Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Like/Tweet/+1
Ключевые слова

Последние темы
» Я садовником родился...
Вчера в 4:45 pm автор akonit

» Кинорулетка
Вчера в 3:48 pm автор akonit

» Мир сериалов
Вчера в 3:37 pm автор akonit

» Уютный разговор
Чт Июн 14, 2018 12:58 pm автор akonit

» Сегодня !!!
Вт Июн 12, 2018 11:21 am автор akonit

» Суперцепь !!!
Пт Июн 08, 2018 6:02 am автор akonit

» Технические вопросы
Чт Июн 07, 2018 9:36 pm автор akonit

» Ледниковый период. ДЕТИ
Ср Май 30, 2018 11:05 am автор Vorchonok

» Книжная лавка
Пн Май 21, 2018 1:42 am автор Кейт Уолкер

Июнь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Календарь Календарь

Самые активные пользователи за месяц
akonit

Little15

Кейт Уолкер

sve4ka

Mel'nica

Death Cult

Vorchonok

Арабелла Стрендж

Уютный разговор

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Уютный разговор

Сообщение автор akonit в Пн Ноя 27, 2017 11:53 pm

Первое сообщение в теме :

❤ Беседуем на любые темы...
akonit
Admin

Очки : 650
Дата регистрации : 2017-11-27

Посмотреть профиль http://farbitis.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Уютный разговор

Сообщение автор Vorchonok в Вт Апр 03, 2018 1:24 pm

Излагаю))):

Все сугубо ИМХО

ПЕРВЫЙ БЛИН КОМОМ

Как и всегда, в общем-то. )))) Посмотрела с удовольствием, проект заинтриговал и заинтересовал гораздо больше, чем я предполагала изначально. Это при том, что я с детьми вообще не люблю проекты. ))) Но тут свою роль сыграло, конечно, то, что соскучилась уже и по фигуристам нашим, и по Ледниковому как шоу, и по самому фигурному катанию (художественному, если можно так выразиться ))), не спортивному).
Сыровато пока, но в целом, я считаю, неплохо. Зря они правила не озвучили с самого начала, лучше всего это было сделать еще в анонсе, кмк. Потому что тот факт, что окончательное решение принимают не дети и даже не сами тренеры, а ТАТ, - для зрителей оказался, эээ, сюрпризом, не всем приятным. ))) Хотя, с моей точки зрения, определенные резоны в таком подходе есть. Так что стоило об этом сообщить заранее. Как и о том, что кого-то из непрошедших в конце отбора, возможно, все-таки включат в команды, если будет недобор по численности. Об этом моменте можно только догадываться по некоторым высказываниям ведущих и тренеров, поэтому не исключено, что я неправильно их поняла, и ничего такого не предусмотрено. Но как они тогда будут решать вопрос недобора, буде таковой возникнет? И остается неясным, что, собственно, будет происходить после составления команд, и каким именно образом определят победителя. В общем, вопросов много, не исключено, что сами организаторы еще не знают точных ответов на эти вопросы. Короче, сыро пока очень.
Но заманчиво. ))) Я буду продолжать смотреть точно, мне нравится. Строгость к детям меня не напрягала (тем более что не такая уж и строгость там была), это все-таки спортивная деятельность, и подходы ко всему процессу что у взрослых, что у самих детей, несколько отличаются от того же детского Голоса. Нмв, все было вполне в рамках, ничего вопиющего я лично не заметила. ))) Немного царапнул эпизод с ребятами из Нижнего Новгорода, у меня осталось четкое ощущение, что зрителям показали очень-очень укороченную, эээ, версию событий. Что-то там точно было еще за кадром… В результате, сложилось впечатление, что ребят просто быстренько отправили восвояси. Но, опять-таки, в самом телевизионном эпизоде не было ничего криминального. А было ли что-то за пределами телевизора – фиг его знает, не буду гадать.
В остальном, никто и ничто напряжения у меня не вызвало. То, что тренеры еще сами не слишком уверенно себя чувствуют, - не удивляет, это ж совсем новый вариант, там пока все большей частью наощупь двигаются. Поэтому и тренеры, и ведущие слегка скованны и сдержанны. Не от равнодушия, а из опасения навредить неосторожными словами или действиями, я думаю. )))) Вот Роман меня очень, очень порадовал. Спокойный, мягкий, поддерживающий. Не забывал отметить, что ему понравилось в выступлении, выражал уверенность в дальнейшем успехе, говорил по делу. Наиболее на месте был, я считаю. И уверена, что Роман окажется прекрасным тренером для ребят, он передаст им максимум мастерства, и его наставничество окажется для них очень полезным опытом. Тем более что Роман, явно, стал гораздо аккуратнее в критике. Очень вырос человек, да.
Впрочем, и другие меня не раздражали ни разу, и вообще, приятно с ними со всеми еще раз повидаться. ))) Люблю я их. ))) А ТАТ – это ТАТ, чо уж теперь, у всех свои недостатки (с). ))) Да и она, собственно, пока ляпов особых не демонстрировала (хотя они наверняка будут, потому что это ТАТ) ))).
Очень интересно понаблюдать за Максимом и Таней в качестве тренеров (про Рому и не говорю ))) ). Я не заметила, чтобы ТАТ как-то усиленно пихала детей к Навке, по моим ощущениям, все совпадало вполне с тем, что дети показывали. Я, правда, не эксперт ни разу ))), только на интуицию собственную могу ориентироваться в этом вопросе.
Что касается ведущих, то Леша, как всегда, на высоте, хотя тоже, по-моему, еще не очень определился со своей манерой поведения в этом проекте. А Жене пока не хватает опыта совсем, но когда она расслаблялась – получалось гораздо лучше и естественнее. Думаю, когда она пообвыкнется и перестанет переживать о собственном соответствии ))), все будет очень и очень душевно у нее.

Сами детки все, конечно, очень интересные, и, безусловно, большие умнички. В паре случаев я не поняла, почему не взяли, но опять-таки – я не профессионал, доверюсь мнению тренеров. Детишек пока, конечно, практически не запомнила, но очень понравилась последняя пара и пацан, которого не взяли, а он обиделся и пошел на каток тренироваться. ))) Очень артистичный малый, буду рада, если он все-таки попадет в проект, и я смогу еще за ним понаблюдать. )))
Вообще, было много интересных, артистичных, энергетичных выступлений, мне очень понравилось, я не ожидала. ))) Так что с удовольствием продолжу следить за течением эксперимента. )))

Как-то так у меня. Опус получился, большей частью, о взрослых ))), извините. Хотя дети мне не менее интересны были, просто я их гораздо меньше знаю, и в фигурном катании мало что секу, - не могу в результате как-то оценить… )))
Vorchonok

Очки : 193
Дата регистрации : 2017-11-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vorchonok в Вт Апр 03, 2018 1:29 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Детские проекты - самые рейтинговые на ТВ, соответственно и самые прибыльные
Ага. Только и расходов изрядных требуют, однако))))
В общем, не думаю, что там продюсерам сильно много миллионов достается...
Да и богатство Авербуха тоже, подозреваю, во многом на бумаге, если ты понимаешь, о чем я))))
Но спорить не буду, меня финансовые стороны тоже мало интересуют))))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Главное, чтобы не забывали, что это шоу
И вот тут я с тобой целиком и полностью согласна. Очень немаловажный момент, ты права))))
Vorchonok

Посмотреть профиль

Сообщение автор akonit в Вт Апр 03, 2018 7:31 pm

Ого! ты всё-таки написала отзыв. ))) Здорово, спасибо большое. Прочитала с удовольствием.

Я всё же решила открыть отдельную тему. Может быть, кто-нибудь ещё присоединится к обсуждению "ЛП".

Варюша, продублируешь свой пост в новой теме?
akonit
Admin

Сообщение автор Vorchonok в Вт Апр 03, 2018 11:13 pm

Да, конечно. Тока поправочку внесу: пара из Твери, а не из Нижнего, в том эпизоде, где меня царапнуло))))
Vorchonok

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vorchonok в Чт Апр 05, 2018 8:59 pm

14 апреля пройдет очередной Тотальный диктант. Мы с мужем раздумываем, не попробовать ли свои силы))))
А кто-нить собирается, не?
Vorchonok

Посмотреть профиль

Сообщение автор akonit в Чт Апр 05, 2018 9:43 pm

Не, я точно не пойду. Меня обстановка будет нервировать, точно знаю. Со школьных лет терпеть не могу контрольные и диктанты. 
А вот дома я уже несколько раз писала. Нахожу запись с диктовкой текста (именно того, который использовали на ТД). Делаю я это, чтобы просто проверить себя.
akonit
Admin

Сообщение автор Vorchonok в Чт Апр 05, 2018 10:04 pm

Да, тоже хороший вариант)))
Если на ТД не выберемся, попробую твою методу))))
Vorchonok

Посмотреть профиль

Сообщение автор akonit в Чт Апр 05, 2018 10:15 pm

Попробуй. Только один нюанс есть. При проверке лучше найти образец текста со всеми возможными вариантами пунктуации. 
А то у меня однажды 18 ошибок было. ))) Я испугалась не на шутку, а потом нашла разбор спорных моментов, и оказалось, что таких моментов в тексте множество. То есть в одном и том же месте можно поставить и запятую, и тире, и точку с запятой, а иногда ещё двоеточие. И все варианты считаются правильными. Есть особо рекомендуемые, но допускается альтернатива. А существует ещё авторский вариант текста, по которому я изначально и проверяла. Но полностью ориентироваться на него не стоит.
Так что, может быть, хорошо написать ТД - не такое уж сложное дело, каким мне оно представлялось раньше. Если ты в принципе знаешь, где в предложении должны стоять знаки препинания, то выбор самого знака часто зависит от твоего собственного восприятия.
akonit
Admin

Сообщение автор Vorchonok в Чт Апр 05, 2018 11:19 pm

О, русская пунктуация - это песТня)))))
спасибо за подсказку, буду иметь в виду)))) но я вот, кстати, первым делом подумала о том, что бОльшая часть ошибок у меня должна быть именно в пунктуации. особенно с учетом ее вариативности в нашем языке))))
Vorchonok

Посмотреть профиль

Сообщение автор akonit в Пт Апр 06, 2018 5:52 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:особенно с учетом ее вариативности в нашем языке
это точно)))

А муж у тебя отважный. Во! Смайл одобряет.
akonit
Admin

Сообщение автор Vorchonok в Пт Апр 06, 2018 7:52 am

Муж у меня не столько отважный)))), сколько любопытный))))
Да и не факт, что мы таки соберемся)))) но чота очень хочется попробовать)))
у нас одно из мест проведения - в школе через дорогу, в двух шагах от дома, можно сказать))) прям всё нас призывает пойти и сделать ЭТО))))
Vorchonok

Посмотреть профиль

Сообщение автор akonit в Сб Апр 07, 2018 1:49 am

Тогда только ВПЕРЁД !!! cheers
akonit
Admin

Сообщение автор Кейт Уолкер в Вс Июн 10, 2018 11:29 pm

Привет! Это я. Ира, спасибо, что пригласила сюда. Я освоюсь ещё, не переживай! Сейчас я на даче, жду цветения ирисов. Тюльпаны меня в этом году сильно расстроили. В позапрошлом году их было 26, в прошлом цвели 6, а в этом - только 2. Обидно буквально до слёз! С ирисами всё тоже непросто, их там какой-то жучок ест. Погода какая-то странная, но я надеюсь, что настоящее лето скоро придёт.

Кейт Уолкер

Очки : 97
Дата регистрации : 2018-05-04

Посмотреть профиль http://grushinazelenskiy12.7bb.ru/

Сообщение автор akonit в Вс Июн 10, 2018 11:33 pm

Привет. У нас с тюльпанами всё нормально было. Правда, попугайные не зацвели. А вот с ирисами проблема. Декоративные синие распустились, а обычных классических очень мало. Хотя в прошлом году обильно цвели, нарадоваться не могли. Говорят, год такой.
Ирисы вроде не едят жучки, зато бывает ирисовая муха. Если бутон долго не распускается, разорви его пополам и посмотри, нет ли в нём белых прозрачных червей. Если есть, это личинки ирисовой мухи.
Но мне кажется, им элементарно холодно.
akonit
Admin

Сообщение автор Кейт Уолкер в Вс Июн 10, 2018 11:38 pm

Ну, в прошлом году было очень холодное лето. Шутка ли - в августе одновременно были малина, клубника, земляника, черника и брусника! И сирень была поздняя. Я всё-таки надеюсь, что этим летом мы так сильно не замёрзнем. Хотелось бы на это надеяться.

Кейт Уолкер

Сообщение автор akonit в Вс Июн 10, 2018 11:39 pm

В прошлом году всё цвело на полмесяца позже, но зато обильно.
akonit
Admin

Сообщение автор Кейт Уолкер в Вс Июн 10, 2018 11:49 pm

Конечно, в такую погоду настроение часто меняется. Я спасаюсь книгами. На Леди много талантливых авторов, хотя и бумажные книги тоже читаю, конечно. И сама пишу, куда без этого! Недавно закончила всё-таки "Осеннюю сонату", непросто она мне далась. Но я не теряю ещё надежды написать книгу о духовных практиках. Собственно, именно её изначально собиралась писать. А появилась в итоге "Соната". Ещё пишу сборник рассказов, это детектив на историческую тему с вопросом в конце для читателей.

Кейт Уолкер

Сообщение автор akonit в Пн Июн 11, 2018 9:35 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Недавно закончила всё-таки "Осеннюю сонату", непросто она мне далась.
Представляю! Ты молодец. Я обязательно дочитаю.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Но я не теряю ещё надежды написать книгу о духовных практиках.
Ого! Это серьёзная тема.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Ещё пишу сборник рассказов, это детектив на историческую тему с вопросом в конце для читателей.
Детективы я очень люблю. Ты сама сюжет придумала?

А какие у тебя ирисы? Какого цвета? Большие или маленькие классические?
akonit
Admin

Сообщение автор Кейт Уолкер в Пн Июн 11, 2018 3:38 pm

Ира, я буду рада, если ты выскажешь своё мнение! Я пишу исторические и современные детективы, есть у меня роман с элементами мистики, историческая мелодрама, ещё рассказы, стихи, роман-дневник. Ну, "Ключи от сентября", "Опал для грешника", "Ошибка врача" - это фанфики по сериалам "Грехи отцов", "Одна ночь любви", "Петербургские тайны". Сборник рассказов "Детективные отмычки" - это истории про бравого гусара и его внуков. Он им рассказывает детективные сюжеты из своей бурной молодости.
Ирисов у нас много - жёлтые, тёмно-сиреневые с белым, светло-сиреневые, розовые, белые... Большие и маленькие, всякие.

Кейт Уолкер

Сообщение автор akonit в Чт Июн 14, 2018 12:58 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Ира, я буду рада, если ты выскажешь своё мнение!
Когда прочитаю, обязательно выскажу. )))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Ирисов у нас много - жёлтые, тёмно-сиреневые с белым, светло-сиреневые, розовые, белые...
Фото в студию! )) Очень розовые увидеть хочется. Розовые очки
akonit
Admin

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2