Питри, 1993; Рецензия
akonit "Новая рождественская сказка" (США), реж. Ричард Доннер, 1988; Рецензия

6 раунд. Тема: Мини-сериалы. Ведущий: Death Cult
роза-мимоза --> Televik@ --> Death Cult --> Cvitka --> Vorchonok --> Little15 --> MalderX --> akonit --> роза-мимоза

роза-мимоза "Большая маленькая ложь" (США), реж. Жан-Марк Валле, Андреа Арнольд, 2017;
Televik@ "Хэтфилды и МакКои" (США), реж. Кевин Рейнольдс, 2012;
Death Cult "Река" (США), реж. Жаума Кольет-Серра, Роб Бэйли, Кеннет Финк... 2012; Рецензия
Cvitka "Дневник убийцы" (Россия), реж. Кирилл Серебренников, 2002;
Vorchonok "Попытка Веры" (Россия), реж. Артём Антонов, 2010;
Little15 "Грабь награбленное" ("Воздействие") (США), реж. Марк Роскин, Дин Девлин, Джонатан Фрейкс..., 2008-2012; Рецензия
MalderX "Полуночное солнце" (Франция, Швеция), реж. Монс Морлинд, Бьёрн Стейн, 2016; Рецензия (akonit)
akonit "11.22.63" (США), реж. Джеймс Стронг, Фред Туа, Джон Дэвид Коулз, 2016; Рецензия

7 раунд. Тема: Киноклассика. Ведущий: Little15

Televik@ - - > Little15 - - > akonit - - > Арабелла Стрендж - - > Mel'nica - - > Televik@

Televik@ "Короткая встреча" (Великобритания), реж. Дэвид Лин, 1945; Рецензия
Little15 "Двое в городе" (Франция, Италия), реж. Жозе Джованни, 1973; Рецензия
akonit "Людвиг" (Италия, Франция, ФРГ), реж. Лукино Висконти, 1972; Рецензия
Арабелла Стрендж "Ночь у Мод" (Франция), реж. Эрик Ромер, 1969; Рецензия
Mel'nica "Таверна "Ямайка" (Великобритания), реж. Альфред Хичкок, 1939; Рецензия

8 раунд. Тема: Семейное кино. Ведущий: Televik@

Death Cult --> Televik@ --> Cvitka --> Арабелла Стрендж --> Little15 --> Mel'nica --> akonit --> Death Cult

Death Cult "Чемпион" (США), реж. Рэндалл Уоллес, 2010; Рецензия
Televik@ "Багси Мэлоун" (Великобритания), реж. Алан Паркер, 1976; Рецензия
Cvitka "Маленькая принцесса" (Россия), реж. Владимир Грамматиков, 1997; Рецензия
Арабелла Стрендж "Со мною вот что происходит" (Россия), реж. Виктор Шамиров, 2012; Рецензия
Little15 "Рождественская история" (Финляндия), реж. Юха Вуолиоки, 2007; Рецензия
Mel'nica "Гуд бай, Ленин!" (Германия), реж. Вольфганг Беккер, 2003; Рецензия
akonit "Солёный пёс" (СССР), реж. Николай Кошелев, 1973; Рецензия

9 раунд. Тема: Детективы. Ведущий: akonit

Арабелла Стрендж --> akonit --> Televik@ --> Little15 --> Арабелла Стрендж

Арабелла Стрендж "Тату" (Германия), реж. Роберт Швентке, 2002; Рецензия
akonit "В ловушке" (Канада, Франция), реж. Макс Фишер, 1993; Рецензия
Televik@ "Убийственное лето" (Франция), реж. Жан Беккер, 1983; Рецензия
Little15 "Ловушка для одинокого мужчины" (СССР), реж. Алексей Коренев, 1990; Рецензия

10 раунд. Тема: Изобразительное искусство. Ведущий: Арабелла Стрендж

Кейт Уолкер --> Mel'nica --> Арабелла Стрендж --> Televik@ -->  Little15 --> sve4ka --> akonit --> Кейт Уолкер

Кейт Уолкер "Ван Гог. С любовью, Винсент" (Польша, Великобритания, США), реж. Дорота Кобела, Хью Уэлшман, 2017; Рецензия
Mel'nica "Фрида" (США, Канада, Мексика), реж. Джули Тэймор, 2002; Рецензия
Арабелла Стрендж "Призраки Гойи" (США, Испания), реж. Милош Форман, 2006; Рецензия
Televik@ "Мулен Руж" (Великобритания), реж. Джон Хьюстон, 1952; Рецензия
Little15 "Тайны "Ночного дозора" (Великобритания, Польша, Канада...), реж. Питер Гринуэй, 2007; Рецензия
sve4ka "Летнее время" (Франция), реж. Оливье Ассайас, 2008; Рецензия
akonit "Модильяни" (Великобритания, Германия, Румыния), реж. Майкл Дэвис, 2004; Рецензия

11 раунд. Тема: Клинт Иствуд. Ведущий: Mel'nica

Арабелла Стрендж  --> Death Cult --> Vorchonok --> Кейт Уолкер --> akonit --> Mel'nica  --> sve4ka --> Арабелла Стрендж

Арабелла Стрендж "Таинственная река" (США, Австралия), реж. Клинт Иствуд, 2003; Рецензия
Death Cult "Обманутый" (США), реж. Дон Сигел, 1971; Рецензия
Vorchonok "Подмена" (США), реж. Клинт Истуд, 2008; Рецензия
Кейт Уолкер "Чудо на Гудзоне" (США), реж. Клинт Иствуд, 2016; Рецензия
akonit "Хороший, плохой, злой" (Италия, Испания, ФРГ), реж. Серджио Леоне, 1966; Рецензия
Mel'nica "Дж. Эдгар" (США), реж. Клинт Истуд, 2011; Рецензия
sve4ka "Непрощённый" (США), реж. Клинт Иствуд, 1992; Рецензия

12 раунд. Ведущий: akonit

akonit --> sve4ka --> Little15 --> Кейт Уолкер --> Death Cult --> Арабелла Стрендж --> akonit

akonit "Остановившаяся жизнь" (Великобритания, Италия), реж. Уберто Пазолини, 2012; Рецензия
sve4ka "На золотом пруду" (Великобритания, США), реж. Марк Райделл, 1981; Рецензия
Little15 "Масло Лоренцо" (США), реж. Джордж Миллер, 1992; Рецензия
Кейт Уолкер "Насмотревшись детективов" (США), реж. Пол Сотер, 2007; Рецензия
Death Cult "Любовь в городе ангелов" (Россия), реж. Сарик Андреасян, 2017; Рецензия
Арабелла Стрендж "Модернисты" (США), реж. Алан Рудольф, 1988;

13 раунд. Тема: Современное российское кино. Ведущий: sve4ka

Арабелла Стрендж --> Кейт Уолкер --> Little15 --> sve4ka --> akonit --> Арабелла Стрендж

Подведение итогов - 27 июня!!!

Арабелла Стрендж "Жизнь одна" (Россия), реж. Виталий Москаленко, 2003;
Кейт Уолкер "Орёл и решка" (Россия), реж. Георгий Данелия, 1995; Рецензия
Little15 "Блюз опадающих листьев" (Россия), реж. Эдуард Реджепов, Александр Михайлов, 2006;
sve4ka "Живой" (Россия), реж. Александр Велединский, 2006;
akonit "Дирижёр" (Россия), реж. Павел Лунгин, 2012;

Последний раз редактировалось: akonit (Вт Июн 19, 2018 6:58 pm), всего редактировалось 177 раз(а)
akonit
Admin

Очки : 650
Дата регистрации : 2017-11-27

Посмотреть профиль http://farbitis.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Кинорулетка

Сообщение автор akonit в Пт Июн 08, 2018 4:19 am

Небольшое математическое отступление  Very Happy
Внимание! Смайлик требует прод
Преимущественно для новичков...

Для чего нужна тема "Суперцепь", и как ей пользоваться

Как вы уже поняли, задачей ведущего является составление цепочки из имён участников. Так мы определяем, кто кому какой фильм будет загадывать. Так как нас мало, то повторения в цепочках неизбежны, но всё-таки можно постараться сократить их количество. Вот для этого вам и понадобятся подсказки. Сразу оговорюсь - пользоваться ими необязательно! Всё строго пожеланию. Так что раньше времени не пугайтесь, пожалуйста.

Итак, вы заходите в тему "Суперцепь" и первое что вы там видите - список участников нашей игры. В скобочках  - количество сыгранных туров. Напротив тех участников, которые играли (играют) на ФПК, две цифры, напротив игроков Фарбитиса - одна. Например, akonit (12/20) Следовательно, в моём "послужном списке" 12 сыгранных раундов здесь и 20 на другом форуме.

Далее следует информация по каждому участнику. Тут четыре раздела: 1. Фильмы, просмотренные участником на Фарбитисе, то есть те, которые ему загадывали и на которые он писал рецензию. 2. Фильмы, которые он загадывал на Фарбитисе. 3. Фильмы, просмотренные игроком в рамках Рулетки ФПК. 4. Загаданные игроком фильмы на ФПК.

В скобках указан ник игрока, которому данный участник загадывал фильм (или ник того, кто загадывал фильм участнику), в других скобках указано количество пересечений с тем или иным игроком.

Например, вы можете увидеть, что в первом раунде Аня (Little15) смотрела фильм "Влюблён по собственному желанию", а загадала его ей Варвара (Vorchonok). В скобках стоит двойка, означающая, что Варвара в рамках игры уже два раза загадывала фильмы Анне.
Обратите внимание на цвет чисел. Двойки - зелёные, потому что двойное пересечение для столь малого количества участвующих не критично. Тройки уже синие. Тут стоит задуматься и постараться составить цепочку так, чтобы участники с одной стороны не пересекались. Четвёрки же красные. Если участники пересекались четыре и более раз, то рекомендуется их вместе не соединять (во всяком случае, в ближайшее время).
Обратите внимание на то, что имеется в виду пересечение только с одной стороны. То есть, если я, допустим, четыре раза загадывала фильм какому-то игроку,а он мне всего два раза, то меня в цепочке не стоит ставить перед ним, а после него вполне можно.

Под списками есть небольшие сводки - перечисления ников тех игроков, которые ещё не загадывали фильм участнику и тех, кому участник пока ещё не успел загадать кино.

Например, мы видим, что Little15 вообще не пересекалась с Death Cult, зато Televik@ уже четыре раза предлагала Ане фильм к просмотру, но вот Аня пока Виктории не загадала ни одного фильма, следовательно, одним из идеальных раскладов для Little15 будет такой:
Death Cult --> Little15 --> Televik@

Списки просмотренных фильмов в рамках Рулетки ФПК нужны для справки. Например, вы думаете над тем, какое задание дать игроку. В таком случае, информация о том, к каким фильмам он имел отношение (то есть какие смотрел и какие предлагал к просмотру) будет для вас не лишней. С помощью неё вы можете избежать повторов и при желании  ознакомиться со вкусами своего визави.
В шапке темы есть ссылка на большой список сыгранных на ФПК фильмов. Но для нас теперь это нулевая информация, поскольку "добрые люди" удалили сведения о том, кто кому данный фильм загадывал. А мы договорились, что если фильм не был загадан одному из игроков Фарбитиса, то он спокойно может "играть" тут.
Могу привести пример. Кейт Уолкер загадала Светлане (Mel'nica) фильм "Фрида", который на ФПК уже фигурировал. Но он был загадан игроком ПростоВиля игроку Аделана. Этих игроков на Фарбитисе нет, а следовательно, нас это не касается. А вот если бы этот фильм на ФПК был загадан Светлане (или самой Светланой), то тогда пришлось бы изменить задание, потому что заставлять человека писать рецензию второй раз никто не станет. (Во всяком случае, такой момент нужно обговаривать).
Так что, списки просмотренных и загаданных фильмов на ФПК помогут избежать недоразумений.
Я в скобках отметила игроков, которым был загадан фильм на ФПК и тех, кто загадывал. Учитывать при составлении цепи эту информацию не нужно (это было в другой жизни - на другом ресурсе). Сведения даны на всякий случай - вдруг кому-нибудь понадобятся. Указаны только те игроки, которые играют на Фарбитисе.

Надеюсь, я объяснила доходчиво. Если есть вопросы, задавайте. Смайл закатывает гла

Последний раз редактировалось: akonit (Пт Июн 08, 2018 8:18 am), всего редактировалось 1 раз(а)
akonit
Admin

Сообщение автор akonit в Пт Июн 08, 2018 5:38 am

"Подмена"

Честно говоря, я не очень хорошо помню этот фильм, смотрела его, наверно, в год выхода. И пересматривать пока не хочу, поскольку такие истории оставляют след в душе  - что-то вроде малюсенького шрамика. И хотя он совсем небольшой, но частичка души осталась где-то там, с главной героиней картины и с её невосполнимой потерей. Другими словами - просмотр фильма дался мне нелегко.
Помню, как меня поразило то, что бедной женщине не только не помогали найти ребёнка, но и буквально издевались над ней, приняв то ли за сумасшедшую, то ли за одержимую. Иствуд, как всегда, бескомпромиссен, мрачен и суров, но зато правдив.
Уже не раз признавалась в большой симпатии к Джоли, но вовсе не потому хвалю её за игру в "Подмене". (Стараюсь быть объективной). Соглашусь с Варварой - сыграла она здорово. И действительно именно в этой картине была совсем иной.
Две большие удачи для Анджелины - "Подмена" и "Джиа". Но в последнем фильме, как справедливо отметила Маринеску, она порой немножко переигрывала. Да и не похожа она совсем на Джию Каранджи. Есть ещё "Прерванная жизнь", за роль второго плана в которой Джоли получила Оскара. Но в "ПЖ" Джоли, на мой взгляд, и не играла вовсе. Она была в то время такая же, как её героиня - дерзкая, буйная, чувствительная, нервная, опасная...
А тут, в "Подмене", совсем другое... Образ матери - настоящая взрослая роль, где за эпатаж уже не спрячешься. Да и природный магнетизм, о котором справедливо упомянула Женя, не поможет. Тут нужно чувствовать очень тонко и нельзя переборщить, иначе сразу будет заметна фальшь. Подобных косяков я при просмотре не заметила. А для того, чтобы перечислить самые лучшие моменты, нужно всё-таки картину пересматривать.
В общем, фильм весьма достойный. Я за него переживала, а потому вдвойне рада, что Варваре он понравился. Всем спасибо за интереснейшее обсуждение. )))

"Таинственная река"

Накрыло меня конкретно после просмотра. Точнее, пересмотра. Этот фильм я раньше (давно уже) смотрела раза два - и оба, видимо, неудачно.
О том, кто убийца, как раз не помнила, но догадалась. Но это, конечно, не детектив, а настоящая драма, маскирующаяся под детективный триллер.
Фильм по большей части разговорный, требующий внимания, как всегда у Клинта, немного затянутый. Но, как мне кажется, это не ошибка режиссёра, а тактический приём. Зато внимательный зритель за терпение будет вознаграждён мощнейшей развязкой.
История невероятно печальная. Я бы даже сказала - трагическая. Причём трагедия началась отнюдь не с гибели дочери одного из героев, а гораздо раньше.
Трое подростков писали имена на асфальте, и один своё имя так и не дописал... С ним, на глазах у его друзей, случилось несчастье, а друзья ему не помогли - струсили, растерялись, смалодушничали. То же самое повторилось снова, но много лет спустя. На самом деле, сюжет закольцован. И прощальный жест героя Бейкона - "ты у меня на мушке" - красноречивей слов говорит о том, что "друзья" опять промолчали. Только на сей раз их приятелю не удастся вернуться домой.
История многоуровневая, многоплановая. И этим она цепляет, о сюжете фильма можно рассуждать часами. У каждого зрителя будет своя точка зрения. Но, полагаю, что в одном большинство сойдётся - невероятно жаль героя Тима Роббинса. Жаль до слёз...
По поводу звонков жены героя Бейкона. Я думаю, они были необходимы для раскрытия персонажа. О жизни и семьях других героев мы узнаём из сюжета. Видимо, хронометраж не позволил развить линию Шона, но хотя бы штрихами её нужно было обозначить. Мы догадываемся о том, что и у него в жизни не всё благополучно. Общение с очевидно любимой женщиной демонстрирует нерешительность героя, и тут опять-таки прямая отсылка к тому роковому случаю из детства. В финале Шон явно испытывает облегчение, он даже решается наконец-то попросить у супруги прощения. Они снова сходятся, у них ребёнок... Всё в порядке и в семье героя Пенна. (Кстати, те слова, что сказала ему жена после произошедшей трагедии, повергают в шок. Для меня её речь - самый страшный эпизод в фильме. А жена, пожалуй, самый отталкивающий персонаж. Она гораздо опаснее своего мужа. И что-то подсказывает, что она всю жизнь будет следовать озвученному кодексу, но по таким законам люди не живут... Только нелюди.) Но эта нормальность мнимая... Не жить им спокойно, и они знают об этом.
Потрясающий фильм! Кто ещё не смотрел, обязательно сделайте это. Потом обсудим. )))

"Призраки Гойи"

Не удержалась и всё-таки ознакомилась с творением Формана. Тоже сильный фильм с небанальным сюжетом.
Об этой картине было сказано немало, поэтому я просто обозначу некоторые моменты.
Самым сильным эпизодом для меня стала пытка Лоренцо отцом Инесс. Как часто мы желаем киношным (и не только!) злодеям, чтобы они на себе испытали те ужасы, которым подвергают других. И вот тут сценаристы наконец-то желание наше удовлетворили. Только жаль, что его так быстро отпустили...
Я почитала рецензии на ФПК... У меня Лоренцо не вызвал ни симпатии, ни сочувствия. Моё отношение к герою - резко отрицательное. И влюбляться в него мне совершенно не захотелось. Омерзительный тип во всех проявлениях, лизоблюд и безжалостный монстр. Во всяком случае, в фильме он такой. Девушки, не закидывайте меня неспелым виноградом и не обижайтесь, но я не увидела в игре Бардема чего-то сверхвыдающегося. Он, безусловно, справился со своим сложным образом, но не поразил.
Вместо Гойи тут мог быть любой другой наблюдатель. И то, что имя великого художника вынесено в заглавие, мне кажется не совсем правильным. Оно, конечно, послужило приманкой, но и ввело в заблуждение. Короче, если вы настроились на историю о жизни Гойи, то спешу вас разочаровать - здесь лишь некоторые штрихи, правда, весьма любопытные. Например, нюансы его общения с королевской семьёй, процесс изготовления гравюры или офорта. Всё это безумно интересно, но для сюжета малозначительно.
Я не люблю Портман. Но вынуждена признать - здесь она великолепна. Это лучшая её роль из виденных мной. Кое-кто задаёт вопросы о том, почему героиня Натали - полная противоположность Лоренцо, почему нужно было рисовать её образ лишь светлыми красками. Только вопросы явно не по адресу. С ними к сценаристам. А ту роль, которую предложили актрисе, она исполнила на отлично. И как правильно заметила Света - не одну роль, а целых три (потому что убедить себя в том, что вышедшая через пятнадцать лет из темницы женщина и порхающая, словно бабочка, красавица-Инесс - один и тот же человек, решительно невозможно).
В общем, была бы моя воля, я наградила бы Портман Оскаром именно за эту работу, но никак не за "Чёрного лебедя".
Всем, кто писал об этом фильме, большое спасибо. Без ваших заманчивых отзывов, просмотр не состоялся бы. )))

Последний раз редактировалось: akonit (Пт Июн 08, 2018 9:13 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
akonit
Admin

Сообщение автор akonit в Пт Июн 08, 2018 10:20 am

Новость дня! Аль Пачино сыграет вместе с Лео в фильме Тарантино!
Поклонники всех троих, ликуйте! ))) Фильм будет называться "Однажды в Голливуде". Гляньте на актёрский состав! Помимо Аля и Лео - Брэд Питт, Курт Рассел, Дакота Фаннинг...
Поскорей бы! Very Happy cheers cheers
akonit
Admin

Сообщение автор Vorchonok в Пт Июн 08, 2018 11:15 am

@akonit пишет:Новость дня!
Ой-вэй!
Однако, опасно... Далеко не всегда сумма отличных элементов дает шикарное целое...
Впрочем, Тарантино в этом плане - мастер, канеш. Так что есть основания для нетерпеливого ожидания))))

гм, Голливуд размажут по стенке целиком и полностью, как я понимаю?))))))
Vorchonok

Очки : 193
Дата регистрации : 2017-11-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кейт Уолкер в Пт Июн 08, 2018 11:01 pm

"Насмотревшись детективов" (США), реж. Пол Сотер, 2007
Нейл - человек, который живёт словно где-то в другом мире. С одной стороны, у него есть работа (он владеет скромным видеопрокатом «Крутой полицейский»), друзья (в компании которых он мнит себя великим знатоком кино) и личная жизнь (причём довольно бурная, ведь он меняет девушек как перчатки). С другой стороны, Нейл любит всевозможные розыгрыши, которые устраивает от рутины и скуки, пытаясь раскрасить свою обыденную серую жизнь яркими красками. Он ходит по салону в необычных костюмах (например, ковбоя), воображая, что путешествует во времени, перемещаясь из одной эпохи в другую. Но однажды, разыграв очередную девушку и поставив очередную точку в очередных надоевших отношениях, Нейл встречает непредсказуемую девушку по имени Вайолет. Он думал, что его воображение просто не имеет равных, но оказалось, что до уровня новой знакомой ему, похоже, никогда не удастся дотянуться. Вайолет постоянно разыгрывает его, а ещё устраивает сложные квесты, втягивая в различные авантюры и приключения. Нейл не может даже узнать, где живёт эта странная девушка, потому что она, похоже, никому не даёт свой адрес. Ему с огромным трудом удаётся выпросить у неё номер телефона. Однако вокруг Вайолет по-прежнему тянется шлейф секретов, тайн и загадок. Нейл совершенно ничего о ней не знает, а она сама вовсе не стремится сообщить о себе хоть какую-то информацию. Бесконечная карусельная череда розыгрышей потихоньку начинает утомлять Нейла, однако Вайолет делает вид, что всё нормально и отношения к них практически идеальные. Начавшись как невинный флирт, эта история заканчивается самым настоящим ограблением подпольного казино и самой настоящей стрельбой по живым мишеням. Однако у Вайолет с самого начала была своя цель, о которой Нейлу она, само собой, сообщать не торопится. Но в конечном итоге выходит так, что именно эта девушка становится особенной для любителя кино, розыгрышей и приключений. Потому что в том случае, если бы Вайолет вела себя иначе, Нейл, скорее всего, расстался бы с ней так же быстро, как с другими барышнями, чьи имена он довольно быстро забывает. Можно сказать, что главный герой в конце концов получил по заслугам, ведь эта роковая красотка вдоволь поиздевалась над ним, заставив посмотреть на себя со стороны и ужаснуться собственным недалёким поступкам. Таким образом, Вайолет отомстила Нейлу за всех брошенных им женщин разом. Но самый главный вывод он для себя всё-таки сделал: реальная жизнь намного интереснее, чем самое захватывающее кино. Особенно если рядом находится такая непредсказуемая фурия, как Вайолет.

Кейт Уолкер

Очки : 97
Дата регистрации : 2018-05-04

Посмотреть профиль http://grushinazelenskiy12.7bb.ru/

Сообщение автор akonit в Пт Июн 08, 2018 11:23 pm

Кейт, мерси! Замечательный отзыв. Обязательно посмотрю кино, когда представится возможность.
А как тебе, кстати, актёры, исполнившие главные роли?
akonit
Admin

Сообщение автор Кейт Уолкер в Пт Июн 08, 2018 11:27 pm

akonit,
Если совсем честно, ничего выдающегося в их игре я не увидела. Но это меня и не волновало особенно, т.к. почти каждую минуту челюсть падала на пол. Очень непредсказуемый фильм! Нашла на том сайте, на котором смотрела, подробное описание, но даже оно не передаёт всей палитры этого кино.

Кейт Уолкер

Сообщение автор akonit в Пт Июн 08, 2018 11:56 pm

То есть понравилось, да? Рекомендуешь к просмотру?
akonit
Admin

Сообщение автор Кейт Уолкер в Сб Июн 09, 2018 12:01 am

akonit,
Для меня понравилось - это значит, что я добавила фильм в любимые (избранные). В данном случае этого не произошло. Кино, конечно, странное и спорное. Стоит смотреть его или нет, сказать однозначно, наверное, всё-таки нельзя. Мозг от сюжета выносило так, что хотелось вообще разбить просмотр на дни. Но, конечно, я посмотрела его целиком, что называется, залпом. Финал, конечно, удивил, но и кроме него было достаточно драйва.

Кейт Уолкер

Сообщение автор akonit в Сб Июн 09, 2018 12:05 am

@Кейт Уолкер пишет:Для меня понравилось - это значит, что я добавила фильм в любимые (избранные).
Вот как? У меня всё по-другому. Фильмов, которые понравились много, а любимых... Тоже немало, но гораздо меньше.
Я просто никак не пойму, у тебя от фильма положительные эмоции в целом или нет? )))

И, кстати, можешь перечислить несколько своих любимых актёров и актрис. Ну, скажем, 10 зарубежных и 10 отечественных. Если у тебя их много, можно ещё разделить по половому признаку. )))
Очень любопытно узнать о твоих вкусах. Смайлик смущается
akonit
Admin

Сообщение автор Кейт Уолкер в Сб Июн 09, 2018 12:52 am

Ира, я не знаю, понравился мне фильм или нет. Но это было смешно, однозначно! Так одурачила героя эта красотка, загляденье! cheers  
Любимые актрисы... Начнём с иностранных.
Ушедшая из кино, но очень любимая мной Аманда Байнс. Самые заметные фильмы с ней - "Чего хочет девушка", "Любовь на острове", "Она - мужчина".
Восхищаюсь Мери-Кейт и Эшли Олсен, почти все их фильмы у меня в любимых.
Эми Адамс. Упомяну такие её киноработы, как "Зачарованная", "Сомнение", "Джули и Джулия", "Как выйти замуж за три дня" (в оригинале - "Високосный год").
Аманда Сэйфрид. Упомяну её картины "Красная Шапочка", "Письма к Джульетте", "Дорогой Джон", "Время".
Нежно люблю Мэрил Стрип. Любимые её фильмы - "Бурная река" и "Сомнение".
Не могу сказать, что Энн Хэтэуэй моя любимая актриса. Хотя она мне и правда очень нравится. Однако не могу не упомянуть про её роли в картинах "Как стать принцессой", "Дневники принцессы 2: Как стать королевой" и "Заколдованная Элла".
Натали Портман не является моей любимой актрисой, но не могу не отметить её роли в фильмах "Я люблю тебя, Париж" и "Лавка чудес". Лучшее с ней в плане эмоций, лично для меня.
И конечно, куда без Сандры Баллок ("Дом у озера", "Предложение", "Мисс конгениальность 1,2")
Из мужчин не могу не отметить двоих - Хью Джекмана (его роль в "Кейт и Лео" - очень значимая!) и Киану Ривза (отмечу картины "Сладкий ноябрь" и "Дом у озера").

Кейт Уолкер

Сообщение автор akonit в Сб Июн 09, 2018 1:42 am

Пасиба, что поделилась. ))) Актёры и актрисы - это прямо моя тема. Могу часами об этом говорить. )))
Удивительно, у меня вроде бы немало любимых артистов, но из всех тобой перечисленных мы совпали только по Мэрил Стрип. ))) И это здорово, что мы все такие разные. Во! Смайл одобряет.
К Эми Адамс я с симпатией отношусь. И к Хэтэуэй тоже. Джекмана и Ривза уважаю.
Любимые фильмы со Стрип раскрывать не стану, хочу их использовать в Рулетке. По "Дикой реке" я, кстати, рецензию писала. Мне его загадывали. В "Джули и Джулии" она вместе с Адамс играет - двойное удовольствие. )))

Немного поясню по поводу своих фаворитов. ))) А то может показаться, что я слишком часто применяю слово "любимый". На самом деле, я такими выражениями не разбрасываюсь. Very Happy
Дело в том, что кино я увлеклась приблизительно в 2005 году. Может, чуть раньше. До этого вообще редко смотрела фильмы, в основном читала. Стыдно сказать, но в 2003 году я с трудом представляла, кто такой Аль Пачино. ))) Зато потом за года два всё наверстала. И стала среди знакомых чуть ли не экспертом в киношной области. Smile Хотя на самом деле познания мои достаточно скромны, просто для вышеупомянутых знакомых кино не является чем-то особо значимым.
Так вот, примерно с 2005 года я веду "учёт" понравившихся актёров. Я ещё тогда завела себе специальную тетрадь и записывала всех, кто мне приглянулся. Потом уже начала интересоваться их фильмографией, старалась посмотреть как можно больше фильмов с их участием, чтобы разобраться - действительно мне нравится актёр или это магия определённого фильма. По моему глубочайшему убеждению - нельзя судить об артисте по одной работе.
Так постепенно мой заветный список пополнялся всё новыми именами. Порой бывало так, что я годами симпатизировала актёру, но почему-то в список любимых не добавляла, а иногда (правда, очень редко)  после первого же просмотренного фильма понимала, что это "моё".
Иногда кто-то отсеивается. Правда, такое случилось всего несколько раз. Обычно выбранные актёры меня не разочаровывают. Да и те, кто выбыл тоже не разочаровали, просто я поняла, что их "не потяну".
В итоге к настоящему моменту в моём списке 47 актрис и 36 актёров. Слишком много? Ничего подобного! ))) С каждым годом появляются новые имена, актёров и актрис сейчас сотни. И выбрать среди них пусть даже и пятьдесят "своих" очень непросто. Но повторю, мой рейтинг формировался годами. Есть актёры, которых я полюбила ещё в глубоком детстве. Например, Курт Рассел, Голди Хоун, Патрик Суэйзи, Джулия Робертс... А есть такие, о которых я совсем недавно узнала. Из последних "поступлений" - Йон Гонсалес, например.
Хочу ещё уточнить, что я имею в виду исключительно актёров и актрис современности. Легенд кино в моём списке нет. Наверно, у меня не получится составить список лучших актёров тех времён - потому что они все замечательные. Есть отдельные симпатии. Например, я обожаю Джека Леммона. ("В джазе только девушки" - мой любимый фильм). Всегда смеюсь на Фюнесом. И с нежностью отношусь к Одри Хепберн. Да все они великолепны! И актёры Золотого века Голливуда, и легендарные французы, и наши советские неподражаемые артисты (особые чувства испытываю к Георгию Вицину. Не только как к актёру, но и как к Человеку).
Российских современных "звёзд" в моём списке нет. За одним исключением. Об этом исключении я уже подробно писала. ))) Я не хочу сказать, что мне никто из наших не симпатичен. Но назвать кого-то "любимым" язык не поворачивается. Многие хороши на сцене, а в кино как-то не впечатляют.
Вот такие дела. ))) Безусловно, и среди этих избранных есть те, к кому отношусь с особым трепетом. (Вот к тому, который у меня на аватарке, например. ))))
Если составлять списки, то десятка лучших, пожалуй, выглядит так:

Актёры

Хоакин Феникс
Леонардо ДиКаприо
Аль Пачино
Марк Руффало
Райан Гослинг
Джейк Джилленхол
Джонни Депп
Колин Фёрт
Мэттью МакКонахи
Патрик Суэйзи
Курт Рассел
Кевин Бейкон

(даже двенадцать получилось  Smile )

Актрисы

Наоми Уоттс
Голди Хоун
Мэрил Стрип
Хелен Миррен
Кейт Уинслет
Гленн Клоуз
Барбра Стрейзанд
Жюльет Бинош
Николь Кидман
Эшли Джадд

Последний раз редактировалось: akonit (Сб Июн 09, 2018 7:25 am), всего редактировалось 2 раз(а)
akonit
Admin

Сообщение автор Кейт Уолкер в Сб Июн 09, 2018 2:24 am

Мой список
Актрисы
Анна Снаткина
Светлана Ходченкова
Карина Разумовская
Карина Андоленко
Татьяна Казючиц
Юлия Такшина
Екатерина Вилкова
Екатерина Астахова
Ольга Будина
Елена Панова
Эльвира Болгова
Светлана Тимофеева-Летуновская

Актёры
Игорь Черневич
Сергей Апрельский
Сергей Юшкевич
Алексей Гуськов
Андрей Ильин
Александр Феклистов
Александр Клемантович
Даниил Страхов
Антон Макарский
Анатолий Белый
Игорь Петренко
Григорий Антипенко

Последний раз редактировалось: Кейт Уолкер (Вс Июн 10, 2018 1:58 pm), всего редактировалось 4 раз(а)

Кейт Уолкер

Сообщение автор akonit в Сб Июн 09, 2018 3:06 am

@Кейт Уолкер пишет:Анна Снаткина
Оу, мне Анна понравилась в "Не плачь по мне, Аргентина!" Если не смотрела, советую. А какие тебе фильмы со Снаткиной нравятся? А то я после Аргентины пыталась что-нибудь выбрать из её фильмографии, но так и не решилась.
С Гуськовым посмотрела вот "Дневник убийцы". Рекомендую.
@Кейт Уолкер пишет:Игорь Черневич
Сергей Апрельский
Сергей Юшкевич
Я таких не знаю. Смайлик смущается
akonit
Admin

Сообщение автор Кейт Уолкер в Сб Июн 09, 2018 11:24 am

Ира, с Анной Снаткиной смотрела много чего. Из сериалов - "Записки экспедитора тайной канцелярии" понравился. Из фильмов - "Пушкин. Последняя дуэль". Там она играет Наталью Гончарову, "чистейшей прелести чистейший образец". Нежно люблю её уже давно, всё началось когда-то именно с этой роли. Но симпатизировала ей ещё до того, как посмотрела первую киноработу. Даже пишу на её форуме, в том числе критику, кстати. Приятно, что она прислушивается к чему-то. Далеко не каждый способен признавать свои ошибки. Смотрела также с ней фильмы "Малахольная", "Летом я предпочитаю свадьбу", но картины на любителя, хотя мне в то время помогли прийти в себя, когда погиб близкий мне человек. Я в тот период смотрела кино каждый день.
Люблю Светлану Ходченкову, ещё с "Талисмана любви", даже на своём форуме ник Кассандра в честь её героини взяла. Она начинала у Станислава Говорухина ("Благословите женщину", "Не хлебом единым"). Очень мне понравилась "Ловушка", там у неё впервые роль стервы. Ещё люблю с ней "Пять невест" и "Остров везения". Но особенно она меня потрясла в "Василисе Кожиной", очень сильная сложная роль! Я в восхищении! Карину Разумовскую заметила ещё в "Адъютантах любви", там у неё главная роль бесприданницы Ольги Лопухиной. Татьяну Казючиц заметила в "Одной ночи любви". Кстати, Карина и Татьяна вместе играли в 8-ми серийной картине "Только о любви". Екатерину Астахову открыла для себя в "Институте благородных девиц", потом смотрела с ней сериал "Русский шоколад", мне очень понравилось!
Ну, не знаешь, ничего страшного, бывает! Игорь Черневич играл в таких картинах, как "Пером и шпагой", "Блюз опадающих листьев", "Василиса Кожина". Сергей Апрельский играл в сериалах "Медвежий угол" и "Лучшие враги", а также в фильме "Васильки для Василисы". Кстати, я с Апрельским после "Лучших врагов" даже переписывалась, причём он мне всегда отвечал, как бы не был занят. Я даже написала по мотивам сериала "Шантаж как искусство". Сергей Юшкевич мне нравится давно, ещё с "Простых истин", там он сыграл лучшее признание в любви в кино, на мой скромный взгляд. Видела его также в сериалах "Кавалеры морской звезды" и "Пять шагов по облакам". Алексея Гуськова приметила ещё в "Простых истинах", потом были "Граница. Таёжный роман" и "Подозрение". Из фильмов с ним видела "Классика".

Последний раз редактировалось: Кейт Уолкер (Вс Июн 10, 2018 12:04 am), всего редактировалось 2 раз(а)

Кейт Уолкер

Сообщение автор akonit в Сб Июн 09, 2018 11:48 pm

Я смотрю, ты знаток современного российского кинематографа! ))) У меня с ним не сложилось, увы! Кое-что из перечисленного тобой видела. Спасибо за наводки по Снаткиной. Smile
akonit
Admin

Сообщение автор Mel'nica в Вс Июн 10, 2018 2:21 am

@Кейт Уолкер пишет:"Насмотревшись детективов" (США), реж. Пол Сотер, 2007
Кейт, очень интересный отзыв!))
Любопытно, что Аня добавит от себя Смайлик улыбается

Последний раз редактировалось: Mel'nica (Вс Июн 10, 2018 2:37 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Mel'nica

Очки : 132
Дата регистрации : 2017-11-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кейт Уолкер в Вс Июн 10, 2018 2:29 am

Ира, да, я много чего видела из нашего кино. Как не странно, оно всё ещё живо, вопреки всему.
"Не плачь по мне, Аргентина" видела, но хороши только четыре серии. После ухода из проекта Нелли Уваровой, сыгравшей хозяйку танцевальной студии, сериал потерял своё лицо. Меня хватило только на 8 серий, значит, я посмотрела ровно половину, что, в общем-то, довольно неплохо. "Полицейский участок" со Снаткиной смотреть не смогла, осилила только первую серию. "Сорок третий номер" пыталась смотреть, осилила пока три серии из восьми. Там мистика с детективом. Смотрела также "Эффект Богарне", видела пять серий из восьми. Там историческая линия тесно переплетается с нашими днями. Речь идёт о сыне Жозефины Богарне, супруги Наполеона Бонапарта, и о его потомках.
В моём списке появилось ещё по два имени. Тебе знакомы эти актрисы?

Кейт Уолкер

Сообщение автор Mel'nica в Вс Июн 10, 2018 2:33 am

Как и обещала, немного о своих впечатлениях по фильму "Хороший, плохой, злой"

Кино неторопливое, но все паузы отточены, а панорамные съемки поражают своей масштабностью. И вообще стоит отметить очень высокое качество съёмки для того времени. Смотрится очень органично и убедительно.
Фильм мужской с головы до пят, но за этим миром мужчин очень интересно наблюдать))
Любовь, дружбу здесь заменяют сотни тысяч долларов. Война и деньги - вот главные развлечения мужчин. "Пригоршня долларов" в кармане, и свобода от других привязанностей. Большего этот мир не стоит...
Жестокий, но красивый "дикий-дикий вест"))

Фильм достаточно наполнен событиями и неожиданными сюжетными поворотами, юмором.
Хотя сам сюжет здесь незамысловат и скорее вторичен, а важен именно фон - расколотая гражданской войной Америка, бессмысленная трата человеческих жизней...
Режиссер ведет слегка отстраненное, спокойное философское наблюдение за событиями и человеческими судьбами. Предлагает зарисовки со смыслом, позволяющие зрителю самому делать выводы.
Здесь даже герои изначально не люди, а лишь категории: "плохой", "хороший", "злой".
Но зрителю сразу становится понятно, что в итоге "плохой" обязательно будет наказан, а "хороший" спасен))

Картине несколько не хватает динамичности, и это если учесть, что еще достаточно сцен было вырезано. Зато потрясающая атмосфера фильма всё это перекрывает с лихвой)) Ну и финал...
В финале, в пограничной ситуации между жизнью и смертью, за этими категориями на краткий миг становится видно людей - сосредоточенных, озлобленных, испуганных... Крупные планы героев, глаза в глаза, рука, сжимающая спусковой крючок...и музыка Морриконе  Во! Смайл одобряет.

Всё трио героев получилось просто уникальным. Каждый обладает своим собственным характером и особым колоритом.
"Хороший" - рассудительный, серьезный и умный "охотник за головами", к тому же метко стреляет не только из револьверов и винтовок, но из пушек. Больше всего по ходу действия переживаешь именно за героя Иствуда, и в этом заслуга в большей степени самого актера, а не его героя))
Ли Ван Клиф создал идеальный образ "плохого парня" с Дикого Запада, Илай Уоллак воплотил очень яркого, характерного персонажа, снабдив его немалой долей юмора. Его Туко не только "злой", он еще хитрый и изворотливый, одни гримасы чего стоят - столько разных эмоций на его лице за минуту! Вся троица актеров блистательно сыграла свои роли.

Вообщем, после просмотра у меня остались исключительно положительные эмоции, даже возникло желание посмотреть остальные фильмы трилогии)) Смайлик улыбается
Mel'nica

Очки : 132

Посмотреть профиль

Сообщение автор akonit в Вс Июн 10, 2018 8:26 am

@Кейт Уолкер пишет:После ухода из проекта Нелли Уваровой
Я смотрела версию без Уваровой. Мне понравилось. Иногда хочется чего-нибудь совсем непритязательного. Типа "Ищейки" или "Аргентины". Начинала смотреть из-за Насти, но неожиданно все актрисы и их героини оказались интересными и симпатичными. Крайне скептически относилась к Снаткиной и Мороз, но тут они мне приглянулись. И Анна ожила, а то казалась всё время какой-то неестественной.
@Кейт Уолкер пишет:Тебе знакомы эти актрисы?
@Кейт Уолкер пишет:Эльвира Болгова
Фамилия знакомая, но и только. А вторую даму не знаю.
Петренко и Антипенко знаю, конечно.

@Mel'nica пишет:Как и обещала, немного о своих впечатлениях по фильму "Хороший, плохой, злой"
Света, как здорово, что ты нашла время и на просмотр, и на отзыв. Я так довольна тем, что фильм тебе понравился! Мысленно пожимаю твою руку. Дай пять!
@Mel'nica пишет: даже возникло желание посмотреть остальные фильмы трилогии)
И у меня оно тоже возникло. Всё, загадываем друг другу вестерны. )))

@Little15 пишет:Захожу на форум и новую тему вижу как "Суперцель"
Смайлик смеется Так тоже можно! )))

Друзья, сегодня уже десятое. Два дня осталось.
Ждём ваших рецензий с нетерпением.

Последний раз редактировалось: akonit (Вс Июн 10, 2018 8:33 am), всего редактировалось 1 раз(а)
akonit
Admin

Сообщение автор Кейт Уолкер в Вс Июн 10, 2018 1:54 pm

Ира, за Дарьей Мороз я давно уже наблюдаю. Ещё с "Саломеи", где она сыграла с Ольгой Будиной, Сергеем Безруковым, Александром Домогаровым, Ириной Купченко, Николаем Караченцовым, Игорем Ясуловичем. Очень она мне понравилась в "Ловушке" (мини-сериал), где сыграла ведущую программы "Светская жизнь" Веру Русакову. У Мороз там просто потрясающий дуэт с Даниилом Страховым.
Эльвира Болгова сыграла в таких картинах, как "Печорин" (по мотивам романа М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени"), "Так не бывает", "Папа напрокат" (мини-сериал). Светлана Тимофеева-Летуновская сыграла в таких картинах, как "Грехи отцов", "Талисман любви", "Мужская интуиция", "Эгоист", "Когда её совсем не ждёшь", "Отпуск летом", "Тили-тили тесто" (мини-сериал). Четыре пробные серии "Аргентины" были сняты с Нелли Уваровой, потом стало понятно, что она не сможет больше сниматься. Жаль, без неё это всё было уже совершенно не то!

Кейт Уолкер

Сообщение автор akonit в Вс Июн 10, 2018 11:09 pm

Девушки, я приболела. Рецензию, наверно, чуть позже напишу, хотя фильм посмотрела. Но 12 числа смогу подвести итоги. Куда все подевались, ау?
akonit
Admin

Сообщение автор Little15 в Пн Июн 11, 2018 12:25 am

Ириша, выздоравливай! Я посмотрела фильм только что, рецензию постараюсь написать завтра и ответить всем)
Little15

Очки : 161

Посмотреть профиль

Сообщение автор sve4ka в Пн Июн 11, 2018 2:38 am

«На золотом пруду»

Озеро жизни, озеро печали, озеро любви

Картина «На золотом пруду» рассказывает о небольшом отрезке из оооочень большой жизни одной пожилой пары. Они приезжают на лето в свой загородный дом, который находится на берегу потрясающего озера, названного Золотым озером. Вместе они прожили долгую, счастливую, интересную жизнь. Норман в свое время был ректором университета, где Этель работала преподавателем. Но, к печали Нормана, все это позади, он давно на пенсии, единственная дочь живет далеко и крайне редко навещает родителей. Норман никак не хочет признавать себя беспомощным стариком и всячески хорохориться, что, иногда бывает крайне опасно для него и окружающих. В основном он угрюм и неприветлив. Его жена Этель полная его противоположность. Она милая, чуткая, веселая и добрая леди, преданно любящая своего мужа несмотря на его колючую натуру
В канун 80-летия Нормана наконец приезжает его дочь. С ней вместе приезжает ее жених и его 13-летний сын. Дочь уговаривает родителей оставить подростка с ними на месяц, пока они с Биллом будут путешествовать по Европе.
И, несмотря, на сложные отношения двух поколений с огрооомной разницей в возрасте, им удается подружиться.
Сказать, что фильм потрясающий, значит не сказать ничего. Он безумно потрясающий!!! Несмотря на то, что сюжет очень спокоен и выстроен вокруг жизни пожилых людей (казалось бы, что может интересного быть в пожилой паре?), оторваться нельзя ни на секунду, не можешь пропустить ни одного кадра. Несомненно, это заслуга великолепного актерского состава: Нормана играет Генри Фонда, а Этель – великолепная Кетрин Хеппберн. Обе роли сыграны безукоризненно, веришь им целиком, без сомнений – это настоящая супружеская пара, прожившая вместе много лет. Джейн Фонда играет их дочь, которую не отпускают детские комплексы. Она не может простить отца за его черствость по отношению к ней, а мать, за то, что не пыталась наладить их отношения с отцом. Эти чувства обиды настолько сильны, что мешают ей построить свою личную жизнь. Показан такой яркий контраст этой ситуации: девушка умопомрачительной внешности с потрясающей фигурой, Лос-Анджелес у ее ног, в тоже время, с большим комплексом неполноценности из-за того, что не находит общего языка с родителями. Джейн Фонда очень реалистична в этом образе, когда она страдает, видишь несчастного подростка в ее глазах. Так сложилось, что в этом фильмы героев дочери и отца сыграли настоящие отец и дочь Фонда.
  Живописные пейзажи озера не меньше притягивают внимание, хочется купаться в золоте этого озера еще и еще, и днем и ночью, и не покидать озеро никогда. Ощущение, что само спокойствие поселилось здесь. Мне показалось, что это еще одна метафора, сказанная режиссером. С одной стороны вода, олицетворяющая саму жизнь, которая струится, течет, и в то же время, спокойствие, закат, как закат жизни, когда сердце уже не терзают страсти, а человек живет размеренной, спокойной жизнью. В тоже время, борясь каждый день за это течение своей жизни.
В пожилом возрасте , ведущая деятельность, как сейчас помню из курса психологии – это передача накопленного опыта. К сожалению, Норману некому было передавать свой опыт (а его накопилось немало!): дочь живет далеко, а внуков нет. И от этого, мне кажется, все его страдания. Как только, нашелся персонаж, с которым он смог поделится своими знаниями, ему сразу стало легче, его черствость размякла))). Символично, хоть и очень грустно, но картина стала последней в карьере Генри Фонды, и той самой, за которую он получил заветный оскар, несмотря на богатейшую фильмографию.
Можно еще долго описывать и рассуждать над картиной, уверена, каждый откроет для себе еще что-то свое. Еще раз повторюсь, мне было одновременно очень уютно, приятно и интересно смотреть этот кинофильм. Ощущение, что ты дома не покидает. Однозначно рекомендую к просмотру!
Ира, большущее спасибо за фильм и за то, что поделилась им)))

Последний раз редактировалось: sve4ka (Пн Июн 11, 2018 9:39 am), всего редактировалось 1 раз(а)

sve4ka

Очки : 39
Дата регистрации : 2018-01-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор akonit в Пн Июн 11, 2018 9:08 am

@Little15 пишет:Ириша, выздоравливай!
Анюта, спасибо большое  Смайл закатывает гла
@Little15 пишет:Я посмотрела фильм только что, рецензию постараюсь написать завтра и ответить всем)
С нетерпением ждём. Я сегодня хочу, если силы позволят, посмотреть "Масло Лоренцо".
Люди, я предлагаю на пару дней продлить тур. Давайте, я подведу итоги в четверг. Сейчас праздники, многие на дачах... Женя к тому же предупреждала, что может задержаться. Да и я, надеюсь, очухаюсь через некоторое время.

@sve4ka пишет:«На золотом пруду»
Доползла утром больная до компа, а тут такой подарок!
Света, рецензия УМОПОМРАЧИТЕЛЬНАЯ! Спасибом тут не отделаешься. ))) Я тебе очень-очень признательна за твоё трепетное, чуткое отношение к этому произведению.
Когда только начала играть в Рулетку, я составила список фильмов для загадывания. "На Золотом пруду" был в первой пятёрке. Но почему-то за всё это время я так его и не загадала. То к теме не подходил, то ещё что-то. Словно какая-то сила останавливала меня. Но я всё-таки очень рада, что удалось осуществить задуманное. И как удачно! Вот чувствовала я, что кино тебе понравится.
Я тоже хочу его пересмотреть. Видела лет 10 назад и после этого боялась даже думать о нём.))) А вдруг то непередаваемое ощущение, возникшее после просмотра, исчезло бы? Но теперь я готова повторить подвиг. ))) Хочу увидеть историю взрослым взглядом.
Кстати, после ознакомления с фильмом я впервые не смогла ответить себе на вопрос: какая Хепберн мне больше по душе - Одри или Кэтрин. И до сих пор я не могу на него дать ответ. По-моему, они обе прекрасны.
Светочка, спасибо тебе ещё раз, дорогая. Я в восторге от твоего отзыва и рада, что мы совпали. сердце
akonit
Admin

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 35 из 38 Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36, 37, 38  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу