Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Like/Tweet/+1
Ключевые слова

Последние темы
» Ледниковый период. ДЕТИ
Вчера в 10:59 pm автор akonit

» Мир сериалов
Вчера в 10:32 am автор akonit

» Кинорулетка
Пн Апр 23, 2018 2:02 am автор akonit

» Сегодня !!!
Пт Апр 13, 2018 8:14 am автор akonit

» Уютный разговор
Сб Апр 07, 2018 1:49 am автор akonit

» Олимпиада 2018
Вс Фев 25, 2018 3:24 pm автор akonit

» Угадай фильм
Вт Фев 20, 2018 9:01 am автор akonit

» Технические вопросы
Пн Фев 19, 2018 10:51 am автор akonit

» Архив кинорулетки
Пт Фев 09, 2018 11:29 am автор akonit

Апрель 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Календарь Календарь

Самые активные пользователи за месяц
akonit

Televik@

Vorchonok

Death Cult

Little15

Cvitka

Арабелла Стрендж

Mel'nica

роза-мимоза

Уютный разговор

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Уютный разговор

Сообщение автор akonit в Пн Ноя 27, 2017 11:53 pm

Первое сообщение в теме :

❤ Беседуем на любые темы...
akonit
Admin

Очки : 385
Дата регистрации : 2017-11-27

Посмотреть профиль http://farbitis.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Уютный разговор

Сообщение автор Vorchonok в Вт Апр 03, 2018 1:24 pm

Излагаю))):

Все сугубо ИМХО

ПЕРВЫЙ БЛИН КОМОМ

Как и всегда, в общем-то. )))) Посмотрела с удовольствием, проект заинтриговал и заинтересовал гораздо больше, чем я предполагала изначально. Это при том, что я с детьми вообще не люблю проекты. ))) Но тут свою роль сыграло, конечно, то, что соскучилась уже и по фигуристам нашим, и по Ледниковому как шоу, и по самому фигурному катанию (художественному, если можно так выразиться ))), не спортивному).
Сыровато пока, но в целом, я считаю, неплохо. Зря они правила не озвучили с самого начала, лучше всего это было сделать еще в анонсе, кмк. Потому что тот факт, что окончательное решение принимают не дети и даже не сами тренеры, а ТАТ, - для зрителей оказался, эээ, сюрпризом, не всем приятным. ))) Хотя, с моей точки зрения, определенные резоны в таком подходе есть. Так что стоило об этом сообщить заранее. Как и о том, что кого-то из непрошедших в конце отбора, возможно, все-таки включат в команды, если будет недобор по численности. Об этом моменте можно только догадываться по некоторым высказываниям ведущих и тренеров, поэтому не исключено, что я неправильно их поняла, и ничего такого не предусмотрено. Но как они тогда будут решать вопрос недобора, буде таковой возникнет? И остается неясным, что, собственно, будет происходить после составления команд, и каким именно образом определят победителя. В общем, вопросов много, не исключено, что сами организаторы еще не знают точных ответов на эти вопросы. Короче, сыро пока очень.
Но заманчиво. ))) Я буду продолжать смотреть точно, мне нравится. Строгость к детям меня не напрягала (тем более что не такая уж и строгость там была), это все-таки спортивная деятельность, и подходы ко всему процессу что у взрослых, что у самих детей, несколько отличаются от того же детского Голоса. Нмв, все было вполне в рамках, ничего вопиющего я лично не заметила. ))) Немного царапнул эпизод с ребятами из Нижнего Новгорода, у меня осталось четкое ощущение, что зрителям показали очень-очень укороченную, эээ, версию событий. Что-то там точно было еще за кадром… В результате, сложилось впечатление, что ребят просто быстренько отправили восвояси. Но, опять-таки, в самом телевизионном эпизоде не было ничего криминального. А было ли что-то за пределами телевизора – фиг его знает, не буду гадать.
В остальном, никто и ничто напряжения у меня не вызвало. То, что тренеры еще сами не слишком уверенно себя чувствуют, - не удивляет, это ж совсем новый вариант, там пока все большей частью наощупь двигаются. Поэтому и тренеры, и ведущие слегка скованны и сдержанны. Не от равнодушия, а из опасения навредить неосторожными словами или действиями, я думаю. )))) Вот Роман меня очень, очень порадовал. Спокойный, мягкий, поддерживающий. Не забывал отметить, что ему понравилось в выступлении, выражал уверенность в дальнейшем успехе, говорил по делу. Наиболее на месте был, я считаю. И уверена, что Роман окажется прекрасным тренером для ребят, он передаст им максимум мастерства, и его наставничество окажется для них очень полезным опытом. Тем более что Роман, явно, стал гораздо аккуратнее в критике. Очень вырос человек, да.
Впрочем, и другие меня не раздражали ни разу, и вообще, приятно с ними со всеми еще раз повидаться. ))) Люблю я их. ))) А ТАТ – это ТАТ, чо уж теперь, у всех свои недостатки (с). ))) Да и она, собственно, пока ляпов особых не демонстрировала (хотя они наверняка будут, потому что это ТАТ) ))).
Очень интересно понаблюдать за Максимом и Таней в качестве тренеров (про Рому и не говорю ))) ). Я не заметила, чтобы ТАТ как-то усиленно пихала детей к Навке, по моим ощущениям, все совпадало вполне с тем, что дети показывали. Я, правда, не эксперт ни разу ))), только на интуицию собственную могу ориентироваться в этом вопросе.
Что касается ведущих, то Леша, как всегда, на высоте, хотя тоже, по-моему, еще не очень определился со своей манерой поведения в этом проекте. А Жене пока не хватает опыта совсем, но когда она расслаблялась – получалось гораздо лучше и естественнее. Думаю, когда она пообвыкнется и перестанет переживать о собственном соответствии ))), все будет очень и очень душевно у нее.

Сами детки все, конечно, очень интересные, и, безусловно, большие умнички. В паре случаев я не поняла, почему не взяли, но опять-таки – я не профессионал, доверюсь мнению тренеров. Детишек пока, конечно, практически не запомнила, но очень понравилась последняя пара и пацан, которого не взяли, а он обиделся и пошел на каток тренироваться. ))) Очень артистичный малый, буду рада, если он все-таки попадет в проект, и я смогу еще за ним понаблюдать. )))
Вообще, было много интересных, артистичных, энергетичных выступлений, мне очень понравилось, я не ожидала. ))) Так что с удовольствием продолжу следить за течением эксперимента. )))

Как-то так у меня. Опус получился, большей частью, о взрослых ))), извините. Хотя дети мне не менее интересны были, просто я их гораздо меньше знаю, и в фигурном катании мало что секу, - не могу в результате как-то оценить… )))
Vorchonok

Очки : 128
Дата регистрации : 2017-11-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vorchonok в Вт Апр 03, 2018 1:29 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Детские проекты - самые рейтинговые на ТВ, соответственно и самые прибыльные
Ага. Только и расходов изрядных требуют, однако))))
В общем, не думаю, что там продюсерам сильно много миллионов достается...
Да и богатство Авербуха тоже, подозреваю, во многом на бумаге, если ты понимаешь, о чем я))))
Но спорить не буду, меня финансовые стороны тоже мало интересуют))))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Главное, чтобы не забывали, что это шоу
И вот тут я с тобой целиком и полностью согласна. Очень немаловажный момент, ты права))))
Vorchonok

Посмотреть профиль

Сообщение автор akonit в Вт Апр 03, 2018 7:31 pm

Ого! ты всё-таки написала отзыв. ))) Здорово, спасибо большое. Прочитала с удовольствием.

Я всё же решила открыть отдельную тему. Может быть, кто-нибудь ещё присоединится к обсуждению "ЛП".

Варюша, продублируешь свой пост в новой теме?
akonit
Admin

Сообщение автор Vorchonok в Вт Апр 03, 2018 11:13 pm

Да, конечно. Тока поправочку внесу: пара из Твери, а не из Нижнего, в том эпизоде, где меня царапнуло))))
Vorchonok

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vorchonok в Чт Апр 05, 2018 8:59 pm

14 апреля пройдет очередной Тотальный диктант. Мы с мужем раздумываем, не попробовать ли свои силы))))
А кто-нить собирается, не?
Vorchonok

Посмотреть профиль

Сообщение автор akonit в Чт Апр 05, 2018 9:43 pm

Не, я точно не пойду. Меня обстановка будет нервировать, точно знаю. Со школьных лет терпеть не могу контрольные и диктанты. 
А вот дома я уже несколько раз писала. Нахожу запись с диктовкой текста (именно того, который использовали на ТД). Делаю я это, чтобы просто проверить себя.
akonit
Admin

Сообщение автор Vorchonok в Чт Апр 05, 2018 10:04 pm

Да, тоже хороший вариант)))
Если на ТД не выберемся, попробую твою методу))))
Vorchonok

Посмотреть профиль

Сообщение автор akonit в Чт Апр 05, 2018 10:15 pm

Попробуй. Только один нюанс есть. При проверке лучше найти образец текста со всеми возможными вариантами пунктуации. 
А то у меня однажды 18 ошибок было. ))) Я испугалась не на шутку, а потом нашла разбор спорных моментов, и оказалось, что таких моментов в тексте множество. То есть в одном и том же месте можно поставить и запятую, и тире, и точку с запятой, а иногда ещё двоеточие. И все варианты считаются правильными. Есть особо рекомендуемые, но допускается альтернатива. А существует ещё авторский вариант текста, по которому я изначально и проверяла. Но полностью ориентироваться на него не стоит.
Так что, может быть, хорошо написать ТД - не такое уж сложное дело, каким мне оно представлялось раньше. Если ты в принципе знаешь, где в предложении должны стоять знаки препинания, то выбор самого знака часто зависит от твоего собственного восприятия.
akonit
Admin

Сообщение автор Vorchonok в Чт Апр 05, 2018 11:19 pm

О, русская пунктуация - это песТня)))))
спасибо за подсказку, буду иметь в виду)))) но я вот, кстати, первым делом подумала о том, что бОльшая часть ошибок у меня должна быть именно в пунктуации. особенно с учетом ее вариативности в нашем языке))))
Vorchonok

Посмотреть профиль

Сообщение автор akonit в Пт Апр 06, 2018 5:52 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:особенно с учетом ее вариативности в нашем языке
это точно)))

А муж у тебя отважный. Во! Смайл одобряет.
akonit
Admin

Сообщение автор Vorchonok в Пт Апр 06, 2018 7:52 am

Муж у меня не столько отважный)))), сколько любопытный))))
Да и не факт, что мы таки соберемся)))) но чота очень хочется попробовать)))
у нас одно из мест проведения - в школе через дорогу, в двух шагах от дома, можно сказать))) прям всё нас призывает пойти и сделать ЭТО))))
Vorchonok

Посмотреть профиль

Сообщение автор akonit в Сб Апр 07, 2018 1:49 am

Тогда только ВПЕРЁД !!! cheers
akonit
Admin