Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Like/Tweet/+1
Ключевые слова

Последние темы
» Кинорулетка
Сегодня в 12:21 pm автор Death Cult

» Технические вопросы
Сегодня в 10:51 am автор akonit

» Олимпиада 2018
Сегодня в 10:38 am автор akonit

» Угадай фильм
Вчера в 7:27 pm автор роза-мимоза

» Сегодня !!!
Ср Фев 14, 2018 9:31 am автор akonit

» Архив кинорулетки
Пт Фев 09, 2018 11:29 am автор akonit

» Уютный разговор
Пт Фев 09, 2018 5:29 am автор akonit

» Вопросы модераторам
Пт Фев 09, 2018 5:27 am автор akonit

» Дядя Оскар
Сб Янв 27, 2018 2:44 am автор akonit

Февраль 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

Календарь Календарь

Самые активные пользователи за месяц
akonit

роза-мимоза

Televik@

Death Cult

Cvitka

Vorchonok

Little15

MalderX

Mel'nica

Архив кинорулетки

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Архив кинорулетки

Сообщение автор akonit в Пн Дек 04, 2017 9:54 am

Первое сообщение в теме :

"УрАААААА!!! А что такое склад?" Подмигивающий смайл

Последний раз редактировалось: akonit (Вт Дек 05, 2017 10:31 am), всего редактировалось 1 раз(а)
akonit
Admin

Очки : 207
Дата регистрации : 2017-11-27

Посмотреть профиль http://farbitis.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Архив кинорулетки

Сообщение автор akonit в Пт Фев 09, 2018 11:13 am

Квитка (25 декабря 2017) "Обещать - не значит жениться"

"Обещать - не значит жениться".

Вместо эпиграфа-
Мы выбираем, нас выбирают
Как это часто не совпадает

Фильм состоит из переплетения небольших сюжетов о женщинах и мужчинах, но большей частью о женщинах, о поиске счастья, о попытке понять, что у них (мужчин) на уме? Много главных героев, много имен, на которые у меня память отсутствует ))))) Поэтому решила впервые прибегнуть к помощи другого сайта и нагло спереть часть аннотации:
Джиджи слишком назойлива в общении с парнями, поэтому не может никого себе найти. После свидания с Конором она уверена, что между ними пробежала искра, однако Конор влюблен в Анну, а та, в свою очередь, без ума от Бена, который женат на Джанин, но одновременно не прочь закрутить роман с фигуристой красоткой. Тем временем друг Бена, Нил, вот-вот получит отставку от своей девушки Бет - они встречаются уже семь лет, но Нил не верит в брак, а Бет хочет замуж.
Вот попробуйте такой винегрет запомнить, с моим-то склерозом)))) Теперь от себя.
 Джиджи и ее любимый вопрос - почему он не звонит (как правило после первого свидания и ОН каждый раз разный, )? Задает она этот вопрос и вообще советуется всегда со своим другом, а тот ей прямо в лоб - Дорогая, он не звонит, потому что ты ему не нужна, а не потому что времени нет, звонил, но не дозвонился и т.д. И вообще, не питай иллюзий.
 Анна - секси блонди и коварная разлучница. Тоже типичная история, где не поймешь, кто же больше виноват? Жена, которая надоела (ага, мужья почему-то не надоедают, но только в фильмах), свежее тело в лице блондинки без страха и упрека или муж (о, его обчественность винит как раз не охотнее всего), который вроде тоже не теленок. Но мы же мужчин всегда готовы простить, что с них взять- ведомые....
 Бет семь лет живет с парнем, который на чисто отрицает институт брака и развивает демагогию про печать в паспорте, которая ничего не меняет (боже, как предсказуемо и банально).
Не буду перечислять все линии сюжета, в общих чертах и так понятно... Все конечно в Америка - стайл. Тут и советчики - голубые друзья, и немного шокирующая откровенность и неуместность признаний в том, что мы например доверим только самой близкой подруге. Но все так узнаваемо... Сразу почему-то вспомнила свои разговоры по душам с подружкой Наташкой в возрасте 18-20 лет  ))))):
- Слушай, я тебе точно говорю, мать, он ТАК на тебя смотрел!
 - А почему он не звонит?
 - Ну телефон потерял, или стесняется. Но точно позвонит! ))))) И вообще, что у них, этих мужиков на уме, одному богу известно....
Ну примерно так...
Веселый фильм о серьезных вещах. Например о том, почему во все времена женщина ждет, а выбирает в конечном счете ОН и даже знаменитая американская эмансипация не в силах справиться с этим фактом.  И все хотят счастья, что может быть банальнее, но уж так устроен человек. И каждый в общем-то получает то, к чему шел. Авторы фильма в конце нас обнадежат, успокоят и рассудят. По крайней мере меня фильма настроила на романтичный. предновогодний лад . Светунь, фильм хорошо пошел, совершенно не жалею, что посмотрела. Советую всем, кто не видел и кто любит такого рода истории.
akonit
Admin

Сообщение автор akonit в Пт Фев 09, 2018 11:20 am

akonit (27 декабря 2017) "Ведьмы из Сугаррамурди"

"Ведьмы из Сугаррамурди"
(Las brujas de Zugarramurdi), 2013;
Жанр: фэнтезийная комедия с элементами ужасов и приключений;
Режиссёр: Алекс де ла Иглесиа;
В ролях: Уго Сильва, Марио Касас, Каролина Банг, Хайме Ордоньес, Макарена Гомес, Кармен Маура;

Чтобы по достоинству оценить картины подобного жанра, надо любить, понимать и принимать их. Как вы уже поняли, я отношусь к достаточно консервативным (если не сказать - скучным) зрителям. Наверно, это просто не моё. К фильму у меня особых претензий нет, а те, которые всё же имеются, я связываю с особенностями личностного восприятия. Представляю, какими замечательными рецензиями нас могли порадовать поклонники жанра, если бы рулеточная судьба распорядилась иначе. "Ведьм" я могу смело порекомендовать Вике, Жене, Ане; с чуть меньшей уверенностью - Светлане и Марине. В этом смысле жаль, что они достались мне.
Настюша, прости, что не могу оправдать твоих надежд. Всё дело в зрителе, правда-правда.
В преддверии чудесных праздников не хочется заниматься критиканством, а потому перечислю достоинства ленты (их несомненно гораздо больше, но у меня вышло так).

1. "Ведьмы..." - испанский фильм. И только за это от меня ему большой плюс. ))) Априори.
Есть во всём испанском какая-то магия. Всё у них выходит симпатично. Наверно, потому, что испанцы - люди горячие, не равнодушные к делу, и это передаётся тем, кому суждено пожинать плоды их творчества.
Я бы сравнила испанские фильмы с гаспачо - они такие же насыщенные, густые, остро-терпкие...
И если американским или, к примеру, современным российским картинам я с трудом прощаю промахи, то к испанским косякам отношусь куда более лояльно.)))
Кстати, фильм ведь вроде как наполовину французский. Но кроме нескольких не самых удачных моментов и того, что наши герои направлялись во Францию, ничего французского я в нём не заметила.
2. Первая половина фильма показалась мне достаточно удачной. Если не брать в расчёт  жёсткую сцену перестрелки в самом начале и эксплуатацию образа Христа (что лично я не приемлю), то можно отметить и захватывающую завязку, и непритязательные, но забавные диалоги и, конечно же, актёрскую игру.
3. Вот к ней, собственно, и переходим. Актёры сыграли, на мой взгляд, замечательно.
Когда Настя опубликовала задание для меня, я сразу же просмотрела актёрский состав. Никого знакомого, кроме Марио Касаса, не нашла. Но потом выяснилось, что с Уго Сильвой я, оказывается, видела целых три фильма: "Тело", "Секс, вечеринки и ложь" и "Я очень возбуждён". Правда, хоть убей, не помню его. ))) Ещё мне показалась знакомой одна из ведьм. Её сыграла бывшая муза Альмодовара - Кармен Маура. Она, к слову, в далёком уже 88-ом году исполнила главную роль в самом известном фильме Педро - "Женщины на грани нервного срыва". И хотя я эту сатирическую комедию смотрела давно, а сама Кармен, конечно, изменилась, но мне удалось её вычислить. )))
Многие из второстепенных актёров снимались в знаменитом испанском сериале "Танцы под звёздами".
Так что актёрский состав получился приличным.
Кто-то отмечает излишнюю эмоциональность испанских актёров - неуместную жестикуляцию, неподобающую мимику... Не знаю... Меня устраивает и манера игры, и самоотдача.
Приятно удивил Касас. Я так же, как и многие, не ожидала увидеть его в образе недалёкого, но обаятельного грабителя-недотёпы. Правда, я не смотрела "Три метра над уровнем неба", а ориентируюсь на другие работы. Например, на "Невидимого гостя" - триллер, который я загадывала в Рулетке и который, несмотря на то, что не слишком понравился моему визави, всё-таки рекомендую к просмотру. Люблю, когда актёры словно говорят нам "а я могу ещё и так". И доказывают это. У Марио, безусловно, получилось сменить амплуа и порадовать поклонников.
4. Во многих рецензиях Кинопоиска отмечалось, что режиссёр так и не определился, на чьей он стороне. Фильм-то, на самом деле, о вечном противостоянии мужчины и женщины. Мне показалось, что автор симпатизирует и тем и другим, но при этом бескомпромиссно (а местами жёстко) высмеивает неприглядные особенности обеих сторон. И мне это скорее понравилось, чем нет. Вывод я для себя делаю такой: мужчинам, простите за тавтологию, зачастую не хватает мужественности (или решимости), ну а женщинам соответственно - женственности (или мягкости). Всё-таки человеку не стоит забывать о своей половой принадлежности.

Вторая половина фильма оказалась для меня перенасыщенной  - я уже с трудом понимала: кто, куда и зачем. ))) Но я всё равно рада, что ознакомилась с очередным испанским кинотворением, увидела знакомых актёров, лишний раз улыбнулась и самое главное - вдохнула аромат гаспачо. Надеюсь, в следующий раз всё-таки удастся его отведать. )))

А кино лучше посмотрите и оцените сами.

Настя, спасибо большое. И прости, что так получилось. Не обижайся.
akonit
Admin

Сообщение автор akonit в Пт Фев 09, 2018 11:26 am

Death Cult (29 декабря 2017) "Большой всплеск"

Большой всплеск, 2015, реж. Л. Гуаданьино

Рок-звезда Мэриэнн (Тильда Суинтон) с мужем Полом, режиссёром-дркументалистом (Маттиас Шонартс) отдыхают где-то на юге Италии. На своём последнем концерте Мэриэнн сильно сорвала голос, и теперь ей какое-то время нельзя разговаривать. Немного позже к ним приезжает Гарри (Рэйф Файнс), звукореж, как я поняла, но не один, а со своей взрослой дочерью Пенелопой (Дакота Джонсон). Вот такие собрались стороны нашего четырёхугольника. Гарри когда-то был любовником Мэриэнн, но его чувства к ней до сих пор не остыли, Мэриэнн любит Пола, Пенелопа положила глаз на Пола, а сам Пол ревнует. С каждой минутой страсти всё накаляются, а те, кто смотрел старый фильм Бассейн, на основе которого снят этот, уже в курсе, во что они выльются в конечном итоге.

Вот я сейчас написала "страсти накаляются". А прикол в том, что я ни страстей, ни их накала вообще не прочувствовала. И дело не в актёрах. Они как раз очень хороши. Рэйф Файнс сильно меня удивил, необычный для него герой, кмк. Его Гарри - эксцентричен, взбалмошен, импульсивен, но со своим внутренним надломом. И Файнс здорово показал драму Гарри. А как он танцевал под Роллингов)
Тильда - воистину космическая женщина, которой я восхищаюсь. Вычитала, что изначально Мэриэнн должна была быть актрисой, но Тильда переубедила сделать её рок-певицей. И это правильно, я считаю. Потому, что в ней есть эта самая рок-энергетика и харизма. Её героиня получилась очень разной и прекрасной в своих ипостасях (даже будучи почти немой), такая лёгкая, невесомая, эфемерная.
Дакоте досталась самая загадочная, то есть плохо прописанная роль. Но она сделала с ней всё, что могла. И не была похожа на Анастейшу Стил из богомерзких 50 оттенков, что ей в плюс. Мне кажется, неплохая актриса подрастает)
Остался Шонартс. Самый невыразительный герой вышел. Хотя понятно, что Пол - человек, держащий свои эмоции в себе, до поры до времени. Но Маттиас как-то не дотянул. Возможно, роли тихонь с зажатой внутри пружиной просто не его. Неуравновешенные психи мне у него больше нравятся. С грустью вспоминаю, как он в Лофте зажигал, вот там попадание было в яблочко.
Ещё из плюсов хочу отметить операторскую работу. Очень вкусно показана Италия, передана эта "пляжная" атмосфера: лазурное море (потом бассейн), мягкое и ласковое солнце. Глаз прям нарадоваться не мог, красотища такая)
Вот, пожалуй, и все плюсы. Актёры и картинка. С остальным как-то сложнее. Во-первых, затянуто, местами сильно. Фильм можно было сократить минут на 10-15, ему бы это не повредило. Во-вторых, кое-какие сценарные моменты не понравились. Но я на них не буду подробно останавливаться, а то до Голоса не успею)
Извини, Ир, если не оправдала твоих ожиданий. Просто фильм не зацепил, бывает. Но я не пожалела, что посмотрела. Это стоило сделать хотя бы ради потрясающих Файнса и Тильды. Если у тебя есть ко мне какие-то уточняющие вопросы по поводу этих самых сценарных моментов, да и вообще по фильму - задавай)
А у Гуаданьино я очень жду фильм Зови меня своим именем. Трейлер симпатичный, тоже "солнце-море-песок" (у Гуаданьино все работы такие, это его фирменный стиль?), отзывы обнадёживающие, Арми Хаммер в наличии, и парнишка интересный в главной роли.
akonit
Admin

Сообщение автор akonit в Пт Фев 09, 2018 11:29 am

Mel'nica (31 декабря 2017) "Самка"

"Бред полный...но краси-и-во"))))

Самка

Эта картина вышла в прокат 1 апреля, поэтому сразу становится понятно, что это комедия и главное при просмотре - настроиться на правильный несерьезный лад, и тогда уже гораздо проще проникнуться ироничной атмосферой фильма.
Сюжет таков: корреспондентка Южно-Уральского телевидения Лариса Дебомонова (Екатерина Вилкова) приезжает в деревню, жители которой поймали снежного человека. Во время съёмки репортажа журналистка вся такая крутая и бесстрашная, подходит очень близко к клетке со снежным человеком, а он, почуяв рядом "самку", ломает клетку и утаскивает девушку с собой в лес. Снежный человек обещает Ларисе, что отведёт её к своим родителям и покажет ей целое поселение снежных людей.

Ларисе удалось сохранить камеру и она, выполняя свой журналистский долг, в надежде снять сенсационный репортаж, соглашается идти с ним к снежным людям...
По жанру "Самка" - комедия, но с элементами сатиры и мелодрамы. И с определенной долей психоделики даже. Тут и стёб авторов над слишком эмоциональной стилистикой провинциального телерепортажа, и над нашей тягой и любовью к суевериям, и заимствование из сказок и фильмов, и перекличка с русской классикой. Есть и действительно забавные моменты, раскрывающие особенности русской души, и неожиданные повороты событий.
И мы отправляемся вместе с героями в путешествие по уральскому лесу. Надо сказать, что в фильме очень красивые природные съемки.
Только вот как наелась наша героиня грибочков, а другой еды в фильме не предлагается, так стала понимать язык йети, и за разговорами по душам узнала она, что нашего снежного человека зовут Ваня. А согласно легенде, которую ей поведал Снежный Ваня (Александр Стриженов) он является потомком классика русской литературы Ивана Сергеевича Тургенева, эта история в картинках в начальных титрах фильма очень красиво показана.
Ну так вот...а у этой легенды есть проклятие и оно гласит: если мы, снежные люди, полюбим человека, а человек не полюбит в ответ, то мы, снежные люди, умираем. Невольно навевает аналогии с Медведем в "Обыкновенном чуде" или с героем "Морозко" (тоже Иваном)) - "не был бы ты невежей, не ходил бы с рожей медвежей", а также в чем-то созвучно сказочной поэзии Высоцкого и Филатова.
Речи героев пестрят смесью современных слов и выражений со старорусскими, Иван прикидывается, что ему 9 лет и детство его пролетело в рабстве на даче у мента, который звал его Абрамчик, и вот вешает он Ларисе всю дорогу лапшу на уши и зубы заговаривает, но все так по-доброму...
Нетрудно догадаться, что постепенно Ваня нашу героиню полюбил. Лариса также проникается тёплыми чувствами к чудищу лесному, не влюбиться в Ивана просто невозможно))
В фильме снежный Иван противопоставлен сборищу бородатых охотников, ищущих по лесам телок, и вечно пьяных ментов, скупых на выражения своих эмоций и чувств, а часто ограничивающихся лишь набором фраз, типа: "Не надо ля-ля!"
Герои фильма настолько обаятельны, что за них начинаешь по-настоящему переживать
и принимаешь правила игры, которую они предлагают зрителю.
И всё бы ничего, но потом выясняется, что на самом деле наш йети женат, и жена его (снежная баба, наверное)) по имени Жанна, поначалу не очень рада такой перспективе...но потом...а что было дальше - это ни в отзыве рассказать, ни пером описать))
В общем, кино получилось оригинальное, с юмором, хотя иногда в этой доброй сказочке могут кого-нибудь и укокошить между делом..))
Люди в этом фильме показаны как звери и даже еще хуже, а звери, то есть снежные человеки, как люди, и порой даже лучше, чище, и у них те же проблемы, разговоры, переживания..и вообще люди снежные на самом деле очень нежные))
Ну и окончание фильма наводит на размышления, а финальная песня вообще супер))

Вика, спасибо за фильму) в ожидании времени чудес хорошо пошло)) Легкий ироничный фильм, такая добрая бредятинка)) местами со смыслом))
- Это что, мамонты?..они же вымерли?
- Россия...
)))
akonit
Admin

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент