Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Like/Tweet/+1
Ключевые слова

Последние темы
» Я садовником родился...
Вчера в 4:45 pm автор akonit

» Кинорулетка
Вчера в 3:48 pm автор akonit

» Мир сериалов
Вчера в 3:37 pm автор akonit

» Уютный разговор
Чт Июн 14, 2018 12:58 pm автор akonit

» Сегодня !!!
Вт Июн 12, 2018 11:21 am автор akonit

» Суперцепь !!!
Пт Июн 08, 2018 6:02 am автор akonit

» Технические вопросы
Чт Июн 07, 2018 9:36 pm автор akonit

» Ледниковый период. ДЕТИ
Ср Май 30, 2018 11:05 am автор Vorchonok

» Книжная лавка
Пн Май 21, 2018 1:42 am автор Кейт Уолкер

Июнь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Календарь Календарь

Самые активные пользователи за месяц
akonit

Little15

Кейт Уолкер

sve4ka

Mel'nica

Death Cult

Vorchonok

Арабелла Стрендж

Архив кинорулетки

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Архив кинорулетки

Сообщение автор akonit в Пн Дек 04, 2017 9:54 am

Первое сообщение в теме :

"УрАААААА!!! А что такое склад?" Подмигивающий смайл

Последний раз редактировалось: akonit (Вт Дек 05, 2017 10:31 am), всего редактировалось 1 раз(а)
akonit
Admin

Очки : 650
Дата регистрации : 2017-11-27

Посмотреть профиль http://farbitis.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Архив кинорулетки

Сообщение автор akonit в Пт Фев 09, 2018 11:13 am

Квитка (25 декабря 2017) "Обещать - не значит жениться"

"Обещать - не значит жениться".

Вместо эпиграфа-
Мы выбираем, нас выбирают
Как это часто не совпадает

Фильм состоит из переплетения небольших сюжетов о женщинах и мужчинах, но большей частью о женщинах, о поиске счастья, о попытке понять, что у них (мужчин) на уме? Много главных героев, много имен, на которые у меня память отсутствует ))))) Поэтому решила впервые прибегнуть к помощи другого сайта и нагло спереть часть аннотации:
Джиджи слишком назойлива в общении с парнями, поэтому не может никого себе найти. После свидания с Конором она уверена, что между ними пробежала искра, однако Конор влюблен в Анну, а та, в свою очередь, без ума от Бена, который женат на Джанин, но одновременно не прочь закрутить роман с фигуристой красоткой. Тем временем друг Бена, Нил, вот-вот получит отставку от своей девушки Бет - они встречаются уже семь лет, но Нил не верит в брак, а Бет хочет замуж.
Вот попробуйте такой винегрет запомнить, с моим-то склерозом)))) Теперь от себя.
 Джиджи и ее любимый вопрос - почему он не звонит (как правило после первого свидания и ОН каждый раз разный, )? Задает она этот вопрос и вообще советуется всегда со своим другом, а тот ей прямо в лоб - Дорогая, он не звонит, потому что ты ему не нужна, а не потому что времени нет, звонил, но не дозвонился и т.д. И вообще, не питай иллюзий.
 Анна - секси блонди и коварная разлучница. Тоже типичная история, где не поймешь, кто же больше виноват? Жена, которая надоела (ага, мужья почему-то не надоедают, но только в фильмах), свежее тело в лице блондинки без страха и упрека или муж (о, его обчественность винит как раз не охотнее всего), который вроде тоже не теленок. Но мы же мужчин всегда готовы простить, что с них взять- ведомые....
 Бет семь лет живет с парнем, который на чисто отрицает институт брака и развивает демагогию про печать в паспорте, которая ничего не меняет (боже, как предсказуемо и банально).
Не буду перечислять все линии сюжета, в общих чертах и так понятно... Все конечно в Америка - стайл. Тут и советчики - голубые друзья, и немного шокирующая откровенность и неуместность признаний в том, что мы например доверим только самой близкой подруге. Но все так узнаваемо... Сразу почему-то вспомнила свои разговоры по душам с подружкой Наташкой в возрасте 18-20 лет  ))))):
- Слушай, я тебе точно говорю, мать, он ТАК на тебя смотрел!
 - А почему он не звонит?
 - Ну телефон потерял, или стесняется. Но точно позвонит! ))))) И вообще, что у них, этих мужиков на уме, одному богу известно....
Ну примерно так...
Веселый фильм о серьезных вещах. Например о том, почему во все времена женщина ждет, а выбирает в конечном счете ОН и даже знаменитая американская эмансипация не в силах справиться с этим фактом.  И все хотят счастья, что может быть банальнее, но уж так устроен человек. И каждый в общем-то получает то, к чему шел. Авторы фильма в конце нас обнадежат, успокоят и рассудят. По крайней мере меня фильма настроила на романтичный. предновогодний лад . Светунь, фильм хорошо пошел, совершенно не жалею, что посмотрела. Советую всем, кто не видел и кто любит такого рода истории.
akonit
Admin

Сообщение автор akonit в Пт Фев 09, 2018 11:20 am

akonit (27 декабря 2017) "Ведьмы из Сугаррамурди"

"Ведьмы из Сугаррамурди"
(Las brujas de Zugarramurdi), 2013;
Жанр: фэнтезийная комедия с элементами ужасов и приключений;
Режиссёр: Алекс де ла Иглесиа;
В ролях: Уго Сильва, Марио Касас, Каролина Банг, Хайме Ордоньес, Макарена Гомес, Кармен Маура;

Чтобы по достоинству оценить картины подобного жанра, надо любить, понимать и принимать их. Как вы уже поняли, я отношусь к достаточно консервативным (если не сказать - скучным) зрителям. Наверно, это просто не моё. К фильму у меня особых претензий нет, а те, которые всё же имеются, я связываю с особенностями личностного восприятия. Представляю, какими замечательными рецензиями нас могли порадовать поклонники жанра, если бы рулеточная судьба распорядилась иначе. "Ведьм" я могу смело порекомендовать Вике, Жене, Ане; с чуть меньшей уверенностью - Светлане и Марине. В этом смысле жаль, что они достались мне.
Настюша, прости, что не могу оправдать твоих надежд. Всё дело в зрителе, правда-правда.
В преддверии чудесных праздников не хочется заниматься критиканством, а потому перечислю достоинства ленты (их несомненно гораздо больше, но у меня вышло так).

1. "Ведьмы..." - испанский фильм. И только за это от меня ему большой плюс. ))) Априори.
Есть во всём испанском какая-то магия. Всё у них выходит симпатично. Наверно, потому, что испанцы - люди горячие, не равнодушные к делу, и это передаётся тем, кому суждено пожинать плоды их творчества.
Я бы сравнила испанские фильмы с гаспачо - они такие же насыщенные, густые, остро-терпкие...
И если американским или, к примеру, современным российским картинам я с трудом прощаю промахи, то к испанским косякам отношусь куда более лояльно.)))
Кстати, фильм ведь вроде как наполовину французский. Но кроме нескольких не самых удачных моментов и того, что наши герои направлялись во Францию, ничего французского я в нём не заметила.
2. Первая половина фильма показалась мне достаточно удачной. Если не брать в расчёт  жёсткую сцену перестрелки в самом начале и эксплуатацию образа Христа (что лично я не приемлю), то можно отметить и захватывающую завязку, и непритязательные, но забавные диалоги и, конечно же, актёрскую игру.
3. Вот к ней, собственно, и переходим. Актёры сыграли, на мой взгляд, замечательно.
Когда Настя опубликовала задание для меня, я сразу же просмотрела актёрский состав. Никого знакомого, кроме Марио Касаса, не нашла. Но потом выяснилось, что с Уго Сильвой я, оказывается, видела целых три фильма: "Тело", "Секс, вечеринки и ложь" и "Я очень возбуждён". Правда, хоть убей, не помню его. ))) Ещё мне показалась знакомой одна из ведьм. Её сыграла бывшая муза Альмодовара - Кармен Маура. Она, к слову, в далёком уже 88-ом году исполнила главную роль в самом известном фильме Педро - "Женщины на грани нервного срыва". И хотя я эту сатирическую комедию смотрела давно, а сама Кармен, конечно, изменилась, но мне удалось её вычислить. )))
Многие из второстепенных актёров снимались в знаменитом испанском сериале "Танцы под звёздами".
Так что актёрский состав получился приличным.
Кто-то отмечает излишнюю эмоциональность испанских актёров - неуместную жестикуляцию, неподобающую мимику... Не знаю... Меня устраивает и манера игры, и самоотдача.
Приятно удивил Касас. Я так же, как и многие, не ожидала увидеть его в образе недалёкого, но обаятельного грабителя-недотёпы. Правда, я не смотрела "Три метра над уровнем неба", а ориентируюсь на другие работы. Например, на "Невидимого гостя" - триллер, который я загадывала в Рулетке и который, несмотря на то, что не слишком понравился моему визави, всё-таки рекомендую к просмотру. Люблю, когда актёры словно говорят нам "а я могу ещё и так". И доказывают это. У Марио, безусловно, получилось сменить амплуа и порадовать поклонников.
4. Во многих рецензиях Кинопоиска отмечалось, что режиссёр так и не определился, на чьей он стороне. Фильм-то, на самом деле, о вечном противостоянии мужчины и женщины. Мне показалось, что автор симпатизирует и тем и другим, но при этом бескомпромиссно (а местами жёстко) высмеивает неприглядные особенности обеих сторон. И мне это скорее понравилось, чем нет. Вывод я для себя делаю такой: мужчинам, простите за тавтологию, зачастую не хватает мужественности (или решимости), ну а женщинам соответственно - женственности (или мягкости). Всё-таки человеку не стоит забывать о своей половой принадлежности.

Вторая половина фильма оказалась для меня перенасыщенной  - я уже с трудом понимала: кто, куда и зачем. ))) Но я всё равно рада, что ознакомилась с очередным испанским кинотворением, увидела знакомых актёров, лишний раз улыбнулась и самое главное - вдохнула аромат гаспачо. Надеюсь, в следующий раз всё-таки удастся его отведать. )))

А кино лучше посмотрите и оцените сами.

Настя, спасибо большое. И прости, что так получилось. Не обижайся.
akonit
Admin

Сообщение автор akonit в Пт Фев 09, 2018 11:26 am

Death Cult (29 декабря 2017) "Большой всплеск"

Большой всплеск, 2015, реж. Л. Гуаданьино

Рок-звезда Мэриэнн (Тильда Суинтон) с мужем Полом, режиссёром-дркументалистом (Маттиас Шонартс) отдыхают где-то на юге Италии. На своём последнем концерте Мэриэнн сильно сорвала голос, и теперь ей какое-то время нельзя разговаривать. Немного позже к ним приезжает Гарри (Рэйф Файнс), звукореж, как я поняла, но не один, а со своей взрослой дочерью Пенелопой (Дакота Джонсон). Вот такие собрались стороны нашего четырёхугольника. Гарри когда-то был любовником Мэриэнн, но его чувства к ней до сих пор не остыли, Мэриэнн любит Пола, Пенелопа положила глаз на Пола, а сам Пол ревнует. С каждой минутой страсти всё накаляются, а те, кто смотрел старый фильм Бассейн, на основе которого снят этот, уже в курсе, во что они выльются в конечном итоге.

Вот я сейчас написала "страсти накаляются". А прикол в том, что я ни страстей, ни их накала вообще не прочувствовала. И дело не в актёрах. Они как раз очень хороши. Рэйф Файнс сильно меня удивил, необычный для него герой, кмк. Его Гарри - эксцентричен, взбалмошен, импульсивен, но со своим внутренним надломом. И Файнс здорово показал драму Гарри. А как он танцевал под Роллингов)
Тильда - воистину космическая женщина, которой я восхищаюсь. Вычитала, что изначально Мэриэнн должна была быть актрисой, но Тильда переубедила сделать её рок-певицей. И это правильно, я считаю. Потому, что в ней есть эта самая рок-энергетика и харизма. Её героиня получилась очень разной и прекрасной в своих ипостасях (даже будучи почти немой), такая лёгкая, невесомая, эфемерная.
Дакоте досталась самая загадочная, то есть плохо прописанная роль. Но она сделала с ней всё, что могла. И не была похожа на Анастейшу Стил из богомерзких 50 оттенков, что ей в плюс. Мне кажется, неплохая актриса подрастает)
Остался Шонартс. Самый невыразительный герой вышел. Хотя понятно, что Пол - человек, держащий свои эмоции в себе, до поры до времени. Но Маттиас как-то не дотянул. Возможно, роли тихонь с зажатой внутри пружиной просто не его. Неуравновешенные психи мне у него больше нравятся. С грустью вспоминаю, как он в Лофте зажигал, вот там попадание было в яблочко.
Ещё из плюсов хочу отметить операторскую работу. Очень вкусно показана Италия, передана эта "пляжная" атмосфера: лазурное море (потом бассейн), мягкое и ласковое солнце. Глаз прям нарадоваться не мог, красотища такая)
Вот, пожалуй, и все плюсы. Актёры и картинка. С остальным как-то сложнее. Во-первых, затянуто, местами сильно. Фильм можно было сократить минут на 10-15, ему бы это не повредило. Во-вторых, кое-какие сценарные моменты не понравились. Но я на них не буду подробно останавливаться, а то до Голоса не успею)
Извини, Ир, если не оправдала твоих ожиданий. Просто фильм не зацепил, бывает. Но я не пожалела, что посмотрела. Это стоило сделать хотя бы ради потрясающих Файнса и Тильды. Если у тебя есть ко мне какие-то уточняющие вопросы по поводу этих самых сценарных моментов, да и вообще по фильму - задавай)
А у Гуаданьино я очень жду фильм Зови меня своим именем. Трейлер симпатичный, тоже "солнце-море-песок" (у Гуаданьино все работы такие, это его фирменный стиль?), отзывы обнадёживающие, Арми Хаммер в наличии, и парнишка интересный в главной роли.
akonit
Admin

Сообщение автор akonit в Пт Фев 09, 2018 11:29 am

Mel'nica (31 декабря 2017) "Самка"

"Бред полный...но краси-и-во"))))

Самка

Эта картина вышла в прокат 1 апреля, поэтому сразу становится понятно, что это комедия и главное при просмотре - настроиться на правильный несерьезный лад, и тогда уже гораздо проще проникнуться ироничной атмосферой фильма.
Сюжет таков: корреспондентка Южно-Уральского телевидения Лариса Дебомонова (Екатерина Вилкова) приезжает в деревню, жители которой поймали снежного человека. Во время съёмки репортажа журналистка вся такая крутая и бесстрашная, подходит очень близко к клетке со снежным человеком, а он, почуяв рядом "самку", ломает клетку и утаскивает девушку с собой в лес. Снежный человек обещает Ларисе, что отведёт её к своим родителям и покажет ей целое поселение снежных людей.

Ларисе удалось сохранить камеру и она, выполняя свой журналистский долг, в надежде снять сенсационный репортаж, соглашается идти с ним к снежным людям...
По жанру "Самка" - комедия, но с элементами сатиры и мелодрамы. И с определенной долей психоделики даже. Тут и стёб авторов над слишком эмоциональной стилистикой провинциального телерепортажа, и над нашей тягой и любовью к суевериям, и заимствование из сказок и фильмов, и перекличка с русской классикой. Есть и действительно забавные моменты, раскрывающие особенности русской души, и неожиданные повороты событий.
И мы отправляемся вместе с героями в путешествие по уральскому лесу. Надо сказать, что в фильме очень красивые природные съемки.
Только вот как наелась наша героиня грибочков, а другой еды в фильме не предлагается, так стала понимать язык йети, и за разговорами по душам узнала она, что нашего снежного человека зовут Ваня. А согласно легенде, которую ей поведал Снежный Ваня (Александр Стриженов) он является потомком классика русской литературы Ивана Сергеевича Тургенева, эта история в картинках в начальных титрах фильма очень красиво показана.
Ну так вот...а у этой легенды есть проклятие и оно гласит: если мы, снежные люди, полюбим человека, а человек не полюбит в ответ, то мы, снежные люди, умираем. Невольно навевает аналогии с Медведем в "Обыкновенном чуде" или с героем "Морозко" (тоже Иваном)) - "не был бы ты невежей, не ходил бы с рожей медвежей", а также в чем-то созвучно сказочной поэзии Высоцкого и Филатова.
Речи героев пестрят смесью современных слов и выражений со старорусскими, Иван прикидывается, что ему 9 лет и детство его пролетело в рабстве на даче у мента, который звал его Абрамчик, и вот вешает он Ларисе всю дорогу лапшу на уши и зубы заговаривает, но все так по-доброму...
Нетрудно догадаться, что постепенно Ваня нашу героиню полюбил. Лариса также проникается тёплыми чувствами к чудищу лесному, не влюбиться в Ивана просто невозможно))
В фильме снежный Иван противопоставлен сборищу бородатых охотников, ищущих по лесам телок, и вечно пьяных ментов, скупых на выражения своих эмоций и чувств, а часто ограничивающихся лишь набором фраз, типа: "Не надо ля-ля!"
Герои фильма настолько обаятельны, что за них начинаешь по-настоящему переживать
и принимаешь правила игры, которую они предлагают зрителю.
И всё бы ничего, но потом выясняется, что на самом деле наш йети женат, и жена его (снежная баба, наверное)) по имени Жанна, поначалу не очень рада такой перспективе...но потом...а что было дальше - это ни в отзыве рассказать, ни пером описать))
В общем, кино получилось оригинальное, с юмором, хотя иногда в этой доброй сказочке могут кого-нибудь и укокошить между делом..))
Люди в этом фильме показаны как звери и даже еще хуже, а звери, то есть снежные человеки, как люди, и порой даже лучше, чище, и у них те же проблемы, разговоры, переживания..и вообще люди снежные на самом деле очень нежные))
Ну и окончание фильма наводит на размышления, а финальная песня вообще супер))

Вика, спасибо за фильму) в ожидании времени чудес хорошо пошло)) Легкий ироничный фильм, такая добрая бредятинка)) местами со смыслом))
- Это что, мамонты?..они же вымерли?
- Россия...
)))
akonit
Admin

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент